Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8076 2024-05-06 16:10:07

Анон

Re: Заебавшие книги

:slow2:

про Шмелёва

#8077 2024-05-06 16:14:00

Анон

Re: Заебавшие книги

А из-за чего у нее не было глаза?

#8078 2024-05-07 00:37:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственное моё любимое стихотворение Киплинга - про романтику,

Это какое?

Вероятно это, анон
https://www.askbooka.ru/stihi/redyard-k … oleva.html

иногда её всякие барды и менестрели перепевают.

#8079 2024-05-07 01:10:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

из-за чего у нее не было глаза?

Если ничего не путаю, глаз у Серафимы был, но изувеченный бельмом, без уточнения, почему.

#8080 2024-05-07 08:47:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У Киплинга знаю, а мог бы ты назвать, пожалуйста, что у Чапека и Цветаевой? Очень заинтересовал.

У Цветаевой - "Отрывки из Марфы" ("Проще, проще, проще, проще За Учителем ходить..."), у Чапека - рассказ "Марфа и Мария" из цикла "Апокрифы". Сам цикл тоже очень рекомендую, он там практически весь Новый завет пересказывает на свой, чапековский лад.

#8081 2024-05-07 08:48:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вероятно это, анон

Да, оно.

#8082 2024-05-07 10:27:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственное, я не поняла, как он глаз не рассмотрел до последнего. Серафима же не в "авиаторах" круглые сутки ходила.

Анон тоже, всего-то синие очки, они достаточно прозрачные.

По тексту вроде бы намёк, что гг уверился в прекрасных глазах только со слов друга, и видел он её больше частью издалека. А когда в овраге пару раз в обморок упал, тогда и разглядел, потому что она совсем близко к нему наклонилась... Слушайте, а он не близорукий был?

#8083 2024-05-07 10:45:22

Анон

Re: Заебавшие книги

А я вообще решил, что у нее то ли протез, то ли какое-то заболевание, я такие видел. Когда глаз красный и как бы торчит наружу. Это действительно крипово, неподготовленного может напугать.

#8084 2024-05-07 10:49:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне тоже раньше нравился мультфильм, тем более что у меня были похожие комплексы по поводу секса, но уже тогда смущало, что стеклянный глаз - говорящая характеристика, типа для того, чтобы показать "развратность" и "испорченность" героини

Она же говорит, что за грехи пострадала, значит, кто-ебнул в лицо и глаз пострадал. Не стеклянный в смысле искусственный, а просто невидящий, поврежденный он у нее. Ну это как если бы она была капитаном дальнего плавания(и ей чайка в глаз насрала, а она и забыла, что вместо руки крюк),  с охуенной жизненной историей и путем. Это же распространенный прием (хотя и стремный), персонаж чем-то нехорошим занимался и поплатился здоровьем, покалечился. Ее могла чья-то ревнивая жена в глаз чем-то ранить или властный любовник.

#8085 2024-05-07 10:51:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

что за грехи пострадала, значит, кто-ебнул в лицо

А как одно из другого следует О_О? Там могла быть травма, болезнь, что угодно. Наказание за грехи не подразумевает обязательное рукоприкладство.

#8086 2024-05-07 10:53:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

что за грехи пострадала, значит, кто-ебнул в лицо

А как одно из другого следует О_О? Там могла быть травма, болезнь, что угодно. Наказание за грехи не подразумевает обязательное рукоприкладство.

Подразумевается именно грехи с рукоприкладством, очевидно.

#8087 2024-05-07 10:55:08

Анон

Re: Заебавшие книги

А мне ее даже немного жалко. Репутация шлюхи, многие боятся и брезгуют этим глазом, подростки нормально не воспринимают. Анон подставил себя на ее место и что-то совсем крипово стало. Хотя она и мерзковатая, безусловно.

#8088 2024-05-07 10:59:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А мне ее даже немного жалко. Репутация шлюхи, многие боятся и брезгуют этим глазом, подростки нормально не воспринимают. Анон подставил себя на ее место и что-то совсем крипово стало. Хотя она и мерзковатая, безусловно.

Она акушерка, все ей норм, репутация тоже норм, работа и профессия с образованием есть, переедет в другое место и там опять пристанет к другим пацанам, ее даже полиции не сдали. Про отношения со взрослыми ничего не известно. Она сама по себе достаточно ушлая эфебофилка.

#8089 2024-05-07 23:52:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

70℅

Интересный символ

#8090 2024-05-17 14:12:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Дроч на Алису Селезневу после последнего фильма заебал, ололо, книгами зачитывались, все знать тм. Анон в 10х в интернете впервые увидел фанатов и с удивлением узнал про дроч на старые фильмы. Ровесники и старшее поколение из окружения не читало, к фильмам равнодушно, а анон 38 лвл и вроде относится к целевой аудитории.

#8091 2024-05-17 14:47:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне кажется, что самая ЦА книг и мини-сериала те, кто уже сам бодро и активно читал в 80е. Ну, и любил фантастику, которую было хрен да маленько и тот не достанешь, а тут и она, и про детей. Я (43лвл) точно такая ЦА - книг и старого фильма, хотя друзья требуют, чтобы сходил на новый. В 90е уже появилось много другой литературы, к Алисе я возвращался перечитать в нулевые, но не читать новое дальше, то есть четкая такая детская любовь, почти уверен, так у большинства.
Ну, кроме дрочивших мальчиков, у тех другой прикол и не в книгах он.

#8092 2024-05-17 14:48:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

38 лвл и вроде относится к целевой аудитории

Ты чуть-чуть моложе и в детстве захватил уже другую фантастическую продукцию.

#8093 2024-05-17 14:50:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ровесники и старшее поколение из окружения не читало, к фильмам равнодушно, а анон 38 лвл и вроде относится к целевой аудитории.

Нет, анон, ты уже младше целевой аудитории. Фильм вышел на экраны ТВ в 1985-ом году. Вот школьники 80-ых (плюс-минус) и есть та самая ЦА. Среди них очень много фанатов той киношной Алисы. Книги читали не все, но многие, ну так в СССР и с доступами к литературе было так себе, ничего удивительного, что многим и недоступна была сия роскошь.

#8094 2024-05-17 14:51:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

38 лвл и вроде относится к целевой аудитории

Ты чуть-чуть моложе и в детстве захватил уже другую фантастическую продукцию.

Джона Картера, да, и не жалею  ;D

#8095 2024-05-17 14:51:35

Анон

Re: Заебавшие книги

:creepy: 34, Алису читал в детстве и четко осознавал себя как ЦА...

#8096 2024-05-17 14:56:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Нет, анон, ты уже младше целевой аудитории

Ну так я в детстве смотрел фильмы и мульт, все основные книги уже были тогда, но популярностью среди моего окружения не пользовались. Старшие на 5-6 лет родственники и друзья тоже не в курсе книг были и не читали их, у знакомых  родителей на работе тоже дети не читали, хотя взрослые обменивались книжками.

#8097 2024-05-17 14:58:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

:creepy: 34, Алису читал в детстве и четко осознавал себя как ЦА...

Анон, но это было твое личное решение или твоих родителей, а у тех, кто старше, оно получалось само.
Анон 38 лет же уже чуть моложе, чем надо было для само, а лично уже стал читать другое.

Хотя Джона Картера я тоже в том же детстве застал, но бейте не помню, это был самый конец 80 или самое начало 90х. Две книжечки тонкие, вышедшие отдельно. Анон 43лвл

#8098 2024-05-17 15:00:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хотя Джона Картера я тоже в том же детстве застал, но бейте не помню, это был самый конец 80 или самое начало 90х. Две книжечки тонкие, вышедшие отдельно. Анон 43лвл

90е, после тонких книжек вышли толстые, там по три романа, вроде, в каждой, и на обложках перерисовки гуашью кадров Рыжей Сони со Шварценегером.

#8099 2024-05-17 15:01:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

родственники и друзья тоже не в курсе книг были и не читали их

Ну, я была не в курсе существования Крапивина (вот вообще, лет так до 35 моих), а тут оказалось, что это популярный советский детский писатель. Зато прекрасно знала про Алису и фанатела по ней, точнее, по приключениям в космосе.

#8100 2024-05-17 15:03:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну, я была не в курсе существования Крапивина (вот вообще, лет так до 35 моих), а тут оказалось, что это популярный советский детский писатель

Оо, и я!  :hug:
Анон, не знавший про книжную Алису.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума