Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1451 2021-06-02 14:19:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

историчка типа Тобола - вполне хороша.

Вангую, потому что мы тогда не жили и проверить не можем :lol: классический парадокс исторички: описать недавнее прошлое сложнее, чем давнее, тк в первом случае живы современники и увидят ебанину/фальшь, а про "старые годы" традиционно больше условностей и это нормально воспринимается.

#1452 2021-06-02 14:23:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

историчка типа Тобола

Так это тот же автор?! Нет, ну нахуй. С такими отзывами — точно нахуй.
другой анон

#1453 2021-06-02 14:30:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон, полдетства проведший в пионерских лагерях, с удовольствием прочитал "Пищеблок". Согласен, что персонажи утрированные, но в целом более-менее знакомые. Я аж разностальгировался в процессе-)
Но это, конечно, никакой не хоррор, тем более интеллектуальный. Я эту книгу читал просто как одноразовую развлекалочку для бывших советских детей, не более.

#1454 2021-06-02 14:45:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Так это тот же автор?! Нет, ну нахуй. С такими отзывами — точно нахуй.

Ну анон, сейчас бы по моему субъективному хейту одной книги судить о творчестве автора в целом. Может, этот Тобол(?) и правда хороший.

Анон пишет:

Но это, конечно, никакой не хоррор

Хоррор, видимо, в том, что

спойлер для не читавших

#1455 2021-06-02 15:44:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анону не понравился в "Пищеблоке" вот именно этот антисоветский взгляд автора. Нет, я не призываю любить совок или что-либо еще, просто, имхо, у него там было такое "ну мы-то все знаем, как там было хуево и по указке". Во-1, кто "мы все", все больше читателей, кто там не был, во-2, хуево и по указке было не всем, сталбыть, в-3, надо показать хуевость-то.

Скрытый текст

И это касается не антисоветскости как таковой, а любого описания мира вида "ну мы все понимаем, что вот так вот плохо, у нас же есть примеры СССР, Германии, Мао и Полпота/США, Швейцарии, Швеции и прочей Гейропы, потому прописывать мир я не буду, у меня тут будут атсылочки".

#1456 2021-06-02 15:45:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

сейчас бы по моему субъективному хейту одной книги судить о творчестве автора в целом.

Я не один такой отзыв видел, ну и я сам дохуя субъективный  =D

#1457 2021-06-02 17:56:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

историчка типа Тобола - вполне хороша.

Ох не сказал бы. Я с трудом и скрипом сжевал "Сердце пармы" и до сих пор думаю, как это вообще люди читают, не говорю уже про "восхищаются и любят".

#1458 2021-06-02 19:04:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Сердце пармы"

Охуенно  :love:

#1459 2021-06-02 19:40:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Охуенно  :love:

Вот об этом и говорю. :lol: Кому-то прям охуенчик, а у меня теперь к автору огромное предубеждение, хотя идеи (вроде того же Пищеблока) прям очень заманчивыми кажутся.

#1460 2021-06-04 11:46:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Сюда  уже вносили книги Лю Цысиня, кажется. Но я только что дочитала "Эпоху Сверхновой", и как же у меня бомбит.
Спишу сюжетные дыры на то, что автор был молод (оказывается, книга была написана аж 89-м). Но до чего же тошнотворно в этой книге описаны дети. Как бездушные роботы, без зачатков эмпатии и инстинкта самосохранения. Один придурок сказал - давайте поиграем в войну, весело же будет. И все сказали, ну ок, где там наши атомные бомбы. Потом другой придурок сказал - а давайте одну страну переселим в другую, и снова никто не возразил.

Вообще, бесят обе эти крайности - либо дети должны быть бесполыми ангелочками, невинными и добрыми. Либо сразу "Повелитель мух", про отбитых беспощадных детей. Тогда как дети, они же как взрослые - разные! И многие из них вполне благоразумны, и ценят жизнь, как свою так и других. Возможно, потому Гарри Поттер стал так популярен.

#1461 2021-07-03 08:46:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анона внезапно заебали малотиражки специфической тематики, которые он очень любит так-то. Но вот из серии, которая ему безумно интересна, анон не нашел пока ни одной книги - в электронку их никто не выгружает, тираж по тыще штук, ни в одном инет-магазине их не вижу. Я б и купил, только где?
Аааа.
:wall:

#1462 2021-07-03 09:29:50

Анон

Re: Заебавшие книги

В интернет-магазине подписных изданий смотрел?

#1463 2021-07-03 23:38:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В интернет-магазине подписных изданий смотрел?

Смотрел. Глухо.(

#1464 2021-07-03 23:46:49

Анон

Re: Заебавшие книги

В документиках вконтактике? Ну мало ли.

#1465 2021-07-04 10:12:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вообще, бесят обе эти крайности - либо дети должны быть бесполыми ангелочками, невинными и добрыми. Либо сразу "Повелитель мух", про отбитых беспощадных детей. Тогда как дети, они же как взрослые - разные! И многие из них вполне благоразумны, и ценят жизнь, как свою так и других. Возможно, потому Гарри Поттер стал так популярен.

Анон любит про хорошо прописанных детей, но в Гарри Поттере этого не увидел, прочел только первые три книги.

#1466 2021-07-04 11:30:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Прочитал 500 страниц "Дома, в котором...", поймал себя на желании, чтобы кто-нибудь из персонажей (например, Македонский) поехал кукушкой и устроил всему Дому то, что устроил Роман в "Романе" Сорокина  :timid:

Отредактировано (2021-07-04 11:31:08)

#1467 2021-07-04 11:45:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

устроил Роман в "Романе" Сорокина 

А что там было?

#1468 2021-07-04 12:04:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А что там было?

Мясорубка.

#1469 2021-07-19 23:31:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Прочитал 500 страниц "Дома, в котором...", поймал себя на желании, чтобы кто-нибудь из персонажей (например, Македонский) поехал кукушкой и устроил всему Дому то, что устроил Роман в "Романе" Сорокина  :timid:

А что конкретно тебя взбесило в них, если не секрет? Меня в свое время прибешивала всеобщая идеальность, все какими-то сьюхами казались.

#1470 2021-07-21 09:42:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Ебаный Берроуз!

Я смутно помню у него пиздец, где люди все время хотели ебаться и покрывались красными прыщами и гноищем, потом в той же книге кого-то надо было повесить, в процессе выебать и оторвать ему голову, или не надо было, а надо было найти, кто это сделал.

Города красной ночи это, первая книга трилогии  ;D

#1471 2021-07-25 19:46:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Книги Берроуза о Тарзане, которые "Тарзан, приёмыш обезьян" и "Возвращение в джунгли". К концу второй уже неилюззорно тянуло блевать от дроча на ГГ, который весь такой ниибаццо благородный, умный и сильный, и женские персы готовы перед ним штабелями уложиться, и его кузен Уильям там выглядит этакой "страшненькой подружкой", на фоне которой ГГ БЛИСТАЕТ во всё великолепии

#1472 2021-07-25 20:19:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анона в очередной раз заебал ГП и фраза "с ГП дети вернулись к чтению". Некоторые "дети" кроме этой книги нихуя не прочитали за 20 лет, видимо, потому что все дискуссии агрессивно сводят к любимому произведению.

#1473 2021-07-25 21:12:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анона в очередной раз заебал ГП и фраза "с ГП дети вернулись к чтению"

ГП мне в целом нравится, но эта фраза тоже заебала.

#1474 2021-08-03 10:59:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Когда-то люто заебался об Сальваторе и бесконечные стенания о том, какие дроу стласлые и ужаслые, и как грустно жить в этом вашем развращенном Мензоберанзане и один гг нитакой, нитакой, нитакой! Все время хотелось спросить, а почему он так охуевает от местных порядков, если родился и вырос среди всего этого. Либо я невнимательная, либо единственный ответ - у него в чарлисте доброе мировоззрение прописано, и все. В общем, если это лучшее по забытым королевствам - спасибо, упарываться сеттингом можно только в играх, кажется.

Заебался об Гудкайнда с его нелепыми детсадовскими диалогами и тем, как на гг надрачивает буквально каждый встречный (причем абсолютно одними и теми же словами). И вот когда на фоне всего этого на тебя внезапно выскакивает гуро и бдсм, воспринимать это серьезно просто не получается. Знать не хочу, че там в остальной опупее, первой книжки за уши хватило, чтобы картонному Марти пятьсот раз сказали, что он "исключительная личность". Ну да, настолько пустой характер поискать еще...

#1475 2021-08-03 11:00:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Заебался об Гудкайнда с его нелепыми детсадовскими диалогами и тем, как на гг надрачивает буквально каждый встречный (причем абсолютно одними и теми же словами). И вот когда на фоне всего этого на тебя внезапно выскакивает гуро и бдсм, воспринимать это серьезно просто не получается. Знать не хочу, че там в остальной опупее, первой книжки за уши хватило, чтобы картонному Марти пятьсот раз сказали, что он "исключительная личность". Ну да, настолько пустой характер поискать еще...

Боже :lol: Я только сериал смотрел — и то заебался. Что, в первоисточнике всё ещё хуже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума