Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8151 2024-05-21 15:52:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Риторический вопрос: нахрена брать пафосный иностранный псевдоним

:bubu:
В 90е была Хаецкая, да, но сейчас с этими псевдонимами нихера не Хаецкие, я бы и времени не терял, зная, что это подделка. Говорю не о ком-то конкретном, если что.

#8152 2024-05-21 16:04:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Риторический вопрос: нахрена брать пафосный иностранный псевдоним - и на первой же странице палиться в посвящении?!  :fuuu:

Чтобы вообще привлечь внимание к своей книге на полке?  :dontknow:  Ну примерно как "Дж. К. Роулинг" вместо "Джоан Роулинг", чтобы "женскую" книжку сразу же не проигнорили. Если у тебя какое-нибудь дженерик-фэнтези или другой жанр, прославившийся тоннами бездарной графомании, то книгу некой Маргарет Смит возьмут в руки с большей вероятностью, чем книгу Маргариты Кузнецовой.

Отредактировано (2024-05-21 16:11:00)

#8153 2024-05-21 16:06:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Риторический вопрос: нахрена брать пафосный иностранный псевдоним - и на первой же странице палиться в посвящении?!  :fuuu:

Нууу потому что пафосный иностранный псевдоним взят для красоты, не для игры в иностранца?

#8154 2024-05-21 16:41:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если у тебя какое-нибудь дженерик-фэнтези или другой жанр, прославившийся тоннами бездарной графомании, то книгу некой Маргарет Смит возьмут в руки с большей вероятностью, чем книгу Маргариты Кузнецовой.

Именно поэтому. Ну вот я взял книгу "Маргарет Смит", открыл - и увидел на первой странице посвящение Васе Кузнецову. Плюнул и закрыл.
Обманывать некрасиво.

#8155 2024-05-22 20:33:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Прочла "Маятник Фуко" Умберто Эко. Не совсем по теме треда, но как же я заебалась, пока его читала

#8156 2024-05-22 20:50:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Прочла "Маятник Фуко" Умберто Эко. Не совсем по теме треда, но как же я заебалась, пока его читала

…. а потом выяснилось, что это было только предисловие  ;D

#8157 2024-05-22 21:14:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочла "Маятник Фуко" Умберто Эко. Не совсем по теме треда, но как же я заебалась, пока его читала

…. а потом выяснилось, что это было только предисловие  ;D

Почти, анончик  ;D Когда началось то, что я считаю сюжетом, букмейт показывал, что я прочитала 60% книги. Собственно, именно поэтому я не дропнула. Сперва я ждала сюжет, а потом уже большая часть была прочитана, и как-то не хотелось бросать.

Отредактировано (2024-05-22 21:15:18)

#8158 2024-05-23 01:27:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Прочла "Маятник Фуко" Умберто Эко. Не совсем по теме треда, но как же я заебалась, пока его читала

А я так и не осилила в свое время.

#8159 2024-05-23 07:09:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не совсем по теме треда, но как же я заебалась, пока его читала

:friends: Я когда дочитала, было ощущение, что я мешки какие-то таскала. Вроде тема интересная, но как тяжело шел именно процесс чтения

#8160 2024-05-23 07:10:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

нахрена брать пафосный иностранный псевдоним - и на первой же странице палиться в посвящении?!

В смысле, автор Четвертого крыла русская?

#8161 2024-05-23 07:54:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В смысле, автор Четвертого крыла русская?

Не тот анон, но как ты вообще связал это сообщение с Крылом, там о нем ничего нет?

#8162 2024-05-23 07:56:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

но как ты вообще связал это сообщение с Крылом

Ну этот комментарий шел сразу после того, что про Крыло ;D

Отредактировано (2024-05-23 07:56:21)

#8163 2024-05-23 08:00:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну этот комментарий шел сразу после того, что про Крыло

Так на даты посмотри.

#8164 2024-05-23 08:46:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну этот комментарий шел сразу после того, что про Крыло ;D

Анон, это форум без подветок комментариев. Здесь "под/после/ниже комментария" не всегда значит "в ответ на"

#8165 2024-05-23 08:52:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Сорри, уже поняла, что лоханулась

#8166 2024-05-23 10:05:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Прочла "Маятник Фуко" Умберто Эко. Не совсем по теме треда, но как же я заебалась, пока его читала

Я не заебался, но очень разочаровался, по первым страницам я ожидал что-то типа "Посмотри в глаза чудовищ", а получил довольно однообразное перебирание имён, дат и событий.

#8167 2024-05-23 12:23:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочла "Маятник Фуко" Умберто Эко. Не совсем по теме треда, но как же я заебалась, пока его читала

Я не заебался, но очень разочаровался, по первым страницам я ожидал что-то типа "Посмотри в глаза чудовищ", а получил довольно однообразное перебирание имён, дат и событий.

Мне скорей наоборот понравилось, что это не роман где существует теория заговора, типа Кода да Винчи, а роман про людей, которые этими теориями увлекаются. И то что в нем показано, как рождаются такие теории, как их легко придумать и состряпать из чего угодно. Как легко придумать связи для, в общем, случайного набора фактов. Всё это отвечает моему скептическому отношению к таким вещам. То есть сама мысль мне скорей понравилась. Ну я ещё оценила, что у Эко блестящее гуманитарное образование. Потом мне понравились флэшбэки из военного детства Бельбо, и история с двойной бухгалтерией их издательства. Но в целом это было ужасно. Мне книга показалось чересчур перегруженной и затянутой.

Отредактировано (2024-05-23 12:24:14)

#8168 2024-05-23 12:46:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И то что в нем показано, как рождаются такие теории, как их легко придумать и состряпать из чего угодно. Как легко придумать связи для, в общем, случайного набора фактов.

Мне как раз это не понравилось. Любая конспирологическая теория мне интересна тогда, когда она уже сложилась и устоялась, когда это уже готовая призма, сквозь которую люди на мир смотрят. Как и почему большинство конспирологических теорий рождается, я и без Эко знал: "И Щеголев пошел рассуждать о политике. Как многим бесплатным болтунам, ему казалось, что вычитанные им из газет сообщения болтунов платных складываются у него в стройную схему, следуя которой, логический и трезвый ум (его ум, в данном случае) без труда может объяснить и предвидеть множество мировых событий" - вот, собственно, суть практически любого конспиролога.

Анон пишет:

Мне книга показалось чересчур перегруженной и затянутой.

Да, Борхес бы эту историю в десяток страниц бы уложил.

#8169 2024-05-23 13:13:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да, Борхес бы эту историю в десяток страниц бы уложил.

И зачем была нужна вся эта хрень с Бразилией? Чтобы потом упомянуть её пару раз в последних главах?

#8170 2024-05-24 15:04:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Аноны, подскажите: здесь можно заебываться об пописы с автор.тудей?

#8171 2024-05-24 15:33:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аноны, подскажите: здесь можно заебываться об пописы с автор.тудей?

Нужно!

#8172 2024-05-24 16:01:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Нужно!

Тогда пробомлюсь. Недавно наткнулся на одну попису — называется "Пламя в парусах". Сама она представляет собой стандартное приключалово мэри сью в сеттинге дженерик фэнтези (написанное убогим, безвкусным языком), но ее автор — это просто что-то с чем-то! Он свято уверен в гениальности своей пописы, на полном серьезе называя ее "лучшим отечественным фэнтези" (его главный аргумент: никто не может оспорить данное утверждение), и катает невъебенно огромные полотна на каждый негативный коммент в интернете — вчера даже выложил полуторачасовой ролик на своем ютуб-канале в ответ на одну рецензию (при этом палит лицо рецензента и призывает подписчиков к кое-чему нехорошему). И этот чел еще постоянно приосанивается над литрпг и попадосами — хотя его шыдевра не так далеко от них ушла по сути. Разумеется, когда ему пытаются объяснить, что не так с его писевом (без негатива!), он начинает агриться и вопить: "моя книга — шедеврррр!!!!!".
Теперь жду, когда откроют тред писателей-буктьюберов, чтобы прийти туда с читениями этого шедевра всех времен и народов.

Отредактировано (2024-05-24 16:16:12)

#8173 2024-05-24 16:28:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Я сходила глянула теперь и меня бомбит.

"Примечания автора:

Обрати внимание! Книга написана в стилистике классических произведений и наиболее подойдёт любителям сложной литературы и комплексных, многогранных сюжетов.
Если вы предпочитаете попроще, то перед прочтением не забудьте открыть все форточки."
Итить жир О о прям сходу.

Упд. Я читаю комменты
...
Анон, слушай, если будут читения сего, я приду.

Отредактировано (2024-05-24 16:29:16)

#8174 2024-05-24 16:33:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Теперь жду, когда откроют тред писателей-буктьюберов

А автор ещё и буктьюбер?

#8175 2024-05-24 16:37:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Имя канала, анон, имя, плз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума