Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3276 2022-03-06 18:19:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Миру, может, и нужна репрезентация "таких как ты", но то, что происходит сейчас - ни разу не она.

Как должна выглядеть репрезентация по мнению анона?

#3277 2022-03-06 18:45:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Как должна выглядеть репрезентация по мнению анона?

Другой анон, но у меня такая проблема, что я вообще не понимаю вот этого момента видеть таких как я. Вот у меня есть допустим какие-то болезни, зачем мне видеть таких как я, чтобы вообще не мочь отвлечься от своих проблем? Зачем мне видеть немолодых не худых женщин не самой титульной нации-расы в своей стране, у которых в жизни все хуево? Чтобы выйти из окна без надежды, что у меня все будет норм? Потому с пониманием "видимости" у меня ну э... плохо, говорю сразу.
Но вот если эта самая немолодая не худая женщина с большим носом просто будет в тексте и ей автор, возможно, отсыпет плюшек, не потому что у нее нос, а просто потому что, я не увижу себя вообще никак, но мне будет норм, а вот если оно прям будет. что немолодая! толстая! с носом! вот видите, она есть, мы вокруг нее спляшем и расскажем, как немолодые с носами важны-  ну э, нахрен. и вот неумелая репрезентация для меня именно эти пляски, а не просто разннообразие героев. И да, порой оно торчит, но я понимаю, что у всех свои критерии торчания.

#3278 2022-03-06 18:56:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

я вообще не понимаю вот этого момента видеть таких как я

И что теперь? Агриться на произведения с немолодыми нехудыми женщинами? Притом, кстати, что фильмов/сериалов с немолодыми и нехудыми мужчинами хоть жопой ешь, и никто в из сторону даже не вякает.
Тут же все просто: не любишь такое - не читай и не смотри. Вот я не люблю книги с тропом лав вс хейт, но я не указываю его в минусах, когда пишу о впечатлениях, просто потому что знаю, что это минус далеко не для всех. Укажу, что оно есть, мне не зашло, ну и все. Хотя изначально если бы я знала, что там все будет завязано на этом, я б и не взялась читать. А теперь представь, если бы я здесь написала: "лав вс хейт гуано". На меня бы набросились любители тропа? Думаю да. И мы бы так же пришли к тому, что все на любителя. И глупо было бы с моей стороны жрать кактус.

#3279 2022-03-06 19:14:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вот у меня есть допустим какие-то болезни, зачем мне видеть таких как я, чтобы вообще не мочь отвлечься от своих проблем?

Во-первых, нетрадиционная ориентация не болезнь, так что можно наоборот эскапировать в прекрасный мир Запада, где нет гомофобии и у таких как ты всё хорошо.
Во-вторых, это образ мысли, жизненный опыт. Как читать про человека той же профессии. Или, допустим, ты атеист в очень религиозной стране, все твои соседи ходят в храм каждое воскресенье, постятся, на полном серьёзе обсуждают, грешно ли читать Гарри Поттера. А тебе всё это кажется дичью. Неужели тебе бы не было приятно почитать книжку про собрата по мировоззрению?

#3280 2022-03-06 19:16:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Для анонов, которых заебала репрезентация.

о наболевшем

#3281 2022-03-06 19:24:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Для анонов, которых заебала репрезентация.

Соглашусь. Отлично сформулировано.

#3282 2022-03-06 19:37:04

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Для анонов, которых заебала репрезентация.

Мимопроходя.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-06 19:43:29)

#3283 2022-03-06 19:39:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

но я никогда не видела заявлений "книга хуёвая, потому что там нет ЛГБТ. Заебали эти отсталые абьюзеры(("

Ну, мадемуазель Бриссар, если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует.

#3284 2022-03-06 19:40:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Вау теперь и в заебавших книгах надо заёбываться ПРАВИЛЬНО. Меня кстати  в своё время тоже заебал один детектив Лин Гамилльтон. Там героиня тоже через каждую строчку:"я феминистка и мужик у меня латиноамериканец, он копает древние цивилизации Америки, которые погубили проклятые белые колонизаторы", чуть-чуть сюжета и снова "я сильная и независимая феминистка, а мой мужик..." и так всю книгу.

Отредактировано (2022-03-06 19:49:22)

#3285 2022-03-06 19:40:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мир состоит не только из европеоидных, цисгендерных, гетеросексуальных людей - прими этот факт. Если для тебя все, что не вписывается в формат "белое цисгетеро" - повесточка, то поздравляю, ты охуел.

Обязательно, как только небелые нецисгетеро вспомнят, что они не лучше всех остальных только на основании того, что они небелые нецисгетеро.

#3286 2022-03-06 19:42:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

как только небелые нецисгетеро вспомнят, что они не лучше всех остальных только на основании того, что они небелые нецисгетеро.

Покажи мне манифест, где они это заявляли. Желательно с подписями не менее 60% всего небелого нецисгетеро населения Земли

#3287 2022-03-06 19:42:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вау теперь и в заебавших книгах надо заёбываться ПРАВИЛЬНО.

Заебываться без уважительной причины вообще запрещено, не знаешь, что ли. Особенно на сжв. А то они треснут.

#3288 2022-03-06 19:43:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Покажи мне манифест, где они это заявляли. Желательно с подписями не менее 60% всего небелого нецисгетеро населения Земли

Бегу и спотыкаюсь.

#3289 2022-03-06 19:44:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Щас еще и этот трэд прикроют :lol:

#3290 2022-03-06 19:44:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вау теперь и в заебавших книгах надо заёбываться ПРАВИЛЬНО.

Анон заебался заебавшимися репрезентацией в литературе. Сливает негатив. Всё как и в шапке темы.

#3291 2022-03-06 19:46:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Вау теперь и в заебавших книгах надо заёбываться ПРАВИЛЬНО.

Анон заебался заебавшимися репрезентацией в литературе. Сливает негатив. Всё как и в шапке темы.

А заебавшиеся репрезентацией в литературе - это тайтл, автор или чтение?

#3292 2022-03-06 19:46:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

но я никогда не видела заявлений "книга хуёвая, потому что там нет ЛГБТ. Заебали эти отсталые абьюзеры(("

Это ты зря, анон, такое есть. Не говорю, что это плохо, просто по факту, да, люди так пишут.

Анон пишет:

Если ты прочитал книгу с повесточкой, и она тебе не понравилась, то сядь и подумай: из-за того, что автор плохо пишет, или из-за того, что там повесточка.

Ну вот меня в поголовном большинстве случаев подрывает именно с первого. а так-то и о сенокосе можно хорошо написать, зачитаешься.

Отредактировано (2022-03-06 19:47:28)

#3293 2022-03-06 19:46:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Вау теперь и в заебавших книгах надо заёбываться ПРАВИЛЬНО.

Анон заебался заебавшимися репрезентацией в литературе. Сливает негатив. Всё как и в шапке темы.

Только тут заёбываются книгами, а не теми, кто этими книгами заёбываются, с этим в холиварсрачики.

Отредактировано (2022-03-06 19:47:25)

#3294 2022-03-06 19:48:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Только тут заёбываются книгами, а не теми кто этими книгами заёбываются

Ну смотрите, выше где-то заебывались флёром вокруг книг и авторов. И я не вижу претензий к тс. Тоже не сами книги вызвали горение жоп в этом случае, да?
К тому же я доебалась не до конкретного анона, а до распространенной тенденции судить о том, что книга плохая по наличию в ней повестки.

Отредактировано (2022-03-06 19:50:30)

#3295 2022-03-06 19:52:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

а до распространенной тенденции судить о том, что книга плохая по наличию в ней повестки.

Анон, вот поверь просто, что нередко повестка мешает именно потому что торчит из книги, как Ленин из детских рассказов в альманахе "Звездочка", а не потому, что заебали небелые нецисгетеро. Не всем, не всегда, кому-то упоминание даже белой женщины дальше кухни - уже повод для истерики, но плохих книг с небелыми нецисгетеро тоже хватает.  И для хайпа и "повесточки" их тоже вставляют.

#3296 2022-03-06 19:54:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесят "Чумные псы". Книга ни о чем, она просто играет на любви к бедненьким собачечкам и страхе перед злыми учеными в белых халатах, которые кроликам для развлечения в глазки капают кислоты, для веселья топят собак, просто организация бессмысленной беспощадной жестокой жестокости. Хобби такое - делать больно.
И вся книга такая. Люди плохие. Собачки - хорошие. Выпустили чуму в мир, но они же не знали. Убили мужика-охотника? Нечаянно.
Зато люди просто кайф ловят, их истязая, а автор дрочит, это все описывая.
Но книгу возвели в ранг Культовых.

#3297 2022-03-06 19:56:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Анон, вот поверь просто, что нередко повестка мешает именно потому что торчит из книги, как Ленин из детских рассказов в альманахе "Звездочка"

А еще потому, как (и какое) к ней привлекают внимание. Можно просто вставить в свою книгу условного гея, а можно еще носиться вокруг и орать "смотрите, гей, гей, у нас есть гей, мы модные, мы прогрессивные, мы поддерживаем лгбт, мы уже сказали, что в нашей книге есть гей? а он там есть!". Второе, к сожалению, происходит довольно часто, и, собсна, и портит репутацию что самим геям, что произведениям, в которых поднимается тема лгб.

#3298 2022-03-06 19:57:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

а можно еще носиться вокруг и орать "смотрите, гей, гей, у нас есть гей, мы модные, мы прогрессивные, мы поддерживаем лгбт, мы уже сказали, что в нашей книге есть гей? а он там есть!

Можно конкретные примеры? Заранее спасибо.

#3299 2022-03-06 19:58:52

Анон

Re: Заебавшие книги

лгб

:vanga: ракфемку

#3300 2022-03-06 20:04:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Можно конкретные примеры?

"Смерть под псевдонимом" и прочее из этой же серии :lol: . Не, к текущей повесточке эта хрень имеет мало отношения и просто погано написана, но ГГ заколебал своим гейством хуже пареной репы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума