Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5051 2023-01-03 15:54:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Антуан, сука, де Сент-Экзюпери.  Маленький, сука, принц. Хорошая книга. Но то, что делают люди друг с другом, размахивая цитатами из неё, - это нечто. Особенно "мы в ответе за тех, кого приручили".
До кровавых глаз.

МП заебал. Им как 1984 и Лолитой потрясли на всех углах, вот прямо блевать уже тянет от этих книг :bull:

#5052 2023-01-03 15:55:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"мы в ответе за тех, кого приручили"

"Половина неправильных выводов, к которым приходит человечество, достигается злоупотреблением метафорами и ошибочным общим сходством или мнимым сходством для подлинной идентичности." (Генри Джон Темпл Палмерстон, премьер-министр Великобритании)

#5053 2023-01-03 16:16:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

конце ребенок совершил суицид, из-за инфантильных убеждений, что так он попадет домой

Это не реализм, там не встреча с тупым ребенком, считающим себя инопланетянином, а  ребенок с другой планеты, который так попал домой согласно законам той вселенной, которая описана в книге. Ты уж совсем-то не того.

#5054 2023-01-03 17:14:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Пассажир без лица.
Какая же ебаная хуетень! Начиная от всратого картонного языка, ну ок, спишем на переводчика, но все равно. Все герои разговаривают в стиле "товарищ, разве ты не видишь, что тебе на ногу капает раскаленное олово?" Никакой формальности, прозвищ, гг со всеми официальна, с ней тоже все таковы. На что анон не любит современную моду на целый табор друзей и родни у любого полицейского в триллере, но вот и такой вакуум тоже бесит.
А еще автор захотел все лучшее, поэтому обычный в начале триллер про повзрослевшую жертву маньяка превратился в ебанину с древними тайными обществами педобиров, клонами серийных убийц и ебаным поездом, набитым столами Марии Кюри, оригиналом распятия Христа и перьями из хвоста Святого Духа - все это собирает и прячет от человечества гендерфлюидный главзлодей, мечтающий сделать всех веселыми гейскими педофилами, не знающими прошлого! :drama: гендерфлюидность этого чувака выражается в том, что он красит половину лица "по-женски", говорит на два голоса и держит две спальни под настроение. А еще он же злодей, значит, нужно толкать особые злодейские речи, списанные со страшилок для бабушек в одноклассниках.
Лютый трэш. То что автор напихал в книгу реальных исторических фактов и легенд, не сделало ее лучше, потому что на базе этого слепили кринжанину про масонских педорептилоидов. А еще меня "обрадовало" как легко гг забыла, что клон убийцы убил ее девушку, и стала сотрудничать с ним ради спасения мира от гендерфлюидного злыдня.

#5055 2023-01-10 20:02:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Лендерман, "теория невероятностей"
Книгу я не дочитал, выбесила с первых страниц. Я уже поныл в бесящих штампах, но хочется внести отрывок, от которого у меня особенно подгорело, целиком, там это уже оффтоп будет.

Скрытый текст

#5056 2023-01-10 20:07:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

– Когда я в своей комнате, перед компом, и меня никто не трогает!

Бедный Матвей, его можно понять, с таким-то доебистым учителем!

#5057 2023-01-10 20:08:44

Анон

Re: Заебавшие книги

А мб это в душеспасительные чтения надо?

#5058 2023-01-10 20:09:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А мб это в душеспасительные чтения надо?

Если кто возьмется.

#5059 2023-01-10 20:17:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Лендерман, "теория невероятностей"
Книгу я не дочитал, выбесила с первых страниц. Я уже поныл в бесящих штампах, но хочется внести отрывок, от которого у меня особенно подгорело, целиком, там это уже оффтоп будет.

Скрытый текст

Давно вроде вырос, а почему-то аж сапог зачесался учителю с ноги прописать!!! Человек-интроверт и он счастлив, почему, ну почему любой экстраверт думает, что надо лезть в его жизнь?! Автора на хуй, вместе с его книжонкой.

#5060 2023-01-10 20:45:52

Анон

Re: Заебавшие книги

На Плутон улетела. Жаль ему. В жопу пусть свою жалость засунет!

#5061 2023-01-10 20:50:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Ух ты, какой пример насильной социализации и причинения добра. Хорошо, что сейчас за такую речугу во многих школах ментору прилетит от родителей.

#5062 2023-01-10 21:03:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Блин, я тоже прям загорелся. Думал, ужа закалённый на душеспасительный чтениях, но тут прям на Плутон стартанул. Мудак этот учитель, и дурак к тому же.

Анон пишет:

– «В сети»? В смысле, виртуальные? Но это же не друзья, это тени, призраки. Иллюзия общения, мираж. Ты не видишь их глаз, не чувствуешь их тепла рядом с собой… Друг – это тот, кто рядом, кому ты можешь доверять, кого ты знаешь лично, а не по аватарке. Тот, кто тебя понимает, и поддерживает, и в опасную минуту бросится спасать тебя, а о себе и не вспомнит. Потому что в тот момент важнее всего будешь ты. Есть у тебя такой друг?

Можно подумать, школьники, знакомые в реале, все такие загадычные друзья, что жизнь друг за друга отдадут, ага  :hmm:

#5063 2023-01-10 21:10:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне пассаж про танцовщицу с удавом понравился  ;D
Это что ж за бизнес такой у уважаемого педагога?

Отредактировано (2023-01-10 21:12:14)

#5064 2023-01-10 21:12:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

– Потому что ты глубоко несчастный человек, Матвей Добровольский. Несчастный и одинокий. И самое печальное, что ты этого не понимаешь.

Дайте_мне_кирпич_и_я_ему_въебу.жпг :fury:

Отредактировано (2023-01-10 21:13:33)

#5065 2023-01-10 21:16:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это что ж за бизнес такой у уважаемого педагога?

Он подрабатывает кем-то типа тамады или устроителя мероприятий.

Отредактировано (2023-01-10 21:28:31)

#5066 2023-01-10 21:29:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Сам учитель при этом уверенно социализируется через мобильник, и его не парит, что Ратибор Гермогенович "не настоящий", "призрак" и так далее. Лицемерно это выглядит.

#5067 2023-01-10 21:32:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Лицемерно это выглядит.

Вынипанимаете, этадругое!

#5068 2023-01-10 22:01:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

– Да? А что тебе нужно? Когда ты себя чувствуешь счастливым?

– Когда я в своей комнате, перед компом, и меня никто не трогает!

Искренне хочу сделать это своим девизом, и чем старше становлюсь, тем сильнее  =D  а автор над школьником приосанивается.

#5069 2023-01-10 22:01:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Мосян Тунсю и ее бордель.
Тупорылая книга, иисусе, с хайпом до небес. Уровня "Мятной Сказки".

#5070 2023-01-10 22:37:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Де Лиль-Адан, "Будущая Ева". Ох какая развесистая мизогиния. :yeah:

Скрытый текст

#5071 2023-01-10 23:47:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мосян Тунсю и ее бордель.
Тупорылая книга, иисусе, с хайпом до небес. Уровня "Мятной Сказки".

Которая из трёх? :trollface:

#5072 2023-01-10 23:53:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Лендерман, "теория невероятностей"
Книгу я не дочитал, выбесила с первых страниц. Я уже поныл в бесящих штампах, но хочется внести отрывок, от которого у меня особенно подгорело, целиком, там это уже оффтоп будет.

Может, я просто вроливаюсь и сужу по себе, но почему-то эти умудрённые жизнью морализаторы никак не могут понять, что дети, как правило не выбирают быть изгоями и не иметь друзей ирл. Да, давайте ещё и застыдим ребёнка за это))

#5073 2023-01-11 00:02:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

– «В сети»? В смысле, виртуальные? Но это же не друзья, это тени, призраки. Иллюзия общения, мираж. Ты не видишь их глаз, не чувствуешь их тепла рядом с собой… Друг – это тот, кто рядом, кому ты можешь доверять, кого ты знаешь лично, а не по аватарке. Тот, кто тебя понимает, и поддерживает, и в опасную минуту бросится спасать тебя, а о себе и не вспомнит. Потому что в тот момент важнее всего будешь ты. Есть у тебя такой друг?

У меня есть такие друзья! Ну, в рамках разумного, потому что я побаиваюсь людей, надевающих кислородную маску сначала не на себя или ныряющих за тобой в прорубь в шубе, не умея еще и плавать.
И я нашел их всех в интернете.

#5074 2023-01-11 00:03:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Просто интересно, почему бы не рассказать про реальные опасности общения в сети: что ты не знаешь, с кем разговариваешь, мошенник может годами косплеить нормального, втираться в доверие (мошенница, сидевшая на форуме анона в нулевых, вроде года два писала просто так, потом только началось в колхозе утро), в реале ты хоть что-то видишь глазами, в виртуале ты видишь то, что тебе показывают и тыды, поэтому надо помнить о безопасности и не слишком обольщаться, денег не посылать, адрес не давать, личную информацию выдавать дозированно, в таком роде. Это на самом деле полезно знать детям все же.

Анон пишет:

Тот, кто тебя понимает, и поддерживает, и в опасную минуту бросится спасать тебя, а о себе и не вспомнит. Потому что в тот момент важнее всего будешь ты. Есть у тебя такой друг?

По-моему, очень ебнутое определение дружбы и внушение ребенку завышенных ожиданий. Нет, забивать на свое самосохранение не есть нормально.

Отредактировано (2023-01-11 00:05:50)

#5075 2023-01-11 00:12:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Просто интересно, почему бы не рассказать про реальные опасности общения в сети

Очевидно потому, что учителя безопасность мальчика не особо волнует, он просто хочет, чтоб мальчик шел в ногу с классом, который, судя по всему, состоит сплошь из экстравертов, кроме него (очень сложно в это поверить, кстати). Никаких других претензий у учителя, похоже, нет, поэтому учитель решил, что вправе доебаться до его личной жизни и аж родителей вызвать в школу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума