Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7826 2024-04-25 19:48:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ты главное хардовую научную фантастику не открывай, а то умрёшь от отвращения.

А я и не открываю. Терпеть не могу эту унылую хрень.

#7827 2024-04-25 19:50:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Чота по-моему дегенераты вовсе не фанаты магических систем  :lol:

#7828 2024-04-25 19:58:33

Анон

Re: Заебавшие книги

А я люблю научный подход, чтобы магия в сеттинге была просто сложной областью науки, которая требует горы математических формул и серьезного изучения. И чтобы была двигателем технического прогресса, а не уделом трех задротов в смешных шляпах.
К сожалению, гораздо чащу я вижу такое либо ради оправдания магической академии с сексуальными преподами, либо просто в формате стеба с ведьмами на пылесосах, магическими айфонами и бюрократией.

#7829 2024-04-25 20:04:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Чота по-моему дегенераты вовсе не фанаты магических систем  :lol:

Только конченный дегенерат может так уебищео выражать свои мысли, как это делаешь ты. Прости, анонче, что задел. Больше не буду плохими словами выражаться, обещаю. :troll:

#7830 2024-04-25 20:06:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да потому что это желание упорядочить, подчинить логике все, до чего только руки не дотянутся — это прям откровенное дегенератство, на мой взгляд. И да, считать каких-то людей дегенератами я тоже имею полное право.

Ебать ты дегенерат ;D

Отредактировано (2024-04-25 20:06:14)

#7831 2024-04-25 20:13:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ебать ты дегенерат ;D

Вот это уровень дискуссии! :lol:

#7832 2024-04-25 20:18:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Раз разговор зашел, внесу Цветы для Элджернона. Уебский стиль, призванный показывать уровень развития гг, который потом все пытались повторить и сделали, конечно, только хуже. Ужасный сюжет, которого нет. Раздражающий гг, собравший все уо-стереотипы, лишенный не только мозгов, но и капли человеческого обаяния. И ублюдошная мораль. Раньше было - богатые пиздуховны, то ли дело мы, босые и с курногой на шестерых, а теперь - умные - плохие и злые, мир жесток и несправедлив, а хорошие только солнечные детки и всякие кретины-кашалоты, а-а-а и зеленый попугай.

#7833 2024-04-25 20:45:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне тоже неприятно это поветрие все рационально объяснять, структурировать и продумывать "реалистичный" мир, обхясняя магию и погружая меня в экономику и социальное устройство общества. Да, я понял, что ты, автор, очень умный и интеллектуальный, но можно мне дать все то, ради чего я захочу во все это вникать - саму историю, характеры, легкий слог?

#7834 2024-04-25 21:01:09

Анон

Re: Заебавшие книги

А я наоборот бешусь от магии без правил, потому что никакой логики и автор делает что хочет, а если оно не укладывается в предыдущие события, то обоснуй один, это ж магия хуле

#7835 2024-04-25 21:09:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Раз разговор зашел, внесу Цветы для Элджернона.

Я прочитал эту книгу практически одновременно с просмотром "Форреста Гампа", и меня выбесило именно

Анон пишет:

умные - плохие и злые, мир жесток и несправедлив, а хорошие только солнечные детки и всякие кретины

Нафига быть умным и стараться делать что-то на благо общества - ты только всех бесишь и раздражаешь своим IQ, лучше быть дебилом и радостно всем улыбаться - всё, что нужно окружающим, это тупой позитив.

#7836 2024-04-25 21:16:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Вот, что происходит, когда читают книги жопой.  :facepalm:  Вся история, и в рассказе, и в романе, о трагедии человека, который получил нормальный мозг и мучительно переживает, наблюдая за собственным регрессом и деградацией. Даже название об этом.

#7837 2024-04-25 21:16:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А я наоборот бешусь от магии без правил, потому что никакой логики и автор делает что хочет, а если оно не укладывается в предыдущие события, то обоснуй один, это ж магия хуле

+ и тогда магия становится универсальным роялем в кустах

#7838 2024-04-25 21:21:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот, что происходит, когда читают книги жопой.  :facepalm:  Вся история, и в рассказе, и в романе, о трагедии человека, который получил нормальный мозг и мучительно переживает, наблюдая за собственным регрессом и деградацией. Даже название об этом.

ППКС. Извините, но тут доебка до колобка в форме пирамиды. Книга полна сначала радости от обретения интеллекта, а потом отчаяния от его угасания. Это ж надо так бякнуться, чтобы увидеть там пропаганду солнечных людей.
С Форрестом Гампом - отчасти есть, да. Но это вообще от другой стенки гвоздь, чем "Цветы для Элджернона".

#7839 2024-04-25 21:28:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебали фэнтези-книги с картонными, поверхностными мирами как под копирку. Например, я относительно недавно прочел «Стальные останки» — в отзывах на разных сайтах все нахваливают этот цикл за интересный, проработанный мир. Но он там абсолютно никакущий. В нем всего три культуры: типичные «варвары», живущие в юртах и пасущие скот; типичные арабы, такие все из себя декадентские и набожные; типичные европейцы, о которых я даже сказать ничего толком не могу.
А еще там есть эльфы, но автор назвал их по-своему, а потому вот вам новая уникальная раса  :facepalm: . Кроме них там есть высшая раса негров из космоса. И это совсем какой-то ебаный кринж :facepalm: .
Лично я читаю фэнтези с одной единственной целью: погрузиться в мир, придуманный автором. А когда вместо него какие-то плоские картонные декорации, то сразу становится насрать и на сюжет, и на персонажей. К сожалению, очень сложно сейчас найти действительно что-то интересное в жанре фэнтези.

Отредактировано (2024-04-25 21:33:50)

#7840 2024-04-25 22:52:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вся история, и в рассказе, и в романе, о трагедии человека, который получил нормальный мозг и мучительно переживает, наблюдая за собственным регрессом и деградацией.

Он-то переживает, согласен. Загвоздка в реакции окружающих, которых больше устраивает добродушный дурачок, чем интеллектуально развитый, но сложный в общении человек.

#7841 2024-04-25 22:57:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

К сожалению, очень сложно сейчас найти действительно что-то интересное в жанре фэнтези.

Вам надо поменяться книгами с аноном выше, у которого везде приосанивающиеся авторы с нужным лором

#7842 2024-04-25 23:25:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

высшая раса негров из космоса

Голых и на звездолётах?

#7843 2024-04-26 00:01:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Загвоздка в реакции окружающих, которых больше устраивает добродушный дурачок,

Потому что а) привыкли к добродушному дурачку
б) привыкли на его фоне приосаниваться

Анон пишет:

интеллектуально развитый, но сложный в общении человек.

Ну дык напрягаться теперь надо, ёпта.

#7844 2024-04-26 00:21:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Например, я относительно недавно прочел «Стальные останки» — в отзывах на разных сайтах все нахваливают этот цикл за интересный, проработанный мир.

Если ты про опупею Ричарда Моргана, то да, убожество редкосное. Её в основном нахваливают, что там гг - аж целый гей! Но вот мозгов и даже элементарной внутренней логики автор не завёз. Впрочем, мы все знаем, герои не могут быть умнее авторов. Кстати, раз ты прочёл первую книгу, ты оценил "неожиданный" поворот? Местный Чорный эльф-властелин влюбился в героя с первого траха  взгляда и предложил править вместе! Невероятно! Никто и никогда такого не писал! :lol: 
Концовка трилогии к сожалению не дотянула до "так плохо, что хорошо", хотя путешествия во времени подошли довольно близко. Надо было гг со спойлерным персом страхнуть, для эпичного финала.
А вот лечение птср целебным хуем в его кибепуковой вселенной уже другой разговор  ;D

Отредактировано (2024-04-26 00:32:42)

#7845 2024-04-26 01:25:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кстати, раз ты прочёл первую книгу, ты оценил "неожиданный" поворот? Местный Чорный эльф-властелин влюбился в героя с первого траха  взгляда и предложил править вместе!

Для меня этот "поворот" немного затерялся на фоне всего остального.
Анонче, раз ты читал всю трилогию, то можешь вкратце рассказать

Скрытый текст

И если все с этими книжками все настолько плохо, как ты говоришь, то откуда у них столько фанатов? Неужели только из-за главного героя — гея?

Анон пишет:

Голых и на звездолётах?

Я не помню, чтобы в первой книге описывалось, во что они были одеты. Так что возможно… А вот звездолеты у них точно были.

#7846 2024-04-26 06:07:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Я считаю, что это дело вкуса, но меня тоже заебали книги с "магическими системами". И в особенности Сандерсон, который прям флагман этого направления. Но больше всего раздражает то, что чаще всего никакой особой идеи эти магические системы не несут, а нужны только для того, чтобы автор мог надрачивать на них, это как бы такой вариант заклёпочничества, только в котором все заклёпки автором же и выдуманы.

#7847 2024-04-26 07:02:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

если все с этими книжками все настолько плохо, как ты говоришь, то откуда у них столько фанатов?

Число фанатов не показатель. Их даже у 50 оттенков дохуя.

#7848 2024-04-26 09:56:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

то откуда у них столько фанатов?

Фанатоофф

Скрытый текст

#7849 2024-04-26 10:08:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анонче, раз ты читал всю трилогию, то можешь вкратце рассказать

Блин, анон, это было давно, могу напиздеть.

Скрытый текст
Анон пишет:

И если все с этими книжками все настолько плохо, как ты говоришь, то откуда у них столько фанатов? Неужели только из-за главного героя — гея?

Массовая любовь - не показатель качества. Но, думаю, что гг-гей - это вторая причина. А первая - это же сурьёзное взрослое фэнтези! Здесь кровища, люди говорят матом и даже ебутся! Ууу, это так круто и по-взрослому!

Если хочешь прочесть что-то про интересный мир, то могу рекнуть Яцека Дукая "Иные песни". Но с оговоркой, что читать только ради сеттинга. Общий сюжет так же с разваливается в набор накуров, и один раз автор чутка пребался с логикой своего мира. Но вот сам мир мне зашёл.
Похожая идея еще у Селии Фридман "Холодное пламя", но трилогия не переведена до конца.

#7850 2024-04-26 10:56:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Аноны, учу польский, может, кто посоветует легких польских книг с нормальным языком. Можно фентези, можно любовные романы. Только не Сапковского.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума