Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3626 2022-05-27 14:20:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

есть упороты, которым и цитаты из текста приводишь, и сами читали, а всё равно "така любофь, така любофь"

Буквально, анон! Мне одна девушка с репутацией умницы так и говорит "это любовь, вот такая вот странная любовь", я кричу "когда он смотрит на шейку другой девочки, сидящей впереди, и кладёт руку Ло на свой член, чтоб та подрочила, пока он смотрит - это любовь?!" Я, говорит, давно читала, не помню таких нюансов. Ну перечитай, говорю, зацени сейчас. Не хочу. И всё.

#3627 2022-05-27 14:22:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Есть разные степени выдуманности

И это НЕ отменяет пиздецовость выдуманной ситуации. Это все равно история о мудаке. Пусть и "дважды выдуманная".

Отредактировано (2022-05-27 14:31:37)

#3628 2022-05-27 14:24:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

есть упороты, которым и цитаты из текста приводишь, и сами читали, а всё равно "така любофь, така любофь"

Буквально, анон! Мне одна девушка с репутацией умницы так и говорит "это любовь, вот такая вот странная любовь", я кричу "когда он смотрит на шейку другой девочки, сидящей впереди, и кладёт руку Ло на свой член, чтоб та подрочила, пока он смотрит - это любовь?!" Я, говорит, давно читала, не помню таких нюансов. Ну перечитай, говорю, зацени сейчас. Не хочу. И всё.

А когда Гумберт насиловал больную Лолиту? Когда я спросила и это любовь, мне что-то не ответили ничего. Так что многие просто стараются не замечать деталей, которые им не нравятся

#3629 2022-05-27 14:53:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А когда Гумберт насиловал больную Лолиту?

Это перед тем, как она попала в больницу?

Бросив всякую надежду на половые сношения, я закутал ребенка в шотландский плед и понес в автомобиль.

#3630 2022-05-27 14:58:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда Гумберт насиловал больную Лолиту?

Это перед тем, как она попала в больницу?

Бросив всякую надежду на половые сношения, я закутал ребенка в шотландский плед и понес в автомобиль.

Когда она простудилась или у неё было воспаление лёгких, он ведь первым делом на неё полез🤢

#3631 2022-05-27 15:07:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И в целом язык, многолсовность, кривляния — как в мой 2008 окунулся, на ещё живой самиздат или "беляевскую" серию. Из хорошего разве что что нет сисько-пердильных шуточек.

Анон, дай обниму! Только я приобщался когда серия только начиналась, пытался не один раз, но плюнул и бросил, потому что да, были вот эти непроходящие вайбы 2008 и старых фанфиков. При том что Громыко в целом люблю и до этой серии читал все что выходило, но такие впечатления остались только от этой книги.

#3632 2022-05-27 15:08:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Очень молодой человек внезапно похож на очень молодого человека, ужс.

Плюсую, вот этот мандёж на самом деле очень правдоподобен и напоминает реальный мандёж "суровых взрослых двадцатилеток", что конечно не делает персонажа положительным, но убедительным (на мой взгляд) — да.

#3633 2022-05-27 15:21:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Скорее увидела, что Алина с Мышкой расстроились

Алина у них тоже не самая здоровая, нервные мигрени, но  Уася на ней срывается сходу, безотносительно Динки и ее демонстративности. Хотя она там довольно часто голосит схожим образом

#3634 2022-05-27 17:20:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон причастился с знаменитым "Космобиолухам" Громыко и не оценил. Практически три главы ждал, когда будет смешно

Поймал себя на том, что вообще не воспринимаю этот цикл как юмористический. Да, там есть отдельные забавные эпизоды, но история вот ваще не об этом.

#3635 2022-05-28 10:01:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Попробовал зачесть триллер Франка Тилье "Страх".
Штамп на штампе...  :facepalm: Всё ровно то, что мы 100500 раз уже видели в любом голливудском триллере... Ну понятно, что в кино не отступают от работающих правил, потому что там эксперименты чреваты убытками. Но в тексте неужели нельзя сочинить что-то хоть немного оригинальнее?! Все типажи, все приемы выжимания эмоций у читателя - один в один, как в голливудских сценариях. Еще на что-то надеясь, заглянул в другой текст Тилье - "Атомка". Проблевался от развесистой клюквы, которая вывалилась на меня с первых же абзацев (действие начинается в Чернобыле сразу после катастрофы).
Вроде бы сколько написанной хуйни мне попадалось, но именно эта почему-то разозлила больше всего) Наверно, я слишком хотел нестандартного триллера, и потому разозлился, когда попалась 100500 раз обмусоленная попсня...

#3636 2022-05-28 10:48:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Попробовал зачесть триллер Франка Тилье "Страх".
Штамп на штампе...  :facepalm: Всё ровно то, что мы 100500 раз уже видели в любом голливудском триллере... Ну понятно, что в кино не отступают от работающих правил, потому что там эксперименты чреваты убытками. Но в тексте неужели нельзя сочинить что-то хоть немного оригинальнее?! Все типажи, все приемы выжимания эмоций у читателя - один в один, как в голливудских сценариях. Еще на что-то надеясь, заглянул в другой текст Тилье - "Атомка". Проблевался от развесистой клюквы, которая вывалилась на меня с первых же абзацев (действие начинается в Чернобыле сразу после катастрофы).
Вроде бы сколько написанной хуйни мне попадалось, но именно эта почему-то разозлила больше всего) Наверно, я слишком хотел нестандартного триллера, и потому разозлился, когда попалась 100500 раз обмусоленная попсня...

Лови пять. У меня хорошие знакомые тащатся по Тилье, я бякнулась об "Адский поезд", и не из-за расчлененки, а из-за очевидных стараний автора КАК НАПУГАТЬ!!! Спустя годы взяла самую расхваленную "Головоломку", оказался плагиат голимый "Острова проклятых", к тому же в тысячу раз менее продуманный. Вот и думаю, пробовать ещё или ну его.

#3637 2022-05-28 13:14:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне подарили пачку скандинавских детективов, потому что их у нас выпускают с очень красивыми обложками. Я даже не буду бомбить от каждого по отдельности, просто скажу, что это блядская параша. Не понимаю, хули это детективы, если 80% текста посвящено жизненным мудостраданиям кого попало, включая персов, которые появляются там на пару страниц. Какие-то разводы, измены, выкидыши, детские травмы, злые мамки, блядь, я как будто запись "Пусть говорят" читаю. :facepalm:
Я даже не сказал бы, что эти мудострадания плохо написаны, а любителям погрузиться в жизнь мудострадающих Срак и Ёб вообще бы зашло на ура, но просто бляяяяя, это настолько не соответствует заявленному в аннотациях.

#3638 2022-05-28 13:16:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот и думаю, пробовать ещё или ну его.

"Страх" точно не стоит. Банальщина про то, как людей воруют для разборки на органы. Плюс кусок мелодрамы про двух близнецов, которых в младенчестве украли и порознь продали на усыновление. Плюс какой-то неверибельный трэш, как девушку с пересаженным сердцем (врожденный порок) сначала приняли в полицейскую школу, а потом она опером работает. Это какая медкомиссия, спрашивается, ее пропустила?
"Атомку" я надкусил совсем чуть-чуть, но сразу видно, что клюква супер-развесистая. Сначала про опыты над людьми, мне нравятся страшилки про это, собсс-но, я потому и попробовал "Атомку". Но судя по аннотации, глав-герои будут приключатся в Зоне отчуждения. Я понял, что такого количества клюквы не выдержу)

#3639 2022-05-28 21:22:19

Анон

Re: Заебавшие книги

"Билли Саммерс" Кинга. Нет, оно хорошее, Кинг веников не вяжет, и гг редкий пример мужика в литре, который не пытается выебать женщину с психическими проблемами, и сама женщина нормально прописана. Но блядь, автор решил под конец покормить читателей стеклом и

отчасти спойлерно

#3640 2022-05-30 14:38:49

Анон

Re: Заебавшие книги

вопль дебила-кактусоеда

Отредактировано (2022-05-30 14:39:58)

#3641 2022-05-30 21:44:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Впрочем, даже она не сравнится с унылейшим графоманом Стивеном Фраем (лучше бы я и дальше слушал аудиокниги в его озвучке и смотрел его шоу, ей-богу)

I know what you feel
Я обожаю Фрая в quiet interesting, но какая же срань этот "моав"

#3642 2022-05-30 21:55:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
вопль дебила-кактусоеда

Анон ты герой! Я сломалась на третьей книге или даже на второй. Этот бесконечный секс без перерыва мне быстро надоел.

#3643 2022-05-30 22:37:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Билли Саммерс" Кинга. Нет, оно хорошее, Кинг веников не вяжет, и гг редкий пример мужика в литре, который не пытается выебать женщину с психическими проблемами, и сама женщина нормально прописана. Но блядь, автор решил под конец покормить читателей стеклом и

отчасти спойлерно

О, значит, я не зря бросил его на 30 процентах. Люблю Кинга, но какое же БС унылое претензионное говно.

#3644 2022-05-31 23:14:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебал дроч на серию Эксклюзивная Классика. Он слишком велик. К серии претензий ноль, но это напрягает, заметил что даже как-то подсознательно стал её избегать.

#3645 2022-05-31 23:16:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Уменя такое же с "Большими книгами".

#3646 2022-05-31 23:30:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Лолита". Точнее трактовки "юная девушка/девица" (девушка, бля, девица) и "не очень там понятно еще, кто кого соблазнил". Каждый раз за нее хочется бить.

Скрытый текст

Быкову, помнится, аж личную тему завели чтобы поорать с его трактовки Лолиты.

#3647 2022-06-01 12:45:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Раздражает Аберкромби. Что в нем такого? Мир совершенно пустой, запомнился только один персонаж Глокта, женщины какие-то умалишенные. Сама история высосанная из пальца (триология первый закон).

Отредактировано (2022-06-01 12:46:09)

#3648 2022-06-01 13:24:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Раздражает Аберкромби. Что в нем такого? Мир совершенно пустой, запомнился только один персонаж Глокта, женщины какие-то умалишенные. Сама история высосанная из пальца (триология первый закон).

Для меня эта тайна за семью печатями. Вторая часть ещё бордренькая, а первая и третья - унылая серость. И вообще, обещали дарк, кровь, кишки распидорасило, а там всё в рамках. В тех же "Проклятых королях" насного жёстче порой было.

#3649 2022-06-01 13:33:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Для меня эта тайна за семью печатями. Вторая часть ещё бордренькая, а первая и третья - унылая серость. И вообще, обещали дарк, кровь, кишки распидорасило, а там всё в рамках. В тех же "Проклятых королях" насного жёстче порой было.

Его книги слишком перехвалили букблогеры, и все кинулись покупать. Типичное фэнтези, где даже мир не прописан.

#3650 2022-06-01 13:36:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Для меня эта тайна за семью печатями. Вторая часть ещё бордренькая, а первая и третья - унылая серость. И вообще, обещали дарк, кровь, кишки распидорасило, а там всё в рамках. В тех же "Проклятых королях" насного жёстче порой было.

Ну зависит от ожиданий. Мне не обещали дарк-кров-кишки-распидорасило, поэтому я дочитал свою дереконструкцию фэнтези-штампов, порцию интриг Баяза и разве что приземления на общий уровень пряничного и совестливого  в душе Глокты пришлось ждать до второй трилогии. И то не то, чтобы сильно приземлили.

Анон пишет:

женщины какие-то умалишенные

А ещё он прогнулся во второй трилогии под фемок, мерзавец. Простите, до сих пор с этого воя очень смешно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума