Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1351 2021-04-18 03:51:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон только что дочитал вторую книгу дилогии Анны Гавриловой "Путь долга и любви" и пришел поорать на героиню.

:comfort: Понимаю, анон, меня это тоже в свое время выбесило. Дропнул авторшу к чертям.

#1352 2021-04-21 17:37:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Я вспомнил, как в детстве меня выбесил "Дубровский", до сих пор пылает! Машу выдали замуж против ее воли, но все хорошо, потому что Дубровский пришел ее спасти! А она! Отказывается! Потому что уже пообещала. Что это за срань, ну? Кому ты что пообещала? Тебя передали, как мешок картошки, от ебанутого папаши к старику-мужу. И тут мешок картошки решил остаться с незнакомым мужиком (который еще непонятно как отреагирует на всю эту ситуацию), отвергнув своего возлюбленного, потому что Дал Слово. Ну и остался гнить. Охуенно.

#1353 2021-04-21 17:41:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Потому что уже пообещала.

Религиозный пиздец в голове, святость венчания и вот это все :dontknow:
Хотя Д. мог бы просто прикончить муженька - и была бы М. не блудница-изменница, а честная вдовушка  :evil:

#1354 2021-04-21 17:43:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Тебя передали, как мешок картошки, от ебанутого папаши к старику-мужу. И тут мешок картошки решил остаться с незнакомым мужиком (который еще непонятно как отреагирует на всю эту ситуацию), отвергнув своего возлюбленного, потому что Дал Слово. Ну и остался гнить. Охуенно.

ещё более охуенно уйти с любимым в леса и жить среди его разбойников ;D

#1355 2021-04-21 17:57:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Это я так бугуртил от самоубийства Катерины из Грозы. С возраста своих 13-14 лет анон вещал училке по литературе "а вот я бы то, я бы сё". Реалии 19 века для женщин я тогда представлял смутно.

#1356 2021-04-21 18:42:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

ещё более охуенно уйти с любимым в леса и жить среди его разбойников

Чой-та в леса, он эмигрировал за границу же. Переехали бы вместе, поженились, зажили счастливо. Ну или он бы спился и сбежал с актрисой. Но в первом варианте они могли быть счастливы. А девушка выбрала вариант, где "счастливо" не предусмотрено условиями задачи. Спасибо, если муж вместе с папкой не загнобят ее, выяснив теперь, что она крутила с учителем музыки, который оказался местным главным головорезом, да еще планировала бежать с ним. Папка унижен тем, что его водили вокруг пальца, как дебила, в собственном доме, муж унижен, что вместо невинного цветка ему досталась какая-то непонятная оторва, из-за которой его гоп-стопнули. Скандал века в их захолустье же.

#1357 2021-04-21 19:34:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я вспомнил, как в детстве меня выбесил "Дубровский", до сих пор пылает! Машу выдали замуж против ее воли, но все хорошо, потому что Дубровский пришел ее спасти! А она! Отказывается! Потому что уже пообещала. Что это за срань, ну? Кому ты что пообещала? Тебя передали, как мешок картошки, от ебанутого папаши к старику-мужу. И тут мешок картошки решил остаться с незнакомым мужиком (который еще непонятно как отреагирует на всю эту ситуацию), отвергнув своего возлюбленного, потому что Дал Слово. Ну и остался гнить. Охуенно.

Ну , ушла б она с Дубровским в леса и чо? Рожать под кустом? Понимая, что ее дети незаконнорожденные? И им ничерта не будет светить в жизни? да и ... Сразу надо было уводить Машу с собой- уболтать бежать без благословеня Троекурова, обвенчаться в сельской деревеньке в другой губернии- это тоже считалось не алё, но прощалось. А не придумывать гениальный план с кольцом в дупле ( этот романтический ррразбойник не понимал, что как только Маша расскажет отцу о нежелании идти за князя- папинька ее под домашний арест посадит?) Карочи - все полимеры просрал и отбыл за границу. Фу быть таким! А Маша получила титул, состояние и немолодого мужа, который вполне может в ближайшее время сыграть в ящик. И тогда вдова будет распоряжаться своей жизнью сама , вертя дули папиньке.
Вот такое было хуевое время, детки, так что не мечтайте о попаданчестве тудой.
Другой анон, которого эта книга в свое время заебала как пример якобы неебической любви Володьки Дубровского к Маше.

Отредактировано (2021-04-21 19:36:13)

#1358 2021-04-21 20:11:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вспомнил, как в детстве меня выбесил "Дубровский", до сих пор пылает! Машу выдали замуж против ее воли, но все хорошо, потому что Дубровский пришел ее спасти! А она! Отказывается! Потому что уже пообещала. Что это за срань, ну? Кому ты что пообещала? Тебя передали, как мешок картошки, от ебанутого папаши к старику-мужу. И тут мешок картошки решил остаться с незнакомым мужиком (который еще непонятно как отреагирует на всю эту ситуацию), отвергнув своего возлюбленного, потому что Дал Слово. Ну и остался гнить. Охуенно.

Ну , ушла б она с Дубровским в леса и чо? Рожать под кустом? Понимая, что ее дети незаконнорожденные? И им ничерта не будет светить в жизни? да и ... Сразу надо было уводить Машу с собой- уболтать бежать без благословеня Троекурова, обвенчаться в сельской деревеньке в другой губернии- это тоже считалось не алё, но прощалось. А не придумывать гениальный план с кольцом в дупле ( этот романтический ррразбойник не понимал, что как только Маша расскажет отцу о нежелании идти за князя- папинька ее под домашний арест посадит?) Карочи - все полимеры просрал и отбыл за границу. Фу быть таким! А Маша получила титул, состояние и немолодого мужа, который вполне может в ближайшее время сыграть в ящик. И тогда вдова будет распоряжаться своей жизнью сама , вертя дули папиньке.
Вот такое было хуевое время, детки, так что не мечтайте о попаданчестве тудой.
Другой анон, которого эта книга в свое время заебала как пример якобы неебической любви Володьки Дубровского к Маше.

В отличие от многих героинь Машенька с мозгами оказалась.

#1359 2021-04-21 20:34:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В отличие от многих героинь Машенька с мозгами оказалась.

Как и Таня Ларина, и Маша из Капитанской дочки. У Пушкина вообще много адекватных героинь

#1360 2021-04-21 22:02:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Как и Таня Ларина, и Маша из Капитанской дочки. У Пушкина вообще много адекватных героинь

Ну да, он на деле был удивительно мало мизогиничен для своего времени.
А Дубровский тоже заебал, тоже мне любофф. (Претензий к автору, впрочем, не имею, он мог писать Дубровского как так себе героя, писал же он такого Онегина)

#1361 2021-04-21 22:04:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Моби ебаный Дик.
Чайная ложка сюжета, но уж нуднейшей галиматьи, попыток автора в разные стили и несбалансированного гуро - гуляй, Ивановская. За что эту книгу так возносят из каждого утюга?

#1362 2021-04-22 10:00:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

За что эту книгу так возносят из каждого утюга?

+1. Первая глава мне очень зашла, я ждал дружбы непохожих, приключений, трагедии одержимости, Джека Лондона, а там начался какой-то пиздец-энциклопедия китов. А люди скурвились до болванок без личности. Декорации к китам. Очень понятно, почему это провалилось и автор умер в нищете, непонятно, как оно потом выплыло.

#1363 2021-04-22 10:52:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

За что эту книгу так возносят из каждого утюга?

+1. Первая глава мне очень зашла, я ждал дружбы непохожих, приключений, трагедии одержимости, Джека Лондона, а там начался какой-то пиздец-энциклопедия китов. А люди скурвились до болванок без личности. Декорации к китам. Очень понятно, почему это провалилось и автор умер в нищете, непонятно, как оно потом выплыло.

Пиздец-энциклопедия! Сам придумал, сам написал. И киты у него рыбы, срать на биологию, я моряк-китобой, мне виднее, и нерпы рыбы. И пингвины тоже немножко рыбы. Лучше бы сюжет писал, а не систематику ахинеи.

#1364 2021-04-22 11:05:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Я опоздал к срачу о Бардуго, но хочу сказать, что однажды читал у весьма неплохой авторши слэш-ориджей фэнтези в типа-славянском антураже, где ГГ звали Перун Волос.
Был он отнюдь не богом, а воином и охранником. Правда, потом выеб принца.

Отредактировано (2021-04-22 11:21:08)

#1365 2021-04-22 11:39:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Если написано хорошо, то быстро привыкаешь к странным именам, диким названиям и Обилием Заглавных Букв Везде И Всюду)) меня гриши не бесили, с именем не связались и это эффект Какаши-сенсея. Да, есть такое слово, но это же другое.

#1366 2021-04-22 11:46:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если написано хорошо, то быстро привыкаешь к странным именам, диким названиям и Обилием Заглавных Букв Везде И Всюду))

Ну вот для меня это элемент "хреново написано". Как-то сложно всерьез воспринимать книгу, в которой главного героя зовут Маша Иванова :hmm:

#1367 2021-04-22 11:52:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Сяо Мяо, Джон Смит, Маша Иванова и Гримджо Джаггерджек вышли из чата.

#1368 2021-04-22 11:54:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

непонятно, как оно потом выплыло

Не, ну если всю жизнь читать только книжки "с сюжетом" и считать, что синие занавески всегда означают просто синюю ткань на окне, а белый кит - это просто кит-альбинос, то да, непонятно.

Страшно представить, что с вами будет, если вы "Улисса" попытаетесь осилить  :lol:

Отредактировано (2021-04-22 11:55:15)

#1369 2021-04-22 12:11:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Да, спасибо, Улисс. Еще одно претенциозное говно. Но модное.

#1370 2021-04-22 12:15:13

Анон

Re: Заебавшие книги

"Шантарам" - слащавый и лицемерный, просто раздражают пляски вокруг это шедевра, сейчас хоть реже его советуют/продвигают, лет пять назад до пелены в глазах бесил.

#1371 2021-04-22 12:20:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да, спасибо, Улисс. Еще одно претенциозное говно. Но модное.

Во. То есть оно наверное клёвое, когда отсылки люди понимают, чисто как интеллектуальный прикол, но когда люди дрочат на перевод, потому что Улисс моден, они просто расписываются в собственной тупости и снобизме

#1372 2021-04-22 12:20:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Не, это тред точно надо переименовывать тред в "Тред неосиляторов"  :troll:

анон-любитель модернизма, читавший "Улисса" дважды

#1373 2021-04-22 12:22:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не, это тред точно надо переименовывать тред в "Тред неосиляторов"  :troll:

анон-любитель модернизма, читавший "Улисса" дважды

ты его на английском читал? O_o

#1374 2021-04-22 12:52:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если написано хорошо, то быстро привыкаешь к странным именам, диким названиям и Обилием Заглавных Букв Везде И Всюду)) меня гриши не бесили, с именем не связались и это эффект Какаши-сенсея. Да, есть такое слово, но это же другое.

Ну да, это как есть наше имя Семен и есть простите английская сперма.

#1375 2021-04-22 12:56:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

есть наше имя Семен

Нет нашего имени Семен  :bubu:  Есть наше имя СемЁн !!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума