Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7801 2024-04-23 13:10:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Благодатный год в вашу кучу компоста. Женщин выращивают, как скот, клеймят, внушают, что они все ведьмы и потом ссылают на год есть гнилое мясо, пить тухлую воду и иногда их насилуют, убивают и жрут местные охотники. Кто вернулся домой, те не ведьма. Никаких иных событий, кроме смакования гуро и унижений, не подвезли.

#7802 2024-04-23 13:17:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Самое бесячее, что эти книги часто подаются как феминистские. Хотя выглядят как типичная подрочка на страдания женщин, только в современной обертке, чтоб никто не догадался.

Анон пишет:

ссылают на год есть гнилое мясо

Анон пишет:

жрут местные охотники.

...зачем их жрут охотники, если там есть какое-то другое мясо, и охотники, как я понял, тоже должны какую-то дичь иметь?

#7803 2024-04-23 13:23:06

Анон

Re: Заебавшие книги

В антиутопиях половое воспитание и просвещение, свободные половые связи отсутствие института брака и контрацепция это что-то плохое. Об авторе много говорит. Да и где он видел, что государство считало плодячку чем-то плохим.

#7804 2024-04-23 14:01:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да и где он видел, что государство считало плодячку чем-то плохим.

Безотносительно полового воспитания и прочего — ты, анон, наверное не слышал про Китай...

#7805 2024-04-23 14:04:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В антиутопиях половое воспитание и просвещение, свободные половые связи отсутствие института брака и контрацепция это что-то плохое. Об авторе много говорит.

А что именно?
Если там такая антиутопия, где гос-во (общество) полностью контролирует женщин и размножение, то обычно так и есть.

#7806 2024-04-23 14:08:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

В антиутопиях половое воспитание и просвещение, свободные половые связи отсутствие института брака и контрацепция это что-то плохое. Об авторе много говорит.

А что именно?
Если там такая антиутопия, где гос-во (общество) полностью контролирует женщин и размножение, то обычно так и есть.

В Дивном новом мире, например, есть такое, в смысле, ах посмотрите, как это плохо. При контроле государства, да.

#7807 2024-04-23 14:12:37

Анон

Re: Заебавшие книги

И никогда не контролирует мужчин. Хотя без мужика залететь тот еще квкст.

#7808 2024-04-23 14:12:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

в смысле, ах посмотрите, как это плохо.

Если честно, мне показалось, что жителям города это очень нравится и они не видят в этом что-то запредельно плохое. Угнетается там почему-то дикарь.

#7809 2024-04-23 14:14:18

Анон

Re: Заебавшие книги

В том смысле, что после прочтения "Дивного нового мира" у меня было - а точно автор антиутопию писал?

#7810 2024-04-23 14:15:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И никогда не контролирует мужчин. Хотя без мужика залететь тот еще квкст.

Точно была какая-то антиутопия, где вымерли все мужчины, в живых остался один мальчик и мать бегала с ним, чтобы защитить от желающих насиловать или доить сперму.
Вот, кстати, бесит эта фиксация на единственном выжившем. Человечество не спасет одна женщина или один мужчина.  Даже если бы люди обладали фертильностью крыс, иметь в предках одну мать или одного отца, ну, очень хуево.

#7811 2024-04-23 14:37:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если честно, мне показалось, что жителям города это очень нравится и они не видят в этом что-то запредельно плохое. Угнетается там почему-то дикарь.

Который смотрит на мир сквозь художественные книжки, мало общего имеющие с реальными отношениями между людьми (там вроде была любовная лирика Шекспира).

#7812 2024-04-23 14:38:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я думаю, что это вы про одно
Про цикл "Обречённые на расплетение" Шустермана.

Да, я именно это имел в виду. Про институт благородных девиц-клонов не в курсе)
(анон #7791 с циклом)

#7813 2024-04-23 14:42:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если честно, мне показалось, что жителям города это очень нравится и они не видят в этом что-то запредельно плохое. Угнетается там почему-то дикарь.

Ну поэтому оно и "Дивный новый мир", а не "1984" №2. Всех все устраивает, когда дети выращиваются на фабрике разными кастами - умными и недоразвитыми, главное, чтобы развлечения были.

#7814 2024-04-23 14:44:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Некоторые ретеллинги греческих мифов бесят 1) все той же дрочкой на женские страдания, 2) тем, что положительные герои волей автора обретают современное мировоззрение.

#7815 2024-04-23 15:13:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Аид и Персефона. Персефона и Аид. Зачем нам пантеон в тысячу имен, когда есть Аид, когда есть Персефона.

#7816 2024-04-23 15:19:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дивном новом мире, например, есть такое, в смысле, ах посмотрите, как это плохо. При контроле государства, да.

Не смотрела, потому, возможно, не догоняю. Антиутопия это же как раз о том, какую дичь люди творят. Ну там, если в антиутопии "половое воспитание и просвещение, свободные половые связи отсутствие института брака и контрацепция это что-то плохое", значит, оно на самом деле скорее хорошее и не надо так.

#7817 2024-04-23 15:41:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Безотносительно полового воспитания и прочего — ты, анон, наверное не слышал про Китай...

Который свою политику одна семья - один ребёнок благополучно свернул.

#7818 2024-04-23 15:55:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Который свою политику одна семья - один ребёнок благополучно свернул.

Потому что количество девочек стало критически малым.
Ну и она всерьез никогда не соблюдалась: оплачивали второго ребенка, в деревнях дальних, которых в Китае жопой жуй, куча вообще не зарегистрированных по этой причине детей было, что способствовало работорговле сверх уже существующей, молчу об убийствах девочек. И т.п.

#7819 2024-04-25 18:30:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аид и Персефона. Персефона и Аид. Зачем нам пантеон в тысячу имен, когда есть Аид, когда есть Персефона.

Причем авторы этих бесчисленных ретеллингов как правило вообще ничего не понимают в греческой мифологии. Единственное, что их интересует — отношения готишного сигма-мужики и похищенной им сьюхи (с которой удобно отждествлять себя любимую). Это надругательство над мифами никогда не выйдет из моды, кажется (а хотелось бы). В ту же копилку я отправляю злоебучего Локи (да, еще один сигма-мужик, который весь из себя нетакой и ехидный трикстер) и Медузу Горгону (она обязательно либо злое зло, либо невинная няша, замученная мерзкими козлами-мужиками нет, речь не о фавнах). И хочется сказать всем авторам, берущимся пересказывать эти давно набившие оскомину сюжеты: побойтесь богов! :bull:

И раз уж я начал заебываться, то заебусь до конца.
Как же. Заебали. Эти. Ебучие. Блять. Драконы. Ни одно фэнтези без них блять не обходится. Более того, существует дохуиллион книг, сюжет которых крутится вокруг этих унылых огромных ящериц. Ладно бы авторы раскрывали драконов с какой-то непривычной стороны или привносили в их образ что-то новое. Но хуй там, это тупо большие говорящие и летающие ящерицы фантасты, где ваша фантазия, блять?. Обычно к ним еще обязательно прилагаются либо прынцессы, либо наездники. Самое хуевое, что книжки с драконами до сих пор пользуются огромным спросом (вспомните хотя бы «Четвертое крыло»). Может даже сложиться впечатление, что ни одно художественное фэнтези не может обойтись без этих блядских тварей тупых рептилий-переростков.

Отредактировано (2024-04-25 18:36:10)

#7820 2024-04-25 19:15:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Еще есть одна вещь, очень популярная в современном фэнтези, которая меня неимоверно бесит — это продуманная магическая система. И заебало то, что читатели и, простихоспади, критики так дрочат на эту залупу. Такое ощущение, что люди отупели и лишились вкуса.
Я откровенно презираю всех дегенератов, кто приравнивает магию к физике или математике. Она блять на то и магия, что должна быть таинственной и даже в какой-то степени жуткой, вызывать мурашки по коже. Но нет, давайте введем логику туда, где ей не место. :facepalm:
И еще заебали всякие фаерболы (типа стихийная магия, ояебу), магия крови и прочее безыдейное говно.
У меня вообще складывается впечатление, судя по книгам, которые выходят в последнее время, что жанр фэнтези напрочь лишился фантазии. Это пиздец как грустно, потому что таит в себе огромнейший потенциал.

Отредактировано (2024-04-25 19:17:21)

#7821 2024-04-25 19:22:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я откровенно презираю всех дегенератов, кто приравнивает магию к физике или математике. Она блять на то и магия, что должна быть таинственной и даже в какой-то степени жуткой, вызывать мурашки по коже. Но нет, давайте введем логику туда, где ей не место.

Ты в праве заебываться и не любить какой-то жанр или идею, но лихо ты назвал дегенератами всех, кому в фентези норм магия не только как мистика.

#7822 2024-04-25 19:32:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ты в праве заебываться и не любить какой-то жанр или идею, но лихо ты назвал дегенератами всех, кому в фентези норм магия не только как мистика.

Да потому что это желание упорядочить, подчинить логике все, до чего только руки не дотянутся — это прям откровенное дегенератство, на мой взгляд. И да, считать каких-то людей дегенератами я тоже имею полное право.

Отредактировано (2024-04-25 19:34:01)

#7823 2024-04-25 19:35:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я откровенно презираю всех дегенератов, кто приравнивает магию к физике или математике. Она блять на то и магия, что должна быть таинственной и даже в какой-то степени жуткой, вызывать мурашки по коже. Но нет, давайте введем логику туда, где ей не место.

Магия - это всего лишь элемент нереального, а не исключительно концепция "таинственного и жуткого" (даже в сказках, которые были еще до фэнтези, она далеко не всегда включает в себя мурашки по коже и загадочность). То, что тебе нравится ее мистический подвид, не повод называть дегенератами тех, кому интересны другие трактовки.
Это, конечно, не повод записывать книги в хорошие исключительно из-за магической системы в стиле рпг, но ничего плохого в самом факте существования других жанров нет.

#7824 2024-04-25 19:39:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да потому что это желание упорядочить, подчинить логике все, до чего только руки не дотянутся — это прям откровенное дегенератство, на мой взгляд.

Ты главное хардовую научную фантастику не открывай, а то умрёшь от отвращения.

#7825 2024-04-25 19:40:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да потому что это желание упорядочить, подчинить логике все, до чего только руки не дотянутся — это прям откровенное дегенератство, на мой взгляд.

Тебе бы траву сначала потрогать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума