Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#4451 2022-08-21 18:33:52

Анон

Re: Заебавшие книги

На фоне всех радостей перевозки одна жопа кг на 50, конечно, о да, именно Жопа...

#4452 2022-08-21 18:36:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Она еще одна "радость" к этим другим радостям.

#4453 2022-08-21 19:55:27

Анон

Re: Заебавшие книги

О, в телеге тоже были те, кто сгорел.

Друзья, книги всем придут в отличном состоянии, не волнуйтесь. Пачки с ними упакованы в несколько плёнок и довольно прочные. Плюс сама книга упакована в плёнку. А еще мы их не роняем 😊

https://t.me/popcornbookstg/219
Пачки, на которых сидят 50 кг жопы упакованы иначе по виду. Да похрен, все равно херня такие фото и такое поведение.
Плюс там еще какой-то пир духа с грузовиком был, как оказывается.
Этот, наверное:
https://t.me/popcornbookstg/217
Нет, реально, нахуя такое постить? Даже если мы знаем, что бывает хуже, блять.

Отредактировано (2022-08-21 20:00:45)

#4454 2022-08-22 02:33:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кстати. если мы о Бронте, то как вы считаете, мудак ли Рочестер или невинная страдающая няшка, которого бортанула ханжа Джен? И права ли Джен, отказавшись стать любовницей и уйдя в ночь холодную без шапки и денег, или надо было отбросить дурацкие предрассудки, радоваться счастью сожительства и не разбивать сердце бедному Рочестеру?

Я слоу, но тоже напишу что он вобщем-то так себе человек. Я кстати даже отчасти могу его понять в его диком поступке, и верю, что он искренне хотел просто жить с любимой и начать все сначала. Хотя это и абсолютно неправильно, но человек слаб, все дела.

Но когда в сцене признания Джейн говорит что все, чувак, между нами ничего быть не может... Он вдруг начинает вести себя совершенно инфантильно.
А как же я! Подумай обо мне, мне останется только снова трахаться с падшими мерзкими женщинами! (дядь ты в себе? кто тебя заставляет?) из-за тебя я снова предамся пороку, ты будешь виновата! Ах я так страдаю, Джейн, не покидай меня!
Я, я, я.
И это после всех слов о любви. Тут Бронте прямо высветила его характер как прожектором. Да ему повезло что она не разбила о его голову все вазы в поместье, а он еще возмущается.

По второму вопросу - конечно, права. Рочестер сам не из тех, кто смог бы долго жить в таком сожительстве, вот в чем дело. Он вообще уважением к окружающим не страдает. Она прекрасно поняла, что его любовь пройдет, но если она пройдет, когда она будет его женой, то останутся уже сформировавшиеся отношения и обязательства. А если любовницей, то повезет если бабла оставит. Про детей вообще молчу.

Это тот случай, когда самоуважения у простой девочки побольше, чем у целого аристократа.

#4455 2022-09-04 20:02:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Опять не книга, но околокнижное.

Скрытый текст

#4456 2022-09-07 19:50:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебали книги Воннегута. И дроч на эти книги.

#4457 2022-09-07 20:00:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Опять не книга, но околокнижное.

Анон, но едут же, так что не совсем напрасная реклама  ;D
А часть знакомых мне жителей ДС даже не в курсе, что и когда, им не надо. А кому надо - те и едут тоже!

#4458 2022-09-07 21:17:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По второму вопросу - конечно, права. Рочестер сам не из тех, кто смог бы долго жить в таком сожительстве, вот в чем дело. Он вообще уважением к окружающим не страдает. Она прекрасно поняла, что его любовь пройдет, но если она пройдет, когда она будет его женой, то останутся уже сформировавшиеся отношения и обязательства. А если любовницей, то повезет если бабла оставит. Про детей вообще молчу

И это принято считать Великой Историей Великой Любви :facepalm:

#4459 2022-09-07 21:18:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебал "Трамвай Желание". Совершенно тупая бессмысленная хуйня, к которой надо обязательно относиться с придыханием и восхищением. Бесит :bull:

#4460 2022-09-07 21:19:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И это принято считать Великой Историей Великой Любви :facepalm:

Со стороны Джейн так и было.  :please:

Отредактировано (2022-09-07 21:20:03)

#4461 2022-09-07 21:21:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Наверняка тут уже кто-то горел с этого, но как мне надоело дрочево на "Дом, в котором"!

#4462 2022-09-07 21:22:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Заебал "Трамвай Желание". Совершенно тупая бессмысленная хуйня, к которой надо обязательно относиться с придыханием и восхищением. Бесит :bull:

Анон Теннеси Уильямса уважает, но Бланш Дюбуа проникнуться так и не смог. Идеальная иллюстрация пословицы про стрекозу и муравья. Где стрекоза скоренько промотала остатки состояния и явилась под бок жене муравья — раздражать своей легкомысленностью и нихуянеделанием. Итог немного предсказуем.  :facepalm:

#4463 2022-09-07 21:24:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И это принято считать Великой Историей Великой Любви

Был чудесный шарж о том, как Шарлотта и Эмили Бронте любуются своими лирическими героями и нахваливают, мол, какие чувства, какая любовь, а в это время их сестра Энн возмущается, мол, чем восхищаетесь, сплошные же эгоисты, алкоголики и просто козлы, и не любовь, а один сплошной абьюз, на что обиженные сестры ей хором отвечают "Вот поэтому твои книги и не популярны!!!" =D

#4464 2022-09-07 21:25:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Итог немного предсказуем

Что не отменяет того, что данного конкретного муравья нужно пустить на удобрение

#4465 2022-09-07 21:26:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

но Бланш Дюбуа проникнуться так и не смог.

Анон там хейтит буквально всех, вот прямо посолить и сжечь. Муженька сестры в особенности.

#4466 2022-09-07 21:30:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Что не отменяет того, что данного конкретного муравья нужно пустить на удобрение

Это да.

#4467 2022-09-07 21:33:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

но Бланш Дюбуа проникнуться так и не смог.

Анон там хейтит буквально всех, вот прямо посолить и сжечь. Муженька сестры в особенности.

Я в принципе у Теннесси Уильямса не встречала приятных персонажей, прочла три самые известные его пьесы и решила завязать с поеданием кактусов, потому что БЕСЯТ ВСЕ.

#4468 2022-09-08 13:34:31

Анон

Re: Заебавшие книги

(пишу здесь,а не в книготреде и не в тематическом треде, чтобы никого не обидеть случайно)
Я начала читать "дом в котором...",  но мне просто дико, невыносимо скучно! Пока дочитала примерно до первой и интермедии и чуть дальше.
Там будет дальше динамичнее, или лучше сразу бросить? Просто пока что не происходит примерно ничего,  плюс книга порой кажется вырвавшимся из гетто Яойным фикбуком.

#4469 2022-09-08 17:01:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

(пишу здесь,а не в книготреде и не в тематическом треде, чтобы никого не обидеть случайно)
Я начала читать "дом в котором...",  но мне просто дико, невыносимо скучно! Пока дочитала примерно до первой и интермедии и чуть дальше.
Там будет дальше динамичнее, или лучше сразу бросить? Просто пока что не происходит примерно ничего,  плюс книга порой кажется вырвавшимся из гетто Яойным фикбуком.

Бросай, дальше будет все так же.

#4470 2022-09-08 17:06:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бросай, дальше будет все так же.

Уф, спасибо... Сегодня еще послушала, есть неплохие моменты, но очень уже мееедленно идет действие

#4471 2022-09-08 17:12:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

(пишу здесь,а не в книготреде и не в тематическом треде, чтобы никого не обидеть случайно)
Я начала читать "дом в котором...",  но мне просто дико, невыносимо скучно! Пока дочитала примерно до первой и интермедии и чуть дальше.
Там будет дальше динамичнее, или лучше сразу бросить? Просто пока что не происходит примерно ничего,  плюс книга порой кажется вырвавшимся из гетто Яойным фикбуком.

Мне тоже было безумно скучно, абсолютно никакого резонанса с персонажами. Наверное, я слишком взрослая для этой книги.
В библиотеке с руками оторвали - говорят, дети прутся  :dontknow:

#4472 2022-09-08 17:18:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И это принято считать Великой Историей Великой Любви :facepalm:

Еще на эту же тему бесят сраные Алые Паруса.
Девица в истории явно блаженная, ходит всю жизнь с промытым мозгом про Принца и что она нитакая. И мужик, который даже не зная ее вообще, даже не пообщавшись ни разу, просто увидев, как девица в лесу спит, решает "люблю-куплю-женюсь" и состряпывает пафосный заезд с парусами.
Не, я понимаю, что один из посылов истории - оставаться собой.
Но все равно история выглядит всрато.

#4473 2022-09-08 18:49:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А как же я! Подумай обо мне, мне останется только снова трахаться с падшими мерзкими женщинами! (дядь ты в себе? кто тебя заставляет?) из-за тебя я снова предамся пороку, ты будешь виновата! Ах я так страдаю, Джейн, не покидай меня!

А что? Классическая попытка манипулировать чувством вины.

#4474 2022-09-08 18:50:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Заебали книги Воннегута. И дроч на эти книги.

Я только колыбель для кошки читала. И она и правда ни о чём.

#4475 2022-09-08 19:45:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я только колыбель для кошки читала. И она и правда ни о чём.

Читал Сирен, Завтрак для чемпионов и Галапагосы. Боже, какая же это отвратительно написанная нудистика. Я всё думал, может я чего-то не понимаю, но после Галапагосов сдался. На моём опыте из популярного и "культового" хуже пока был только Атлант.

анон с Воннегутом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума