Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3826 2022-06-05 22:09:51

Анон

Re: Заебавшие книги

первом моём ромфанте "Замуж с осложнениями" мужик хоть и мужественный, но виктимный донельзя, во втором - "Случай из практики

Я другой анон, и я все это читала. Но хотелось бы еще чего-то подобного.

Про королевскую кровь. Заебало даже не это проходное дроч-фэнтези. Такого навалом. Прочитать и забыть.
А то, что из него делают обзорщики. Кто бы из популярных блогеров покритиковал, разобрал почему это дерьмо. Но нет. В жизни не поверю что всем оно нравится.

#3827 2022-06-05 22:15:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Чтобы не оффтоп: больше всего в ромфанте меня бесит, что его пытаются замаскировать под что-то другое и всучить.
"Стеклянный трон"! Эпическое фентези! Кровавые сражения! Феминизм! Как у меня жопа от него горела, не передать.

ЭТО.
Анон любитель фэнтези, и как же бесит периодическое "оооо а вот это ты читал??" от фандомных знакомых. И всякая контекстная реклама туда же.
Я блин хочу что-то с прописанным миром, тайнами и сражениями, а не декорации для любовного романа. Я вообще люблю когда романтических линий минимум или нет.

Отредактировано (2022-06-05 22:16:41)

#3828 2022-06-05 22:24:02

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Подразумевается вроде как любовная любовь с мужиком мечты на фоне приключалок, а на выходе вечно мудаки всех мастей, абъюз во все поля, пропаганда проституции как смысла жизни и торжество стокгольмского синдрома в финале

Я тебе очень советую манхвы и вебки пра любовь :lol:  Серьезно. Неизвестно почему, но корейцы по уши наелись апасными доминаторами и властными кубиками, и теперь ищут новые пути. Я видел:
- виктимную мимими няшу с большими глазами;
- мужика, который предпочитает кидать в гг деньги, подарки и моральную поддержку;
- мужика, который хочет огурессить, но сдерживается, ибо это ебенько как-то;
- мужика, который апасный серый кардинал, а с гг мимими;
- мужика, который апасный хуй, но на самом деле хочет на ручки;
- мужик а, который не понимает, зачем это все, пошли лучше вместе спиздим с кухни пирожные.

И никто из них не доминячит героиню!

#3829 2022-06-05 22:35:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аноны, которые  написали про " Над пропастью во ржи", всех вас обнимаю. Спасибо вам. Я тот анон, который написал, что мне не нравится. Я хотела написать каждому из вас, но у меня не получилось.

Меня эта книга тоже выбесила. Унылое говнище, в котором не происходит абсолютно ничего, кроме бесконечного нытья и рефлексии ГГ.
И этого инфантильного дебила еще считают дофига нонконформистом и искателем истины.

#3830 2022-06-05 22:45:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

много месяцев

Месяцев?!

#3831 2022-06-05 22:46:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Ооо, ромфант это боль. У меня вот не заебись какие запросы, я от мужика в романтической истории хочу простого: чтоб он был добрым, заботливым и за героиней, ну, ухаживал. Дарил ей цветочки, носил какавушку в постель, одалживал свой пиджак, когда она замёрзла, покупал билеты на её любимый концерт, и вот эта вся байда. И делал всё это с нежностью и заботой. Казалось бы, чего проще. Но нет, везде сплошь абьюзивные огурессоры. Даже если герой героиню не похищает и не курощает, то уж по крайней мере непременно ей хамит и приосанивается или в лучшем случае делает вид, что срать на неё хотел и снисходительно поплёвывает свысока. Зато с кубиками, да.

Отредактировано (2022-06-05 22:49:01)

#3832 2022-06-05 22:55:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Я тебе очень советую манхвы и вебки пра любовь :lol:

Названия, анон, названия!
Если офтоп, можно в корейские вебки перекатиться))
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=495&p=30

#3833 2022-06-05 23:06:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И хер бы ещё с ним, с догматичным дидактизмом, задающим жару даже лучшим образчикам соцреализма, но ведь написано так, что хоть головой об стену бейся. По «Атланту...» можно руководство составлять, как нельзя писать художественную литературу.

Анон, люто плюсую. Текст и в оригинале говно, и на русском говно. Вот что бывает, когда емнип русскоговорящий автор пытается в английский(

Отредактировано (2022-06-05 23:08:20)

#3834 2022-06-05 23:45:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Меня до тошноты заебал культ сраного Кафки и его сраного Превращения. Не поймите неправильно, на самом деле нет к нему самому претензий. Я Превращение читал очень давно, лет в 13, и хотел бы перечитать сейчас, потому что тогда я вряд ли что-то там понял. Но из-за этой моды на него я уже теряю желание, потому что работаю в книжном и каждый день слышу восторженный визг и ор людей при виде этой книги. 1984 и Скотный двор мне нравятся, но сейчас на них уже нет такого бешеного спроса как в начале войны. Не знаю, как классика становится модной (если не перекликается с событиями вокруг нас, конечно), но сейчас, судя по моим наблюдениям, все ломанулись читать Превращение Кафки и Достоевского. Ещё при виде Лавкрафта у многих тоже истерика, но покупают гораздо реже теперь.

Ещё меня заебала Мятная сказка, но не содержимое даже, а вообще сам факт её существования. Потому что на неё многие люди тоже странно реагируют. Начинают громко звать подружек на весь магазин и тыкать пальцем в обложку, фоткать. Последнее вообще оставляет меня в недоумении. Чтобы показать потом знакомым, что эта ужасная, отвратительная, тупая-претупая книга для маленьких девочек действительно существует?  Сегодня вообще выслушал очень эмоциональный монолог о том, что это худшая книга в мире. Не, я не жалуюсь, потому что это скорее смешно с учётом того, что именно хейтеры Мятной потом покупают всяких там Жестоких Принцев, Пионерский галстук и Синтонимов. Показательно.

#3835 2022-06-06 09:57:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Казалось бы, чего проще. Но нет, везде сплошь абьюзивные огурессоры. Даже если герой героиню не похищает и не курощает, то уж по крайней мере непременно ей хамит и приосанивается или в лучшем случае делает вид, что срать на неё хотел и снисходительно поплёвывает свысока.

Вот я тоже охуеваю с такого, при том, что ромфант пишут тян, а не мдшники из под пакета. Может та же хня, что с рыжими и ехидными? Если персонаж значимый то обращается со всеми окружающими как с говном.

#3836 2022-06-06 10:05:43

Анон

Re: Заебавшие книги

- мужика, который апасный серый кардинал, а с гг мимими;

Хотеть! Имя, сестра, имя!(с)

#3837 2022-06-06 10:16:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

- мужика, который апасный серый кардинал, а с гг мимими;

Хотеть! Имя, сестра, имя!(с)

Мне тоже интересно стало)

#3838 2022-06-06 10:19:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хотеть! Имя, сестра, имя!(с

The villainess' pet

#3839 2022-06-06 10:40:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

- мужика, который хочет огурессить, но сдерживается, ибо это ебенько как-то;

Анончик, а где это такой чудесный осознанный мужик?..

#3840 2022-06-06 10:58:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

The villainess' pet

Эм, а оно на русском существует?

#3841 2022-06-06 14:41:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотеть! Имя, сестра, имя!(с

The villainess' pet

А там гет или фем?

#3842 2022-06-06 14:57:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А там гет или фем?

Недофем, к моей печали переходящий в гет.
На русском вроде Питомец злодейки называется

#3843 2022-06-06 17:36:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Раз уж тут все взялись за святое - Сильмариллион это очень, очень плохо.
Автор даже не виноват, ведь это и не книга, а винегрет из черновиков, изданных его сыном. Но бесит то, что эта невнятная тягомотина стала священным граалем, и люди десятилетиями ломают копья в интернете, доказывая что Феанор динду наффин.

#3844 2022-06-06 17:41:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

И хер бы ещё с ним, с догматичным дидактизмом, задающим жару даже лучшим образчикам соцреализма, но ведь написано так, что хоть головой об стену бейся. По «Атланту...» можно руководство составлять, как нельзя писать художественную литературу.

Анон, люто плюсую. Текст и в оригинале говно, и на русском говно. Вот что бывает, когда емнип русскоговорящий автор пытается в английский(

Плюстыща, аноны. Эта книга как книга полное говно, да и идеи в ней тупые как валенок.

#3845 2022-06-06 17:44:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Про королевскую кровь. Заебало даже не это проходное дроч-фэнтези. Такого навалом. Прочитать и забыть.
А то, что из него делают обзорщики. Кто бы из популярных блогеров покритиковал, разобрал почему это дерьмо. Но нет. В жизни не поверю что всем оно нравится.


Такое чувство, что популярные обзорщики не хотят ссориться с популярной авторшей. Но вот я не понимаю, есть же букблогеры, которые не пишут сами, им писательская тусовка до жопы. Но они почему молчат?

#3846 2022-06-06 18:00:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Меня заебал цикл "Мара и Морок". Это говнооридж фикбучного уровня, но издательство подняло его на щит как крутое молодежное фэнтези, пиарит как не в себя, с ним кучу всего сравнивают. Это тупое плохо написанное йа-шко для тупых школоло, слаще плохих фанфиков ничего не читавших. Но оно везде, в каждой дырке. Одна из немногих вещей, которые сраное издательство реально пиарит. При этом у издательства есть гораздо лучше пишущие авторы, типа Ульяны Черкасовой, но хуй им, а не пиар из каждой дырки.
Бесит говнокнижка, бесит издательство, которое пиарит говно.

#3847 2022-06-06 18:08:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Раз уж тут все взялись за святое - Сильмариллион это очень, очень плохо.
Автор даже не виноват, ведь это и не книга, а винегрет из черновиков, изданных его сыном. Но бесит то, что эта невнятная тягомотина стала священным граалем, и люди десятилетиями ломают копья в интернете, доказывая что Феанор динду наффин.

Анон-любитель сильма согласен  :lol: и чо феанор-феанор, там дохуя интересного и стремного на самом видном месте лежит.

#3848 2022-06-06 18:32:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Решил вступить на скользкую дорожку яэ и, поддавшись на отзывы блогеров и знакомых, прочитал "песнь сорокопута". И только недавно узнал, что это оридж с фикбука, который ещё и разделили на 2 части. Заявлена "дарк академия", а ни дарка, ни академии. Зато дохуя "отсылок": просто упоминание литературных произведений и художников, также есть ледибаг и резидент ивел и "необъяснимо, но факт". Причём у выдуманной страны нет своих культурных деятелей.
У анона-историка сгорела жопа с исторических вставок, содержащих только Александра Македонского, отмену крепостного права и Великую французскую революцию, а под конец затронули арабскую весну.
Герои не так сильно бесят, но чел, которого показывают главным интриганом и самым умным, мне показался просто мимикрирующим под эрудита (хотя все они там такие).

Вот отрывок для показания пиздеца

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-06 18:32:38)

#3849 2022-06-06 18:33:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Раз уж тут все взялись за святое - Сильмариллион это очень, очень плохо

ДА.
Шире вселенной разочарование мое...

#3850 2022-06-06 18:42:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот отрывок для показания пиздеца

Еще один анон-историк нервно икнул, перечитал и решил никогда больше не пытаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума