Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#4376 2022-08-09 11:05:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Крепостничество вообще штука такая...

Самый хтонический пиздец — "Тупейный художник" Лескова. Вот так обычно и заканчивали крепостные актрисы. И талантливые юноши.

Отредактировано (2022-08-09 11:06:02)

#4377 2022-08-09 14:06:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Я Лескова вообще читать не могу, там вечно какие-то адские бездны разверзаются.

#4378 2022-08-09 16:28:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну вот по-людски он себя и вел. Т.е. как все вокруг, так и он.

Анон пишет:

Ну хоть кто-то это сказал. Почему он ее должен был любить, а она его - нет, м-м?

Анон пишет:

Т.е. муж очевидно добавляет ей страданий, но он при этом тоже жертва крепостничества.

Ух ты сколько оправдашек нищастному мудаку подъехало  :yeah:  :facepalm:
Пиздить норм, насиловать норм, уморить норм, не мы такие - жизнь такая  :lenin:

#4379 2022-08-09 16:33:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Помню, когда в школе читали у Лескова "Левшу", я возмущалась  :cool:
Типа, чего все так восхищаются Левшой - он же по сути испортил удивительного робота, лишив его умения танцевать!

#4380 2022-08-09 16:39:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ух ты сколько оправдашек нищастному мудаку подъехало 

Ты... в общем, ты и сам все знаешь. Хотя нет, боюсь, не знаешь и искренне это все...

#4381 2022-08-09 16:43:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Ух ты сколько оправдашек нищастному мудаку подъехало 

Ты... в общем, ты и сам все знаешь. Хотя нет, боюсь, не знаешь и искренне это все...

Что знаю-то? Что "среда заела" и вот это все?

#4382 2022-08-09 16:48:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Может, вы пойдёте со своими крестьянином в тред классики, это уже вообще не в тему заебавших книг.

#4383 2022-08-09 16:49:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Может, вы пойдёте со своими крестьянином в тред классики, это уже вообще не в тему заебавших книг.

Мы уже в холисрачиках.

#4384 2022-08-09 17:06:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Помню, когда в школе читали у Лескова "Левшу", я возмущалась  :cool:
Типа, чего все так восхищаются Левшой - он же по сути испортил удивительного робота, лишив его умения танцевать!

Так ещё и кто-то придумал и разработал этого уникального робота, а Левша только его дополнил, нет чтобы придумать, скажем, микроскопическую заводную мандавошку, которая бы ззаражала желающих коронавирусом. Или лечила от него.

#4385 2022-08-11 12:55:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебали Поющие в терновнике  и то, что бабушки и тетеньки не раз рекомендовали мне ее как образец истории высокой чистой прекрасной любви, типа вот им бы так, ах ах ах.
Один упаси меня от такой любви.

Отредактировано (2022-08-11 12:55:50)

#4386 2022-08-11 13:59:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Заебали Поющие в терновнике  и то, что бабушки и тетеньки не раз рекомендовали мне ее как образец истории высокой чистой прекрасной любви, типа вот им бы так, ах ах ах.
Один упаси меня от такой любви.

особенно высокая там любовь была у мамаши семейства, которая сына от любимого мужика любила, а на остальных детей срать

#4387 2022-08-11 14:17:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали Поющие в терновнике  и то, что бабушки и тетеньки не раз рекомендовали мне ее как образец истории высокой чистой прекрасной любви, типа вот им бы так, ах ах ах.
Один упаси меня от такой любви.

особенно высокая там любовь была у мамаши семейства, которая сына от любимого мужика любила, а на остальных детей срать

Духовник-педофил тоже эталон любви.

#4388 2022-08-11 14:45:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Заебали Поющие в терновнике  и то, что бабушки и тетеньки не раз рекомендовали мне ее как образец истории высокой чистой прекрасной любви, типа вот им бы так, ах ах ах.
Один упаси меня от такой любви.

Не, ну в чем-то правы. Хочешь прекрасной и счастливой любви - не поступай как герои книги. В этом смысле она очень полезна

#4389 2022-08-11 14:45:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали Поющие в терновнике  и то, что бабушки и тетеньки не раз рекомендовали мне ее как образец истории высокой чистой прекрасной любви, типа вот им бы так, ах ах ах.
Один упаси меня от такой любви.

особенно высокая там любовь была у мамаши семейства, которая сына от любимого мужика любила, а на остальных детей срать

Духовник-педофил тоже эталон любви.

В каком месте Ральф педофил?
А в Поющих в терновнике нет любви. Как и в Грозовом перевале.

Отредактировано (2022-08-11 14:46:19)

#4390 2022-08-11 14:48:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не, ну в чем-то правы. Хочешь прекрасной и счастливой любви - не поступай как герои книги. В этом смысле она очень полезна

Плюсую. Там просто образец и токсичной семьи, и токсичной любви.

#4391 2022-08-11 14:55:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Кстати. если мы о Бронте, то как вы считаете, мудак ли Рочестер или невинная страдающая няшка, которого бортанула ханжа Джен? И права ли Джен, отказавшись стать любовницей и уйдя в ночь холодную без шапки и денег, или надо было отбросить дурацкие предрассудки, радоваться счастью сожительства и не разбивать сердце бедному Рочестеру?
Лично я считаю, что мудак, и что Джен поступила абсолютно правильно, но встречала разные взгляды

#4392 2022-08-11 14:58:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кстати. если мы о Бронте, то как вы считаете, мудак ли Рочестер или невинная страдающая няшка, которого бортанула ханжа Джен? И права ли Джен, отказавшись стать любовницей и уйдя в ночь холодную без шапки и денег, или надо было отбросить дурацкие предрассудки, радоваться счастью сожительства и не разбивать сердце бедному Рочестеру?
Лично я считаю, что мудак, и что Джен поступила абсолютно правильно, но встречала разные взгляды

Канеш мудак

насчет реакции Джейн — нууу мб было бы полезнее сразу выйти за него замуж, подстроить его убийство и наслаждаться вдовьей свободой в суровой Бриташке

#4393 2022-08-11 14:59:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кстати. если мы о Бронте, то как вы считаете, мудак ли Рочестер или невинная страдающая няшка, которого бортанула ханжа Джен?

Продукт своего класса. По тем временам Джейн все правильно сделала, кроме того, что чуть не убилась в процессе побега.

#4394 2022-08-11 15:00:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

насчет реакции Джейн — нууу мб было бы полезнее сразу выйти за него замуж, подстроить его убийство и наслаждаться вдовьей свободой в суровой Бриташке

Так не вышло бы. У него законная жена и этот факт общеизвестен. Поэтому дорога на Родину и в любые места, где можно встретить англичан, была закрыта.

#4395 2022-08-11 15:01:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кстати. если мы о Бронте, то как вы считаете, мудак ли Рочестер или невинная страдающая няшка, которого бортанула ханжа Джен? И права ли Джен, отказавшись стать любовницей и уйдя в ночь холодную без шапки и денег, или надо было отбросить дурацкие предрассудки, радоваться счастью сожительства и не разбивать сердце бедному Рочестеру?
Лично я считаю, что мудак, и что Джен поступила абсолютно правильно, но встречала разные взгляды

ну если по чесноку — мне кажется, неправильно выходить за чувака, который однажды уже тебя обманул (скрыв брак)

#4396 2022-08-11 15:03:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Рочестер мудила, прекрасно знал, что подставляет Джейн. Джейн молодец, что отказалась, сбежала конечно не лучшим для себя образом, но она на нервах была, куда деваться.

#4397 2022-08-11 15:05:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

мудак ли Рочестер

Анон пишет:

права ли Джен, отказавшись стать любовницей и уйдя в ночь холодную без шапки и денег

this
Это у нас в наше раскрепощенное время изменять в браке и участвовать в измене - фуфу, а тогда это было преступление. Ах какая зашоренная ханжа, не захотела ради мудачка гробить свою репутацию и свое будущее   :sacrasm:

#4398 2022-08-11 15:05:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Джейн иначе поступить не могла, вера и убеждения не позволили бы. И это хорошо, потому что любовницей на чужбине ей была бы не жизнь, да и Рочестер бы часть уважения и интереса к ней наверняка потерял бы. Рочестер жертва обстоятельств с одной стороны и загадочный мудак с другой, у него это совмещается.

#4399 2022-08-11 15:06:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

гробить свою репутацию и свое будущее

Причем из активов были только репутация и какие-никакие мозги.

#4400 2022-08-11 15:09:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Вообще Джейн очень повезло, что ее родственник оказался таким принципиальным, разыскал ее и остановил свадьбу. Ну и что они повенчаться не успели, тоже удача, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума