Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3301 2022-03-06 20:05:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

а можно еще носиться вокруг и орать "смотрите, гей, гей, у нас есть гей, мы модные, мы прогрессивные, мы поддерживаем лгбт, мы уже сказали, что в нашей книге есть гей? а он там есть!

Можно конкретные примеры? Заранее спасибо.

Ну, насчет книг не уверена, но с фильмами такое происходит довольно часто. "Красавица и чудовище" (лайв-экшн ремейк), "Вперед", например - и там, и там они пытались хайпануть за счет "персонажа-гея", ни один из которых даже никаких отношений в кадре не имел. Это первое, что на ум приходит, мб потом еще вспомню.

Отредактировано (2022-03-06 20:08:16)

#3302 2022-03-06 20:08:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а можно еще носиться вокруг и орать "смотрите, гей, гей, у нас есть гей, мы модные, мы прогрессивные, мы поддерживаем лгбт, мы уже сказали, что в нашей книге есть гей? а он там есть!

Можно конкретные примеры? Заранее спасибо.

Ну, насчет книг не уверена, но с фильмами такое происходит довольно часто. "Красавица и чудовище" (лайв-экшн ремейк), "Вперед", например - и там, и там они пытались хайпануть за счет "персонажа-гея", ни один из которых даже никаких отношений в кадре не имел. Это первое, что на ум приходит, мб потом еще всопмню.

В "Круэлле" вроде тоже такое было - там был этот Арти или как его там, который вел себя как Андрей Петров. Интересно, самих лгбт удовлетворяет такая репрезентация?

#3303 2022-03-06 20:10:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В "Круэлле" вроде тоже такое было - там был этот Арти или как его там, который вел себя как Андрей Петров

Так вы определитесь, мы говорим о книгах или о фильмах? И "вел себя как Андрей Петров" ≠ "орать у нас гей гей видели нашего гея??"

#3304 2022-03-06 20:12:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

В "Круэлле" вроде тоже такое было - там был этот Арти или как его там, который вел себя как Андрей Петров

Так вы определитесь, мы говорим о книгах или о фильмах? И "вел себя как Андрей Петров" ≠ "орать у нас гей гей видели нашего гея??"

С меня спросили пример - я дала пример. А про Андрея Петрова - это для того анона, который говорил, что он небелый негетеро и доволен имеющейся репрезентацией.

Отредактировано (2022-03-06 20:14:13)

#3305 2022-03-06 20:14:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

С меня спросили пример - я дала пример. А про Андрея Петрова это для того анона, который говорил, что он небелый негетеро и доволен имеющейся репрезентацией.

Я - тот анон. Процитируй, где я говорил, что доволен  :facepalm:
Пример чего ты дала? Репрезентации? А где в фильме были показаны однополые отношения?

#3306 2022-03-06 20:18:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

и там, и там они пытались хайпануть за счет "персонажа-гея", ни один из которых даже никаких отношений в кадре не имел.

Ребят, вас возмущают геи без отношений или геи в принципе?

Upd: и давайте не будем скатывать тему в оффтоп и срач, а вернёмся к теме книг, пожалуйста. Вопрос, соответственно, тоже в литературном контексте.

Отредактировано (2022-03-06 20:29:23)

#3307 2022-03-06 20:30:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ребят, вас возмущают геи без отношений или геи в принципе?

Нас хайп возмущает, а геи нас вообще не возмущают.

#3308 2022-03-06 20:34:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Нас хайп возмущает, а геи нас вообще не возмущают

Хайп разводят люди, которые прочли книгу, и всем рассказывают, что она про лгбт. Хоть с возмущением, хоть с восторгом. А значит - тема животрепещущая. А значит - хули бы и не писать о ней.

#3309 2022-03-06 20:45:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А значит - хули бы и не писать о ней.

Ну да.
Писать, восторгаться, возмущаться, писать, все верно, просто тут почему-то выяснилось, что возмущаться нельзя. Не геями привем, а топорными приемами.

#3310 2022-03-06 20:50:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

просто тут почему-то выяснилось, что возмущаться нельзя. Не геями привем, а топорными приемами.

Дык почему же? Можно. Анону, кстати, тоже в этом треде запретили возмущаться, только по другой теме совершенно. Так что давайте воспринимать обсуждения как беседу, а не как битву.

#3311 2022-03-09 16:39:39

Анон

Re: Заебавшие книги

"Давший клятву" Сандерсона долго мучила, надоело и на большой скорости дослушала в аудио. Стало бесить происходящее аниме в книге. Мир Архива буресвета мне очень понравился, но персонажи не зацепили. Первые две книги, прочитались с удовольствием, а дальше...

#3312 2022-03-09 16:41:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

происходящее аниме в книге

Что ж вы все так к этому "аниме" апеллируете  :really:

#3313 2022-03-09 17:03:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Что ж вы все так к этому "аниме" апеллируете 

Я анон который пересмотрел аниме и видит сильную "мультяшность" в происходящем. Зачем Сандерсон наделил персонажей полетами, неуязвимостью, регенерацией как у Росомахи и дал в спутники фей/фамильяров/покемонов. За персонажей не переживаешь, так как знаешь, ну отрубят ему руку.. новая вырастит.  :dontknow: Возьмут в плен, а персонаж просто улетит. Как Нео.

#3314 2022-03-09 17:06:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Зачем Сандерсон наделил персонажей полетами, неуязвимостью, регенерацией как у Росомахи и дал в спутники фей/фамильяров/покемонов.

Низзя?  :hmm:

#3315 2022-03-09 17:11:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Низзя? 

Можно. Но скоро они одной мыслью начнут планеты двигать.

#3316 2022-03-09 17:15:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Низзя? 

Можно. Но скоро они одной мыслью начнут планеты двигать.

Гуррен-Лаганн подкрался внезапно  :chearleader:

#3317 2022-03-09 18:53:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем Сандерсон наделил персонажей полетами, неуязвимостью, регенерацией как у Росомахи и дал в спутники фей/фамильяров/покемонов.

Низзя?  :hmm:

Все можно, анон. Только это неинтересно и скучно.

#3318 2022-03-09 20:12:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

и видит сильную "мультяшность" в происходящем

Его Mistborn страдает ровно тем же. Там "визуалка" чисто анимешная, и это несколько раздражает.

#3319 2022-03-10 11:34:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Заебали до зубного скрежета "Петровы в гриппе". Вообще не понимаю как эта хуесосина получила столько поклонников, причем среди обычных читателей  :fuuu: . Там же один язык мама дорогая: длиннющие предложения с косячными предлогами, дурацкие отсылки от которых становится неловко, ну и описания варки макарон длиной в страницу. Да, да, я слышал, что это стиль, но знаете что? Мне похуй!  :fury: . Причем, ладно бы там с сюжетом что-то было, но нет же - опять двадцать пять: алкашня, ебля, совок, 90-е, снег, утренники с пьяными Снегурочками и прочее бесполезное, никому не нужное и не интересное дерьмо. Ахтунг! Обоссать и сжечь без суда и следствия!

#3320 2022-03-10 11:40:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Его Mistborn страдает ровно тем же. Там "визуалка" чисто анимешная, и это несколько раздражает.

А еще магия в Мистборне прям создана для компьютерной игры.

#3321 2022-03-10 11:58:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

никому не нужное и не интересное дерьмо

тебе не нужно и неинтересно = никому не нужно и не интересно :blabla:

#3322 2022-03-10 12:03:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вообще не понимаю как эта хуесосина получила столько поклонников, причем среди обычных читателей

Разве это не проплаченные отзывы + крохотное количество тех, кто реально на это повелся? :think:

#3323 2022-03-10 12:35:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Разве это не проплаченные отзывы + крохотное количество тех, кто реально на это повелся?

Я многих людей в реале знаю, которым очень понравились "Петровы". Включая меня самого, а я отзывы не читаю, книга мне попалась в рамках читательского клуба. Варку макарон на страницу длиной не помню - значит, меня она не взбесила.

#3324 2022-03-10 12:45:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А еще магия в Мистборне прям создана для компьютерной игры.

Автор в каком-то интервью говорил, что был бы очень рад, если бы по его книгам сделали игру. Только его книги уже "визуально" при чтении превратились в игры и аниме

Отредактировано (2022-03-10 12:48:46)

#3325 2022-03-10 19:24:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я многих людей в реале знаю, которым очень понравились "Петровы". Включая меня самого, а я отзывы не читаю, книга мне попалась в рамках читательского клуба. Варку макарон на страницу длиной не помню - значит, меня она не взбесила

Присоединяюсь к каждому предложению. Анон заметил, что книга отталкивает в основном нейротипичных людей. По крайней мере в моем окружении так. Ребятам в спектре всем зашло.
P.S. Очень надеюсь, что хотя бы тут не найдется умников, которые будут несмешно шутить про нейроотличия

Отредактировано (2022-03-10 19:25:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума