Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3601 2022-05-24 16:44:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

в мирах Кинга нет места христианскому всемогущему Богу, потому что сразу встают вопросики: а какого хера, простите, этот Бог позволяет пальцам вылезать из раковин и сводить людей с ума, клоунам охотиться на детишек и какой-то древней Нёх вылезать из шахты и вселяться в людей, убивая их?..

В принципе, наш мир такой и есть. И верующий христианин в какой-то момент задается вопросом:  если Бог всемогущ, почему он допускает все это зло. И каждый потом ищет ответ и решает, как ему быть и где ему быть - с Богом или нет.

#3602 2022-05-24 17:37:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

когда Кинг ударился в религию

Он не ударялся  :creepy: просто его дочь стала священником, поэтому градус богоборства сбавился.

#3603 2022-05-24 19:05:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Насчёт гимназических платьев в "Динке".

Анон пишет:

Хотя в чём был прикол ехать в гимназических в дорогу, не понимаю до сих пор.

1) Насколько я помню, было что-то вроде дресс-кода: учащиеся обязаны вне учебного заведения везде ходить в форме. Про это ещё что-то было в "Кондуите и Швамбрании". А Динка ещё не в гимназии - естественно, у неё формы нет.
2) Возможно, практичная суконная форма была тупо самым удобным вариантом в дорогу. Джинсов-то для девочек тогда не было.

#3604 2022-05-24 19:07:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

когда Кинг ударился в религию

Он не ударялся  :creepy: просто его дочь стала священником, поэтому градус богоборства сбавился.

Наслушалась сказок папиных и решила держаться подальше от мужчин. Вышла замуж за женщину и ударилась в религию.

#3605 2022-05-25 12:02:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Насчёт гимназических платьев в "Динке".

Анон пишет:

Хотя в чём был прикол ехать в гимназических в дорогу, не понимаю до сих пор.

1) Насколько я помню, было что-то вроде дресс-кода: учащиеся обязаны вне учебного заведения везде ходить в форме. Про это ещё что-то было в "Кондуите и Швамбрании". А Динка ещё не в гимназии - естественно, у неё формы нет.
2) Возможно, практичная суконная форма была тупо самым удобным вариантом в дорогу. Джинсов-то для девочек тогда не было.

Вариант 1 с твоего позволения оспорю: они ж технические не учащиеся. Из одной гимназии (российской) ушли, во вторую (в Киеве) ещё не поступили.
А вот вариант 2 мне кажется довольно логичным. Ну и плюс кусочек первого пункта: мама с тремя дочками-гимназистками (и сыном) воспринимается более спокойно и симпатично, чем мама с четырьмя детьми-кто-во-что-горазд. А то, зная Марину, у неё небось в чемодане ещё пачка прокламаций с собой была, чисто на всякий случай  :bubu:

#3606 2022-05-25 22:10:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Из одной гимназии (российской) ушли, во вторую (в Киеве) ещё не поступили.

Вот я тоже из этих соображений.
Но там ещё впереди маячила встреча с отцом и девочкам выдали плащи, которые они носили "в самых торжественных случаях". Уж исходя из этого можно было бы ехать не в форме. Короче, я реально уверую в пачку прокламаций  :blabla:
Первый анон с платьем

Отдельно радует динкино матросское платье плюс красные сапожки плюс клетчатый плащ, так точно не привлечешь внимание и будешь выглядеть "спокойно и симпатично"

Чтобы не оффтопить, меня в "Динке" бесил Вася  =D

Отредактировано (2022-05-25 22:14:42)

#3607 2022-05-25 22:14:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Да кто на ребенка-то будет внимание обращать?

#3608 2022-05-26 17:26:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Чтобы не оффтопить, меня в "Динке" бесил Вася

Это который "А ваши девчонки ревучие, нервные"?  :bull:

#3609 2022-05-26 19:30:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это который "А ваши девчонки ревучие, нервные"?

Я в детстве слегка подохуел, когда он стал женихом Мышки. Я не уверен, что у них была прям гигантская разница в возрасте, лет 10 может, но в детстве мне казалось это дичью, даже не могу толком объяснить почему.

#3610 2022-05-26 19:44:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Забыл, Вася это репетитор Динки?

#3611 2022-05-26 20:01:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Забыл, Вася это репетитор Динки?

Нет, Лёни, он готовил его к поступлению в гимназию, на момент первого появления в книге был студентом, курс не помню, даже если первый, то ему было примерно 17-18 на начало истории.

#3612 2022-05-26 22:12:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я в детстве слегка подохуел, когда он стал женихом Мышки.

Я в детстве отнюдь не слегка подохуел, когда он, студент-репетитор (за деньги или за стол, не важно) сходу принялся клеить на неподотчетных ему девиц ярлыки и рассуждать об их воспитании  :bubu:

Скрытый текст

Ну да, ему 17-20 там, какого хрена он лезет со своими ценными указаниями к Динке и матери этой Динки? Они ему кто? И за этого козла Мышка в итоге замуж собралась, её ведь воспитывать не надо!  :bang:

#3613 2022-05-27 01:51:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну да, ему 17-20 там, какого хрена он лезет со своими ценными указаниями к Динке и матери этой Динки? Они ему кто? И за этого козла Мышка в итоге замуж собралась, её ведь воспитывать не надо! 

Блин, в детстве эту книгу обожал. Но с тех пор не вспоминал про нее. А сейчас почитал это и думаю, какой же этот Вася мерзкий. Буэээ

#3614 2022-05-27 08:27:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анону в бессердечном детстве эти сцены казались смешными, даже оплакивание помирающих писателей. И Вася казался чем-то вроде неизбежного резонерского зла, типичный скучный взрослый. А ща как понял, сколько ему лет...  Ну, может, поэтому он столько и нудит, ибо вошел именно в тот возраст, когда постиг жизнь. =D

#3615 2022-05-27 08:50:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон неловко рад, что эту книгу не читал в детстве.
Какой-то трэш О_О

#3616 2022-05-27 09:47:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Лолита". Точнее трактовки "юная девушка/девица" (девушка, бля, девица) и "не очень там понятно еще, кто кого соблазнил". Каждый раз за нее хочется бить.

Скрытый текст

Недавно читательница в библиотеке сказала, что спорила тут Лолиту, на тему великой любви Гумберта, и оказалось, что она книгу не читала, не знала, сколько Лолите лет (думала, что на момент начала около 15, что вообще-то тоже пиздец, но не 12), и, так как не знает канона, не была в курсе ни про фантазии Гумберта о дочках и внучках, ни про то, зачем он женился на Шарлотте, ни про что. Ушла от меня в шоке)).
У меня бомбит выше гор от таких жопочтецов, или, в данном случае, нечтецов, но, справедливости ради, многие из них не людоеды, просто тупо слышали звон.

#3617 2022-05-27 10:02:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Да, нечитавшие - это отдельная тема. Но у меня все же больше горит с тех, кто это читал. Жопой.

#3618 2022-05-27 10:19:28

Анон

Re: Заебавшие книги

А есть упороты, которым и цитаты из текста приводишь, и сами читали, а всё равно "така любофь, така любофь". А есть кто только фильмы смотрел. Или верещят, что вот Лолита сама трахалась до Гумберта, а значит и с Гумбертом окнорм. В общем сама виновата  :facepalm: .
Я считаю, что подобные книги - отличный индикатор на дерьмо в голове у людей.

Отредактировано (2022-05-27 10:20:51)

#3619 2022-05-27 10:56:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У меня бомбит выше гор от таких жопочтецов, или, в данном случае, нечтецов, но, справедливости ради, многие из них не людоеды, просто тупо слышали звон.

Потому что есть фильм, который блестящий неканон про демоническую нимфетку и страдающего интеллихента-педофила, и все судят про этот неканон.

Анон пишет:

Я прямо не ебу, как и каким местом надо читать, чтобы не заметить, что Гумберт пиздит как дышит в свое оправдание.

Потому что роман — блестящий тест на критическое чтение. Кто не хочет включать мозг, охотно верят, что это и правда вопиюще непристойный роман про педофила и сладкую нимфетку, особенно если это внешние интеллихенты, изначально настроенные на "есть сиськи — можно трахать", самадуравиновата, видела, кто он. Особенно мужики, влезшие в шкуру такого духовного и злотого Гумберта, палятся: они уже влезли, примерили, подрочили на детские коленки — и тут оказывается, что Гумберт злодей — и они следом тоже злодеи.

Отредактировано (2022-05-27 10:57:45)

#3620 2022-05-27 11:24:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кто не хочет включать мозг, охотно верят, что это и правда вопиюще непристойный роман про педофила и сладкую нимфетку

А те, кто включают мозг, в итоге начинают задумываться, а был ли вообще Гумберт и была ли вообще Лолита, не выдумал ли их д-р Джон Рэй.

#3621 2022-05-27 12:45:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

не выдумал ли их д-р Джон Рэй.

Что не отменяет пиздецовости их истории. Так-то они все выдуманы.

Отредактировано (2022-05-27 12:46:00)

#3622 2022-05-27 13:28:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон причастился с знаменитым "Космобиолухам" Громыко и не оценил. Практически три главы ждал, когда будет смешно, но вместо этого только словил кринжа на шуточках про таки еврейский говорок и ощущения, что тебя изо всех сил пытаются смешить, но делают это на уровне "лопата".

И в целом язык, многолсовность, кривляния — как в мой 2008 окунулся, на ещё живой самиздат или "беляевскую" серию. Из хорошего разве что что нет сисько-пердильных шуточек.

Что же там творится в последних книгах, которые "уже не торт".

#3623 2022-05-27 13:42:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну, может, поэтому он столько и нудит, ибо вошел именно в тот возраст, когда постиг жизнь.

Очень молодой человек внезапно похож на очень молодого человека, ужс.

#3624 2022-05-27 13:58:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

До него донесся чей-то жалобный голос, повторяющий нараспев одни и те же слова, прерываемые протяжным громким плачем.

Не помнил эту сцену, но сейчас меня больше Динка выбесила, а не Вася. И вот это вот «сердце разрывается» - явно ж наслушалась от кого-то из старших и сейчас повторяет на публику. Вообще она не производит впечатление сильно чувственной. Скорее увидела, что Алина с Мышкой расстроились и тоже пытается что-то продемонстрировать

#3625 2022-05-27 14:01:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Что не отменяет пиздецовости их истории. Так-то они все выдуманы.

Есть разные степени выдуманности. "Герой дурит читателя и выдает свои маняфантазии за реальность" и "герой и его история выдуманы автором" - немного разные вещи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума