Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4951 2022-11-20 11:52:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

но блядь почему оно все такое тупое

Не будь тупое, был бы писатель другого калибра. А так Громыко.

#4952 2022-11-20 12:51:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А есть какой-нибудь кружок/тред хейтеров Маленькой жизни? Так хочется высраться на нее, сил нет

"Маленькую жизнь" я читал как непрекращающийся вхумповый фик, который настолько плох, что в какой-то момент переходит в анекдот про манямбу. Я очень, очень, очень люблю вхумп и харт/комфорт, и именно поэтому я это дочитал, но у меня иллюзий не было.
Когда мои нефандомные знакомые начали это приносить как Тяжелую Но Высокую Литературу, я охуел во все поля.
(дранон)

Хотя тут вот ругаются на Год Крысы, а он мне очень понравился. Не как приключалово, а как история про взросление персонажей. Так что, может, в Маленькой жизни кто-то другой что-то важное, чего я не увидел, разглядел.

#4953 2022-11-20 17:04:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Про Год Крысы.

Мне вначале тоже понравилось, ну то есть я ждал спойлерного явления крысы-ГГ как типа пары мага-человека. Дождался. Кроме идиотских сюжетных поворотов и прочего, объяснения идеи этот просто :facepalm: Значит на путника (мага) учатся 7 лет, потом выпускников делят - кто человеком будет колдовать, кто крысой. Сообщается, что крысы за месяц сходят с ума и вообще быстро умирают. Как быстро не уточняется, но сколько живет крыса? Несколько лет?

И так что у нас в остатке? Дебильное руководство путников сотнями пускает в расход даровитых магов, ну ок. Только один вопрос к автору: это сколько же надо народу каждый месяц превращать в крыс, чтобы удовлетворить потребности тех, кто останется человеком? При таком раскладе там бы за подобными Рыске бегали бы отряды ловцов, чтобы сгребать всех с даром и превращать в крыс. И еще вопрос: нафига будущую крысу, которая спятит за месяц и помрет за 2-3 года в лучшем случае, учить 7 лет? Это так - минимум.

В целом вся гоп-компания ведет себя как 12-13 летние щеглы с раЁна. Рыска гипертрофированная идиотка, но то как Альк с ней обращается... счастье, что, как говорят, автор там не потянул полноценную любовную линию. Но я таки начал вторую книгу, единственное, что меня там удерживает - характер Алька. Мне нравится как автор изображает врожденного мудилу, которого травма домудилила. Но повторюсь, этому мудиле, на мой взгляд, лет 13. Боюсь только дальше автор и это достоинство книги загубит.

Отдельно как всегда доставляют комменты на пиратских сайтах.

Отредактировано (2022-11-20 17:05:32)

#4954 2022-11-20 18:55:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Боюсь только дальше автор и это достоинство книги загубит.

В смысле, дальше? Я думал, она эту тягомотину домучила.

#4955 2022-11-20 18:56:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дебильное руководство путников

Да, это прям очень странно было.
Во второй книге Альк будет чаще человеком, чем крысой, и станет менее злобным.
Мне в этой дилогии больше всего нравится быт деревни/хутора и другая мрачная социалка. Но идея с крысами странная, персонажи тоже. Мне вообще нравятся такие вот упрямые идеалистки, как Рыска... но с конкретной Рыской что-то не так. Почему она не свалила вслед за Жаром? Если бы он остался, он был бы единственным нормальным вариантом замужества, но он свалил.

#4956 2022-11-22 15:29:19

Анон

Re: Заебавшие книги

"Убить некроманта". Его переиздают, а я вспомнила, как меня ей когда-то заебали. Опять грядет, похоже...

#4957 2022-11-22 15:39:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Убить некроманта". Его переиздают, а я вспомнила, как меня ей когда-то заебали. Опять грядет, похоже...

Вот я вообще не понимаю восторгов, потому что всерьез это воспринимать невозможно, а как стёб/деконструкция тропа про темного пластилина оно тоже, мягко говоря, не очень.

#4958 2022-11-22 16:03:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Боюсь только дальше автор и это достоинство книги загубит.

В конце второй книги они парочка, но Альк чуть-чуть испрваился. Чуть-чуть. В целом, они всё такие же стрёмные, Рыска всё такая же квашня, Альк избалованный мудак, Жар — штатный клоун.

Анон читал крысу студентотой сразу после выхода и ему понравилось, а недавно пытался перечитать, сходу охренел от тупости сеттинга, идоитизма происходящего и воя фем-радара. И в целом от каких-то не слишком завуалированных пинков Громыко во всё, что ей не нравится, от тупых селюков до тупых баб и в целом всех, кто не ценит её тонкой душевной организации. Для сарказма слишком злобно, для прозы жизни — слишком карикатурно. Финал с эпик-подвигом в целом вообще высосан из пальца.

#4959 2022-11-22 16:05:42

Анон

Re: Заебавшие книги

В конце второй книги они парочка, но Альк чуть-чуть испрваился

Громыко говорила, что в итоге они вместе не будут, ибо слишком разные

#4960 2022-11-22 16:18:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Громыко говорила, что в итоге они вместе не будут, ибо слишком разные

В тексте у них явно начался роман. А что там говорит автор... ну, блин, читатель должен прочитать нужную инфу в тексте, а не потом в котопояснениях  :dontknow:

#4961 2022-11-22 17:53:27

Анон

Re: Заебавшие книги

О, раз речь зашла про Громыко, поплачусь, как мне в целом нравятся "Верные враги" и как сильно не нравится их финал. Что пленение со всеми душещипательными сценами и вотэтоповоротами, что финал романтической линии — не, я привыкла, что романтика у Громыко всегда очень незаметная, но если бы не фраза Шелены про волчонка в самом конце, я бы так и не поняла, что они с Вересом поебались на полянке, а не подрались.

#4962 2022-11-22 18:11:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, раз речь зашла про Громыко, поплачусь, как мне в целом нравятся "Верные враги" и как сильно не нравится их финал. Что пленение со всеми душещипательными сценами и вотэтоповоротами, что финал романтической линии — не, я привыкла, что романтика у Громыко всегда очень незаметная, но если бы не фраза Шелены про волчонка в самом конце, я бы так и не поняла, что они с Вересом поебались на полянке, а не подрались.

Анон, а ты Белорские хроники читал? Там Шелена вполне себе с ребенком

#4963 2022-11-22 18:32:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон, а ты Белорские хроники читал? Там Шелена вполне себе с ребенком

Читала, и во "Врагах" поняла в самом конце, когда Шелена кому-то сказала, что Верес захочет посмотреть на своего волчонка, но по описанию самой сцены, где они сначала пошли вроде как сражаться, потом кто-то куртку снял, а потом что-то абстрактное про воду, мне было ничего не понятно. :lol:

#4964 2022-11-22 19:43:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Громыко говорила, что в итоге они вместе не будут, ибо слишком разные

Нет, она говорила, что сейчас рада, что психанула и не дописала третью часть тогда. Сейчас у нее взгляды изменились, сейчас она сама считает, чо они не пара, а тогда писалась именно пара. И финал второй был про это. А сейчас можно додумать, что дальше держанмя ща ручки не пошло, если не нравится развитие с романом. Ах, как жаль, что ссора с художником больше не заставляет ее бросать проект и не насиловать его.

Отредактировано (2022-11-22 19:44:45)

#4965 2022-11-22 19:57:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Нет, она говорила, что сейчас рада, что психанула и не дописала третью часть тогда. Сейчас у нее взгляды изменились, сейчас она сама считает, чо они не пара, а тогда писалась именно пара.

Я тоже рада. Всё-таки Альк — аристократ, и ему это важно, он явно хочет вернуться к тому уровню жизни. Пусть он и перестал так сильно презирать простолюдинов. Рыске, если бы она стала женой Алька, бы пришлось долго подстраиваться, учить 100500 новых правил, вдобавок терпеть Алька, который даже в лучшие дни не особо ласковый. Нахрен оно им обоим? Им лучше быть друзьями, которые иногда участвуют в совместных приключениях.

#4966 2022-11-22 20:12:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Рыске, если бы она стала женой Алька, бы пришлось долго подстраиваться, учить 100500 новых правил, вдобавок терпеть Алька, который даже в лучшие дни не особо ласковый.

При том, что для нее счастье - это свой дом с крепким хозяйством и надежный мужик рядом. Аристократическое общество ей глубоко чуждо, она в нем будет страдать, да и Альковские родичи ее сожрут.

Анон пишет:

Нахрен оно им обоим? Им лучше быть друзьями, которые иногда участвуют в совместных приключениях.

+1000

#4967 2022-11-22 20:49:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В тексте у них явно начался роман. А что там говорит автор... ну, блин, читатель должен прочитать нужную инфу в тексте, а не потом в котопояснениях  :dontknow:

Зыс. Автор мёртв лол. Они там парочка в итоге, дилогия сказка, проза жизни идёт нах. Бесит, когда авторы спустя н лет начинают возвращаться к уже написанному и говорить что-то про судьбы персов с учётом каких-то новых взглядов и переосмыслений.

#4968 2022-11-22 21:03:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бесит, когда авторы спустя н лет начинают возвращаться к уже написанному и говорить что-то про судьбы персов с учётом каких-то новых взглядов и переосмыслений.

БУДЖОЛД. Буджолд и внезапный тройничок от 2016 года в Форкосигановском цикле. Ох, как у меня пригорело  :troll:

#4969 2022-11-22 21:10:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

БУДЖОЛД. Буджолд и внезапный тройничок от 2016 года в Форкосигановском цикле. Ох, как у меня пригорело

:sadcat: это был такой пиздец, анончик.
Я страдаю до сих пор и мечтаю это развидеть нахуй

#4970 2022-11-22 21:13:54

Анон

Re: Заебавшие книги

И "Майлз вырос, ВОТ ТЕПЕРЬ Я ЗАВЕДУ ВЫВОДОК ДЕТИШЕЧЕК"

#4971 2022-11-22 21:20:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Нет, она говорила, что сейчас рада, что психанула и не дописала третью часть тогда.

О как, там предполагалась третья часть Оо

#4972 2022-11-22 21:22:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И "Майлз вырос, ВОТ ТЕПЕРЬ Я ЗАВЕДУ ВЫВОДОК ДЕТИШЕЧЕК"

Майлза в теории хоть можно понять, а вот что его папаша всю жизнь эээ... спал с подчиненным, в общем, я знать не хотел.

#4973 2022-11-22 21:29:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О как, там предполагалась третья часть Оо

Да) Но Ольга поругалась с художницей, и не стала дописывать, потому что только с ее оформлением хотела видеть серию.

#4974 2022-11-22 21:29:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

вот что его папаша всю жизнь эээ... спал с подчиненным

И никаких намёков на это в тексте, сцук, нет вообще, этот подчиненный там даже не особо часто упоминается.
С Иллианом и то верибельнее бвло бы :lol:  :facepalm:

#4975 2022-11-22 21:41:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

БУДЖОЛД. Буджолд и внезапный тройничок от 2016 года в Форкосигановском цикле. Ох, как у меня пригорело  :troll:

:friends:
А сколько песен было, что "Осколки чести" она писала, вдохновившись классическими лавбургерами :bubu:
Ебать, какие тройнички ммж в классических лавбургерах?! Дизреспект ЛМБ за то, что она решила подлизать новой повесточке. И это при том, что анон и за тру!тройнички болеет, где все друг друга любят, но ссука, любимый гет так автор постфактум решил испохабить :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума