Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3526 2022-05-06 11:36:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Флэгг успешно навёл жёсткую дисциплину

Но он мог приебаться к хуйне и публично замочить провинившегося во славу себя.

#3527 2022-05-06 11:42:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Флэгг успешно навёл жёсткую дисциплину

Но он мог приебаться к хуйне и публично замочить провинившегося во славу себя.

Да, он тоже пиздец.
Но он хотя бы эффективный пиздец, у которого реально есть магическая сила.
Поскольку выбор в книге идет фактически между двумя сектами, лучше выбирать ту, где лидер покруче.
=D

Отредактировано (2022-05-06 11:43:05)

#3528 2022-05-06 11:44:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Поскольку выбор в книге идет, фактически, между двумя сектами, лучше выбирать ту, где лидер покруче.

А, ну он еще не разглядывал прибывших на предмет "детородных бедер" как лидерша хороших. И еще плохиши быстро погибли, а хорошие остались в опасном мире, тоже отлично.

#3529 2022-05-06 11:59:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Поскольку выбор в книге идет, фактически, между двумя сектами, лучше выбирать ту, где лидер покруче.

А, ну он еще не разглядывал прибывших на предмет "детородных бедер" как лидерша хороших. И еще плохиши быстро погибли, а хорошие остались в опасном мире, тоже отлично.

Лидерша хороших меня жутко бесила вообще.
Ах, она услышала Бога!..
Меня всегда интересовало: Бог допустил, чтобы ваш мир погиб из-за жуткой болезни.
Нахуя его слушать вообще?.. Он же ветхозаветный пиздец, вы уверены, что хотите ему подчиняться?
И, разумеется, их Бог потребовал жертв для победы "добра".

#3530 2022-05-06 12:06:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ах, она услышала Бога!..

Дык она вся такая боголюбивая и плодовитая сидит одна в глуши и правнуков по именам не помнит, так может у нее характер такой стремный, а не бога она слышит  :lol: саму идею тамошнего добра дискредитировали просто на корню.

#3531 2022-05-06 12:11:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, она услышала Бога!..

Дык она вся такая боголюбивая и плодовитая сидит одна в глуши и правнуков по именам не помнит, так может у нее характер такой стремный, а не бога она слышит  :lol: саму идею тамошнего добра дискредитировали просто на корню.

У Кинга вообще плохо с явлениями Бога.
В "Безнадеге" был пацан, который прям сраный отрок Варфоломей, набожный и правильный. Тоже бога слышал.
И, конечно, там, чтобы уничтожить ёбу, нужно было собой пожертвовать. А сам бог нормально так попустил существование ёбы.
Кинг бога так выписывает, что хочется уйти в сатанисты, но в книге показывается, что это типа сторона добра.
Нахуй такое добро.

Отредактировано (2022-05-06 12:11:40)

#3532 2022-05-06 12:12:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У Кинга вообще плохо с явлениями Бога.

Но он настойчиво продолжает

#3533 2022-05-06 13:22:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

У Кинга вообще плохо с явлениями Бога.

Но он настойчиво продолжает

Кстати, а где еще у него это было?
Не могу вспомнить.

#3534 2022-05-10 12:06:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Дроч на Брэдбери заебал, но еще больше заебали Вино из одуванчиков, Фаренгейт, Марсианские хроники и Надвигается беда, типа ололо они знаковые, все должны их знать и любить, и больше нет у него произведений, да их популярность просто раздута.
Дроч Над пропастью во ржи заебал - история зажравшегося буржуенка, у которого в семье мир и понимание, бабло есть, но он импульсивно проебывается в самых тупых мелочах и ноет, и это преподносят как неебическую борьбу с устоями. Для анона эта книга из разряда "как не надо делать".

#3535 2022-05-10 12:10:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кстати, а где еще у него это было?
Не могу вспомнить.

Ну в Темной Башне как бы есть некая Белизна, противопоставленная Алому Королю. Но там старый мир разрушается, добрые силы слабеют и умирают с ним вместе, поэтому как-то меньше вопросов "как всемогущий боженька это допустил".

Отредактировано (2022-05-10 12:11:59)

#3536 2022-05-10 13:17:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дроч на Брэдбери заебал

Ууууу, я читал "Надвигается беда", причем в оригинале, я хотел что-нибудь про злой цирк, и мне посоветовали. Блядь, я еле осилил. Не потому что сложно, а потому что предельно мутно, с выкрутасами и преподвыпердами написано, так что вообще хуй проссышь, что автор хотел сказать, даже если прекрасно понимаешь текст. Дико бесячий стиль. А сам сюжет клевый, и идея хороша.

#3537 2022-05-10 13:53:20

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Дроч на Брэдбери заебал

Ууууу, я читал "Надвигается беда", причем в оригинале, я хотел что-нибудь про злой цирк, и мне посоветовали. Блядь, я еле осилил. Не потому что сложно, а потому что предельно мутно, с выкрутасами и преподвыпердами написано, так что вообще хуй проссышь, что автор хотел сказать, даже если прекрасно понимаешь текст. Дико бесячий стиль. А сам сюжет клевый, и идея хороша.

Анон, вот один в один только со ‘Смерть - дело одинокое’. Такое ощущение, что ГГ бредит, настолько там некоторые моменты сюрреалистичны.

#3538 2022-05-10 17:24:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Надвигается беда"

Там взрослый мужик, весь нетакой и непонятый, стродающий от своего возраста, это пиздецовый пиздец, хуй с ним с детьми, которые хотят стать старше.

#3539 2022-05-10 18:21:54

Анон

Re: Заебавшие книги

А еще там дама средних лет, страдающая от своего возраста, и целый паноптикум.

Отредактировано (2022-05-10 18:22:07)

#3540 2022-05-16 13:57:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Начал давно отложенного "Подменыша" Джой Уильямс

Дочитал. Редкая мерзость, будто рептилоид с тусклыми мертвыми глазами изображает человеческую душу, физиологию и сексуальность. Тема секса и физиологии из автора вываливается на каждом шагу, и реализовано это настолько по-рептилоидному блевотно, что я, не особо склонный к пафосу, после книги захотел вымыться жесткой мочалкой и долго читать только про высокое эскюсство рафинированных нитакусиков.

#3541 2022-05-16 21:34:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Редкая мерзость, будто рептилоид с тусклыми мертвыми глазами изображает человеческую душу, физиологию и сексуальность.

У меня, честно говоря, от многих современных книг такое впечатление.
По теме - жутко бесит The Night Ocean Пола Ла Фаржа. По сути, опубликованный слэш-фанфик по биографии Лавкрафта, только написанный дохуя интеллектуальным Серьезным Писателем. Тема, нечего сказать, экстравагантная, но на самом деле не без потенциала, но автор все просрал, распыляясь на унылых оригинальных персонажей, всратых вотэтоповоротов, типа постмодернистской игры с читателями и напихивания в текст как можно больше исторических личностей просто чтобы были. На Лавкрафта явно смотрит сверху вниз, как сейчас в США модно, но при этом настолько придерживается художественной школы "пропиши всех персонажей говном, типа это глубоко", что тот на этом фоне иногда даже неплохо смотрится, на что автор вряд ли рассчитывал. На момент своей публикации была жутко захайпованная книга и даже получила рецензию в The New York Times, но потом о ней все забыли, потому что ну говно же.

Отредактировано (2022-05-16 21:39:31)

#3542 2022-05-16 23:46:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я так поняла, местный боженька следил за тем, кто и как ебется, и спас в итоге только тех, кто ебался по большой любви или хотя бы не забывал рожать 

У Кинга такой бог, который всецело за еблю, нет хуже судьбы, чем быть асексуалом/кой в его мире. Если кто не ебется - или злодей, или псих. Если даже злая Надин ебется, то в жопу, а не в пизду, посомтрите, ишь, выкрутилась!   :lol:

Анон пишет:

Она в начале, до пиздеца, еблась без презика с рандомным куном

Она принимала таблетки, которые считала противозачаточными. Я так и не поняла в итоге, это реально часть американской культуры - пожаловаться врачу на болезненные месячные и получить рецепт именно на ОК, или же это было ее изобретением, а врач выписал честно лекарство от болезненных месячных, и спасти от беременности эти таблетки изначально не могли.

#3543 2022-05-16 23:49:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Вообще все книги.

#3544 2022-05-16 23:51:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У Кинга такой бог, который всецело за еблю, нет хуже судьбы, чем быть асексуалом/кой в его мире. Если кто не ебется - или злодей, или псих.

Вот да, заносит его в этот примитивный секс-позитив эпохи начала сексуальной революции "секс освобождает, кто сексом заниматься не хочет, тот закрепощенный пуританин".

#3545 2022-05-16 23:53:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

это реально часть американской культуры - пожаловаться врачу на болезненные месячные и получить рецепт именно на ОК

Это реально способ лечения болезненных месячных, стандартный, не только в Америке используется.

#3546 2022-05-17 00:32:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это реально способ лечения болезненных месячных

Вопрос не в том, можно ли так вылечить болезненные месячные. Вопрос, реально ли так получить действующие ОК, предохраняющие именно от беременности. Потому что если да, то беременность - не ее проеб, что уж, не фартануло. А если надо было прийти к врачу и честно сказать - хочу трахаться, выпишите противозачаточные, то она дура.

Отредактировано (2022-05-17 00:32:46)

#3547 2022-05-17 00:39:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вопрос не в том, можно ли так вылечить болезненные месячные. Вопрос, реально ли так получить действующие ОК, предохраняющие именно от беременности.

Эмн, анон... странный вопрос. ОК расшифровывается как "оральные контрацептивы", контрацептивы они именно потому, что предохраняют от беременности, и они не делятся на действующие и недействующие - просто одни и те же препараты используются не только для предотвращения зачатия, но и для лечения разной гинекологии и гормональных нарушений. Ты бы хоть почитал про это, что ли.

#3548 2022-05-17 01:30:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

ОК расшифровывается как "оральные контрацептивы", контрацептивы они именно потому, что предохраняют от беременности

В книге врач выписал ей ОК, или какие-то фитотравки? Или выписал "что-то", а читатель (вместе с ней) не знает?

#3549 2022-05-17 02:33:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дроч на Брэдбери заебал

Господи, да!

Анон пишет:

Дроч Над пропастью во ржи заебал

Господи, ДА!!!

#3550 2022-05-17 02:37:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Эмн, анон... странный вопрос. ОК расшифровывается как "оральные контрацептивы"

Поддерживаю, доеб на пустом месте. Слово контрацептив в названии как бы намекает на то, что это эээ... контрацептив и есть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума