Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-01-01 22:34:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё бесит Грин с его непонятыми нитакусиками, просто капец как бесит. Все кругом подлецы и уроды, один гг в белом костюме стоит красивый.

Ладно бы ещё персонажи, у него и приключалово какое-то тухленькое и унылое(

Да! И ещё анон постоянно задавался вопросом - нахрена. Нахрена герои плывут вот туда, потом идут вот туда, что это даёт сюжету и зачем вообще всё это затевалось.

#52 2021-01-01 22:43:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Может, не совсем по теме, но меня заёбывает любое "это же!..". Хотела прочесть Кинга, заебалась о бесконечное "это же Кинг!", читать не стала. Хотела прочесть Лавкрафта, ибо он вроде к культурной базе любого образованного человека — заебалась о "этожеЛавкрафт!". То же самое постигло творчество Набокова, "Жареные зелёные помидоры..." "Вино из одуванчиков", "Возлюбленную" и это далеко не конец ;D

#53 2021-01-01 22:47:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

От Дивного нового мира анон на Плутон улетел - у людей мир, счастье и достаток, но нет, блять, они неправильно живут, надо стродать и верить в боженьку.

То есть генетическая селекция олигофренов, обеспечивающих хотелки и потребности тем самым людям, у которых мир, счастье и достаток, тебя не смутило? Потрахушки малолеток, а также ебашенье током низших классов, чтобы они, нидайбох, не полюбили читать книжули?

#54 2021-01-01 22:48:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Под вторичностью ты имеешь в виду гендерсвап-АУ "Самой плохой ведьмы" или что-то другое?

И ведьму, и какие-нибудь "Саргассы в космосе" Нортон. Ну и Диккенс с бедными сиротками.
Причём анон это читал/смотрел до гп, которого зачел в одиннадцать, поэтому гп как книгу-сверхоткровение так и не смог воспринять :blabla:

#55 2021-01-01 22:51:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

меня заёбывает любое "это же!.."

Плюс один. Помню как одна одноклассница так про тарантино топила, что это же Культовый Режиссер, must see. Девка в 8м классе, у неё тупо не было насмотренности, чтобы на основании собственного опыта такие вещи говорить. Попугаиха какая-то.

#56 2021-01-01 22:53:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

меня заёбывает любое "это же!.."

Плюс один. Помню как одна одноклассница так про тарантино топила, что это же Культовый Режиссер, must see. Девка в 8м классе, у неё тупо не было насмотренности, чтобы на основании собственного опыта такие вещи говорить. Попугаиха какая-то.

Ну блин, в 8м классе это абсолютно нормально  :hmm: Все дети и подростки попугаят

#57 2021-01-01 22:54:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

и какие-нибудь "Саргассы в космосе" Нортон.

А как? Нортон же про взрослых обычно пишет, что там может быть общего с ГП? О_о
Я не читал эту книжку, расскажи, пожалуйста.

#58 2021-01-01 22:55:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Помню как одна одноклассница так про тарантино топила, что это же Культовый Режиссер, must see. Девка в 8м классе

А ты в 8-м классе что смотрел, "Ранеток" или "Зачарованных"?

#59 2021-01-01 22:57:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесит Толстой и Достоевский. Для школы я их прочла, Война и Мир мне даже не казалась скучной тягомотиной, но все равно бесит.

#60 2021-01-01 22:57:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Достоевский! Вот кого не переношу прямо органически! От каждой строчки повеситься тянет!

#61 2021-01-01 22:57:46

Анон

Re: Заебавшие книги

заебало, что в любом топе на любую тему (особенно личных топах) будет от одной до полного комбо из: 1984, Фаренгейта, Дивный новый мир, МиМ. особо продвинутые еще Мы и Марсианскими хрониками полирнут.
и вообще культ Брэдбери заебал, отбил все желание знакомиться с автором

#62 2021-01-01 22:59:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Плюсую насчет Толстого и Диккенса, читать это тяжко, и ни один герой не симпатичен.

#63 2021-01-01 23:00:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Фаренгейта, Дивный новый мир

Здесь могла бы быть кулстори о том, как Хаксли уговаривал Брэдбери вместе упарываться кислотой, но Рэй очканул и слился. :lol:

#64 2021-01-01 23:01:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

...меня заёбывает любое "это же!..". Хотела прочесть Кинга, заебалась о бесконечное "это же Кинг!", читать не стала.

Мне где-то лет в двенадцать одноклассница по велению своего отца дала почитать "Хоббита" (на дворе стояли семидесятые, самая их середина). Потом он меня с пристрастием допрашивал, понравилось ли, а мне, как назло, не зашло жутко. Вот он закатывал глаза и трагически восклицал: "Да ты что-о-о-о! Это же Толкие-е-е-ен!"  :lol:  До сих пор не понимаю, зачем это ему было надо, вот честно.

#65 2021-01-01 23:01:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Я творчество Толкина сначала просто не любил, а за годы в интернете заработал стойкую аллергию

#66 2021-01-01 23:01:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Брэдбери на любителя конечно, лично мне нравится. Очень нравится МиМ. Но когда все подряд хвалят - раздражает, понятно же, что это просто мода.

#67 2021-01-01 23:02:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок».

О да! "Самая уютная книга" про мудаков, которым я почему-то должна сочувствовать (потому что негры и лесбиянки), но после финального твиста часть хочется только уебать лопатой. Но это же положительные добрые герои! Тьфу, мерзость.

#68 2021-01-01 23:02:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Блин, вот так и попадают в отстой хорошие книги - когда какой-то активный дурак их всем назойливо впаривает!

#69 2021-01-01 23:02:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

заебало, что в любом топе на любую тему (особенно личных топах) будет от одной до полного комбо из: 1984, Фаренгейта, Дивный новый мир, МиМ. особо продвинутые еще Мы и Марсианскими хрониками полирнут.

В таких случаях я спрашиваю: "Марсианские хроники? Это про пьянство в космосе?"  :please:

#70 2021-01-01 23:04:12

Анон

Re: Заебавшие книги

война и мир. несколько томов унылого высокородного деревенского говна. и наташа сью в особенности. эту книгу точно мужик писал? или он просто всегда мечтал был девицей по имени мери сью?

#71 2021-01-01 23:04:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Никогда не пойму, за что люди любят Кинга. У меня после любой книги вопрос один - кто этого психа выпустил из дурки???

#72 2021-01-01 23:07:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Нортон же про взрослых обычно пишет, что там может быть общего с ГП?

Мальчик-сиротка кидает свой жетон и его некий механизм (местная распределяющая шляпа) распределяет на корабль.
Мальчика-сиротку чмырит одноклассник из элитной семьи с парочкой прихлебателей (привет, Драко!), этого самого элитного одноклассника распределяют на корабль элитной компании, в которой работает вся его семья и где дрочат на династии (привет, ф-т Слизерин!)
Это из того, что помню. Дальше, конечно, всё уехало в космос, хвала богам, но начало гп это копипаста какая-то(

#73 2021-01-01 23:07:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

после финального твиста часть хочется только уебать лопатой.

Анончик, а спойлерни, что за твист?

#74 2021-01-01 23:08:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Дом в котором...
Пафосная хуйня с типа мистикой, а по факту - с упоротыми глюколовами, претензией на нитаковость... И естественно, все нитакие нитакуси ее пихают во все щели (окей, пихали)

#75 2021-01-01 23:08:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мальчик-сиротка кидает свой жетон и его некий механизм (местная распределяющая шляпа) распределяет на корабль.
Мальчика-сиротку чмырит одноклассник из элитной семьи с парочкой прихлебателей (привет, Драко!), этого самого элитного одноклассника распределяют на корабль элитной компании, в которой работает вся его семья и где дрочат на династии (привет, ф-т Слизерин!)

Аноооооон  :smoke: :smoke: :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума