Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3801 2022-06-05 14:13:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Плюсую к Жестокому Принцу.
Как же заебал, из каждого утюга.
Не понимаю, как можно любить бесполезного алкаша Кардана. "Плохой мальчик", ояебу. Ладно бы он был умный или решительный, но он же нихуя не делает!
И в каждой подборке этот Принц, сука.

#3802 2022-06-05 14:19:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

и я не могу понять, почему именно в него все так вцепились.

Потому что она отчасти автобиографична? История самого Фицджеральда и Зельды в свое время наделала много шума.

#3803 2022-06-05 14:20:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

и я не могу понять, почему именно в него все так вцепились.

Потому что она отчасти автобиографична? История самого Фицджеральда и Зельды в свое время наделала много шума.

"Ночь нежна" более автобиографична, если уж на то пошло.

#3804 2022-06-05 14:49:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Хз, по-моему "Атлант" среди большинства моих знакомых воспринимается вообще не как литература, а как лакмусовая бумажка: типа если кто любит эту книгу, значит, это человек со специфическим мировоззрением, и от него лучше держаться подальше)))

#3805 2022-06-05 16:12:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Ненавижу ебаный ромфант, да, весь скопом. Там никогда нет сюжета, сколько б ни надкусывал, всегда одна и та же фабула, понятная из аннотации. Тян (попаданка/принцесса/магичка/маг-студентка) встречает мужика, будут ли они вместе? Будут, сука, я уже заранее это знаю. 80% что с этим самым хуем из аннотации, и 20% - что с каким-то еще. Все копируют друг друга, еще и обложки кошмарное фотобаш говно, а там где я покупался на действительно красивые рисунки, сюжета все равно не было и единственное достоинство книги-хуиги - обложка.

#3806 2022-06-05 17:23:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ненавижу ебаный ромфант, да, весь скопом. Там никогда нет сюжета, сколько б ни надкусывал, всегда одна и та же фабула, понятная из аннотации. Тян (попаданка/принцесса/магичка/маг-студентка) встречает мужика, будут ли они вместе? Будут, сука, я уже заранее это знаю. 80% что с этим самым хуем из аннотации, и 20% - что с каким-то еще. Все копируют друг друга, еще и обложки кошмарное фотобаш говно, а там где я покупался на действительно красивые рисунки, сюжета все равно не было и единственное достоинство книги-хуиги - обложка.

Я раньше тоже ненавидил, а потом понял, что мне тупо не заходят основные кинки ромфанта. Я люблю домашних мужиков с уклоном в виктимность, а в ромфанте обычно самцы-истерички.
Щас таки нахожу что почитать... приблизительно одну книгу из двадцати, правда.

#3807 2022-06-05 17:31:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я люблю домашних мужиков с уклоном в виктимность, а в ромфанте обычно самцы-истерички.

+1 я понял, что мой типаж мужиков в ромфанте если и встретится, то в каждом сотом и то скорее всего не будет эндгеймом, потому что это скучно, а отдать свое сердце и почки какому-нибудь фанонному Снейпу или истеричному мужеребенку, или мамкиному доминатору это дохуя весело. Плюс у меня внешние типажи противоположные ромфантовским, короче, я не знаю, где мне искать любовные истории под свои кинки, разве что самой писать, и читать их никто не будет  =D

#3808 2022-06-05 17:50:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Аноны, которые  написали про " Над пропастью во ржи", всех вас обнимаю. Спасибо вам. Я тот анон, который написал, что мне не нравится. Я хотела написать каждому из вас, но у меня не получилось.

#3809 2022-06-05 18:05:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Плюс у меня внешние типажи противоположные ромфантовским,

Оо, а расскажи.
Токо под катом, а то мы оффтопим.

Чтобы не оффтоп: больше всего в ромфанте меня бесит, что его пытаются замаскировать под что-то другое и всучить.
"Стеклянный трон"! Эпическое фентези! Кровавые сражения! Феминизм! Как у меня жопа от него горела, не передать.

#3810 2022-06-05 18:06:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ненавижу ебаный ромфант, да, весь скопом. Там никогда нет сюжета, сколько б ни надкусывал, всегда одна и та же фабула, понятная из аннотации. Тян (попаданка/принцесса/магичка/маг-студентка) встречает мужика, будут ли они вместе? Будут, сука, я уже заранее это знаю. 80% что с этим самым хуем из аннотации, и 20% - что с каким-то еще. Все копируют друг друга, еще и обложки кошмарное фотобаш говно, а там где я покупался на действительно красивые рисунки, сюжета все равно не было и единственное достоинство книги-хуиги - обложка.

ох, поддерживаю. я несколько раз покупалась на обложки, несколько раз на восторженные "рекомендации" буктьюберов, и каждый, каждый, сука раз получала жесткие обломы. один раз удалось дочитать до конца, но лучше б я этого не делала  :facepalm:  :puke:

#3811 2022-06-05 18:11:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я люблю домашних мужиков с уклоном в виктимность, а в ромфанте обычно самцы-истерички.

Я, кстати, еще заметил, что если в ромфанте романс с таким вот нетипичным мужиком, то книгу пытаются запихнуть куда угодно, только не в ромфант. Хотя весь сюжет - она встретила его. Но нет! Если он не перегнул ее через кубики на второй главе - несчитово! Эээ... это, наверное, современный роман. Или приключения, потому что в двадцатой главе было два абзаца экшена.

Отредактировано (2022-06-05 18:13:41)

#3812 2022-06-05 18:12:48

Анон

Re: Заебавшие книги

А меня в ромфанте больше всего бесит несоответствие заявленному. Подразумевается вроде как любовная любовь с мужиком мечты на фоне приключалок, а на выходе вечно мудаки всех мастей, абъюз во все поля, пропаганда проституции как смысла жизни и торжество стокгольмского синдрома в финале :bull:

#3813 2022-06-05 18:16:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

пропаганда проституции как смысла жизни

Сука, как меня каждый раз бомбит с того простого факта, что возлюбленный героини дофига богат, причем просто так, и автор это богатство облизывает. Какая у него машина, как ему не отдаться.
И как только героиня начинает корячиться - он отбирает блюрики и выпинывает ее на мороз, подавая это как "воспитание". Я все жду логичного продолжения - когда он после развода нанимает киллера, чтобы героиня не досталась никому  :evil:

Отредактировано (2022-06-05 18:19:21)

#3814 2022-06-05 18:19:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Оо, а расскажи.
Токо под катом, а то мы оффтопим.

Да в общем ничего интересного  =D

Скрытый текст

#3815 2022-06-05 18:20:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон, посмотри аниме "Паприка", если еще не.  ;D

#3816 2022-06-05 18:23:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон, посмотри аниме "Паприка", если еще не.  ;D

И не читай книгу-первоисточник.

#3817 2022-06-05 18:23:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Подразумевается вроде как любовная любовь с мужиком мечты

Да, кстати. Видимо мечта ограничивается только внешностью кубика, статусом и богатством. А если он при этом будет героиню баловать и на руках носить, то попа слипнется у героини. Это не мистер Грей, который весь такой порочный доминатор и мистер плохой, все доминирование которого сводилось к осыпанию героини ништяками, доставлению ей всяческих удовольствий и вопросами "ты покушала? а ну ешь, Анастейша!"

#3818 2022-06-05 18:26:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Оо, а расскажи.
Токо под катом, а то мы оффтопим.

Да в общем ничего интересного  =D

Скрытый текст
Скрытый текст

#3819 2022-06-05 18:34:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Да, кстати. Видимо мечта ограничивается только внешностью кубика, статусом и богатством.

Я думаю, просто ромфант жостко заточен под женскую социализацию. Это где мужик должен быть статусным богачем, а ты - его собственностью. Он будет ревновать, опекать, желательно не бить, а ты будешь ноги раздвигать, платья мерять и рожать, и все. Личность мужика, любовь или общие интересы - это все капризы и слишком жирно. Поэтому когда героиня видит статусного мужика (красивого, потому что фентези!), то сразу готова отдаться, и автор не прописывает ни личность мужика, ни развитие привязанности, ни общую страсть к вязанию носочков. Зачем?

Если вкусы женщины не вписываются в социализацию - в ромфанте ей нечего ловить.

Отредактировано (2022-06-05 18:39:29)

#3820 2022-06-05 18:38:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Слушайте, но в этом случае всегда должна быть альтернатива! И где?!

#3821 2022-06-05 18:42:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Слушайте, но в этом случае всегда должна быть альтернатива! И где?!

Вот и я в депрессии. Приходится догоняться другими жанрами, там иногда что-то дают.

#3822 2022-06-05 20:31:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хз, по-моему "Атлант" среди большинства моих знакомых воспринимается вообще не как литература, а как лакмусовая бумажка: типа если кто любит эту книгу, значит, это человек со специфическим мировоззрением, и от него лучше держаться подальше)))

Наверно это единственная польза от этой книги.

#3823 2022-06-05 20:34:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хз, по-моему "Атлант" среди большинства моих знакомых воспринимается вообще не как литература, а как лакмусовая бумажка: типа если кто любит эту книгу, значит, это человек со специфическим мировоззрением, и от него лучше держаться подальше)))

У меня так с расхайпованным в свое время "Дом, в котором".

#3824 2022-06-05 21:10:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Если вкусы женщины не вписываются в социализацию - в ромфанте ей нечего ловить.

Да неправда, и общение попадается, и совместное приключалово, и даже мужик не всегда богат, просто сложно найти, но бывает.

#3825 2022-06-05 22:00:54

Анон

Re: Заебавшие книги

В первом моём ромфанте "Замуж с осложнениями" мужик хоть и мужественный, но виктимный донельзя, во втором - "Случай из практики" героиня мальчишку всю дорогу опускает и курощает.

За&бала Королевская кровь. Не читала, даже в читениях не осиляю, но как она задолбала - от всех буктьюберов уже много месяцев!! Спасибо хоть Личи, та говорит - зачла и не понравилось, а остальные гонят и гонят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума