Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3726 2022-06-02 17:18:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

а с какого момента слэш и между кем и кем?)

Скрытый текст

#3727 2022-06-02 17:21:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

а с какого момента слэш и между кем и кем?)

Скрытый текст

Не люблю такого. А вот фем в первой книге между жертвами маньяка мне понравился. А там в поздних книга всё опять скатилось в порнуху без конца и края?
другой анон.

Отредактировано (2022-06-02 17:23:35)

#3728 2022-06-02 17:36:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А там в поздних книга всё опять скатилось в порнуху без конца и края?

ДА  :sadcat: Причем во ВНЕЗАПНУЮ порнуху: магический таймстоп во время битвы ради этого самого - милое дело  :facepalm:

#3729 2022-06-02 17:39:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А там в поздних книга всё опять скатилось в порнуху без конца и края?

ДА  :sadcat: Причем во ВНЕЗАПНУЮ порнуху: магический таймстоп во время битвы ради этого самого - милое дело  :facepalm:

Ого :facepalm:

#3730 2022-06-02 17:46:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Скрытый текст

Пункт 3 был в некоторой степени предсказуем, но все равно печально, конечно(( никогда мне с пейрингами не везет

#3731 2022-06-02 17:53:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Скрытый текст

ДА  :sadcat: Причем во ВНЕЗАПНУЮ порнуху: магический таймстоп во время битвы ради этого самого - милое дело  :facepalm:

Хочу себе такой скил  :lol:

#3732 2022-06-02 17:54:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Лорел Гамильтон

В тред что-то оргия оффтопа сегодня

#3733 2022-06-03 01:15:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Где-то здесь уже обсуждали исторические романы, в которых невозможно отделаться от чувства, что читаешь про попаданца, хотя формально герой относится к тому же времени, к той же культуре, что остальные. Вот у меня такое впечатление осталось от "Чуда" Эммы Донохью. Главная героиня там будто с другой планеты прилетела. И вообще про явление, которое там описано, в сто раз интереснее было читать нехудожественные материалы.

#3734 2022-06-03 01:24:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне подарили пачку скандинавских детективов,

80% текста посвящено жизненным мудостраданиям кого попало, включая персов, которые появляются там на пару страниц. Какие-то разводы, измены, выкидыши, детские травмы, злые мамки, блядь, я как будто запись "Пусть говорят" читаю. :facepalm:
Я даже не сказал бы, что эти мудострадания плохо написаны, а любителям погрузиться в жизнь мудострадающих Срак и Ёб вообще бы зашло на ура

Аноооон! Можно список заглавий и авторов?  Я тот самый любитель ;D

Отредактировано (2022-06-03 01:25:49)

#3735 2022-06-03 09:53:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У Семеновой есть хорошие книги, но, когда она начинает про любовь, скрепы там скрепнут. Никакой оригинальности, какое там.

Мне в Волкодаве не понравилось, когда натуральная амазонка, женщина-воин, по-моему, она была вдова, а покойный муж был очень любим, пострадала в бою почти до смерти, а её выхаживали со словами "тебе ещё двадцать сыновей рожать". Как будто Семёнова с ласковой улыбкой даёт дуре-бабе подурачиться, поиграть в войнушку, где ей, между прочим, почти нет равных, но игры играми, а про женское предназначение, баба, не забывай. "Карьеру она делает! Детей бы ей, да корову, чтоб дурью не маялась"

#3736 2022-06-03 10:19:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Как будто Семёнова с ласковой улыбкой даёт дуре-бабе подурачиться, поиграть в войнушку

Ну, может это не голос автора, а голос персонажа всё-таки. Типа, вот какая б ты смелая-умелая ни была, а всё одно — баба?
Я сам читал очень давно, фразу и ситуацию тоже запомнил, а вот общую канву уже забыл...

#3737 2022-06-03 10:22:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

У Семеновой есть хорошие книги, но, когда она начинает про любовь, скрепы там скрепнут. Никакой оригинальности, какое там.

Мне в Волкодаве не понравилось, когда натуральная амазонка, женщина-воин, по-моему, она была вдова, а покойный муж был очень любим, пострадала в бою почти до смерти, а её выхаживали со словами "тебе ещё двадцать сыновей рожать". Как будто Семёнова с ласковой улыбкой даёт дуре-бабе подурачиться, поиграть в войнушку, где ей, между прочим, почти нет равных, но игры играми, а про женское предназначение, баба, не забывай. "Карьеру она делает! Детей бы ей, да корову, чтоб дурью не маялась"

Ну правильно герои условного десятого века рассуждают как герои условного десятого века, какая неожиданность. Да и потом ей до седых волос что ли скакать в воительницах?

#3738 2022-06-03 10:25:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Насчет скреп у Семеновой. Есть такой момент, что у нее женщины не пользуются контрацепцией или почти не пользуются (читал не все). По этому если женщина не рожает, то и не ебется. А про аборты есть одну упоминание, что типа некоторые женщины используют мазь из абортивного материала и это айяйяй! Хотя в общем контрацепция и абортивные средства в средние века активно применялись. Таже мята.

#3739 2022-06-03 11:23:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Да и потом ей до седых волос что ли скакать в воительницах?

А почему нет, если не найдет нового мужика и не народит дитачек, то все, зря скакала?
Я другой анон, но у меня от того же в Валькирии горело.

Скрытый текст

#3740 2022-06-03 12:54:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хотя в общем контрацепция и абортивные средства в средние века активно применялись

А Семёнова разве не про более ранние века писала? И ещё анону казалось, что у неё в цикле о Волкодаве как раз толкалась идея, что у славян не было необходимости в абортах потому, что ребёнок в каком-то смысле считался частью общины, и его помогали выращивать всем миром.

#3741 2022-06-03 13:03:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

когда натуральная амазонка, женщина-воин, по-моему, она была вдова, а покойный муж был очень любим, пострадала в бою почти до смерти, а её выхаживали со словами "тебе ещё двадцать сыновей рожать"

Она была просватана и замуж выйти не успела. И ей правильно сказали, она хотела красиво убиться в бою и встретить жениха на Острове Яблок. А так она потом за кнеса вышла и дочь родила.

– Ты бы тоже... – обращаясь к Эртан, посоветовал Волкодав. – Кольчугу. Мало ли...
Воительница вскинула голову и в упор, почти враждебно посмотрела на венна.
– Я никогда не надеваю броню, – выговорила она раздельно.
Волкодав на своем веку повидал всякого. В том числе воинов, презиравших доспехи. И даже таких, что шли в бой в первозданной наготе, любимой Богами. Он не стал спорить с Эртан, полагая, что это все равно бесполезно. Только пожал плечами и буркнул:
– Была охота... от случайной стрелы...
Эртан вдруг цепко ухватила его за плечо, и он отметил про себя, какие сильные у нее руки. Серые глаза сделались беспощадными, губы свело в одну черту:
– Ты что, думаешь, я такая уж девочка? Вроде?.. – Она мотнула головой в сторону шатра, где скрылась кнесинка. – Мне двадцать восемь лет, Волкодав! Я была в битве у Трех Холмов и видела, как умирал мой жених. Он умер у меня на руках. Он ждет меня там, чтобы вместе пойти к Трехрогому, на остров Ойлен Уль. Там, у него, нет времени, но каково мне? Случайная стрела!.. Ха! Да я того, кто в ее выпустил, загодя расцелую!..

– Не поминай лихом, бан–риона, – медленно, чужим низким голосом выговорила Эртан. – Я ухожу. Геллама... Он ждет...
– Тоже мне, собралась, – фыркнул Волкодав. Он опустил девушку наземь, усадил, прислоняя к жертвенному камню, и стал осторожно резать кожаную куртку. Кнесинка встала рядом на колени, бережно поддерживая клонившуюся голову Эртан. По ее щекам снова бежали слезы: ей казалось, жизнь славной вельхинки вот–вот истечет у нее между пальцев, подобно бегучей воде. Как удержать?..
В это время рядом с ними зашевелился увечный, оказавшийся Белоголовым. Бывший тестомес жестоко страдал: он потерял в сражении глаз, и голову стягивала кровавая повязка, но под уцелевшим глазом еще виднелись следы довольно свежего синяка. Синяком этим, насколько было известно Волкодаву, сольвенна за чрезмерный пыл пожаловала сама Эртан. Белоголовый скользнул взглядом по ее обнаженной, залитой кровью груди, растянул непослушные губы в хищной ухмылке и заявил:
– А я не зря в морду получил, знал небось, куда руки тянул. Ишь, какую красотищу припрятала!
Иллад смазал чем–то прозрачным кожу вокруг ножа, приложил пальцы пониже раны и стал выслушивать сердце.
– Главное – титька цела, – со знанием дела рассудил явившийся из темноты Аптахар. – Тебе, девка, двадцать детей родить надо, потом уже помирать.
Эртан приподняла руку, попыталась показать им кулак и потеряла сознание.

Отредактировано (2022-06-03 13:07:21)

#3742 2022-06-03 13:07:09

Анон

Re: Заебавшие книги

А Семёнова разве не про более ранние века писала?

Ну Волкодав у нее 9 - 12 в. по разным деталям.

И ещё анону казалось, что у неё в цикле о Волкодаве как раз толкалась идея, что у славян не было необходимости в абортах потому, что ребёнок в каком-то смысле считался частью общины, и его помогали выращивать всем миром.

Это не запомнил к сожалению...

#3743 2022-06-03 13:10:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Меня заебало все творчество Альбины Нури. Это нихуя не ужасы. Это смесь душнейших семейных разборок и прилизанного быта с эээ, ну, чем-то, по вайбам напоминающим детские детективы из "Черного котенка". Я ни одну ее книгу не смог до конца дочитать, хотя много какое калище осиливал.

Отредактировано (2022-06-03 13:11:46)

#3744 2022-06-03 13:11:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня от того же в Валькирии горело.

Но Зима вроде бы изначально шла за суженым, а не становиться сильнейшей воительницей.

#3745 2022-06-03 14:11:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но Зима вроде бы изначально шла за суженым, а не становиться сильнейшей воительницей.

Йеп. Она выбрала этот путь не для того, чтобы амазонить, а чтобы ей не навязывали женихов, а самой искать. И все. Ну и не вериллсь ей, что ее выбрать могут.

#3746 2022-06-03 14:42:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Она выбрала этот путь не для того, чтобы амазонить, а чтобы ей не навязывали женихов, а самой искать.

Ну вот и горело, что пришла читать про валькирию, получила усовершенствованный поиск жениха как цель всей женской жизни.
Даже подружки-валькирии, которой было бы на женихов похер, чтобы показать, что женщина может и захотеть сильнейшей валькирией стать, как-то не выписали :dontknow: только за суженым, только хардкор.

#3747 2022-06-03 14:48:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Даже подружки-валькирии, которой было бы на женихов похер, чтобы показать, что женщина может и захотеть сильнейшей валькирией стать, как-то не выписали :dontknow: только за суженым, только хардкор.

В итоге драчливая девка из ебеней отхватила себе ярла. А местные красивые и жеженственные тян о таком либо мечтать не могли, либо остались в пролете как Голуба. :troll:

#3748 2022-06-03 14:52:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну это претензии к издательству. Изначально роман назывался Тот, кого я жду.

Отредактировано (2022-06-03 14:55:32)

#3749 2022-06-03 14:53:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну вот и горело, что пришла читать про валькирию, получила усовершенствованный поиск жениха как цель всей женской жизни.

Какая цель ещё может быть у девушки девятого века, которая родом из глухого лесного угла?

Отредактировано (2022-06-03 14:56:29)

#3750 2022-06-03 14:54:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну это претензии к издательству. Изначально Роман назывался Тот, кого я жду.

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума