Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3901 2022-06-08 20:24:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если есть нормальная, не на отъебись, редактура у первоначального текста, то никакая "дополнительная" и не нужна)

Вот-вот. Как я орала с этой формулировки.

#3902 2022-06-08 20:38:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У меня кинк на грамотные тексты

Анон пишет:

А у меня кинк на хороший слог и умение рассказывать.

С такими же кинками, и вместо реков меня неоднократно посылали читать классику, в смысле "иди жуй своё тухлое говно", и прямым текстом, и в виде искромётного стёба. Даже как-то неловко отвечать, что я, мол, уже, того, и по нескольку раз даже, но беда в том, что количество классики, как ни крути, ограничено.

#3903 2022-06-08 20:54:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

такими же кинками, и вместо реков меня неоднократно посылали читать классику

Я подозревал, что меня и тут пошлют  :lol:

#3904 2022-06-08 20:59:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

С такими же кинками, и вместо реков меня неоднократно посылали читать классику, в смысле "иди жуй своё тухлое говно", и прямым текстом, и в виде искромётного стёба.

У меня кинки на адекватных персонажей с умением делать выводы и воспринимать реальность и всех вокруг мозгом. Ну знаете, когда когда в книге действуют люди, а не коллективный разум тараканов, угнетенный зонтом рептилоид и проекция Азатота?
Такого даже в классике не бывает  :lol:

#3905 2022-06-08 21:38:37

Анон

Re: Заебавшие книги

У меня кинки на тех, кто понимает, что литература не состоит исключительно из говнофанфиков и Великой Сложной Непостижимой Классики. Притом совершенно вне зависимости от того, что человек сам читает. Если это "ну и вали читать Достоевского какого-нибудь", это ровно такое же дерьмо как и "я не читаю этот ваш сраный янг, точнее читаю только чтобы ПОРЖАТЬ, а на самом деле я люблю Набокова". Кто понял отсылку, тот понял.

Я вот как раз описывал где-то здесь этот момент из типичного дня в книжном магазине. Приходит компания, видит "Мятную сказку", начинает тыкать пальцем в обложку и сгибаться пополам от хохота. Мол ребята, ребята, срочно смотрите сюда, это та самая хуевая книга, вот это ржомба. Поднимается визг. После наступления тишины на кассу приносят Достоевского и ебучих Синтонимов. Короче, не понимаю этих приколов. Например, читаю я какие-то книги, на которые много хороших отзывов, мне нравится тоже. Кто все эти люди, которые это прочитали? Почему ирл и онлайн люди способны обсуждать только две темы?

#3906 2022-06-08 21:47:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

литература не состоит исключительно из говнофанфиков и Великой Сложной Непостижимой Классики

Мне вообще все равно, в каком это жанре написано, если написано интересно и хорошо. И ромфанта наверну, и ЯЭ, и литрпг даже одну неплохую встретила.
Просто заебали странные люди, которые "ну не нравится — не читай" применяют почему-то к целым жанрам, а не к конкретным книгам (которые тоже сначала ващет почитать нужно, чтобы понять, нравится или нет).

#3907 2022-06-08 21:56:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне вообще все равно, в каком это жанре написано, если написано интересно и хорошо. И ромфанта наверну, и ЯЭ, и литрпг даже одну неплохую встретила.
Просто заебали странные люди, которые "ну не нравится — не читай" применяют почему-то к целым жанрам, а не к конкретным книгам (которые тоже сначала ващет почитать нужно, чтобы понять, нравится или нет).

Вот и я о чем.

#3908 2022-06-08 22:01:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну может потому что в некоторых модных жанрах особенно много фуфла? Ромфант, литрпг и яэ это тот ещё заповедник графоманов непуганых.
Я лично не готова рыть кучи модного навоза в поисках жемчужин. Я подожду рекомендаций или понадеюсь на случай.

#3909 2022-06-08 22:11:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну может потому что в некоторых модных жанрах особенно много фуфла? Ромфант, литрпг и яэ это тот ещё заповедник графоманов непуганых.

Иминна, и отчасти причина этого в том, с чего и началось обсуждение — издательства забили на редактуру, а читатели — на качество собственно текста, лишь бы в кинки попадало.
И рекомендации, кстати, уже тоже практически не работают (

#3910 2022-06-08 23:48:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Я подожду рекомендаций или понадеюсь на случай.

Ну вот и останется жемчужина ромфанта никем не читанной, потому что основная масса в ромфант не за ней пришла, а те, кто заценил бы, рыться устали  :dontknow:

#3911 2022-06-09 09:57:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну вот и останется жемчужина ромфанта никем не читанной, потому что основная масса в ромфант не за ней пришла, а те, кто заценил бы, рыться устали

Это прискорбно, конечно, но что поделать.  :really:  читатели тоже люди

#3912 2022-06-09 10:40:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну вот и останется жемчужина ромфанта никем не читанной,

ну...и хрен с ней?
Я вообще ромфант не читаю, не мое.

#3913 2022-06-09 10:45:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну вот и останется жемчужина ромфанта никем не читанной

Печалька. Я так бросил легкое фентези читать, потому что задолбался бякаться то об типовых эльфов, королевство одна штука, то о психологию современного молодняка у матерых интриганов и воителей. Про меримартисьев я вообще молчу. И хочется сказочки, и как выгрести то, что тебе хочется, из под этих завалов говн, хз.

#3914 2022-06-09 10:49:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Не удивляться, что всплывает то, что читают хотя бы. Люди, читающие ебучий фикбук, почему-то куда активнее им делятся и с ним носятся, чем люди, раз в год по рекомендации пробующие с установкой "а вдруг не модный навоз - не, всё-таки модный навоз".
В издательствах тоже люди и хотят денег попроще   :lol:
Хотя это оффтоп уже, наверное, извиняюсь.

#3915 2022-06-09 12:03:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну да, начинаешь искать фантастику и фэнтези - по жанру листаешь, потом реки смотришь если есть, потом отрывки читаешь... Времени уходит много, и можно ничего так и не найти. А если понизить ожидания и что-то зачесть, то даже если понравилось - рекать стремно, потому что не вау вау =D так и живем

#3916 2022-06-09 12:15:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Потому что ебучий фикбук читает школоло и молодежь, которым все норм и у которых тупо больше сил все это читать и лопатить, и заходит им больше, поэтому ищут с энтузиазмом и себе регулярно находят. А когда тебе хорошо за тридцать, все эти фикбучатины с первой главы понятны до донышка, ты уже тыщу такого фуфла читал, и стиль ясен с первых страниц и лучше не будет, и вкус у тебя развился уже, и уровень первой Ведьмы Громыко тебе мал, как шорты 42 размера, подавай что получше, как та Громыко хотя бы семь лет спустя... Для тебя почти все это навоз, жемчуг никак не находится, а силы и нервы не резиновые, и тупо устаешь от одинаковых завязок и одинаковых фикбучных стилей. Так что и рекомендовать оказывается нечего.

Особенно бесит, когда читаешь рекомендации и завлекательные аннотации, а там все равно такое же фуфло, найди пять отличий.

В итоге находишь хоть что-то удачное и носишься потом с ним по блокам и соцсетям с единственным, как я носилась с Марией Гуцол.

#3917 2022-06-09 13:11:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Потому что ебучий фикбук читает школоло и молодежь

Да нихрена. У тех же ромфанта и литрпг большая часть аудитории давно не школоло и студенты, и даже 40+.

#3918 2022-06-09 13:27:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да нихрена. У тех же ромфанта и литрпг большая часть аудитории давно не школоло и студенты, и даже 40+.

Лыров я наелась в студенческом возрасте, и фэнтезийная обёртка тут мало что меняет, поэтому ромфант давно мимо. Литрпг (и реалрпг) как правило унылые пописы для дрочил на ногебаторство и сбор лута, как Рус, а исключения я знаю две штуки и обе прочитаны. Если мужики дрочат на такое говно в 40+, пусть дрочат без меня, и мои рекомендации им точно не нужны.

А яэ читают таки школоло. И пока я нашла там одну читабельную для себя вещь, остальное или унылый картон, или жеваный картон. У меня даже одна знакомая пишет фэнтези-яэ. И у нее тоже вышел картон, хоть и отбеленный, нормальным слогом написанный. Герои плоские как блины.

При этом я в возрасте школоло читала классику приключений и фантастики с фэнтези, я тупо не могу себе настолько планку занижать. Мне за это не платят, за чтение плохих книг. Да, некоторая классика приключений не сильно умнее, но она была хотя бы нормально написана или хорошо переведена.

Вот и получается состояние "заебалась в поисках, читать нечего". До уровня даже Панкеевой никто не дорос ни в ромфанте с попаданками, ни в яэ.

#3919 2022-06-09 14:09:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А яэ читают таки школоло. И пока я нашла там одну читабельную для себя вещь, остальное или унылый картон, или жеваный картон. У меня даже одна знакомая пишет фэнтези-яэ. И у нее тоже вышел картон, хоть и отбеленный, нормальным слогом написанный. Герои плоские как блины.

Не в защиту яэ и лыров, скорее для статистики. Что для тебя картон? В смысле хорошо-плохо прописанный персонаж это очень общие категории, а есть маркеры, по которым сразу для себя отмечаешь?
Если здесь вопрос оффтоп, можем перейти в анонимных писателей или другой тред.

#3920 2022-06-09 14:14:18

Анон

Re: Заебавшие книги

литрпг оффтоп

#3921 2022-06-09 14:15:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Давай в анонимных пейсателей. Здесь как-то правда оффтоп.

#3922 2022-06-09 14:26:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
литрпг оффтоп

Одного помню - это реалрпг прикольное и хорошо написанное https://author.today/work/128812
Вадим Нестеров, Куда идём мы

Второе забыла, если вспомню - напишу, оно было некоммерчески в сети выложено.

#3923 2022-06-09 15:16:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Одного помню

Спасибо!

Любовь анона к литрпг началась с Бетатестеров, и анона заебало, что авторам как будто не интересны рпг, про которые они пишут, вообще. Только ногибаторство в вакууме. Персонажам не интересно играть/качаться, а мне почему-то должно быть интересно, что они опять круче всех.

#3924 2022-06-09 15:19:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Блин, точно, вот Бета-тестеры и были вторыми... Точнее, первыми.   :lol:

#3925 2022-06-09 15:41:10

Анон

Re: Заебавшие книги

та Громыко хотя бы семь лет спустя...

Девятнадцать лет спустя она уже исписалась в сотых олухов, лучше уж перечитывать ведьму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума