Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3976 2022-06-16 13:32:27

Анон

Re: Заебавшие книги

И еще немношк так опускают, что Персефона Аиду приходится племянницей.

#3977 2022-06-16 15:16:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну если богам ещё инцест запретить, там вообще пейрингов не останется! :lol:

#3978 2022-06-16 15:50:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И отдельно бесит, что в этих пописах Деметру обязательно изображают поехвашей гиперопекающей тираншей.

Меня тоже это ужасно бесит. В кои-то веки в мифах женщина-мать изображена героически и с сочувствием, но нет, так нельзя.

#3979 2022-06-16 16:01:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Меня тоже это ужасно бесит. В кои-то веки в мифах женщина-мать изображена героически и с сочувствием, но нет, так нельзя.

Да. В отрыве от Античности (послеосмысленные фанфики всё же не в рамках того устройства мира и морали пишут) - дядя украл и изнасиловал племянницу, но потом на ней женился и не изменял! А мать, мерзавка, пыталась дочь вернуть или хотя бы на время к себе из-под домашнего ареста на свидания выпускать (всё, что ей удалось). Боже, какая красивая история любви и брака!

Отредактировано (2022-06-16 16:02:13)

#3980 2022-06-16 16:21:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне только что в тему выскочило интервью с Сарой Андервуд, дебют которой продали за 6-тизначные гонорары в различные издательства. Книга (Lies We Sing to the Sea) - феминистический ретеллинг Одиссеи с лесбийской любовной линией. Первый же вопрос:

Did you read The Odyssey? And if so, when?

I read a lot of the stories within The Odyssey, because they’re in things like Percy Jackson, and those little books of mythology you get as a kid, but I actually started and finished writing without sitting down and reading the whole thing. I have various translations; there are parts that are very beautiful and readable, but it’s so long, and written in a ‘prose-y’ way that’s kind of impenetrable.

#3981 2022-06-16 16:23:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

феминистический ретеллинг Одиссеи с лесбийской любовной линией

Одиссею сменили пол?

#3982 2022-06-16 16:24:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Одиссею сменили пол?

Пенелопа была в сговоре с Цирцеей?..

#3983 2022-06-16 16:28:45

Анон

Re: Заебавшие книги

О, вы вспомнили Одиссею, и я вспомнила книгу Маргарет Этвуд, тоже с феминистическим пересказом Одиссеи (от лица Пенелопы). Не помню как называлась.
Не могу прям сказать, что книга - заебавшая, все-таки это Этвуд, она была неплохо написана и некоторые моменты весьма остроумны. Но все же меня не покидало ощущение, что автор с детства была обижена на Одиссея за то, что он казнил служанок, и вот решила посвятить этой несправедливости целую книгу.

#3984 2022-06-16 16:34:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Одиссею сменили пол?

Не знаю, я не читала Перси Джексона.

Судя по синопсису на гудридз это про рабынь, которых выпилили вместе с Меланфо. От лица которых еще Пенелопиада Этвуд написана. Странно, что ее писательница не вспомнила в источниках.

Отредактировано (2022-06-16 16:36:08)

#3985 2022-06-16 16:40:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Одиссею сменили пол?

Не знаю, я не читала Перси Джексона.

А причем здесь Перси Джексон?  O_o

#3986 2022-06-16 16:41:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Did you read The Odyssey? And if so, when?

I read a lot of the stories within The Odyssey, because they’re in things like Percy Jackson, and those little books of mythology you get as a kid, but I actually started and finished writing without sitting down and reading the whole thing. I have various translations; there are parts that are very beautiful and readable, but it’s so long, and written in a ‘prose-y’ way that’s kind of impenetrable.

Бггг, и ведь она, походу, не прикалывается.
Чукча не читатель, чукча писатель

Отредактировано (2022-06-16 16:42:48)

#3987 2022-06-16 16:42:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Судя по синопсису на гудридз это про рабынь, которых выпилили вместе с Меланфо.

Вот дроч на них и оправдашки тоже бесят  :really: Але, вы помогали участвовать в рейдерском захвате имущества! Да, хозяйке-рабовладелице вы ничего не должны - но и захватчиками как бы тоже.

#3988 2022-06-16 17:13:21

Анон

Re: Заебавшие книги

А что с ними Одиссей должен был сделать, понять и простить? :smoke: Тогда тюрем не было.

#3989 2022-06-16 17:22:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Лавр" Водолазкина.

‘Авиатор’ того же автора. Гг анону был отвратителен, пляски остальных вокруг него раздражали жутко.

#3990 2022-06-16 17:26:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне только что в тему выскочило интервью с Сарой Андервуд

Да еб твою мать. :facepalm: Да, вот потому половина нынешних ретейлингов - говно. Потому что автору лень не то что изучить и как-то проанализировать источник, но и просто его прочитать.

#3991 2022-06-16 17:32:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Хехе, социалистические пописы производственные романы вспоминаются. Тоже издают за правильную идеологию, а не за качество книги. Осталось начать навязывать их покупателю "в нагрузку", типа, эти приключения сможешь купить только если оплатишь нашу правильную книгу про страдания одноногий чернокожей трансженщины.

#3992 2022-06-16 17:35:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне только что в тему выскочило интервью с Сарой Андервуд

Да еб твою мать. :facepalm: Да, вот потому половина нынешних ретейлингов - говно. Потому что автору лень не то что изучить и как-то проанализировать источник, но и просто его прочитать.

Ретеллингов  :facepalm:
От слова retell, а не retail, прости господи. Бесит.

Отредактировано (2022-06-16 17:36:03)

#3993 2022-06-16 17:44:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хехе, социалистические пописы производственные романы вспоминаются. Тоже издают за правильную идеологию, а не за качество книги.

Так та же херня, вид сбоку, просто предполагается почему-то, что раз идеи какие-то другие, то суть и методы автоматом тоже, а нихера.

#3994 2022-06-16 18:23:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, вы вспомнили Одиссею, и я вспомнила книгу Маргарет Этвуд, тоже с феминистическим пересказом Одиссеи (от лица Пенелопы). Не помню как называлась.

Вспомните кто-нибудь название, пожалуйста? :awe:

#3995 2022-06-16 18:26:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

О, вы вспомнили Одиссею, и я вспомнила книгу Маргарет Этвуд, тоже с феминистическим пересказом Одиссеи (от лица Пенелопы). Не помню как называлась.

Вспомните кто-нибудь название, пожалуйста? :awe:

Пенелопиада
https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Penelopiad

#3996 2022-06-16 18:28:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

О, вы вспомнили Одиссею, и я вспомнила книгу Маргарет Этвуд, тоже с феминистическим пересказом Одиссеи (от лица Пенелопы). Не помню как называлась.

Вспомните кто-нибудь название, пожалуйста? :awe:

Пенелопиада.

#3997 2022-06-16 18:57:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бггг, и ведь она, походу, не прикалывается.
Чукча не читатель, чукча писатель

Конечно не прикалывается, ачотакова? Кто вообще может осилить эти мифы? Типичная американская незамутненность  ;D

#3998 2022-06-16 19:31:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

книгу про страдания одноногий чернокожей трансженщины

Сцук, я вспомнил, что читал такую книгу! И она меня устраивала до самого конца, а потом так разозлила, что просто пипец, до кровавых глаз. "Исчезнувший мир". Женщина, правда, была не транс, но разозлила она меня не поэтому.

Спойлер к концовке

#3999 2022-06-16 19:33:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Меня тоже это ужасно бесит. В кои-то веки в мифах женщина-мать изображена героически и с сочувствием, но нет, так нельзя.

Да, я тоже поразилась, когда заметила эту тенденцию, типа так ей и надо, мамке-наседке. Не даёт дочке в подземном клубе тусить, домой зовёт, сволочь. Помню, на Фикбуке видела целую кучу фанфиков (авторшу, кажется, Марисоль звали), которые составляли прямо бразильский сериал: Персефона то в рабство попадала, то память теряла, то во времени путешествовала, а Аид её отовсюду вытаскивал, после чего они жарко воссоединялись.

#4000 2022-06-16 20:02:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну, раз уж тут можно вносить интерпретации мифов, тоже выскажусь. Бесит как Ахиллеса всегда делают благородным героем, а в последнее время еще и wholesome-uwu гей-иконой. Любовь к Патроклу просто разом делает его няшным прынцем.
В мифах же Ахиллес: трус, подлец и негодяй каких поискать, даже по меркам тех черно-серых времен. За всю троянскую войну какие подвиги он совершил? Пытался изнасиловать и убил безоружного подростка. Устроил истерику из-за того что ему не додали секс-рабыню. Убил единственного приличного во всей этой войне человека, любящего отца и мужа, и жестоко надругался над его трупом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума