Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3676 2022-06-01 18:24:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но и тут размышления сильно над телесными ощущениями преобладают. В принципе понятно откуда это идет, исторические романы 19-го - 20-го века которые издавали в СССР.

Анон, не мешаю тебе заебываться об конкретную книгу, где ты хотел бы видеть другое, но вот это звучит странно. Люди могут не писать условный рейтинг за секс и вставлять везде телесность просто потому что не хотят, и влияние романов в СССР может быть абсолютно не при чем.

#3677 2022-06-01 19:34:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Месть закончилась буквально в первой главе, драки тоже случались не так чтобы часто.

А потом на него свалились больной и девчонка (на которую он запал, но ей же Тилорн больше зашел), а потом его в телохранители произвели и дали двоих в обучение, да еще княжеская дочь навязалась (и ее он тоже хотел, тем более когда сама предложила, но думал мозгами больше, молодец).

Отредактировано (2022-06-01 19:34:41)

#3678 2022-06-02 10:11:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, не мешаю тебе заебываться об конкретную книгу, где ты хотел бы видеть другое, но вот это звучит странно. Люди могут не писать условный рейтинг за секс и вставлять везде телесность просто потому что не хотят, и влияние романов в СССР может быть абсолютно не при чем.

Влияние советского бэкграунда на свое творчество она сама признает: Все-таки я, как человек, сформировавшийся в советские времена, не могу себе позволить писать в историческом романе, как кто-то увидел в тучах колесницу Перуна — хотя для верующих людей это была объективная реальность. Меня бесит, когда воспроизводят стилистические особенности вызванные цензурой и долгой изоляцией.  :dontknow:

#3679 2022-06-02 10:21:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, не мешаю тебе заебываться об конкретную книгу, где ты хотел бы видеть другое, но вот это звучит странно. Люди могут не писать условный рейтинг за секс и вставлять везде телесность просто потому что не хотят, и влияние романов в СССР может быть абсолютно не при чем.

Влияние советского бэкграунда на свое творчество она сама признает: Все-таки я, как человек, сформировавшийся в советские времена, не могу себе позволить писать в историческом романе, как кто-то увидел в тучах колесницу Перуна — хотя для верующих людей это была объективная реальность. Меня бесит, когда воспроизводят стилистические особенности вызванные цензурой и долгой изоляцией.  :dontknow:

А меня бесят откровенные сцены там где надо и  не надо. Особенно в историчке. Сразу вспоминаются любовные романы в бумажных обложках из девяностых. И сразу переходят такие романы во второй сорт. Дальше что?

Отредактировано (2022-06-02 10:22:19)

#3680 2022-06-02 10:32:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Дальше что?

Эммм... ну ок. Мы вроде как в теме где о бесячем говорят.

#3681 2022-06-02 10:45:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

вопль дебила-кактусоеда

Скрытый текст

#3682 2022-06-02 11:35:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Влияние советского бэкграунда на свое творчество она сама признает: Все-таки я, как человек, сформировавшийся в советские времена, не могу себе позволить писать в историческом романе, как кто-то увидел в тучах колесницу Перуна — хотя для верующих людей это была объективная реальность.

А в чем проблема с колесницей Перуна в историческом романе? :really: Анон в детстве читал книжку "Алкамен — театральный мальчик", опубликованную в глубоко советские времена, и там, помнится, дети увидели в лесу бегущих кентавров (которые, естественно, почудилось, но для них-то были реальностью).

#3683 2022-06-02 11:54:16

Анон

Re: Заебавшие книги

В фэнтезийном романе она вполне писала об этом, да и в "Валькирии" тоже.

#3684 2022-06-02 12:01:06

Анон

Re: Заебавшие книги

А в чем проблема с колесницей Перуна в историческом романе? :really:

Видимо она была более идейна чем автор Алкамена: Маяковский нравился… Я была очень верующей комсомолкой, поэтому его революционность меня завораживала, а еще больше обращение со словом – те совершенно офигенные рифмы, которые он задвигает.
Из того же интервью. Типа должно быть "по-науке".

#3685 2022-06-02 13:46:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Но отрицание колесницы Перуна в мировозрении древнего человека это не научность как раз  :really:

#3686 2022-06-02 14:16:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Но отрицание колесницы Перуна в мировозрении древнего человека это не научность как раз  :really:

Ну я потому в кавычки и взял, что имел ввиду кондовый советский вариант "Гагарин в небо летал бога не видал" и вот это все. Шоб без предрассудков, магии и суеверий понимаешЪ. В советской детской литературе очень приветствовалось разоблачение суеверий, даже когда речь шла о литературной обработке фольклора. Например у Дмитрия Нагишкина есть сказка "Киле Бамба и Лоче-богатырь", там умный русский по сюжету просвещает обманутого шаманами и стариками нанайца. И показывает, что никаких "чертей" на самом деле нет. Семенова в начале творческого пути вращалась среди детгизовцев. Тяжкое наследие, вот это все.

#3687 2022-06-02 14:22:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А меня бесят откровенные сцены там где надо и  не надо. Особенно в историчке. Сразу вспоминаются любовные романы в бумажных обложках из девяностых. И сразу переходят такие романы во второй сорт. Дальше что?

Плюсую. Вот героиня-славянка откуда-то из первого тысячелетия н.э. думает рядом с нравящимся парнем, что испытывает "сладкое тепло" - и это выглядит естественнее, чем она бы подумала нечто вроде "ой, у меня между ног стало мокро". Вот Волкодав при виде раздетой Елень думает "увидишь такое - не забудешь", а не "пойду подрочу, раз уж нельзя трахнуть чужую невесту". И это тоже выглядит органично, но для тех, кто привык читать одни НЦшные фички, кажется советской ограниченностью :lol:

Отредактировано (2022-06-02 14:25:28)

#3688 2022-06-02 14:29:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Вот Волкодав при виде раздетой Елень думает "увидишь такое - не забудешь", а не "пойду подрочу, раз уж нельзя трахнуть чужую невесту". И это тоже выглядит органично, но для тех, кто привык читать НЦу, кажется советской ограниченностью :lol:

Для меня это как раз выглядит крайне странно, потому как девки и парни бегали голыми друг перед другом во время праздников и совместно купались в одной реке. Была традиция в праздник красть одежду у купальщиц, чтобы голыми шли домой через всю деревню и т.п. Ну а обычай внебрачно дефлорироваться на Купалу вполне себе до нового времени кое-где дожил. Но тут такое, у меня с Семеновой представление о древних славянах довольно перпендикулярные.  ;D

#3689 2022-06-02 14:34:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот Волкодав при виде раздетой Елень думает "увидишь такое - не забудешь", а не "пойду подрочу, раз уж нельзя трахнуть чужую невесту"

Он там особо думать не способен.  ;D

Мир в очередной раз встал на голову. Кнесинка подалась к Волкодаву и, в точности как когда–то, ухватилась за его руки. Перед мысленным взором телохранителя пронеслась тысяча всевозможных картин, одинаково сводящих с ума. Но все они тут же разлетелись в разные стороны, потому что с плеч кнесинки съехал плотно запахнутый плащ.
Венн понял, почему песнопевцы называют красавиц ослепительными. Внезапная нагота женская – как полуденное солнце в глаза. Помнишь: видел!!! А что видел? И сказать нечего, если только ты не поэт. Много позже, отчаянно стыдясь себя самого, Волкодав пытался вспомнить кнесинку, какой она предстала ему в тот единственный миг. Но так и не сумел.
Руки оказались быстрей разума. Волкодав подхватил сползший плащ и поспешно закутал девушку. Она обнимала его за шею, прижималась к груди. И всхлипывала, всхлипывала, силясь не разрыдаться во весь голос. Она хотела принадлежать ему. Только ему. Хотя бы один раз. А потом...
Волкодав баюкал ее, словно ребенка, увидевшего страшный сон. И думал об этом самом «потом». Насколько он вообще способен был сейчас думать. Свершилось! – ликовала, наливаясь жизнью, некая часть его существа. – Она пожелала меня! Тонкие пальцы неумело гладили меченое шрамами лицо, озябшее тело пыталось согреться в кольце его рук... Было бы величайшей неправдой сказать, что Волкодав остался совсем равнодушен, что близость кнесинки нисколько не взволновала его.
Но тех, кто слушает только веления плоти, венны за мужчин не считали.

Анон пишет:

Но тут такое, у меня с Семеновой представление о древних славянах довольно перпендикулярные. 

Смотря какие, вон в племени Валькирии подобное вполне было, а у выдуманных веннов — уже нет.

Отредактировано (2022-06-02 14:36:43)

#3690 2022-06-02 14:36:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но тут такое, у меня с Семеновой представление о древних славянах довольно перпендикулярные. 

Анон не претендует на хорошее знание истории, но много раз слышал, что славяне были разные, и традиции тоже были разные. Так что можно сказать, что Семёнова просто описывала других славян )

#3691 2022-06-02 14:41:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Смотря какие, вон в племени Валькирии подобное вполне было, а у выдуманных веннов — уже нет.

Анон не претендует на хорошее знание истории, но много раз слышал, что славяне были разные, и традиции тоже были разные. Так что можно сказать, что Семёнова просто описывала других славян )

Ну точно не восточные. Спокойное отношение восточных славян к обнажению и совместному обнажению мужчин и женщин общее место. В принципе пусть будут вены особенными другомирскими славянами.  ;D

Отредактировано (2022-06-02 14:42:08)

#3692 2022-06-02 14:42:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Внезапная нагота женская – как полуденное солнце в глаза. Помнишь: видел!!! А что видел?

Ой бл как слащаво. Что-что... Как мужик, только с сиськами, полнее и тоньше в разных местах и без члена. А у парня реакция, как будто увидел кого-то из неописуемых богов Лавкрафта.

#3693 2022-06-02 14:43:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Но реакция есть, анон, у него там буквально привстал.

#3694 2022-06-02 14:45:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапная нагота женская – как полуденное солнце в глаза. Помнишь: видел!!! А что видел?

Ой бл как слащаво. Что-что... Как мужик, только с сиськами, полнее и тоньше в разных местах и без члена. А у парня реакция, как будто увидел кого-то из неописуемых богов Лавкрафта.

Это для тебя так. А много Волкодав видел голых женщин? Тем более, что в кнесинку он был влюблён. А тут такое.

#3695 2022-06-02 14:45:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но реакция есть, анон, у него там буквально привстал.

Вот из-за книг в подобной стилистике безинтернетный анон лет до 12 считал возбуждение чем-то вроде приступа панической атаки с тахикардией :lol:

#3696 2022-06-02 14:45:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Для меня это как раз выглядит крайне странно, потому как девки и парни бегали голыми друг перед другом во время праздников и совместно купались в одной реке

Так это не потому, что шок и трепет, девку голую увидел (у веннов тоже есть аналог ярильных ночей, не помню, как называется, т.к. действие не на Земле). Он увидел ту, которая ему симпатична и прямо в этой сцене хотела ему отдаться.
Но я-то писал к тем претензиям, что типа Волкодав асексуален) Все у него норм с наливающейся силой частью существа :lol: просто это не описывается в рейтинговых выражениях, и он хорошо умеет думать верхним мозгом.

#3697 2022-06-02 14:46:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Не то чтобы влюблен был, но нравилась она ему, только он понимал, какая между ними пропасть.

#3698 2022-06-02 14:48:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Ой бл как слащаво. Что-что... Как мужик, только с сиськами, полнее и тоньше в разных местах и без члена. А у парня реакция, как будто увидел кого-то из неописуемых богов Лавкрафта.

Вот у меня такая же реакция была. Чего там молодой воин язычник мог нового узреть? Еще смешнее, что Волкодава Семенова с себя писала, Ну в общем перед вами Волкодав и сидит. Я отовсюду торчу как сучок из бревна, меня всегда интересовало что-то другое - не то, что нормальных людей интересует. Все, например, твердят, что Древняя Греция и Древний Рим - вот это интересно! А древние славяне – туда не ходи. Поэтому я сначала туда носом, потом лопатой, а потом экскаватором.

Если серьезно, то сцена ну реально как из 19 века.  :old:

Вот из-за книг в подобной стилистике безинтернетный анон лет до 12 считал возбуждение чем-то вроде приступа панической атаки с тахикардией :lol:

Вот оно самое.  :lol:

Отредактировано (2022-06-02 14:50:40)

#3699 2022-06-02 14:50:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Еще смешнее, что Волкодава Семенова с себя писала

Ну, асексуальная женщина средних лет оттуда и торчит. Волкодаву сколько там лет, кстати?

#3700 2022-06-02 14:50:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ой бл как слащаво. Что-что... Как мужик, только с сиськами, полнее и тоньше в разных местах и без члена. А у парня реакция, как будто увидел кого-то из неописуемых богов Лавкрафта.

Вот у меня такая же реакция была. Чего там молодой воин язычник мог нового узреть? Еще смешнее, что Волкодава Семенова с себя писала, Ну в общем перед вами Волкодав и сидит. Я отовсюду торчу как сучок из бревна, меня всегда интересовало что-то другое - не то, что нормальных людей интересует. Все, например, твердят, что Древняя Греция и Древний Рим - вот это интересно! А древние славяне – туда не ходи. Поэтому я сначала туда носом, потом лопатой, а потом экскаватором.

Если серьезно, то сцена ну реально как из 19 века.  :old:

Это ты зря. У язычников запретов и заебов было побольше чем в христианстве. И многие в христианство перетекли. Например покрытая голова у женщин это оттуда, из язычества.

Отредактировано (2022-06-02 14:51:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума