Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4801 2022-10-28 20:45:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А тут все крепостные все, как одна, бесконечно счастливы, что их лапают, разумеется.

Ну, лапает их молодой красавец, а не какой-нибудь Кирила Троекуров, чо б нет.

#4802 2022-10-28 21:18:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Тем, кому не нравится русская классика, советую навернуть немецкой или английской.  :trollface:

#4803 2022-10-28 21:43:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бля, как я ненавижу русскую классику.

Плюсую. В жопу всю русскую классику!!!
Кроме Гоголя, он еще ничего, прикольный.

#4804 2022-10-28 21:45:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Все остальное время автор дрочит на своего анимешного кошковампира. Кошковампир вносит в жизнь окружающих много развлекательного неадеквата, но НФ такая НФ, даа.

Блядь, я думал, я в аниме-треде и уже хотел спросить, что за тайтл :lol:

#4805 2022-10-28 21:50:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Уоттс «Ложная слепота»
Ключевую идею книги можно уложить в один абзац. Все остальное время автор дрочит на своего анимешного кошковампира.

Не, мне тоже не сильно понравилась книга, а сиквел и вовсе не смогла дочитать. Но мне почему-то при прочтении вампир представлялся не анимешным бисенэном, а скорее кем-то вроде Носферату из старого фильма  :lol:

#4806 2022-10-28 22:19:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

советую навернуть немецкой или английской

Да и французская тоже вполне может доставить

#4807 2022-10-28 22:21:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да и французская тоже вполне может доставить

А уж американская с ее Великой депрессией!

Читайте янг-адалт, короче, там все по методичке.

#4808 2022-10-28 22:31:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

  у  меня подгорает от "ахахахах, усадьбы! тонкая психология! великие гении!" - которые раз за разом пишут про мир, из которого вырвано нахрен вообще все, ради чего стоит в принципе жить, бля!

Я наверное не могу адекватно высказаться на этот счёт, потому что я читал достаточно мало русской классики. Но заметил, что абсолютно всё, что я все-таки читал, было очень непривычным в плане сюжета. Там очень прописаны были персонажи и их действия в рамках конкретной жизненной ситуации, лежащей в основе истории, но кроме этого не было практически ничего. И даже если персонажи в процессе перемещались в другое место, у меня всё равно было сильное ощущение камерности и бедности на события. И сюжет везде был максимально простой. Но я буду читать дальше. Я думаю, я найду что-то по вкусу. Мне например очень нравится Евгений Онегин, но исключительно в плане того, как написано. Я часто натыкался на отрывки, мне нравилось и я решил прочитать. Не пожалел, читал несколько раз, но чувствую, что для меня из каких-то отличительных событий там только убийство Ленского. В остальном же сюжет сводится к "она его полюбила, он её отверг, а потом пожалел". Я понимаю, что особенность в том, что в те времена женщине было не принято делать первый шаг. Но всё равно для меня всё выглядит очень просто, и в наше время в такой книге обязательно было бы что-то ещё. Хотя Джен Эйр например тоже ломает шаблоны своего времени, но приключения у неё насыщенные. В общем, не бейте тапками, я неграмотный, в школе русскую литературу не изучал (так вышло) и в целом мне нравится то, что я читал, но сложно понять тех, кто прям обожает это. Поэтому мне больше нравится читать книги о детстве, типа "Детские годы Багрова-внука", потому что там и быт того времени показан, и событий очень много.

#4809 2022-10-28 22:31:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Уоттс «Ложная слепота»
Ключевую идею книги можно уложить в один абзац. Все остальное время автор дрочит на своего анимешного кошковампира.

Не, мне тоже не сильно понравилась книга, а сиквел и вовсе не смогла дочитать. Но мне почему-то при прочтении вампир представлялся не анимешным бисенэном, а скорее кем-то вроде Носферату из старого фильма  :lol:

Для меня сейчас книга заиграла новыми красками, серьезно.

#4810 2022-10-28 22:52:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

анимешного кошковампира

Как-то не так я его себе представлял :lol: А сейчас в голове Лавлесс всплыл

#4811 2022-10-28 23:24:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Тем, кому не нравится русская классика, советую навернуть немецкой

Страдания юного Вертера?  :lol:

#4812 2022-10-28 23:34:17

Анон

Re: Заебавшие книги

не могу читать нашу классику про дворян изза того что слишком много читал о крепостном праве и жизни крестьян. на мой взгляд наши авторы недостаточно показывали крестьян а когда показывали делали это по ублюдски.

и пользуясь случаем хочу снова сказатьч то астровитянка - говно. идея прикольная, сделать аналаг гарри поттера в научной фантастике это жзаебенная идея, и да, есть классные моменты.
но в остальном отвратнейшее чтиво, автор дрочит на свою 12 летнюю мерисьюшную гг что не мешает ему заставлять ее проходить через садистские пытки. Я блин не знаю с чего ему пришло в голову что плавить девочку заживо и поливать раскаленным свинцом это тот уровень препятсвий через которые должна проходить гг подросток.
а еще он умудряется совмещать дроч на науку с дрочем на скрепы - удивительно, просто удивительно

#4813 2022-10-28 23:58:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Страдания юного Вертера? 

Кстати, анон прочитал лет в 6, на удивление, зашло. Но анон был тогда не сильно начитан, зарубежная классика была прочитана разве что Диккенс, Линдгрен и Вестли, а российская немного Чехов и Пушкин.
Маленькая тонкая книжка, динамичный сюжет. Всё было понятно.

#4814 2022-10-28 23:58:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Страдания юного Вертера?

Да там одна семейка Маннов чего стоит.

#4815 2022-10-29 00:15:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

на мой взгляд наши авторы недостаточно показывали крестьян а когда показывали делали это по ублюдски.

Читай 20 век, там уже появились те, кто из тех крестьян вышел. Какого отображения ты хотел от дворян или людей, далеких от деревни, я в душе не ебу. Главное, зачем бы им это все было писать вместо того, что их волновало? Или их обязаны были волновать именно крестьяне, ведь в 21 веке это сочли бы прогрессивным?

#4816 2022-10-29 01:01:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кстати, анон прочитал лет в 6, на удивление, зашло. Но анон был тогда не сильно начитан, зарубежная классика была прочитана разве что Диккенс, Линдгрен и Вестли, а российская немного Чехов и Пушкин.
Маленькая тонкая книжка, динамичный сюжет. Всё было понятно.

Ну ты вундеркинд.

#4817 2022-10-29 01:25:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Справедливости ради, в русской классике есть и Тургенев, у которого и про крестьян есть, его волновало. Или Некрасов, например.

#4818 2022-10-29 01:57:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Стивен Кинг. Он не страшный. Унылый и мерзкий, но не страшный.

Отредактировано (2022-10-29 02:01:20)

#4819 2022-10-29 02:07:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Стивен Кинг. Он не страшный. Унылый и мерзкий, но не страшный.

Это кому как. Мне его ужастики страшны. И неужастики тоже. (Но именно поэтому я мало его читал).

Отредактировано (2022-10-29 02:08:37)

#4820 2022-10-29 04:09:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

от ру-мемуаров такого чувства нет, мемуары бывают вполне норм

:slow2:
Мемуары Вертинского огнина.

Да, блин, анон его прям после этого зауважал! Творчество его мне вообще никак не заходит, но вот как он там майора в поезде оперировал, на которого уже все забили - это прям да. Прям респект и уважуха.

#4821 2022-10-29 04:16:11

Анон

Re: Заебавшие книги

А уж американская с ее Великой депрессией!

"О мышах и людях" огнищщще, огнищщще, абажаю. Броманс, менталочки, феминизм, социалка, трупы, и герои при этом, блин, не аристократы-рептилоиды,  и не Дэмоническое Зло, и не "Мужик Сир, Но Мудр", "барин, пахать подано", а прям понимаешь, как они все дошли до жизни такой.

#4822 2022-10-29 08:25:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Главное, зачем бы им это все было писать вместо того, что их волновало? Или их обязаны были волновать именно крестьяне, ведь в 21 веке это сочли бы прогрессивным?

Они не были обязаны про это писать, а анон не обязан их любить  :dontknow:  Не пойму, чего все так рванулись защищать классиков, это же не тред плохих книг, а заебавших.

#4823 2022-10-29 08:35:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

и пользуясь случаем хочу снова сказатьч то астровитянка - говно. идея прикольная, сделать аналаг гарри поттера в научной фантастике это жзаебенная идея, и да, есть классные моменты.

У меня от этой книги сходные впечатления. Идея хороша, но мэрисья вышла отменная, и автор мучает ее, ради показания стойкости и проявления пожалейства, похлеще какого-нибудь йуного автора с фикбука. А любовная сцена в конце просто ужасно написана, до фейспалма.

#4824 2022-10-29 17:49:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Какого отображения ты хотел от дворян или людей, далеких от деревни, я в душе не ебу. Главное, зачем бы им это все было писать вместо того, что их волновало? Или их обязаны были волновать именно крестьяне, ведь в 21 веке это сочли бы прогрессивным?

никто не обязан ничего писать, никто не обязан любить то что пишут, мне не нравится что они писали так как писали, что с того?
ты конечно нашел до чего доебаться. я пришел в тред заебавших книг и написал что меня заебало, если ты дрочишь на наших классиков бога ради, доебываться то в профильном треде нахрена?

#4825 2022-10-29 17:49:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У меня от этой книги сходные впечатления. Идея хороша, но мэрисья вышла отменная, и автор мучает ее, ради показания стойкости и проявления пожалейства, похлеще какого-нибудь йуного автора с фикбука. А любовная сцена в конце просто ужасно написана, до фейспалма.

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума