Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7501 2024-03-27 10:28:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

автор во всех своих примерах постоянно косячит в банальной логике (например, строит целое рассуждение с далеко идущими выводами на основе недоказанных предпосылок, взятых с потолка).

То есть он как Шерлок Холмс, что ли?

#7502 2024-03-27 11:35:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Недавно анон читал книгу - неплохой янг-эдалт про вампиров. И все бы норм, но ЭТИ ЕБУЧИЕ СНОСКИ

Не Джей Кристофф случайно? Он прям любит пояснять происходящее в сносках!

#7503 2024-03-27 12:30:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А автор в сноске

Там все так плохо? Не только а самой книге белая плоха, потому что белая? Нахер тогда точно.

#7504 2024-03-27 13:18:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Там все так плохо? Не только а самой книге белая плоха, потому что белая? Нахер тогда точно.

Ну

спойлер

А так мне в "Вавилоне" понравилась идея (магия перевода эта), но все остальное скорее нет.

#7505 2024-03-27 13:49:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не Джей Кристофф случайно? Он прям любит пояснять происходящее в сносках!

Неее, не он. И сноски там от переводчка, это с нашей стороны мудила  :hanged:

#7506 2024-03-27 14:31:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Неее, не он. И сноски там от переводчка, это с нашей стороны мудила

Недавно читал книжку, конечно, я-э, но не для пятилетних же, где были сноски на сепсис, плацдарм, фолиант и увертюру. Я... все, в общем я.

#7507 2024-03-27 15:55:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Недавно читал книжку, конечно, я-э, но не для пятилетних же, где были сноски на сепсис, плацдарм, фолиант и увертюру. Я... все, в общем я.

повеяло отечественным ромфантом ;D автор посмотрел слово в словаре - автор готов облагодетельствовать читателей

#7508 2024-03-27 23:43:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Решил почитать хваленых Метабаронов, которых в "Мире фантастики" восторженно описывали как драму уровня Шекспира и Софокла.
Картон картонный, единственные живые персонажи - два робота. Софокл оказался представлен тем, что один из персонажей трахнул свою маму, которая вселилась в тело его девушки, что немало говорит о художественных критериях рекомендовавших (они также могут обрести много отсылок к Софоклу в соответствующем разделе порнхаба). :hmm: Все характеры семейства метабаронов состоят из дроча на "быть воином", "быть воином" и еще раз "быть воином", ради чего стоит пытать и убивать питомцев, родных, небо и Аллаха. Более в них нет просто ни грамма жизни.
Единственное, что там стоит заценивать - галактическое пыщь-пыщь-ололо и упоротые необъясняемые технологии уровня LEXX.

Отредактировано (2024-03-27 23:48:19)

#7509 2024-03-29 01:18:51

Анон

Re: Заебавшие книги

А есть в треде кто-то, кого так же, как и меня бесит все, что Роулинг пишет под именем Роберта Гелбрейта? Такое поверхностное зачерпывание из разных остро-социальных областей. У нее нет денег на консультанта? Полная дилетантская чушь буквально обо всех профессиях и культурных слоях, описываемых в книгах. И наборы шаблонов и стереотипов. Похоже на то, как в 90-х всякие Донцовы и Маринины описывали хакеров. Лучше бы продолжала писать фэнтези, там сложнее накосячить с реализмом.

#7510 2024-03-29 01:24:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Меня больше бесит объем этих книг за счет нахуй ненужных описаний, особенно романтической линии. Да и, возможно, выжимай она воду, не так бросались бы в глаза косяки.

#7511 2024-03-29 19:52:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Такое поверхностное зачерпывание из разных остро-социальных областей. У нее нет денег на консультанта? Полная дилетантская чушь буквально обо всех профессиях и культурных слоях, описываемых в книгах.

АНон, а можешь привести конкретный пример. Мне это советовали под соусом "как все социально, по-настоящему, со вкусом достоевщины"

#7512 2024-03-30 09:31:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Аноны  могу сказать по скромному опыту чтения британских детективов, это семейное  =D

#7513 2024-03-31 18:33:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

АНон, а можешь привести конкретный пример

Другой анон, навскидку помню, что Роулинг не знает, что такое халяльная пища.

неаппетитное

Так я каких-то суровых проебов в матчасти не помню или не обращал внимания, потому что был увлечен содержанием. Но в какой-то момент меня стало подбешивать, что детективы превращаются в филиал твиттера Роулинг, где она продолжает вести срачи со своими оппонентами. Она вжопливается в Страйка и Робин, а своих оппонентов рисует максимально мерзкими, тупыми и уродливыми, чтобы не дай бог кто-то не подумал, что они говорят что-то дельное. Это могло начаться и раньше, но прямо ярко было показано в "Дурной крови", где парочка картонных СЖВ гламурно обсуждала, в чём пойдёт на Марш Шлюх, из-за чего у Страйка так бомбануло, что для затыкания ртов оппонентам он начал трясти изнасилованием Робин, мол, она правильная жертва изнасилования, а вы позеры. Ну и в "Чернильно-черном сердце" расцвело буйным цветом, что неудивительно, ведь в книге дохуя твиттера и фандомов. И вот это очень сильно портит впечатление от книги. Хотя сами расследования мне нравятся, герои тоже нравились, до того, как желание сделать их парочкой стало совсем явным, и они как-то жестко просели в интеллекте и приятности почему-то.

Отредактировано (2024-03-31 18:38:30)

#7514 2024-03-31 18:34:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В "Шелкопряде" при вскрытии желудка одного из персонажей обнаружилось, что там не халяльная еда

Анон, если там была свинина, то она по умолчанию не халяльная...

#7515 2024-03-31 19:29:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аноны  могу сказать по скромному опыту чтения британских детективов, это семейное  =D

В смысле все британцы не могут в социалку?
Авторы классических детективов вроде и не пытались.

#7516 2024-03-31 19:32:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Недавно читал книжку, конечно, я-э, но не для пятилетних же, где были сноски на сепсис, плацдарм, фолиант и увертюру. Я... все, в общем я.

От фолианта слышу!

#7517 2024-03-31 21:05:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Другой анон, навскидку помню, что Роулинг не знает, что такое халяльная пища.

Скрытый текст

Плюсану к анону со свининой. Кажется, медвежатина и мясо хищных птиц тоже харам, и это наверняка не конец списка. Так что можно и сразу определить, не во всех случаях харам заключается в каких-то нюансах, не поддающихся патологоанатому.

Отредактировано (2024-03-31 21:06:00)

#7518 2024-03-31 21:59:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Другой анон, навскидку помню, что Роулинг не знает, что такое халяльная пища.

Тем временем: существует множество нехаляльной пищи, которую элементарно отличить на глаз даже в полупереваренном состоянии - например, куча видов морепродуктов (мидии, осьминоги, кальмары, крабы и т.д.).

#7519 2024-03-31 22:03:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Эх, сколько вкуснях мусульманам нельзя есть(

#7520 2024-04-01 00:27:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Эх, сколько вкуснях мусульманам нельзя есть(

Некоторым пофиг и они все равно едят.

#7521 2024-04-01 00:35:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Я про Роулинг и детективы помню

Скрытый текст

#7522 2024-04-01 05:37:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Блин, насколько все-таки "красота в глазах смотрящего")) Я книжки про Страйка очень люблю, Сердце может чуть меньше понравилось, Могила опять очень даже, все моменты про которые аноны упоминали выше помню, но они совсем не в той тональности воспринимались, за исключением может только увеличения переноса собственных войн и рассуждений/осуждений автора на страницы романов. Точнее, все это от книги к книги становится менее проработанным что ли, иногда смотрится чужеродно. Может здесь еще играет роль, что я читаю Страйка на английском, русские переводы, которые я скачивал для мамы, мне совсем не пошли, причем я даже не понял толком, что с  ними не так.

#7523 2024-04-01 20:53:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон, а где ты оригиналы берешь?

#7524 2024-04-01 21:14:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Блин, насколько все-таки "красота в глазах смотрящего")) Я книжки про Страйка очень люблю,

Точно, как будто я написал. Тоже читаю по-английски (пиратские оригиналы появляются в день выхода в вк, ищу через поиск). И мне нравятся и её рассуждения, и попытки в социальное. Единственное, в последней книге отношения между Страйком и Робин явно искусственно затягиваются, чтоб было что развивать ещё энное количество книг. В принципе, хорошо, что будет много книг, но как-то неестественно герои тупят, это бесит. А вообще я теперь не могу читать другие детективы, мне как раз не хватает подробностей, быта, обычного трёпа между героями.

#7525 2024-04-01 21:55:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Блин, насколько все-таки "красота в глазах смотрящего")) Я книжки про Страйка очень люблю

У меня от них осталось глубокое недоумение и подозрение, что не будь это Роулинг, не было бы такого хайпа. Потому что на мой взгляд они обычные совершенно и скорее занудные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума