Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3201 2022-02-23 16:17:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

невероятно наблюдателен, у него постоянно находишь какой-нибудь знакомый экспириенс, который даже не формулировал для себя.

А по мне так наоборот, сколько ни пытался его читать - не то что знакомых экспириенсов нет, одни вопросы, как этот человек вообще с людьми общался и почему они все у него поголовно такие инопланетные. Самый неадекватный наблюдатель из всех писателей, которых читал.

Другой анон.

#3202 2022-02-23 16:23:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Остранение же.

#3203 2022-02-23 16:26:41

Анон

Re: Заебавшие книги

А я наоборот много общего с собой находил. Но любить его от этого больше не стал.

#3204 2022-02-23 16:29:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?

"Классика" в принципе и скопом  :puke:

#3205 2022-02-23 16:37:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И книга и фильм с Мэлом Гибсоном.

Надо посмотреть. Я какой-то подобный фильм видела, но попроще, наверное, называется "Тыковка", вроде.

#3206 2022-02-23 16:38:50

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?

Фэнтези.

#3207 2022-02-23 16:45:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Фэнтези

А что за флер вокруг фэнтази? Чет я в танке

#3208 2022-02-23 17:07:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?

Не то чтобы заебали, но разочаровали "Дневники Киллербота". Куча премий, половина моей ленты рассыпалась в восторгах, а на деле такие простые лёгкие книги, которые без этого хайпа понравились бы мне куда больше.
Люблю книги Эко, но дроч вокруг них "ах, вот это настоящая проза для интеллектуальной элиты!" заёбывает страшно.

#3209 2022-02-23 17:30:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

И книга и фильм с Мэлом Гибсоном.

Надо посмотреть. Я какой-то подобный фильм видела, но попроще, наверное, называется "Тыковка", вроде.

Если что, это фильм 1979 года. Версию 1996 года не смотрела, но читала много гневных отзывов, что там все полностью изменено. Версия 1979 тоже не во всем следует книге (например в книге Мэри старая дева в канонном смысле слова, и воспитывалась в сиротском приюте, а в фильме - вдова, и про приют ни слова), но все же основная идея не переделана в Фореста Гампа 2.0. Да и юный Мэл Гибсон отлично сыграл. А что за "Тыковка"? Вот этот? https://www.kinopoisk.ru/film/792/ Как фильм, хороший?

Отредактировано (2022-02-23 17:34:29)

#3210 2022-02-23 17:33:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне еще нравится когда реклама орет про "такого еще никогда не писали!", читаешь "блин, а на фикбуке это уже почти моветон". 

Вот тут плюсую. Реально цивилам додали кинков, цивилы охуели. Я не хочу обидеть тех, кто не в фандомах, я именно вот о той прослойке , которая до выхода кинков в издательствах на бумаге в обложечке, поплевывала на "девичьи пописы". И такое у каждого первого книжного блогера. И вот все эти раскрученные пустышки заебали. Маррс, Лив Константин, какая-то еще хуета, о "Маленькой жизни" молчу, она уже просто маскот темы "Выход фикбука в люди".

#3211 2022-02-23 17:43:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Дом, в котором. Уже подрывался тут, но там больше фанаты выводят.

Особенно бесят снисходительные реплики в ответ тем, кому книга не зашла: "Просто Дом вас не впустил".  :facepalm:

#3212 2022-02-23 17:56:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не то чтобы заебали, но разочаровали "Дневники Киллербота". Куча премий, половина моей ленты рассыпалась в восторгах, а на деле такие простые лёгкие книги, которые без этого хайпа понравились бы мне куда больше.

Ставлю на то, что многие проассоциировали себя с ГГ - интровертом-аутистом-агендером-асексуалом, который хочет, чтоб все от него отстали и смотреть сериальчики, оттуда и восторги.

#3213 2022-02-23 18:03:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Особенно бесят снисходительные реплики в ответ тем, кому книга не зашла: "Просто Дом вас не впустил". 

Да, именно от этого я тогда и подорвался  :facepalm:

#3214 2022-02-23 18:06:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я не знаю, хорошая ли книга, плохая, великая или не очень, меня дичайше отвращает ореол вокруг нее

Я тебе как поклонник МиМ скажу — ты прав, ореол вокруг книги и экзальтированность нихуевой части поклонников — это реально кринж. =D Особенно странные люди, которые вычитали в романе только возвышенную историю любви, а больше нихуя.

#3215 2022-02-23 18:07:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно бесят снисходительные реплики в ответ тем, кому книга не зашла: "Просто Дом вас не впустил". 

Да, именно от этого я тогда и подорвался  :facepalm:

У меня на это была бы только одна реакция: да не дай бог!  ;D

#3216 2022-02-23 18:51:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?
Я например не мог и не могу заставить себя прочесть Мастера и Маргариту. Я не знаю, хорошая ли книга, плохая, великая или не очень, меня дичайше отвращает ореол вокруг нее. (не хочу задеть поклонников, просто такая реакция почему-то)

Вот у меня то же самое с МиМ и с "Домом, в котором". Так и не могу подступиться.

А ещё почему-то у меня с приключенческими авторами и условной подростковой классикой так бывало, что, если чья-то самая известная книга мне не особо зашла, а дальше она продолжала лезть в меня из каждого утюга, из каждого списка литературы на лето в каждом классе, из каждой хрестоматии, из каждого сборника приключений, из каждой АУ-экранизации, с каждой обложки этого автора, то постепенно я проникался тихой ненавистью. Хотя исходно было "Как-то не зашло" или даже "Ну средненько".
"Остров сокровищ" и "Доктор Джекил". Хотя я очень-очень любил и люблю Стивенсона, но почему никто в детей пихают один "Остров сокровищ", когда есть такие же классно написанные "Чёрная стрела" и "Похищенный", довольно забавная "Катриона" и проходной, но бодрый "Сент-Ив"?
"Любовь к жизни", в меньшей степени "Мексиканец". Чтоб вы понимали, Джек Лондон был моим самым любимым писателем в 12-13 лет. Но всееее, все сборники, все хрестоматии, все куцые разделы "Зарубежная литература" в учебниках — все непременно включали "Любовь к жизни" и в половине случаев на ней и останавливались. А "Белого Клыка" спасло только то, что исходно он мне как раз очень понравился!
"Дары волхвов" тоже спасло только то, что я ими обумилился и полюбил с первого прочтения. А вот "Последний лист" и "Вождь краснокожих" успели таки достать(
Том — Гек — "Принц и нищий". Исходно первые две зашли без восторгов, но и без ненависти, на "Геке" скучал, но потом оно полезло из всех щелей...

Отредактировано (2022-02-23 18:52:42)

#3217 2022-02-23 19:30:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

и "Похищенный", довольно забавная "Катриона"

Это ж Майн Рид, не?

#3218 2022-02-23 19:31:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

и "Похищенный", довольно забавная "Катриона"

Это ж Майн Рид, не?

Чего это? Это романы Стивенсона.

#3219 2022-02-23 19:34:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?

Лолита  :lol: люблю ее не могу, как и всего Набокова, но стоит ее где-то упомянуть, перекидываюсь в берсерка. Одна сторона кричит про пропаганду ЦП, другая про этажлюбовь, а третья Быков. Каждый раз одно и тоже, да вашу ж мать, на колу мочало, начинай сначала  :fury:

Отредактировано (2022-02-23 19:39:40)

#3220 2022-02-23 19:35:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Чего это? Это романы Стивенсона.

Точно. Теперь буду думать, с чем я их перепутал  ;D

#3221 2022-02-23 20:19:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Мимо меня в детстве прошла почти вся приключенческая литература, потому что вручалась со словами "это так захватывающе, тебе понравится". И стрёмно было сказать, что тебе не нравится, сразу такие глаза "кааааак? Да не может быть!“ короче, пришлось вырасти и только сейчас нормально познакомиться и полюбить эти книги.

#3222 2022-02-23 20:20:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А что за "Тыковка"? Вот этот? https://www.kinopoisk.ru/film/792/ Как фильм, хороший?

Да, этот. Ну он ничего, но думаю, намного проще, чем "Тим". Там про подростков.

#3223 2022-02-23 20:47:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Властелин колец, Гарри Поттер, многие книги Кинга

#3224 2022-02-23 21:01:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?

у меня с Пушкиным так :lol:

#3225 2022-02-23 21:32:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?

Целый автор есть - Довлатов.

И всякие форсы современной отечественной боллитры: Петровы в гриппе, Лавр, Дети мои, Сад... Некоторые я потом, когда шумиха стихает, прочитываю, неизменно убеждаясь, что лучше бы не читал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума