Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1501 2021-08-04 17:26:44

Анон

Re: Заебавшие книги

У Михалковой эта шизотерика уже не в первой книжке проскакивает, то мужик в  волшебную дверь уйдет, то это,с переименованем!

#1502 2021-08-04 18:18:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Спасибы анонам, ответившим про "Ложную слепоту"!  :rainbow:

#1503 2021-08-12 15:16:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон плюсует тем, кого заебали Улицкая и Татьяна Толстая. Ничего мерзее анон в жизни не читал.

#1504 2021-08-16 13:18:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Раньше это был Коэльо, а теперь Тарт и всякие "Ешь, молись, люби". Это либо претенциозная хуйня, либо унылая претенциозная хуйня "сос мыслом". Герой/героиня либо тряпка, либо говно, которое лопатой бы приласкать, но нитакой на фоне низменного мира. Что не мешает регулярно ему у неизменных ниилитных людишек брать ништяки, деньги и поебаться. Если идея книги "я ныла, ныла, а потом оказалось, что можно оторвать жопу от дивана", то это ещё ничего. Обычно идея "как ж тяжело жить серебристому мне среди быдла".

+1
Еще классно, когда серебристый упирает на то, какой он весь посредственный, но работать ему подайте где не пыльно, да еще и наебать клиентов можно. Низменное быдло не жаль, а серебристому на бухло и таблеточки центик.

#1505 2021-08-17 18:08:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Роберт Янг. В сентябре тридцать дней.
Мужик романтизирует школу вот в таком духе:

При слове "школа" Денби  вспомнил  парты,  ластики  и  осенние  листья, учебники, школьные мечты и веселый детский смех.

Он купил андроида-учительницу и дрочит на неё, прикрывая это дрочем на школу, сентябрь и всё такое. Потому что он не такой, как это ваше современное бездуховное общество, включающее его жену и сына.

Лицо жены вновь приняло нормальное для  нее  выражение  ограниченности,

Зачем же ты на ней женился, если она такая ограниченная, нитакусик?

Ему до  страсти  захотелось  прийти  снова  сентябрьским утром в класс и увидеть, как учительница выходит после звонка из  маленького кабинета, поднимается к доске и говорит

Так сидя рядом с мисс Джонс, следя за каждым  движением  ее  губ,  видя частый размах ее черных ресниц над иссиня-голубыми глазами, он почувствовал, что к ним в дом пришел сентябрь месяц и сидит в гостиной.

Училка дрочная, а сын плохой, сын пнул дрочную училку и смотрит бездуховные современные сериалы.
А воспитывать сына ты не пробовал, нет? Можно подумать, на нитакусика жена и сын с неба упали, а он вообще не при делах.

Отредактировано (2021-08-17 18:08:41)

#1506 2021-08-17 19:21:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анона в очередной раз заебал ГП и фраза "с ГП дети вернулись к чтению". Некоторые "дети" кроме этой книги нихуя не прочитали за 20 лет, видимо, потому что все дискуссии агрессивно сводят к любимому произведению.

Анона заебали вездесущие переводы Спивак ГП. Даже в коллекционном издании она. Не понимаю почему Алисы Керола есть дохрена переводов и появляются новые, а тут один вариант и второй пирацкий. Издания очень нравятся. И коллекционная и та где на корешке замок, но содержание бесит. Покупать ради картинок не могу. Жаба душит. На иностранном языке не собираю, но может быть пора. Бесит. Безумно бесит.

#1507 2021-08-17 19:23:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон плюсует тем, кого заебали Улицкая и Татьяна Толстая. Ничего мерзее анон в жизни не читал.

Анон, как я тебя понимаю!!!! Особенно Толстая. Тошнит, аж кюшать не могу!

#1508 2021-08-17 22:49:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Присоединюсь к ненавистникам ГП. В свое время просто убивать была готова фанатов. Они были в каждой дырке. Все арты и фанфики по ГП. И ведь книга нифига не гениальная. Я вообще не поняла чего на нее все запали.

#1509 2021-08-17 22:51:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Присоединюсь к ненавистникам ГП. В свое время просто убивать была готова фанатов. Они были в каждой дырке. Все арты и фанфики по ГП. И ведь книга нифига не гениальная. Я вообще не поняла чего на нее все запали.

+100500
Искатели в ней высшего смысла, тройных слоев и всего такого ужасно заебали еще тогда. И пресловутое "Гарри научил меня дружить/Гарри научил детей читать" - что, простите?..  :facepalm:

#1510 2021-08-18 00:50:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну, я списываю на то, что читать в 25 ее было поздновато =D . А так - ну книга, ну интересная, но не моя трава.
А подбешивала не книга, а упоротые по ней, это да.

#1511 2021-08-18 02:41:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Искатели в ней высшего смысла, тройных слоев и всего такого ужасно заебали еще тогда. И пресловутое "Гарри научил меня дружить/Гарри научил детей читать" - что, простите?.. 

Это точно! При чем мне ГП поначалу даже понравился (ну, первые книги 3-4, потом по-моему уже какая-то лажа пошла), и я сначала тоже такой ну да, классные книжки, давайте обсудим, но вокруг ГП даже не фандом, а какая-то религия ебанутая сформировалась и я начал от этих упоротых держаться еще до того, как мне и книги разонравились. Мне было не 25, я когда начинал читать примерно возраста героев и был, но, может, дело в том, что меня читать не ГП научил и читал я что-то кроме букваря и ГП, но что в нем ТАКОГО я так и не понял...
Но вот, кстати, людей, которые в принципе к чтению не очень, а вот ГП прочли запоем, знаю несколько,  может, что-то в нем такое именно для не любящих читать есть, что так цепляет  :lol:

#1512 2021-08-18 02:58:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

знаю несколько,  может, что-то в нем такое именно для не любящих читать есть, что так цепляет

А я знаю дохуя любящих читать и обожающих ГП. Да посмотреть на фандом, куда ни плюнь - в очередного душного филолога попадешь :lol: Поиски отсылок и глубинных смыслов они не на пустом месте взялись.
Если что, я считаю, что не любить можно что угодно, тем более янг-эдалт про школу магии, который форсили из каждого утюга так, что заебали многих ещё до прочтения, но обобщил и выводы ты сделал какие-то всратые.

#1513 2021-08-18 03:00:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Это сейчас янг-эдалка жопой жуй, каждый третий про школу с колдунами разной степени упоротости. А тогда кроме ГП ничего массового и не вспоминается

#1514 2021-08-18 03:14:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А я знаю дохуя любящих читать и обожающих ГП.

Таких я тоже знаю в количестве, я наверное криво выразился, я не имел в виду, что ГП в принципе только те, кто больше ничего не читал, любят. :) Но вот другой такой книги/серии, которой бы так зачитывались в том числе не слишком любящие читать так сходу и не припомню...

#1515 2021-08-18 03:20:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но вот другой такой книги/серии, которой бы так зачитывались в том числе не слишком любящие читать так сходу и не припомню...

"50 оттенков серого", взорвавшая чарты и открывшая невинным душам греховно-притягательный мир БДСМ. :lol: Многие начитанные от неё как раз плевались.

#1516 2021-08-18 03:23:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"50 оттенков серого", взорвавшая чарты и открывшая невинным душам греховно-притягательный мир БДСМ.

Черт, и в самом деле  :lol:

#1517 2021-08-18 05:25:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот другой такой книги/серии, которой бы так зачитывались в том числе не слишком любящие читать так сходу и не припомню...

"50 оттенков серого", взорвавшая чарты и открывшая невинным душам греховно-притягательный мир БДСМ. :lol: Многие начитанные от неё как раз плевались.

Ой зачем вы об этом.  :casper: Анон до сих пор помнит как ему начальница с восторгом посоветовала эту великую книгу. В которой такой глубокий смысл, такие откровения про отношения. Женщина за 40. Две вышки. Работает головой.  :sadcat: Наивный Анон тогда вякнул "так это же женский роман, да?" На что получил ответ, что нет. Что анону эту библию отношений нужно прочитать и тогда он поймёт.  :facepalm: Человек купил все части и ходил на фильм. А ещё она любит Сумерки. Тоже очень глубокое произведение.  :sadcat: А вы тут про поиски тайных смыслов в ГП. Любовь и смыслы в глазах любящего. Вкусовщина не постижима.

#1518 2021-08-18 10:37:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Какие ужасы ты рассказываешь, анон.

#1519 2021-08-18 12:00:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон, пощади!

#1520 2021-08-18 12:54:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Человек купил все части и ходил на фильм. А ещё она любит Сумерки

Мы с подобной дамой перестали общаться до выхода Оттенков, но про библию отношений, прекрасную модель, красивую историю любви и прочая, и прочая, мне говорили про Сумерки. И советовали, советовали, прочитаешь - все в этой жизни про отношения поймешь, глупышка!

#1521 2021-08-18 13:10:05

Анон

Re: Заебавшие книги

О, у меня тоже есть кулстори: муж и жена, старые неформалы, киноманы и вообще против всяческой попсы - тоже взялись рыдать над Сумерками. Вот, мол, там такая любовь, мы сами не ожидали! Тебе не понять.
И вот они это пересматривали, плакали и говорили, какая прекрасная там лавстори. 
А потом развелись ;D

#1522 2021-08-18 13:12:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бля, у нас Тихий Дон не то в программе, не то внеклассным чтением был

Как хорошо, что у анона его не было. Ему там не зашли ни Аксинья, ни Григорий, ни другие.

#1523 2021-08-18 13:56:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И что вот это такое?
Франя словно  обмаслилась  в  потоках  похоти

Анон по аналогии вспомнил Алексея Иванова:

Рыжая, длинноногая, самоуверенная дура, Алиска была не то чтобы залапана мужиками, а как-то обмята и обтёрта, будто старые фирменные джинсы. От этого качество Алиски не пострадало - только новизна ушла. Зато Алиска Питугина производила впечатление чего-то удобного, привычного, проверенного, опробованного и гарантированно-надёжного.

#1524 2021-08-18 14:41:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

про библию отношений, прекрасную модель, красивую историю любви и прочая, и прочая, мне говорили про Сумерки.

Вот при всей моей любви к четырехтомнику (остольное не читала), когда подобное начинают вещать, я сижу в лицепальме (когда можно).

#1525 2021-08-18 14:45:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну, я списываю на то, что читать в 25 ее было поздновато =D . А так - ну книга, ну интересная, но не моя трава.
А подбешивала не книга, а упоротые по ней, это да.

Анон прочитал первую книгу в 16-ть, в 2002-м году, когда в массе ровесники и старше-младше уже подсели, игры и фильм были, прочел три книги и не впечатлился. Поэтому пишет сюда. Тогда 20+летние стали поттероманами, а теперь они поттероебы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума