Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7926 2024-05-01 00:45:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу Систему Спаси Себя Сам. Из-за этой хуйни у китайской литературы репутация говна. Никто не судит всю русскую литературу по Донцовой, никто не судит американскую по 40 оттенкам. Но как китай, то все, полетели патлатые гомики на мечах.

Анон, у Системы проблема не в том, что там "гомики патлатые", а в том, что написана она отвратительно  :bubu:

"Так чем же она хороша?"

#7927 2024-05-01 01:18:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ненавижу Систему Спаси Себя Сам. Из-за этой хуйни у китайской литературы репутация говна. Никто не судит всю русскую литературу по Донцовой, никто не судит американскую по 40 оттенкам. Но как китай, то все, полетели патлатые гомики на мечах.

Анон, думаю, тут дело в другом. У большинства знакомство с китайской литературой ограничивается в лучшем случае сборником сказок народов мира в детстве. Зато у девочек-подростков сейчас определённое китайское творчество весьма популярно, поэтому в инфополе то и дело мелькают очередные картиночки с разнообразными "патлатыми гомиками на мечах", в сортах которых случайный мимокрокодил не разбирается и понимает только, что это вроде что-то китайское.

Отредактировано (2024-05-01 01:20:23)

#7928 2024-05-01 01:20:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Думал, что все судят китайскую по Мо Яню

#7929 2024-05-01 01:21:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ненавижу Систему Спаси Себя Сам. Из-за этой хуйни у китайской литературы репутация говна. Никто не судит всю русскую литературу по Донцовой, никто не судит американскую по 40 оттенкам. Но как китай, то все, полетели патлатые гомики на мечах.

Точно из-за Системы? Я бы скорее на другие книги того же автора подумал, они все же намного популярнее.

#7930 2024-05-01 01:30:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Сейчас судят по Лу Цысиню, даром что не китаец так-то

#7931 2024-05-01 01:32:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Зато у девочек-подростков сейчас определённое китайское творчество весьма популярно

:lol:  :facepalm:

Анон пишет:

Сейчас судят по Лу Цысиню, даром что не китаец так-то

Схуяль он не китаец? Если ты про Лю Цысиня, автора Трех тел.

#7932 2024-05-01 01:59:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Вот кстати в адрес цысиня хочется огнесруче высраться за две вещи: проебанный финал (от него у меня осталось ощущение, что все конечно умерли, но кто знает, вдруг через десять тысяч лет наши души возродят вселенную, лезь в гребаного робота синдзи) и абсолютно отвратительное поистине китайское отношение к женским персонажам, которых он тщательно выписывает полными идиотками, тупицами, мямлями и источниками вселенских же проблем.

#7933 2024-05-01 03:06:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Так чем же она хороша?"

Ну, это довольно крэковый романчик с попыткой посмеяться над штампами бл. Если воспринимать нормально как стеб со всеми этими подавился пельменем от возмущения тупым гаремником и переродился любимой женой, то довольно ржачный.

Отредактировано (2024-05-01 03:07:58)

#7934 2024-05-01 03:27:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Так чем же она хороша?"

А хз. Я ее читать так и не смог.

#7935 2024-05-01 07:17:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Думал, что все судят китайскую по Мо Яню

У меня скорее реакция "Вау, человека знает Мо Яня, какая редкость в наше время!"   :lol:

#7936 2024-05-01 07:30:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Точно из-за Системы? Я бы скорее на другие книги того же автора подумал, они все же намного популярнее.

+
По Модао и БН и маньхвы, и дорамы с дунхуа сняты, контента в целом больше, но не любят почему-то Систему. Причем почему-то те, кто "так и не смог читать".

Обожаю Систему-спаси-себя-сам, любимая у Мосян. Прекрасная идея "насилие порождает насилие", стеклище у второстепенных персонажей, неоднозначный главпейринг, сомнительные герои, имхо, единственная её проблема в том, что автор был юн, неопытен, и не вытянул всё, что наворотил.

#7937 2024-05-01 07:57:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У меня скорее реакция "Вау, человека знает Мо Яня, какая редкость в наше время!"

Ну, он нобелевский лауреат, все-таки, я о нем так и узнала, при этом ничего у него не читала.
Другой анон

#7938 2024-05-01 08:10:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Вау, человека знает Мо Яня, какая редкость в наше время!"   

В наше, наверное, не такая уже редкость, несколько лет назад о нём довольно много говорили)
В окружении анона так точно все знают, прочитав "Устал рождаться и умирать" он всем окружающим плешь проел  :lol:

#7939 2024-05-01 08:59:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Схуяль он не китаец?

Анон тоже в ахуе от таких заявXD

#7940 2024-05-01 10:46:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

абсолютно отвратительное поистине китайское отношение к женским персонажам, которых он тщательно выписывает полными идиотками, тупицами, мямлями и источниками вселенских же проблем.

Ммм, мне у меня тоже масса претензий к Цысиню, но мне кажется его проблема не в мизогинии.

Скрытый текст

#7941 2024-05-01 11:08:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Сорян, про Цысиня хуйню пизданул. Китаец, конечно. Я имел в виду, что знают его по Нетфликсу.

#7942 2024-05-01 11:11:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я имел в виду, что знают его по Нетфликсу.

Сфига ли, книга была популярна сама по себе еще до.

#7943 2024-05-01 11:13:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Не настолько. Раньше его знали только те, кто интересуется фантастикой, сейчас мне коллега на работе втирает про виликово китайсково фантаста Цысиня.

#7944 2024-05-01 11:13:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

знают его по Нетфликсу.

Скрытый текст

#7945 2024-05-01 11:43:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Сфига ли, книга была популярна сама по себе еще до.

+1 Я отлично помню, как в энном году первые любительские переводы выкладывали на флибусте. А потом подключился фантлаб и начали пиарить.

#7946 2024-05-01 13:11:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я имел в виду, что знают его по Нетфликсу.

Да, как Ванпис и Ковбоя Бибопа!  :rainbow:

#7947 2024-05-01 13:51:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бесит, когда начинают облизывать Ставрогина из Бесов, причем, взрослые адекватные люди.

Анон, спасибо за этот пост, он для меня как подорожник, честно. Мне это тоже не нравится, потому что взрослые люди уже должны ведь разницу между восхищением круто прописанным харизматичным героем и оправдание его поступков, тупо потому что герой нравится, а ведь то что мне, лапочке, нравится, не может быть плохим. Это уже скорее к заебавшим читателям, чем к книгам.

Но, справедливости ради, я немного почитал про этого Армалинского, судя по тому, что старая перечница именует себя "единственным русским поронографом" и судя по той херне которую он называет творчеством, ни один из его вскукареков нельзя воспринимать всерьёз. Это такой же озабоченный пожилой сатир типа Эдуарда Тополя и тысячи их, естественно, он будет во все свои десять клешней надрачивать на изнасилование ребёнка и видеть там пикантную лавстори. Вот когда более маститые литературоведы вываливают в анализ своих тараканов (тот же Быков, который прочитал "Лолиту" даже не через жопу, а через хуй), тогда это страшно. Потому что типа многомудрый Быков имеет куда большее влияние на умы, чем плешивый дед-дрочер.

#7948 2024-05-01 15:22:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

завершал все не поцелуем

Поцелуй - единственное стоящее место в романе =D Просто дальше надо было переходить к НЦе =D

#7949 2024-05-01 18:26:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О заебавшем. Бесит, когда начинают облизывать Ставрогина из Бесов, причем, взрослые адекватные люди. Он же конч, самый натуральный конч, который убивал людей, обманывал, женился на некрасивой глупой женщине ради наебалова, находил смешным стравливать любовниц. Наконец, он изнасиловал и довел до самоубийства ребенка. Но все равно, охуенное число читателей считают, что персонаж не такая и сволочь.

Потому что он раскаялся?
Или потому что крОсивый?

#7950 2024-05-01 18:31:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Потому что он раскаялся?
Или потому что крОсивый?

Видимо, из-за первого. Ну какой смысл в раскаянии, если оно ничего не отменяет? Преступники в суде тоже часто сидят с вислыми ушами и говорят правильные, красивые слова. У него какие-то проблемы с башкой и сочувствием, Достоевский буквально написал маньяка, с поправкой на жанр и свое время. Было б что обелять.
Хотя, кому и Лолита любовный роман.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума