Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#4476 2022-09-08 21:35:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Какая же... своеобразная книга "Бог мелочей".

:slow2: я это нашел, прочел и да, оно пиздец какое странное. Душный тлен, ощущение, как будто кошка нассала в бабкин сервант с сушеными цветами и духами "Красная Москва".

#4477 2022-09-09 09:43:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Читал Сирен, Завтрак для чемпионов

Анон еще Колыбель читал, самые депрессивные произведения, на мой вкус.

#4478 2022-09-11 21:31:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А что? Классическая попытка манипулировать чувством вины.

Да как-то слишком тошнотно для романтического героя, этакого льва душой с внешностью чудища. А тут расчехлился как срака из заебавших родственников. До этого он тоже был не ангелом, но не настолько мелочно, что ли )

#4479 2022-09-11 21:51:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да как-то слишком тошнотно для романтического героя, этакого льва душой с внешностью чудища.

Да там на переодевании цыганкой, по-моему, все ясно с этим львом :lol:

#4480 2022-09-11 22:06:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да там на переодевании цыганкой, по-моему, все ясно с этим львом

Это тоже укладывалось в романтический образ того времени ) Типа предстал в образе шута, который говорит всем правду. Оставим за скобками что это было грубо, его никто не просил и тд - это все равно штрих к суровому характеру, типа вон как он высмеял лицемерное общество, которое ему надоело. Но в сцене с "я снова начну трахать шлюх а ты ревнуй" уже прям без прикрас какая-то правда жизни противная.

Кстати помните сцену, где он ей в саду рассказывает как он намеренно использовал Бланш чтобы поиграть с Джейн в дальше-ближе? Я щас подумал, это что ли первый пикап мастер в худ. литературе?.. Мог бы курсы открывать лол
Для вельможных господ

#4481 2022-09-11 22:11:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

это что ли первый пикап мастер в худ. литературе?..

Джордж Уикхем и чувак из Опасных связей вроде раньше были? :think:

#4482 2022-09-11 22:12:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

это что ли первый пикап мастер в худ. литературе?..

Джордж Уикхем и чувак из Опасных связей вроде раньше были? :think:

Ловеласа забыли!

#4483 2022-09-11 22:18:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

чувак из Опасных связей

Да, Волмон тот ещё.

#4484 2022-09-11 22:18:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

чувак из Опасных связей

Да, Волмон тот ещё.

Вальмон!  :facepalm:

#4485 2022-09-11 22:57:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да как-то слишком тошнотно для романтического героя, этакого льва душой с внешностью чудища.

Ну так в самой книге прямо говорится, что будь Рочестер именно что романтическим героем, а не "москвичом в Гарольдовом плаще", романа бы и не вышло. =D

В теории я преклонялась перед красотой, галантностью, обаятельностью; но если бы я встретила все эти достоинства, воплощенными в мужском образе, я бы сразу поняла, что такой человек не найдет во мне ничего притягательного, и бежала бы от него, как от огня или молнии, которые скорее пугают, чем влекут к себе.

Джейн с ним вообще заговорила, потому как увидела обычного сварливого мужика средних лет, она с ним пикировалась, потому что видела обычного сварливого мужика средних лет, она в него влюбилась, потому что он был, ну, обычный сварливый мужик средних лет, но с хорошо подвешенным языком и интригующим невинную девицу жизненным опытом. И вообще это приятное разнообразие по сравнению со многими любовными романами, что она его недостатки (и пороки) видит, признает, что-то прощает, а что-то нет.

#4486 2022-09-11 23:05:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Джейн с ним вообще заговорила, потому как увидела обычного сварливого мужика средних лет, она с ним пикировалась, потому что видела обычного сварливого мужика средних лет, она в него влюбилась, потому что он был, ну, обычный сварливый мужик средних лет, но с хорошо подвешенным языком и интригующим невинную девицу жизненным опытом. И вообще это приятное разнообразие по сравнению со многими любовными романами, что она его недостатки (и пороки) видит, признает, что-то прощает, а что-то нет.

Как боженька объяснил, анон, спасибо )

Анон пишет:

Джордж Уикхем и чувак из Опасных связей вроде раньше были?

А, точно

Отредактировано (2022-09-11 23:06:58)

#4487 2022-09-13 02:47:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Прочитала Ребекку. Бесконнечно скучная книга. Заебала, потому что я продолжала ее читать в надежде что дальше будет то, за что она так ценится
И нифига.

#4488 2022-09-14 12:40:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Большие надежды, Чарльз Диккенс

Заебала скукой. Это не тот Диккенс, которого я знаю и люблю:(

#4489 2022-09-14 14:20:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Большие надежды, Чарльз Диккенс

Заебала скукой. Это не тот Диккенс, которого я знаю и люблю:(

погоди, так остальные романы Диккенса намного длиннее и протяжнее же

#4490 2022-09-14 14:21:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Прочитала Ребекку. Бесконнечно скучная книга. Заебала, потому что я продолжала ее читать в надежде что дальше будет то, за что она так ценится
И нифига.

а ты прими установку, что главгероиня — ненадёжный рассказчик и неправильно трактует происходящее

#4491 2022-09-14 15:15:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Большие надежды, Чарльз Диккенс

Заебала скукой. Это не тот Диккенс, которого я знаю и люблю:(

оффтоп

#4492 2022-09-14 15:48:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Большие надежды, Чарльз Диккенс

Заебала скукой. Это не тот Диккенс, которого я знаю и люблю:(

О, я помню свои попытки читать эту книгу. Меня она так заинтриговала в своё время. Люблю истории успеха и неуспеха. В итоге стало очень скучно, а ещё главный герой как-то резко вырос в один момент и дальше показан уже уверенным джентльменом. При этом неясно, когда и как он успел таким стать учитывая его детство. Я думал, что нам покажут его становление, как он адаптировался в мире состоятельных людей, аристократии. Но нет.

#4493 2022-09-14 15:55:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон, а что у него любишь?

Я дранон, но очень люблю Ника Никльби! И чтоб не оффтопить, еле дочитал Холодный дом, заебали Эстер и бесконечная тяжба

#4494 2022-09-14 16:29:06

Анон

Re: Заебавшие книги

я дракон, очень нра именно "Большие надежды", остальные романы Диккенса, на мой вкус, длинноваты

#4495 2022-09-14 16:29:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Прочитала Ребекку. Бесконнечно скучная книга. Заебала, потому что я продолжала ее читать в надежде что дальше будет то, за что она так ценится
И нифига.

Да, меня она тоже сильно разочаровала в свое время.
Нагнетали, нагнетали... в итоге пшик.
"Дом на берегу" той же Дю Морье мне понравился гораздо больше.

Отредактировано (2022-09-14 16:29:39)

#4496 2022-09-15 16:06:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесит Демина.
Каждый раз, когда ищешь почитать "что-нибудь приличное из ромфанта" её советуют. Каждый, блядь, раз и на любой площадке.
Меж тем у неё из сеттинга в сеттинг кочует один и тот же бесячий суповой набор: одноногие собаченьки в главных ролях, которую так или иначе обижали люди, природа и общество; ебанутые мамаши (если мать героини или любовного интереса описана нормальной, значит, она давно мертва); и непременно некий богоданный правящий класс, который свиноебит на всё деньги, но бунтовать против которого могут только дураки-бездельники-перебежчики.
Открываешь первую книгу — героиня-сиротка, герой стродающая вундервафля с прибабахом, мертвая мама и революционное быдло с тупыми идеями про равенство. Открываешь вторую — героиня-сиротка, герой стродающий князь с прибабахом, мерзкие остатки недобитой революции. Открываешь третью — все то же, только с топпингом из гадких родственников.
Открываешь седьмую... Да еб твою дивизию!  :fuuu:

#4497 2022-09-15 21:53:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Новая книга Пелевина заебала заранее.  =D

#4498 2022-09-15 22:13:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Новая книга Пелевина заебала заранее.

Боги, да. Я только увидела анонс, поняла, что скоро меня ей заебут все и везде :lol:

#4499 2022-09-15 23:02:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Наверняка тут уже кто-то горел с этого, но как мне надоело дрочево на "Дом, в котором"!

Добро пожаловать в мой клуб тех, кого ох боже не впустил дом

#4500 2022-09-15 23:28:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон-сотрудник книжного заинтригован книгой Пелевина, но уже заранее могу представить ебучие визги гуляющих компаний зумеров, которые её будут хватать, орать, таскать повсюду и тыкать пальцем в обложку перед друзяшками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума