Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7726 2024-04-21 12:14:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Я думаю "Похороните меня за плинтусом" может вызывать только нервный истерический смех. Так что в этом плане это смешная книга. До слёз можно сказать.

Отредактировано (2024-04-21 12:15:11)

#7727 2024-04-21 12:31:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анончик, а спойлерни под катом что там такое в предыстории?

Скрытый текст

.

#7728 2024-04-21 12:38:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Похожая история была с "Вафельным сердцем", которую настойчиво впаривают как добрую и смешную историю о детстве и дружбе. У меня от неё было ощущение гадкой истории о мерзкой пиздючке, которую хотелось отгонять от ГГ трёхметровой палкой.
Простите, если для кого-то это священные книги о детстве, чисто мои ощущения, никому не навязываю ничего.

Кто точно мерзкая пиздючка - это Тоня Глиммердал, того же автора. В "Вафельном сердце" героиня совершенно безмозглая и сильно травмированная тем, что она нежеланный ребенок, но хотя бы не злая.

#7729 2024-04-21 12:43:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Бабку и жалко и не очень. Потому что она гг плешь проедает, а гг ребенок, который из этой дурки никуда выйти не сможет до самого конца книги. Так-то и у маньяков было тяжелое детство или юность, что ж, но жалко их до первой жертвы.

Отредактировано (2024-04-21 12:44:04)

#7730 2024-04-21 13:50:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

когда читатель узнает предысторию, некоторые сведения о жизни бабки и прочее - нет, ничего не перещелкивает, все еще смешно? Никакого переосмысления событий постфактум?

Анончик, а спойлерни под катом что там такое в предыстории?

Скрытый текст

#7731 2024-04-21 13:57:30

Анон

Re: Заебавшие книги

При этом про блядство и отношения к ней половину мы знаем из фокала бабки, у которой отклонения. Нет, дед там тоже жаба, но он в итоге живёт с этой ебнутой очень много лет. Хз, кому как, а мне бабку не было жалко. Какую-то молодую девушку из хрен знает каких годов - было. Но не вот это старое чудище с синдромом Мюнхгаузена, которое все время страшно орет, абьюзит внука, мужа и дочку.

#7732 2024-04-21 14:00:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Сейчас новиночка вышла, "Бабушка сказала сидеть тихо", там тоже печальная история жизни, девушку жалко, и бабушку жалко, но то, что она творит - дурка и непростительно

#7733 2024-04-21 14:19:42

Анон

Re: Заебавшие книги

О, меня еще заебали вот эти чернушные книги о деревнях, полоумных бабках, алкашах, маргиналах, детях-маугли и тому подобном.

#7734 2024-04-21 15:17:06

Анон

Re: Заебавшие книги

"Похороните меня за плинтусом" - это черный юмор, при этом над собой в главной роли страдальца, как в бугурт-тредах. Вам смешно и больно читать бугурты про Ле маман, теть Срак, дядь Бафометов и Йобушку, который "Ну он просто поиграет, что ты психуешь, он же не сломает твои очки!" Йобушка смотрит @ смотрит @ ломает.
А тут вся книга в таком ключе.

#7735 2024-04-21 15:31:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вам смешно и больно читать бугурты про

Нет

#7736 2024-04-21 15:40:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Сунулась в этот шыдевр "Иные" от Александры Яковлевой, еще сериал вроде по ней будут снимать. Заебала сука с первой страницы, всратая пародия на союз, персонажи в каждой строке поминают что-то рабоче-крестьянское, даже хор у них рабоче-крестьянский, при этом куча современных словечек и еще вот такой пассаж: "Фабрика в ударном режиме отшивала осеннюю коллекцию из итальянских тканей, а уличная грязь плохо сочеталась с таким роскошеством. Аня работала здесь всего несколько месяцев, и бригадирша поставила ее на самые простые модели, для внутреннего рынка, и то из жалости".

Сука, ненавидишь ты, презираешь это время (1940 вроде там), не разбираешься в нем, так не берись и не пиши.

#7737 2024-04-21 16:03:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А тут вся книга в таком ключе

Нет

#7738 2024-04-21 16:10:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кто точно мерзкая пиздючка - это Тоня Глиммердал, того же автора. В "Вафельном сердце" героиня совершенно безмозглая и сильно травмированная тем, что она нежеланный ребенок, но хотя бы не злая.

Спасибо, что напомнил, Тоня, конечно, ещё хуже, но и от той дурынды из "Вафельного сердца" мне было неприятно.
Вообще бесит в современных детских книгах засилие злобных гремлинов с косичками, которые измываются над тихими слабыми пацанами, реже девочками, и нам это преподносится как ебать какая дружба. Это какая-то другая крайность от маленьких мам, которые в свои дошкольные годы обязаны штопать мальчикам шортики, вытирать сопли и молча сносить оскорбления по поводу неправильного пола.
И да, в "Тоне", как и в любой доброй детской книге, гомерически смешной, про дружбу и всё такое, про которую комментаторы голосят, что это самое милое что есть на свете, милее котеночка в радужной корзиночке на облачке, есть убийства животных как что-то хорошее и веселое, включая домашних. Обожаю  :heart:

Отредактировано (2024-04-21 16:18:45)

#7739 2024-04-21 16:11:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Гсспд, какой ёбаный ад... Ещё один высер на мою голову.
Единственный, кто сам не застал, так сказать, ту страну, но аутентично описывает реалии, и особенно стиль, манеру речи, поведение людей — Идиатуллин.
Ранний Пелевин ещё, как ни странно, у него в самых первых новеллах и в Омон Ра чувствуешь 80-е.

#7740 2024-04-21 16:23:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Бабушка сказала сидеть тихо",

Анон, прошу, проспойлери под кат? Тут или где можно? Я начала читать, мне очень неуютно, в чем там дело?

Скрытый текст

#7741 2024-04-21 17:05:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

"Бабушка сказала сидеть тихо",

Анон, прошу, проспойлери под кат? Тут или где можно? Я начала читать, мне очень неуютно, в чем там дело?

Скрытый текст

Анош, я сама прослушала только половину, но вот что в этой половине есть:

Скрытый текст

#7742 2024-04-21 17:08:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ранний Пелевин ещё, как ни странно, у него в самых первых новеллах и в Омон Ра чувствуешь 80-е.

А, так вот почему я раннего Пелевина читать не могу.
(анон, который эти 80-е помнит как время какой-то пыльной душноты)

#7743 2024-04-21 17:13:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Единственный, кто сам не застал, так сказать, ту страну, но аутентично описывает реалии, и особенно стиль, манеру речи, поведение людей — Идиатуллин.
Ранний Пелевин ещё, как ни странно, у него в самых первых новеллах и в Омон Ра чувствуешь 80-е.

Это Пелевин-то "ту страну" не застал?..  :lol: Анон, год рождения его погугли. Конечно, у него в книгах отлично выписана атмосфера восьмидесятых, у него молодость аккурат на этот период пришлась.

#7744 2024-04-21 17:56:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аня работала здесь всего несколько месяцев, и бригадирша поставила ее на самые простые модели, для внутреннего рынка, и то из жалости

Сразу видно, писал человек высокой культуры, державший нитку с иголкой только на уроке труда и то не факт. Потому что на фабрике 40ого года освоить одну операцию (а тут уже доросли до разделения труда) можно виртуозно, если ты не идиот.

#7745 2024-04-21 18:37:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анош, я сама прослушала только половину, но вот что в этой половине есть

Скрытый текст

#7746 2024-04-21 18:43:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Сразу видно, писал человек высокой культуры, державший нитку с иголкой только на уроке труда и то не факт. Потому что на фабрике 40ого года освоить одну операцию (а тут уже доросли до разделения труда) можно виртуозно, если ты не идиот.

Ага, а еще у нее осенняя коллекция из итальянских тканей, которую, как говорится в след строке, шьют на экспорт (!!) для "жен комиссаров", иностранных комиссаров. Пародийная фабрика в пародийной стране от девачки, которой видать даже вики было лень зачесть что-то про знаменитые фабрики союза.

#7747 2024-04-21 19:43:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Сунулась в этот шыдевр "Иные" от Александры Яковлевой, еще сериал вроде по ней будут снимать. Заебала сука с первой страницы, всратая пародия на союз, персонажи в каждой строке поминают что-то рабоче-крестьянское, даже хор у них рабоче-крестьянский, при этом куча современных словечек и еще вот такой пассаж: "Фабрика в ударном режиме отшивала осеннюю коллекцию из итальянских тканей, а уличная грязь плохо сочеталась с таким роскошеством. Аня работала здесь всего несколько месяцев, и бригадирша поставила ее на самые простые модели, для внутреннего рынка, и то из жалости".

Сука, ненавидишь ты, презираешь это время (1940 вроде там), не разбираешься в нем, так не берись и не пиши.

А это не пародия?

#7748 2024-04-21 19:47:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вроде в отзывах пишут про "хорошую концовку", надеюсь, это не ирония

Очень надеюсь, иначе это будет дроч на садизм, как в сборниках Самой Страшной книги, которые, кстати, меня бесят, раз уж мы в этой теме

#7749 2024-04-21 19:50:30

Анон

Re: Заебавшие книги

У меня есть любимые современные русскоязычные писатели, я у них прочитала всё, что вышло. Сейчас у них вышли новые книги, а я не рада, потому что, судя по обзорам, они страшно депрессивны и полны отсылочек на актуальные события. Я понимаю всё, почему так, почему по-другому никак, но блин, так бесит, что они сто лет ничего не писали, и тут написали - читай и вздернись, дорогой читатель, такие времена

#7750 2024-04-21 20:20:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У меня есть любимые современные русскоязычные писатели

А кто, если не секрет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума