Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1401 2021-04-30 10:25:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Несколько раз мне пытались подсунуть сборник историй автора на В. (прошу прощения, из-за мигрени не могу вспомнить полностью фамилию)
Каждый раз это был новый человек и он говорил об этом авторе с придыханием и восторгами и что истории у него потрясающие. Такие байки, но очень литературно-человечные. Всякий раз я пытался читать и меня дико кринжило, там была какая-то полная на мой взгляд херня - смихуечки типа для смихуечков, мизогиния, тупость, пиздец. И вообще сильно похоже на те книги, которые в нулевых издавали по мотивам постиков в ЖЖ. Когда в качестве постика в ЖЖ оно еще ладно, смешняво местами, но в книге такое выглядит натужно, нелепо и как финский стыд.

Похожее отношение у меня к "народным бардам", которыми заслушиваются некоторые знакомые - ах, такие стихи, такая поэзия, так жизненно и при этом с матом! А там пошлятина и иногда смешно, но в целом кринжит. И ощущение, что просто раньше народ читал в основном Пушкина, а тут вдруг мат и народный юмор - вау! сразу классик!

#1402 2021-04-30 10:32:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Кстати, пользуясь случаем. Я в эту тему пришёл из "Моя жизнь больше не станет прежней", со страниц, где обсуждались Шустерман и "Биологический материал" Хольмквист. Там написали, что в "Беглецах" (к слову, любительский перевод Unwind'а лучше) ребёнку пересадили руку подростка. Так вот, нет - одному из гг пересадили руку сверстника. Поправить там уже было бы некропостингом, больше двух недель прошло, а тут такое удачное совпадение :)

#1403 2021-04-30 10:41:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

автора на В.

Веллер что ли?

А вообще все эти "постики из ЖЖ" до сих пор печатают?

#1404 2021-04-30 10:41:33

Анон

Re: Заебавшие книги

"Доктор Живаго". Когда в школе читал, заебался. Бессмысленная и беспощадная сантабарбара. И книжка-то вроде тонкая, а читалась хуже батальных сцен "Войны и мира". Единственное удобочитаемое - стихи в конце.

#1405 2021-04-30 10:53:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Веллер что ли?

А вообще все эти "постики из ЖЖ" до сих пор печатают?

Да, Веллер, спасибо, анон! Я весь свой ослабленный мигренью мозг сломала, пытаясь оттуда достать фамилию.

Да хз, я как-то отошел от этой темы и не отслеживаю. У меня с тех пор осталось две книги - одна куплена от ЖЖистки, которую я вообще не знал, но все мои друзья очень хвалили - и это оказалось редкое говно, я ее храню в назидание себе же. И вторая это Профессор и воображаемый бразилец Любомирской. Оно было даже хорошо, но я тогда впервые увидела, что такое веник и как он книги продает и это было даже более сильное впечатление  =)

#1406 2021-04-30 11:12:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

смихуечки типа для смихуечков, мизогиния,

зыс. Я рад, что либо мода на такое прошла, либо анон в другом информационном пузыре. Макса Фрая туда же — такое же приосанивание, смехуёчки и нитакусики. Мизогинии меньше, но там и баб почти нету, нахуя нитакусику баба.

Анон пишет:

что такое веник

А что такое веник?

Отредактировано (2021-04-30 11:12:34)

#1407 2021-04-30 11:25:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А что такое веник?

Эм... ну, грубо говоря, это такая тесная и чаще всего ебанутая группа друзяшек, чаще всего дивнюков, внутри этой компании все друг за друга горой и членам веника можно ебать гусей и как угодно кидать людей вне веника на деньги, но веник всегда за своих горой. Отличается такой некоторой странностью реакция на людей вне веника. Ебать и кидать не обязательно, основное это скорее вот это вот "мы рука к руке у мачты против тысячи стоим" - мы свои, а вокруг чужие. Внутри веника есть правила, которые нельзя нарушать, иначе тебя выкинут. Основное правило - не важно, что совершил твой веник, ты должен быть за него. Ну или просто промолчать.

#1408 2021-04-30 11:43:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

вот "мы рука к руке у мачты против тысячи стоим" - мы свои, а вокруг чужие.

Крипанулся по полной  :creepy: Спасибо, анон.

#1409 2021-04-30 15:17:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за ебола - пост-аборты?

По-моему, автор и описывал это как откровенную ебалу

В авторском мире это норма. Это компромисс, который остановил многолетнее противостояние пролайферов и прочойсеров. У них даже религия на этом построена, что десятые сыновья идут в жертву доброму боженьке

#1410 2021-04-30 16:45:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В авторском мире это норма.

Так-то много какая ебола подаётся, как норма. Но автор этого явно не одобряет.

Скрытый текст

#1411 2021-04-30 16:55:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бесят "Беглецы" Шустермана. Что за ебола - пост-аборты? Рожай, расти, корми, а, если ребенок нежеланный, то сделай аборт, когда ему будет 16 лет. При этом пусть он будет в сознании, а резать его будут по кускам. Он же должен заплатить за твои страдания!
Автор ебанулся.

Ну, так антиутопия, вдохновлённая неадекватными американскими пролайферами, чего ты хочешь. Мне показалось реалистичненько как раз. Все ж эти ебанашки как раз борются за жизнь "детишек" ДО рождения, а как там подыхают подростки им насрать.

#1412 2021-04-30 16:58:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне показалось реалистичненько как раз.

Выращивать до 16 лет? Нихуя не реалистично и очень затратно.
Терпеть не могу антиутопии, которые берут откровенно сюрную и символическую идею и пытаются обернуть ее в типа реализм, пихая в лоб. Но с этим, наверное, в заебавшие штампы.

#1413 2021-04-30 17:17:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Терпеть не могу антиутопии, которые берут откровенно сюрную и символическую идею и пытаются обернуть ее в типа реализм, пихая в лоб.

А "Не отпускай меня" Исигуро как тебе?

#1414 2021-04-30 17:34:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В авторском мире это норма.

Называется мы придумаем неверибельное зло и будем с ним пафосно бороться.

Анон пишет:

Рожай, расти, корми, а, если ребенок нежеланный, то сделай аборт, когда ему будет 16 лет.

То есть то, что большинство абортов делается не от ненависти к детям, а от нежелания рожать, растить и т.д. всем похуй. Вот, автор придумал, выебнулся. А то что лыжи не едут - ну такое.

Отредактировано (2021-04-30 17:37:00)

#1415 2021-04-30 20:07:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А "Не отпускай меня" Исигуро как тебе?

Другой анон, но с цитатой согласна. Идея настолько идиотская и неправдоподобная, что тупо не работает. Не заебало, но очень слабо.

#1416 2021-05-01 13:34:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Не, если бы по сюжету прочойсеры брали себе детей, а потом бы приносили детей в жертву, то анону может и понравился этот сюжет, а так что-то не привлекает.  :lol:

Отредактировано (2021-05-01 13:35:07)

#1417 2021-05-01 13:39:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

а от нежелания рожать, растить и т.д. всем похуй

Вот именно. А если уже вырастил до 16 лет, то какой смысл убивать? Что это даст?
Логичнее выпиздовать из дома на вольные хлеба.

#1418 2021-05-01 13:41:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот именно. А если уже вырастил до 16 лет, то какой смысл убивать? Что это даст?

Может, там государство тогда выплачивает компенсацию затрат? Типа, сдали, органы распродали, родителям компенсировали.

#1419 2021-05-01 14:14:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне показалось реалистичненько как раз. Все ж эти ебанашки как раз борются за жизнь "детишек" ДО рождения, а как там подыхают подростки им насрать.

Насчет реализма я бы поспорил, но ироничность вот этого месседжа мне нравится.
Емнип, дети необязательно обречены с рождения, просто у родителей есть право отдать нежеланных на разборку, да?

Отредактировано (2021-05-01 14:14:17)

#1420 2021-05-01 14:33:33

Анон

Re: Заебавшие книги

По-моему это не стёб над пролайферами, а самая что ни есть пролайферская книжка. Типа, вот вы на аборт идете, а это тоже самое что и живых людей заживо препарировать!

#1421 2021-05-01 14:53:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По-моему это не стёб над пролайферами, а самая что ни есть пролайферская книжка. Типа, вот вы на аборт идете, а это тоже самое что и живых людей заживо препарировать!

+1

#1422 2021-05-07 03:44:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Увидела "Элеанор Олифант в полном порядке" в фикспрайсе, решила полистать, посмотреть, стоит ли купить. Охуела вкрай от высера главной героини, которая пафосно Асудила какую-то вечеринку с секс-игрушками, типа секс-игрушки это Зло, секс нормален только без секс-игрушек, с другим человеком в миссионерской позиции, видимо :facepalm:
Ебать душная гг-тетьСрака.
Может, кнчн, в конце она и станет нормальной, но читать такое не тянет вообще.

#1423 2021-05-07 13:05:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Там вроде гг в аутичном спектре? (Книгу не дочитала из-за обилия испанского стыда)

#1424 2021-05-07 13:09:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Там вроде гг в аутичном спектре?

Ну тогда вообще дроч героини на секс с живыми людьми странен. В аутичном спектре находясь, не очень любишь прикосновения в принципе.
Тоже не читал, есличо.

#1425 2021-05-07 22:02:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Увидела "Элеанор Олифант в полном порядке" в фикспрайсе, решила полистать, посмотреть, стоит ли купить. Охуела вкрай от высера главной героини, которая пафосно Асудила какую-то вечеринку с секс-игрушками, типа секс-игрушки это Зло, секс нормален только без секс-игрушек, с другим человеком в миссионерской позиции, видимо :facepalm:
Ебать душная гг-тетьСрака.
Может, кнчн, в конце она и станет нормальной, но читать такое не тянет вообще.

Анон, там вся книга на том построена, откуда она такая взялась странненькая - там травма во все поля, совершенно жуткая. И история о дороге к нормальной жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума