Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8226 2024-06-02 00:00:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебал "Трансгуманизм" Пелевина. Даже не дочитала. Между этой книжкой и твиттерским тредом про веган кафе фрик я бы выбрала твиттерский тред.

#8227 2024-06-02 01:31:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Между этой книжкой и твиттерским тредом про веган кафе фрик я бы выбрала твиттерский тред.

Ты так говоришь, как будто много книг лучше одного этого треда :lol:

#8228 2024-06-06 11:53:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Сил нет молчать, простите, будет простыня и немного про фанфики (не бейте):

Скрытый текст

#8229 2024-06-06 11:58:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Ох, анон, как я тебя понимаю. Сама сентиментальную литературу не читаю, но читает девушка, и с её слов знаю, что сейчас сложно найти именно романтику, чтобы и герои приятные, и развитие отношений правдоподобное и постепенное, и чтобы всё не скатилось в банальную порнуху ради порнухи. Тут реально либо наугад и надеяться, что попадёшь, либо по рекомендации знакомых, потому что блогерам веры нет.

#8230 2024-06-06 12:31:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

его в кинотеатрах не показывают и блогеры не обозревают, оправдывая зоофильские групповухи интересным мироустройством, живыми персонажами и «меня тронуло, просто не ваша тема».

кино

#8231 2024-06-06 12:48:51

Анон

Re: Заебавшие книги

кинооффтоп

#8232 2024-06-06 13:04:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Конечно же это не всратые кинки автора

Нет. Кино снято по книге, а книга не о кинках автора. Более того, у автора есть еще книга "1982, Жанин", там главный герой обуреваем садистскими фантазиями (впрочем, весьма невинными по нынешним меркам, никаких кровькишок), но и там смысл не в кинках.

#8233 2024-06-06 13:31:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Нет. Кино снято по книге, а книга не о кинках автора.

Про книгу знаю, тоже сомнительная чтиво, даже с учетом финального твиста. Ну и то что книга не о кинках писателя, еще не значит, что режиссер чист и невинен и снимал это ради искусства(тм). Как будто мало людей оправдывало всратый контент глубиной мысли. "Нет-нет, вы не понимаете, главная героиня просто обязана переспать со всеми вокруг! Это сатира, социальный комментарий!"

#8234 2024-06-06 13:43:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Как будто мало людей оправдывало всратый контент глубиной мысли.

Типа Пазолини с его "Сало" как критикой фашизма?

#8235 2024-06-06 16:53:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Бедные-несчастные

#8236 2024-06-06 17:03:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И да не проклянут меня, но книги для «почесать кинки» не равно литература.

Литература, анон, это любой письменный текст.
Я разделяю твою боль, но я словно снова в моих 00х, где Лучшие Люди фандома доказывают, что слэшные фики это не литература и даже не каждый джен она потому что уровнем не дотягивает. Просто теперь это все протекло в печатные книги, продающиеся в магазинах, а боль у отдельных анонов осталась как будто ничего не было и вот опять. Только там плакали, что читателей больше у слэш-фанфиков, а теперь, смотрю, что книжки красивые.

А вот предельно понятных шапок таким книгам не хватает, факт.

#8237 2024-06-10 20:02:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, бесит Гарин-Михайловский. Аноны, кто помнит: в «Гимназистах» от Тёмы забеременела та же горничная Таня, которая была в «Детстве Тёмы», или ее тезка? Тёма в любом случае мудила. Да и родители его тоже.

Анон, ты открыл мне мир грибов! В детстве я читал только первую часть этой эпопеи, "Детство", и никакой особенной ебанины не запомнил, а вот теперь взялся перечитать все по порядку.
Какие же они все феерические мудаки и идиоты, ни одного внятного героя, которому хотелось бы сопереживать. Этот Тема не просто заделал ребенка горничной (да, той самой Тане), он, когда первый раз к ней пришел, изнасиловал ее спящую!  :fuuu:

Из гимназии кукусик выпустился следующим образом

Потом Тема неведомыми путями (он же просто дебил!) смог стать инженером путей сообщения. Процесс учебы описан как посещение борделей и театров вместо лекций, асканье бабла и мошенничество в стиле местных пациентов вместо давания уроков (присылаемого из дома на бордели не хватало). Вот что он думает после получения диплома:

Лучше совсем распрощаться с инженерством. «Сделаюсь учителем математики», — думал Карташев и тут же думал: «Какой же я учитель, когда я не знаю никакой математики. Любой гимназист сконфузит меня, как захочет».

Комбо из дурака и дорог. :bull:

Как вишенка на  торте, Тема подхватил в борделях сифилис, который в девятнадцатом веке не умели лечить. Я дочитал до места, где яжмать, зная об его болезни, присматривает ему невесту. :bang: Правда, она думает, что Тема вылечился.
Мамаша там еще всю дорогу причитает, ну как из ее милого мальчика мог получиться моральный урод, ведь ничего же не предвещало! Ага, ну совсем ничего.

#8238 2024-06-10 20:05:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Про книгу знаю, тоже сомнительная чтиво, даже с учетом финального твиста.

А что за твист, спойлерни, пож :please:

#8239 2024-06-10 20:10:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Этот Тема не просто заделал ребенка горничной (да, той самой Тане), он, когда первый раз к ней пришел, изнасиловал ее спящую!

У Ивана Бунина есть рассказ, где молодой барин изнасиловал спящую горничную. Рассказ называется "Таня".

https://ilibrary.ru/text/1840/p.1/index.html

У Гарина-Михайловского все то же самое?

#8240 2024-06-10 20:16:24

Анон

Re: Заебавшие книги

В «Жизни Арсеньева» тоже служанку главгер между делом насиловал и ничо

#8241 2024-06-10 21:10:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У Гарина-Михайловского все то же самое?

Там Таня в процессе проснулась.

В темной передней тихо скрипнула половица… Еще одна уже ближе и тише.
Карташев стоял над Таней.
Таня переменила позу во сне, и полная белая нога ее откинулась из-под одеяла.
Карташев медленно нагнулся и впился губами в теплое тело. Темные глаза Тани открылись и молча замерли на лице Карташева.

– Артемий Николаевич! Голубчик… мама… – беззвучным шепотом молила она.

Карташев безумно, страстно целовал Таню. В ослепительной молнии ярко сверкнул вдруг в памяти Иванов, прежняя Таня, недосягаемая и чистая, мать – и все слилось в мучительном и сладком стоне души…

#8242 2024-06-11 17:44:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

▼Из гимназии кукусик выпустился следующим образом

Хрустобулочная Россия, которую мы потеряли.

Анон пишет:

У Ивана Бунина есть рассказ, где молодой барин изнасиловал спящую горничную. Рассказ называется "Таня".

О, помню этот рассказ, он у нас был в школьной программе  :smoke: 
Точнее, был сборник, в который был включен и этот рассказ.
Мне и тогда он показался противным, но тогда я не задумывалась, что это изнасилование, просто было мерзко от смакования деталей.

#8243 2024-06-11 22:36:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Вспомнили Бунина, и я скажу, что меня просто бесит весь Бунин. Каждая строчка, которую он написал.

#8244 2024-06-12 05:32:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вспомнили Бунина, и я скажу, что меня просто бесит весь Бунин. Каждая строчка, которую он написал.

:friends:
Концентрированная мерзость.

#8245 2024-06-12 05:37:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Прям да. (Заглянул в текст, сблевнул)

#8246 2024-06-12 07:39:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У Ивана Бунина есть рассказ, где молодой барин изнасиловал спящую горничную. Рассказ называется "Таня".

У Куприна есть рассказ, где приехавший к родне на побывку юный офицерик изнасиловал горничную, для разнообразия бодрствующую, и тем сломал ей всю дальнейшую жизнь.  :smoke:

#8247 2024-06-12 08:45:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У Куприна есть рассказ

А как называется? Если там без Бунинского сюсюканья и причмокивания губками, а типа суровая правда жизни показана, то хотелось бы заценить.

#8248 2024-06-12 09:21:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вспомнили Бунина, и я скажу, что меня просто бесит весь Бунин. Каждая строчка, которую он написал.

+++

#8249 2024-06-12 09:55:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А как называется? Если там без Бунинского сюсюканья и причмокивания губками, а типа суровая правда жизни показана, то хотелось бы заценить.

Что за рассказ, не помню, но у Куприна, вроде бы, вообще подобного нет. Его "Яма" — это как раз суровая правда жызни.
Анон-хейтер Бунина

#8250 2024-06-12 10:01:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вспомнили Бунина, и я скажу, что меня просто бесит весь Бунин. Каждая строчка, которую он написал.


Концентрированная мерзость.

Принимайте в кружок и меня, аноны!
Как сейчас помню: проходим в школе, в 9-м кажется классе "Лёгкое дыхание". И одноклассница, взяв меня за пуговицу, спрашивает: "А у меня ведь тоже лёгкое дыхание?". Впечатлилась героиней, захотела повторить ее опыт  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума