Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3251 2022-03-02 14:41:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Что, серьезно?

А что всех так удивляет, что к классической вещи привлекают тех, кто читал Мартина? Особенно, если Мартин реально вдохновлялся Дрюоном. Это даже не обман.

Отредактировано (2022-03-02 14:50:18)

#3252 2022-03-02 15:22:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

индийские Гензель и Гретель

+ А, ну и

Светлана, графиня Варениковская из России

ко всему прочему  :chearleader:

#3253 2022-03-02 15:25:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ведь у индийцев, конечно же, нет своих аутентичных сказок

Переосмыслители не читают иностранные сказки. :trollface: Хотя в Индии правда есть сказка, немного похожая на Гензеля и Гретель. Некоторые сюжетные ходы — общемировые.

#3254 2022-03-02 15:50:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А от издания "Проклятых королей" с огромными буквами поперек обложки "Рекомендация Мартина" я вообще на Плутон улетела.

Что, серьезно? Я в детстве Дрюоном зачитывался, книжки на развалах скупал, а вот ПЛиО уже во взрослом возрасте вообще мимо.
Для себя решил, что кто "Проклятых королей" читал, того ПЛиО ничем не удивит.

Я тоже зачитывалась и меня тоже ПЛиО ничем удивить не смогло. А с каким придыханием ее мне рекомендовали.

#3255 2022-03-05 16:47:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Удивляет повальное восхищение "Стальными останками". Читал первую — уныло, растянуто на сто пятьсот страниц, ощущение, что ничего не происходит. Ну, то есть я в принципе не фанат дарк-фэнтези (кроме Сапковского, который ну очень периферийный дарк), но у того же Мартина хоть бодрая движуха и читать интересно. А вокруг все (не критики и не отзывы с сайтов, а реальные живые дайриюзеры и хс-аноны) прям в восторге: прорыв года, лучшее дарк-фэнтези эвер, высоты жанра... Сижу и думаю, чего вдруг я такой неправильный. То ли жанр не мой, то ли надо осилить вторую и третью, авось распробую. И бешусь  =D

#3256 2022-03-05 17:22:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

То ли жанр не мой

Я не в защиту книги, я поржать: я не люблю даркфэнтези вообще как класс, но первая книга Стальных останков мне дцать лет назад безумно зашла, сам удивился.  ;D Правда, я с тех пор не перечитывал и дальше не читал, надо будет попробовать.

#3257 2022-03-06 04:41:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Не понимаю общей любви к книгам Аберкромби. Триологию первый закон, читала только ради Глокты. Само содержание книг совершенно неинтересное, путешествие во второй книге так вообще самая позорная арка, которая ни к чему не привела. Мир никакой, в нем нет ничего кроме персонажей которые не вызывают никаких чувств.

#3258 2022-03-06 05:39:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Помню как все на буктьюбе читали "Лунные хроники", поддалась общей истерии и купила все четыре книги... это такое пустое произведение, третью час мусолила месяц еле-как дочитала. За финальную книгу браться точно не буду, хотя интересно чем закончилось =D

#3259 2022-03-06 11:13:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не понимаю общей любви к книгам Аберкромби. Триологию первый закон, читала только ради Глокты. Само содержание книг совершенно неинтересное, путешествие во второй книге так вообще самая позорная арка, которая ни к чему не привела. Мир никакой, в нем нет ничего кроме персонажей которые не вызывают никаких чувств.

Плюсану! Анон купил первую книгу и даже дочитать не смог. Особенно после Мартина.

#3260 2022-03-06 11:30:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Помню как все на буктьюбе читали "Лунные хроники", поддалась общей истерии и купила все четыре книги

+1
Хорошо, что в электронке. Над космической совершенно алогичной (алогичности в YA вообще много, но тут... для меня она зашкаливала) Сейлормун первого тома я еще ржала, на втором томе дропнула.

#3261 2022-03-06 11:47:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не понимаю общей любви к книгам Аберкромби. Триологию первый закон, читала только ради Глокты. Само содержание книг совершенно неинтересное, путешествие во второй книге так вообще самая позорная арка, которая ни к чему не привела. Мир никакой, в нем нет ничего кроме персонажей которые не вызывают никаких чувств.

Я даже первую книгу трилогии не дочитала.
Она даже не плохая, просто скучная.

#3262 2022-03-06 12:22:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Прочитала через силу "Ангел-маг" Гарта Никса. Что это было? Такое толерантное гуано, что кровь из глаз. В предисловии автора сказано, что он захотел написать такую книгу, которую бы сам хотел прочитать  O_o  так воооот... практически все персонажи черные, пародируют мушкетеров, а белые мужики жалкие тряпки. Есть модная лгбт любовная линия. Магия очень странная, персонажи могут призвать ангела чтобы он убрал пыль с полок. What? :smoke:  в этом мире даже медицины нет, маги призывают ангелов и они лечат. Все делают ангелы, персонажи в этом мире симпатии не вызывают. Они все на одно лицо, поменяй имена в диалогах и ничего не изменится. Другие книги автора точно читать не буду

#3263 2022-03-06 16:23:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Такое толерантное гуано, что кровь из глаз

Была бы плохая книга в классическом ключе 99% белых гетмужиков и 1% ебабельных баб, ты бы написала "такое нетолерантное гуано?" Или написала бы просто "гуано"? "Толерантность" это все же плюс или минус для тебя? Я не доебываюсь, я понять логику хочу.

Отредактировано (2022-03-06 16:27:28)

#3264 2022-03-06 16:46:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не понимаю общей любви к книгам Аберкромби.

Я тоже :friends:
Трилогию едва дочитал, в конце уже и Глкт начал раздражать (какого черта кстати он везде пешком ходит, высокопоставленному аристократу-инвалиду даже тарантайки с осликом не нашлось?!). Еще одна книга прошла легче, но она законченная.
Женские персонажи — почти толстовщина. Рассудка минимально, один инстинкт.
А самое главное, у его персонажей практически нет развития. Почти все какими начали, такими и закончили приключения.

#3265 2022-03-06 16:57:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Была бы плохая книга в классическом ключе 99% белых гетмужиков и 1% ебабельных баб, ты бы написала "такое нетолерантное гуано?" Или написала бы просто "гуано"? "Толерантность" это все же плюс или минус для тебя? Я не доебываюсь, я понять логику хочу.

Анон, ты несешь какую-то чушь. Иди проветрись.

#3266 2022-03-06 17:27:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое толерантное гуано, что кровь из глаз

Была бы плохая книга в классическом ключе 99% белых гетмужиков и 1% ебабельных баб, ты бы написала "такое нетолерантное гуано?" Или написала бы просто "гуано"? "Толерантность" это все же плюс или минус для тебя? Я не доебываюсь, я понять логику хочу.

Погугли анона-кастлванию. Не уверен, что поймёшь логику, но уловить систему можно

#3267 2022-03-06 17:32:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Я другой анон, но любой троп, вообще любой, должен быть уместен. Я вот был уверен, что невозможно написать транс-персонажа так, чтобы я не крыл автора матом за модные штучки без логики и мозга, но нет, оказалось, что возможно, главное подумать, а не лепить во имя всего хорошего или плохого вообще неважно что.

#3268 2022-03-06 17:32:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Есть модная лгбт любовная линия.

Чем модная лгбт любовная линия отличается от обычной? И заодно какая конкретно там любовная линия: геи, лесби, трансы?

#3269 2022-03-06 17:39:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

любой троп, вообще любой, должен быть уместен

С каких пор ориентация/пол/раса персонажей стали тропом?

Отредактировано (2022-03-06 17:40:19)

#3270 2022-03-06 17:42:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Чем модная лгбт любовная линия отличается от обычной? И заодно какая конкретно там любовная линия: геи, лесби, трансы?

Сообщаю для любителя лгбт - лесбиянки

#3271 2022-03-06 17:43:36

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

любой троп, вообще любой, должен быть уместен

С каких пор ориентация/пол/раса персонажей стали тропом?

С того момента, как их начали использовать ради хайпа и навара денег.

#3272 2022-03-06 17:45:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

С того момента, как их начали использовать ради хайпа и навара денег

А у тебя не закрадывалась мысль, что если бы миру это не было нужно, этого бы не делали? Я как небелый-гомосексуальный человек нуждаюсь в книгах где видно таких как я. И "таких как я" много.

#3273 2022-03-06 17:51:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Сообщаю для любителя лгбт - лесбиянки

Спасибо, а на первый вопрос ты ответишь?

#3274 2022-03-06 18:03:41

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

С того момента, как их начали использовать ради хайпа и навара денег

А у тебя не закрадывалась мысль, что если бы миру это не было нужно, этого бы не делали? Я как небелый-гомосексуальный человек нуждаюсь в книгах где видно таких как я. И "таких как я" много.

А у тебя не закрадывалась мысль, что "такие как ты" существуют давно, а пихать вас в медиа с воплями "смотрите, мы прогрессивные!" начали не так уж и давно? Миру, может, и нужна репрезентация "таких как ты", но то, что происходит сейчас - ни разу не она.

#3275 2022-03-06 18:11:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"такие как ты" существуют давно, а пихать вас в медиа с воплями "смотрите, мы прогрессивные!" начали не так уж и давно?

И? Развивай мысль. Почему так произошло и кто в этом виноват? Дай угадаю - злые негры не давали писать про себя раньше. И злые лесбиянки матёро прятались от писателей или как?

Анон пишет:

Миру, может, и нужна репрезентация "таких как ты", но то, что происходит сейчас - ни разу не она

А что происходит? В топах продаж ЛГБТ повесточка и феминизм? Ты разжёг во мне любопытство, анон.

Отредактировано (2022-03-06 18:12:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума