Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3851 2022-06-06 19:11:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

также есть ледибаг

Умоляю, расскажи под катом

#3852 2022-06-06 19:37:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

также есть ледибаг

Умоляю, расскажи под катом

Да там ничего такого

Скрытый текст

#3853 2022-06-06 19:46:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да там ничего такого

Скрытый текст

Ндэ. Напомнило заебавшую трилогию Омера, где песенки и диски упоминались просто так, для уюту.

#3854 2022-06-06 20:02:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот отрывок для показания пиздеца

Господи какое же днище...  :facepalm:

#3855 2022-06-06 20:03:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Решил вступить на скользкую дорожку яэ и, поддавшись на отзывы блогеров и знакомых, прочитал "песнь сорокопута".

Господи, это такой херовый перевод с английского или русскоязычный автор изъясняется так, словно в него встроен гугл-переводчик?

#3856 2022-06-06 20:03:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот отрывок для показания пиздеца

Мне это напомнило странные диалоги про водку из учебника по русскому для китайцев, который вдруг закончился приходом Олега Верещагина.

#3857 2022-06-06 20:06:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Решил вступить на скользкую дорожку яэ и, поддавшись на отзывы блогеров и знакомых, прочитал "песнь сорокопута".

Господи, это такой херовый перевод с английского или русскоязычный автор изъясняется так, словно в него встроен гугл-переводчик?

Ты про анона или про автора книги?

#3858 2022-06-06 20:07:53

Анон

Re: Заебавшие книги

На фикбуке многие пишут как Гуглом переведенные. Ничего удивительного.

#3859 2022-06-06 20:10:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ты про анона или про автора книги?

Про автора этого поющего сорокопута. Оридж с фикбука — это в буквальном смысле?

#3860 2022-06-06 20:11:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Оридж с фикбука — это в буквальном смысле?

Да, точно также, как и "Лето в пионерском галстуке". Сейчас очень активно пошли издавать ориджи.

Отредактировано (2022-06-06 20:12:00)

#3861 2022-06-06 20:15:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты про анона или про автора книги?

Про автора этого поющего сорокопута. Оридж с фикбука — это в буквальном смысле?

Да, это реально оридж с фикбука, но его поделили на две книги. Во второй книге герои будут устраивать революцию, поэтому охота посмотреть как автор это изобразит (хотя мне кажется, что в лучшем случае скопирует ход Великой французской). В июне  должны выпустить в продажу.

#3862 2022-06-06 20:24:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот отрывок для показания пиздеца

У меня подгорело даже не от исторической неточности, а от этого так любимого многими дайриюзерами приосанивания над грязным неблагодарным быдлом, которое мучает несчастных серебристых аристократов

#3863 2022-06-06 20:25:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

песнь сорокопута

Погуглила, а там на обложке какие-то анимешные рокеальвы  :lol:

#3864 2022-06-06 20:36:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Господи, меня этот Сорокопут заебал уже одной своей рекламой! Ожидала, что это какая-то фигня, но цитаты про нищасных аристократов просто добили.

#3865 2022-06-06 21:10:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот отрывок для показания пиздеца

У меня подгорело даже не от исторической неточности, а от этого так любимого многими дайриюзерами приосанивания над грязным неблагодарным быдлом, которое мучает несчастных серебристых аристократов

Никак не могу избавиться от ощущения, что это своего рода пропаганда. Пропихивание идеологии, которая очень удачно вписывается в соответствующие комплексы. Как литрпг няшит мечты убогих омеганов, так и это вот днище няшит сиреневых принцев и принцесс.

#3866 2022-06-06 22:07:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебала "Школа добра и зла".
Первая книга зацепила довольно интересной завязкой и сложными отношениями между двумя непохожими женскими ГГ, но уже ко второй их взаимодействие отошло на второй план, и все пространство заполнил потный сияющий мудила Тедрос со своими пиздостраданиями.

#3867 2022-06-06 23:21:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Никак не могу избавиться от ощущения, что это своего рода пропаганда. Пропихивание идеологии, которая очень удачно вписывается в соответствующие комплексы

Я ещё такое поведение наблюдал у людей со всякими интересными предками в родословной. Или у всякого типа интеллигенции. Когда человек сам существует от зарплаты до зарплаты, каких-то достижений у самого нет, но любит рассказывать про прадеда-адмирала и помещиков в родне.

#3868 2022-06-06 23:22:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесит "Так держать" Рейнбоу Роуэлл. Тупой пиздинг ГП под маской дЕкОнсТруКцИи, все интересное задвинуто на задний план ради картоннейшей не-гарридраки. Фанаты урчат и просят добавки, потому что опубликованный ГП слэш, еба, деконструкция, дохуя. :facepalm:

Отредактировано (2022-06-06 23:23:31)

#3869 2022-06-07 13:45:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

За&бала Королевская кровь. Не читала, даже в читениях не осиляю, но как она задолбала - от всех буктьюберов уже много месяцев!! Спасибо хоть Личи, та говорит - зачла и не понравилось, а остальные гонят и гонят.

Порадовал вот этот обзор

#3870 2022-06-07 13:47:28

Анон

Re: Заебавшие книги

О Полина.  Тухло было, если честно, имхо.

#3871 2022-06-07 13:59:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Внезапно заебалась об аудиоверсию "Долорес Клейборн". Её читает Князев. Я к нему спокойно относилась до этого момента. Это какой же мудила придумал отдать ему читать книгу, которая вся (по крайней мере то, что я успела прослушать, пока не психанула) представляет из себя монолог женщины? Этот кривляка с первой буквы начал пищать и строить из себя Андрюшу Петрова!

Вот я слушала у него "Остаток дня". Очень хорошо пошло, там был женский персонаж, и изменение тона меня не бесило. Но когда это постоянно!!!!!!!!!!!! В итоге слушать не могу, иначе возненавижу и книгу, и Кинга.

#3872 2022-06-07 16:19:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Раз уж тут все взялись за святое - Сильмариллион это очень, очень плохо.
Автор даже не виноват, ведь это и не книга, а винегрет из черновиков, изданных его сыном. Но бесит то, что эта невнятная тягомотина стала священным граалем, и люди десятилетиями ломают копья в интернете, доказывая что Феанор динду наффин.

Но обычно Сильм превозносят не как художественное произведение с офигенным сюжетом, а как сборник полезной информации о мире и его истории, интересный в первую очередь тем, кто этим миром уже глубоко увлекся (и куда можно послать за ответами очередного гения с орлами). А тем, кто ломает копья в спорах, ценны и Сильм, и черновики, и письма, и вообще все, на что можно сослаться в качестве аргумента.
Вообще наиболее показательным является то, что даже фандом обычно не пытается первым делом впихнуть новичку Сильм с криками "это так круто, обязательно прочитай!", а наоборот, предостерегает, что это можно и не осилить.

В свою очередь пожалуюсь, что заебал Ведьмак. Конечно, изрядную роль в популярности сыграли игры, но в целом безумных восторгов не понимаю. По мне так та еще графомания.

Отредактировано (2022-06-07 16:23:56)

#3873 2022-06-07 16:30:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По мне так та еще графомания.

Соглашусь. Первые два тома, где рассказы, еще вполне ничего, но дальше понеслась Цири по кочкам.

#3874 2022-06-07 16:35:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Плюсую. Геральт совершенно стандартная мужская сьюха, которой дает все что движется. И линия Цири не без надрачивания, мягко говоря.
Все, что в этом цикле хорошего - это всякие микровставки про третьестепенных персонажей, но их слишком мало, чтобы дочитать эту опупею.

#3875 2022-06-07 16:36:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но обычно Сильм превозносят не как художественное произведение с офигенным сюжетом, а как сборник полезной информации о мире и его истории, интересный в первую очередь тем, кто этим миром уже глубоко увлекся (и куда можно послать за ответами очередного гения с орлами

Да, это продвинутый уровень для ебанутых. Более того, даже можно признаться, что Сильм не осилил и тебя не сожрут, если ты не начинаешь про орлов задвигать.
А вот для посраться за канон и для фехтования на пруфах он хорош.
Феанор воз а бич, файт ми

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума