Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8051 2024-05-05 22:15:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не убий, не украли, не прелюбодействуй и прочие основы бытия

Так он и не пытался Пашу развести на близость. Ему, как раз, секс "поразвлечься" был противен, даже с Музой-Незнакомкой.

#8052 2024-05-05 22:15:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

там опять воспевались отношения девушки, которая в 20 лет в 1920ом не знала, откуда берутся дети, и мужчины лет 30 с опытом любовниц и борделей.

Самый злоебучий тип сюжета. Мне всегда обидно за этих девушек, которые связываются с возрастными мужиками, а сами как бы обделены опытом.  :bull:

#8053 2024-05-05 22:18:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне всегда обидно за этих девушек,

И мне! Какой-то полупедофильский кинк для мужчин. В реале, думаю, были и счастливые пары, где муж аккуратно "раскрывал" жену и её чувственность, но ан масс этот вариант уже давно стал плохо пахнуть.

#8054 2024-05-05 22:19:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

это юноша с сохранным интеллектом, получивший хорошее образование, знающий основные нормы социального общежития. Не убий, не украли, не прелюбодействуй и прочие основы бытия.

Ирл подростки тоже с сохранным интеллектом, все знают, но творят опасную для себя и других дичь. На фоне которой этот кун - зайчик из флаффного фика.
Ну не работает оно так, что человеку сказали прописную истину и он 100% нигде не проебется, не затупит, не поддастся хуевым идеям, гормонам, чужому авторитету или ментальным особенностям. Иначе б люди жили в обществе без ошибок и преступлений.  Потому что сказано "не делай", вот бы и не делали.

#8055 2024-05-05 22:19:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

там опять воспевались отношения девушки, которая в 20 лет в 1920ом не знала, откуда берутся дети, и мужчины лет 30 с опытом любовниц и борделей.

Самый злоебучий тип сюжета. Мне всегда обидно за этих девушек, которые связываются с возрастными мужиками, а сами как бы обделены опытом.  :bull:

Ещё обиднее, если она признается, что её изнасиловали, а он такой «фуууу грязная шалава»

Скрытый текст

#8056 2024-05-06 09:18:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

где муж аккуратно "раскрывал" жену и её чувственность

Я думаю, такое мб у +- сверстников (ну, девушка лет на 5 младше максимум), но не в паре взрослый мужчина/девушка-подросток.

Отредактировано (2024-05-06 09:18:28)

#8057 2024-05-06 10:29:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну, это юноша с сохранным интеллектом, получивший хорошее образование, знающий основные нормы социального общежития. Не убий, не украли, не прелюбодействуй и прочие основы бытия.

Сколько ни читал этот сюжет у авторов самого разного толка (вот только на днях закончил "Детство" Пантелеймона Романова), тем сильнее кажется — не-а, над такими вещами барчуки в массе своей не задумывались, для них горничные — законный и всегда доступный секс-объект. И да, участь такой девушки всегда незавидна, если не вскроется связь — ее бросят, если вскроется — выгонят. А сколько у таких Тань, Глаш и Паш искреннего влечения к барчуку, а сколько безысходности или самоубеждения, что это пролюбовь, — да хз, потому что ни одна такая горничная книжку про свои отношения не написала. =D А так вон "Таню" Бунина можно вспомнить, совершенно пиздецовая история с искренним ачотакова.

#8058 2024-05-06 11:04:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Куприн в "Яме" эту ситуацию свинцом припечатал: "70℅ проституции вербуется из домашней прислуги". И историю выгнанной на улицу беременной горничной тоже рассказал.

#8059 2024-05-06 11:37:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Но какое отношение вся эта печальная статистика имеет к одному конкретно взятому Шмелеву, который никаких горничных не соблазнял и в бордель не выгонял?

#8060 2024-05-06 11:48:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Сколько ни читал этот сюжет у авторов самого разного толка (вот только на днях закончил "Детство" Пантелеймона Романова), тем сильнее кажется — не-а, над такими вещами барчуки в массе своей не задумывались, для них горничные — законный и всегда доступный секс-объект

Этот анон очень любит немецкого писателя Ганса Фалладу. И с огромным удовольствием прочитал его автобиографическую книгу о детстве... Ровно до последней сцены, где он теряет девственность со служанкой. И типа всё, детство кончилось.
Но, ёб твою мать, писатель, который в своих книгах раскрывал судьбы "маленьких людей", то, как тяжело было им жить в довоенной Германии и Германии периода Интербеллума, даже не задумался о том, что служанке, вообще-то, некуда было деваться и она наверняка побоялась бы ему отказать!

И так мерзко стало сразу.

#8061 2024-05-06 11:50:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Куприн в "Яме" эту ситуацию свинцом припечатал: "70℅ проституции вербуется из домашней прислуги".

В Англии 18-го-19-го веков иногда поступали проще: нанимали девушку прямо с "биржи труда" - в смысле, из конторы, где приехавшие в Лондон девушки искали найма, - пели ей про хорошее место, отвозили в дом, где её запирали, потом клиент её насиловал, а потом ей говорили - ну всё, репутация потеряна, ты теперь в любом случае падшая, так что оставайся и работай.
И она оставалась и работала, потому что других вариантов не было.

#8062 2024-05-06 12:23:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но какое отношение вся эта печальная статистика имеет к одному конкретно взятому Шмелеву, который никаких горничных не соблазнял и в бордель не выгонял?

Да никакое, разумеется. Просто аноны считают, что раз XIX век, то там все мужчины были мудаки, а все женщины не испытывали влечения. А ещё до XX века все детей не любили, все по-свински относились к питомцам, и прочее.
Что, конечно, очень натянуто.  Никогда не бывает никакого "все", даже в самых страшных ебенях, где торгуют людьми и молятся пню.  Книги можно писать как про более распространенные вещи, так и про менее.

#8063 2024-05-06 12:54:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В экзальтации мало ли что примерещится.

То есть, вариант, что хотя бы 1 парень и 1 девушка на 100500 миллионов могли иметь норм отношения, настолько нереален?
Не норм отношения там тоже описаны ведь.

#8064 2024-05-06 13:11:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

То есть, вариант, что хотя бы 1 парень и 1 девушка на 100500 миллионов могли иметь норм отношения, настолько нереален?

Анон, который внёс про "Яму", считает, что могли, у Шмелёва всё вполне уважительно. Просто разговор уже в соседние заросли пошёл.

#8065 2024-05-06 13:28:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Куприн в "Яме" эту ситуацию свинцом припечатал: "70℅ проституции вербуется из домашней прислуги". И историю выгнанной на улицу беременной горничной тоже рассказал.

Вспомнил, что меня "Яма" в свое время заебала. При том что я очень любил и люблю читать про всякие трущобы, Хитровку-Лиговку-и так далее, но Яма так неприятно написана, не знаю даже, брр.

#8066 2024-05-06 14:42:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Так он и не пытался Пашу развести на близость

И только чего это она в монстырь ушла?

#8067 2024-05-06 14:44:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он и не пытался Пашу развести на близость

И только чего это она в монстырь ушла?

израсходованный материал  :sacrasm:

#8068 2024-05-06 14:49:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он и не пытался Пашу развести на близость

И только чего это она в монстырь ушла?

Потому что понимала, что у них нет будущего, а на другой работе могут оказаться челы гораздо хуже? Она всё-таки старше на несколько лет. И, емнип, она туда пошла работать, а не в монашки, т.е., может, потом жила где-то еще.
Это если брать ватсонианский подход, а если дойлистский, то автору было интересно сделать сюжет более драматичным, отсюда и это, и менингиты от перевозбуждения, и сумасшедшая тетка, лапающая полумертвого подростка прямо на улице.

#8069 2024-05-06 14:59:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И только чего это она в монстырь ушла?

O_o Она дала обет уйти, если он выживет после менингита, от которого и сейчас умирают. А секса у них и не было.
Ну а если более рационально, то, как раз, решила "прервать бесперспективные отношения", оставив красивые воспоминания.

Анон пишет:

отсюда и это, и менингиты от перевозбуждения,

Не совсем, он на свидание уже полубольной ехал.
Единственное, я не поняла, как он глаз не рассмотрел до последнего. Серафима же не в "авиаторах" круглые сутки ходила.

Отредактировано (2024-05-06 15:01:39)

#8070 2024-05-06 15:05:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Единственное, я не поняла, как он глаз не рассмотрел до последнего. Серафима же не в "авиаторах" круглые сутки ходила.

Анон тоже, всего-то синие очки, они достаточно прозрачные.

#8071 2024-05-06 15:28:02

Анон

Re: Заебавшие книги

О, кстати, бесит Гарин-Михайловский. Аноны, кто помнит: в «Гимназистах» от Тёмы забеременела та же горничная Таня, которая была в «Детстве Тёмы», или ее тезка? Тёма в любом случае мудила. Да и родители его тоже.

#8072 2024-05-06 15:32:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Тёма в любом случае мудила.

О, тоже вспомнил в связи с дискуссией.

#8073 2024-05-06 15:35:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если она не приготовит вам еду, не подаст её и не уберёт тут всё, то вам нечего будет жрать и негде сидеть, духовные вы наши.

+++

#8074 2024-05-06 15:36:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Как минимум 3 произведения есть из мировой классики в защиту Марфы (у Киплинга, Цветаевой и, внезапно, Чапека).

У Киплинга знаю, а мог бы ты назвать, пожалуйста, что у Чапека и Цветаевой? Очень заинтересовал.

#8075 2024-05-06 15:42:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Единственное моё любимое стихотворение Киплинга - про романтику,

Это какое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума