Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-01-01 18:05:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще терпеть ненавижу Булгакова, особенно МиМ.

А меня "Собачье сердце" бесит. Две нитакуси родили Франкенштейна; не озаботились ни воспитанием ни социализацией, потому что их мама не для того рожала, а потом, когда результат трудов стал совсем уж неудобненьким, нахуй убили его. Сами все чистые, благородные, не то, что всякая уличная шелупонь да шушера.

Собаченька няшная, ну так они собаченьку на эксперимент пустили, и если бы не обосрались с результатом эксперимента, Шарик бы в конце не думал о своей уникальной судьбе, потому что никакого Шарика бы не было.

Так в книге и нет полностью положительных героев, все хороши, и, если подумать, Швондер во многом прав.
Это в фильме профессора сделали няшной нитакусей среди ужасных большевиков.

#27 2021-01-01 18:42:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Ужасно бесили в свое время сетературные монстры из ЖЖ, типа той же Марты Кетро. Все эти днемничковые великоумные сентенции, вождизм, дерзкочиковость и прочие атрибуты нулевых. Хорошо, что все это отошло.

#28 2021-01-01 18:46:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесит проза Пастернака, вся. А вот поэзия неплохая

#29 2021-01-01 19:39:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бесит проза Пастернака, вся. А вот поэзия неплохая

Обнимемся!  :friends: Помню, как дважды страдал, читая "Доктора Живаго".

Также бесит Толстой. Ска, его деление женских персонажей на плохих и хороших делает мне погано!
О! И еще ебучие романтики с их голубыми цветками,  нитакусиками и бурными чувствами раздражают. И по жизни были те еще мудни. Байрона, например, анон ни в каком виде читать не может и знать не хочет. Про смерть Перси Шелли, помню, в школе думал: "Сказочный! Сказочный долбоеб!"  ;D

#30 2021-01-01 20:24:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Лавр" Водолазкина.

А чем именно? Этот анон читать не стал, тк всякие неприятные мне люди его форсили

#31 2021-01-01 21:05:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ужасно бесили в свое время сетературные монстры из ЖЖ, типа той же Марты Кетро. Все эти днемничковые великоумные сентенции, вождизм, дерзкочиковость и прочие атрибуты нулевых. Хорошо, что все это отошло.

Да, реально бесило. Интересно, что сейчас они все делают, когда мода прошла

#32 2021-01-01 21:05:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хейчу Льва Николаича Толстого всего и целиком. Всратый графоман, упоротый от и до скрепной нравоучительностью и нравоучительными скрепами.

О да!

#33 2021-01-01 21:19:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Подписываюсь под Толстым

Аксаков ещё тоже не нужен. Весь.

#34 2021-01-01 21:26:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Ненавижу Тихий Дон

#35 2021-01-01 21:33:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аксаков ещё тоже не нужен. Весь.

А он почему?

#36 2021-01-01 21:37:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В каком-то смысле, это даже плюс, видно, что писатель тщательно изучал все, о чем пишет, но как же надоедает иногда.

Анон!! Я люблю производственные романы, люблю узнавать, как и что делается, но он реально нудит  :facepalm: Особенности бейсбольных матчей - это интересно, когда сюжет так или иначе завязан на этих особенностях, когда они складываются в общую картину. Когда в конце ебаки или герои используют эти особенности себе на пользу, или наоборот, эти особенности неожиданно оборачиваются пиздецом. А у Кинга это выглядит как десять страниц о березках. Вот у нас в Америке так-то играют в бейсбол, и так-то звучат песни, так-то выглядят машины, так-то работает то-то. Зачем это знать читателю в контексте конкретного сюжета или  персонажа? А хз. Кинг узнал, и вы узнайте.

Анон пишет:

Не люблю почти всего Кинга за какое-то смакование зла, страданий (особенно детских), насилия и прочего. Понимаю, что пишет классно,но после прочтения ощущения мерзкие.

Меня бесит смакования уродства. Как дружит с прыщавой девочкой здоровый человек? Раз отметил - у имеряк прыщи. Потом, может, вспомнинает о них, когда они фоткаются, или когда их становится больше, или они исчезают, или что-то в таком духе. Как дружит с прыщавой девочкой герой книги Кинга? В каждой сцене он думает о прыщах! Эти прыщи - первое, о чём он думает, вспоминая подругу. Прыщи поминаются в каждой грёбанной сцене, даже когда на героев нападает ебака, даже когда они при смерти  :lol:

#37 2021-01-01 21:40:51

Анон

Re: Заебавшие книги

МиМ бесит из каждой щели. Это хороший роман, но не настолько хороший, чтоб современные деваччки поняли, о чем он написан. Проверку времени не выдержал. Но кого ни спроси, у каждого первого - любимая книга.

#38 2021-01-01 21:56:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но кого ни спроси, у каждого первого - любимая книга

Стыдно сказать, но анону в 15 лет он очень зашел как годное городское фэнтези :lol: Я тогда угорал по любому сочетанию мегаполис+магия, жрал за обе щеки Дозоры и ТГ, а тут такая додача от классика.

#39 2021-01-01 22:00:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

современные деваччки поняли, о чем он написан. Проверку времени не выдержал

А что в нём не понятно современным девочкам-то?
Фемповестки не завезли, ну и чо?

#40 2021-01-01 22:02:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

"Лавр" Водолазкина.

А чем именно? Этот анон читать не стал, тк всякие неприятные мне люди его форсили

Мне его форсили знакомые-друзья-приятели, и читать не стал по той же причине. Но сейчас глянул на несколько первых страниц - хорошо, гад, пишет :-)

#41 2021-01-01 22:13:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

современные деваччки поняли, о чем он написан. Проверку времени не выдержал

А что в нём не понятно современным девочкам-то?
Фемповестки не завезли, ну и чо?

Может быть, советско-сатирическая часть непонятна

#42 2021-01-01 22:15:08

Анон

Re: Заебавшие книги

муЛей — говно говна. Даром что книжка тонкая, все равно жалко потраченного времени.

#43 2021-01-01 22:16:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Меня бесит смакования уродства. Как дружит с прыщавой девочкой здоровый человек? Раз отметил - у имеряк прыщи. Потом, может, вспомнинает о них, когда они фоткаются, или когда их становится больше, или они исчезают, или что-то в таком духе. Как дружит с прыщавой девочкой герой книги Кинга? В каждой сцене он думает о прыщах! Эти прыщи - первое, о чём он думает, вспоминая подругу. Прыщи поминаются в каждой грёбанной сцене, даже когда на героев нападает ебака, даже когда они при смерти 

И это тоже бесит.

#44 2021-01-01 22:17:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Двенадцать стульев. Ненавижу.

#45 2021-01-01 22:19:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок».

Анон дико хотел прочесть эту книгу, по аннотации прям то что он любит должно было быть. После прочтения хотелось ее выбросить на хуй, несмотря на все принципы.

#46 2021-01-01 22:19:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не люблю почти всего Кинга за какое-то смакование зла, страданий (особенно детских), насилия и прочего. Понимаю, что пишет классно,но после прочтения ощущения мерзкие.

Меня бесит у него смакование крови-кишок

#47 2021-01-01 22:20:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Бредбери! Крипота с невнятным сюжетом.

Анон пишет:

Заебал ГП. Сама вселенная интересная, база для отличных фиков шикарная, но как книги и "литература" это вторичное дно.

Под вторичностью ты имеешь в виду гендерсвап-АУ "Самой плохой ведьмы" или что-то другое?

#48 2021-01-01 22:22:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Может быть, советско-сатирическая часть непонятна

:dontknow: Я читала МиМ в начале двухтысячных, но мне эта часть была понятна: историю в школе всё-таки преподают, с бабушками-дедушками и родителями о прошлом, в том числе и быте, поговорить можно, энциклопедии по истории, те же советские фильмы опять же.

#49 2021-01-01 22:22:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Подписываюсь под Толстым. Анон очень хорошо сказал про скрепного графомана, вот прям да! Анон до смерти будет помнить его дуб на двадцать страниц, сука, ну зачем??
И Тихий Дон тоже бесит. И Кинг. Анон, который про прыщи написал, ты прям выразил, вот да!
Ещё бесит Грин с его непонятыми нитакусиками, просто капец как бесит. Все кругом подлецы и уроды, один гг в белом костюме стоит красивый.
Бесят антиутопии. Фаренгейт, Дивный новый мир, вот это все. У анона ощущение, что ему читают мораль. От Дивного нового мира анон на Плутон улетел - у людей мир, счастье и достаток, но нет, блять, они неправильно живут, надо стродать и верить в боженьку. Тьфу!

#50 2021-01-01 22:26:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ещё бесит Грин с его непонятыми нитакусиками, просто капец как бесит. Все кругом подлецы и уроды, один гг в белом костюме стоит красивый.

Ладно бы ещё персонажи, у него и приключалово какое-то тухленькое и унылое(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума