Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8251 2024-06-12 10:01:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Раз уж тут хейт Бунина, позвольте пожаловаться на "Зойку и Валерию", нанесшую мне в детстве травму.
Тут и педофилия, и секс в грязной хвое, и внезапный Роскомнадзор в конце из ничего.

#8252 2024-06-12 10:07:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон нашёл бунинский сборник на чердаке своего дома в нежном возрасте 13 лет, прочёл и понял, почему его туда закинули и забыли :puke:
А надо было сжечь

#8253 2024-06-12 10:14:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Бунин писал НЦ и кинки до того, как это стало мейнстримом. Остаётся загадкой, какую-такую сермяжную правду через эти трипперные сеновалы он привнес в литературу, что аж стоит в одном ряду с другими соцреалистами типа Тургенева, Чехова или Куприна?

#8254 2024-06-12 10:15:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Про баринов с горничными противно, но как раз норм, булкохрустам урок, а то  все себя баринами мнят.

#8255 2024-06-12 10:15:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне как раз лет в тринадцать-четырнадцать Бунин хорошо заходил, причем как довольно-таки хрустобулочные "Аллеи" и "Жизнь Арсеньева", так и вполне себе жесткое дореволюционное вроде "Суходола". А потом восторг пошел на убыль, постепенно все в Бунине стало раздражать, причем не только содержание (тут уже и без меня много перечислили триггерного и бесящего), но и форма. Мне в книгах Бунина дышать нечем, душит словесное изобилие, раздражает авторское стремление приставить прилагательное к каждому существительному, все-все-все обозначить и перечислить, каждую детальку назвать. И в конце концов все у Бунина превращается в бесконечное описание, он как будто видит только внешнюю сторону вещей, только человеческое тело, а психологическое для него не существует.

#8256 2024-06-12 10:18:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

булкохрустам урок, а то  все себя баринами мнят.

Думаю, булкохрустам как раз такое норм, они же уверены, что в РИ были бы баринами, а не горничными.

#8257 2024-06-12 10:25:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Думаю, булкохрустам как раз такое норм, они же уверены, что в РИ были бы баринами, а не горничными.

Анон, та самая одноклассница моя ещё и по Бедной Насте тащилась, то есть вполне типичная булкохрусточка была. И что-то её не отпугнула роль растленной девочки, если такой красивый барин будет сверху. Учитывая, что на Бунина подрачивают как раз все больше академические дамы, нежели господа, едва ли это баг системы был.

#8258 2024-06-12 10:32:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

та самая одноклассница моя ещё и по Бедной Насте тащилась, то есть вполне типичная булкохрусточка была

Так она маленькая еще была, в юности многие дрочат на абьюзы.
Анону в школе, колледже и вузе наоборот объясняли пиздец такой жизни, на стремных примерах классики, месяцев в деревне и тд. Даже странно, школьная программа одна была, а многим не объясняли.

#8259 2024-06-12 10:32:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Остаётся загадкой, какую-такую сермяжную правду через эти трипперные сеновалы он привнес в литературу, что аж стоит в одном ряду с другими соцреалистами типа Тургенева, Чехова или Куприна?

Во-первых, соцреалисты - это Панфёров, Кочетов и Фадеев, во-вторых, Бунин - это еще и "Деревня", которая и принесла ему популярность

#8260 2024-06-12 10:34:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бунин - это еще и "Деревня", которая и принесла ему популярность

А какого ж хера в школе проходят именно сальные Дыхания и Аллеи?

#8261 2024-06-12 10:35:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Бунин - это еще и "Деревня", которая и принесла ему популярность

А какого ж хера в школе проходят именно сальные Дыхания и Аллеи?

Анон проходил как пример безнравственности, вкус надо со школы воспитывать  :evil:

#8262 2024-06-12 10:37:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон, та самая одноклассница моя ещё и по Бедной Насте тащилась, то есть вполне типичная булкохрусточка была.

Че? По Бедной Насте многие тащились. Не все, кому нравятся костюмные сериалы - булкохрусточники.

#8263 2024-06-12 10:40:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А как называется? Если там без Бунинского сюсюканья и причмокивания губками, а типа суровая правда жизни показана, то хотелось бы заценить.

"Ночлег". Не, никаких сюсюканий, русреал 19 века.

#8264 2024-06-12 10:41:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

если такой красивый барин будет сверху.

Барин из "Легкого дыхания" - пожилой друг Олиной семьи. И сама Оля - барышня, а не горничная.

#8265 2024-06-12 10:47:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По Бедной Насте многие тащились. Не все, кому нравятся костюмные сериалы - булкохрусточники.

Аноооон! Девочки из нулевых не знали, что костюмный сериал - это жанр. Они смотрели, чтобы мечтать "А вот жили бы мы в те годы, были бы маленькими графинями и ходили в таких платьюшках, и замуж бы выходили за таких кавалергардов в эполетах, ах-ах!"
И я со своей даже спорила на тему "Откуда ты знаешь, что родилась бы там не крестьянкой? Или замуж вышла бы по любви за молодого, а не за старого пердуна?"

#8266 2024-06-12 10:48:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Барин из "Легкого дыхания" - пожилой друг Олиной семьи. И сама Оля - барышня, а не горничная

Какой ещё пожилой барин, там же молодой военный, брат её учительницы в гимназии.

#8267 2024-06-12 10:49:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон проходил как пример безнравственности, вкус надо со школы воспитывать

Ну, вам повезло, нам Бунина преподавали исключительно как пример "красивого языка", ничего про сюжеты, все про существительные и прилагательные. Было невыносимо скучно

#8268 2024-06-12 10:50:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Какой ещё пожилой барин, там же молодой военный, брат её учительницы в гимназии.

Попробуй перечитать.

https://ilibrary.ru/text/1052/p.1/index.html

#8269 2024-06-12 10:50:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Барин из "Легкого дыхания" - пожилой друг Олиной семьи. И сама Оля - барышня, а не горничная.

А разница, анон? Я знаю, что она не горничная. Но ее окружение и автор класть хотели на то, что старый хер растлил малолетку. Им было важно обсудить, что же такое притягательное в этих девочках, которые после одного такого случая внезапно по рукам пошли, а потом самоубились? Лёгкое их дыхание, не иначе!

#8270 2024-06-12 10:52:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Какой ещё пожилой барин, там же молодой военный, брат её учительницы в гимназии.

Там два мудака было

#8271 2024-06-12 10:55:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Лёгкое их дыхание, не иначе!

Не знаю, я конкретно в "Легком дыхании" что-то не заметил, чтоб автор оправдывал растлителя. И там очень хорошо показано, как после насилия Оля сломалась.

#8272 2024-06-12 10:56:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

во-вторых, Бунин - это еще и "Деревня", которая и принесла ему популярность

Анон выборочно читал в старших классах рассказы Бунина в сборнике — на полное освоение времени не было. И вот как раз анон с завидной регулярностью вляпывался там в крестьянский пиздец, где никакого сюсюканья не завезли, а вот кромешного ужаса — навалом. Так что этот анон не любит Бунина за натурализм.

#8273 2024-06-12 10:56:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А какого ж хера в школе проходят именно сальные Дыхания и Аллеи?

В душе не ебу, я в свое время проходил "Деревню" и "Господина из Сан-Франциско"

#8274 2024-06-12 10:59:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не знаю, я конкретно в "Легком дыхании" что-то не заметил, чтоб автор оправдывал растлителя. И там очень хорошо показано, как после насилия Оля сломалась.

Могущий вместить да вместит.
На моей памяти никто не разбирал в школе эту проблему. За кружевными словесами главного конфликта не углядели.

#8275 2024-06-12 11:13:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В душе не ебу, я в свое время проходил "Деревню" и "Господина из Сан-Франциско"

Терпеть не могу Бунина за этого Господина. Такое мелочное, но типа высокодуховное, приосанивание. Тьфу. Было жалко семью и господина.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума