Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3176 2022-02-23 12:58:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не романтично-порывистая она, "души не видно", экзальтации нет, один прагматизм, вот её и стыдятся, ведь надо же чтоб на разрыв всё, нараспашку...

А я познакомился с человеком а-ля Вера Ростова, поделился мнением о нем с другими и убедился, что реально существуют такие рептилоиды, притворяющиеся людьми. =D Именно как по Толстому: не странные или чудаковатые, говорят осмысленно и по делу, но слушателя кроет волной кринжа. Вот это самое "что-то не то".

#3177 2022-02-23 13:00:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Так-то Лолита куда больше тянет на историю любви, чем Поющие

Что?!! Анон, какой жопой ты её читал?

#3178 2022-02-23 13:03:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И книжка заебала?

Да, заебала, потому что одни душнилы суют ее, как любовь, другие - ты. И читать не хочется, потому что отвращаете своими плясками вокруг =D
Другой анон, который пытался читать ее в юности, не понял "любви" и попал в волну срача вот такого.

Отредактировано (2022-02-23 13:04:59)

#3179 2022-02-23 13:07:22

Анон

Re: Заебавшие книги

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?
Я например не мог и не могу заставить себя прочесть Мастера и Маргариту. Я не знаю, хорошая ли книга, плохая, великая или не очень, меня дичайше отвращает ореол вокруг нее. (не хочу задеть поклонников, просто такая реакция почему-то)

У вас бывало такое?

#3180 2022-02-23 13:11:52

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Именно как по Толстому: не странные или чудаковатые, говорят осмысленно и по делу, но слушателя кроет волной кринжа. Вот это самое "что-то не то".

Толстой так-то не дурак был :lol: И невероятно наблюдателен, у него постоянно находишь какой-нибудь знакомый экспириенс, который даже не формулировал для себя.

#3181 2022-02-23 13:14:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?

Дом, в котором - ожидал прям ах откровений, чуть ли не вселенской мудрости, оказалось занудное, плохо читабельное, затянутое нечто.
"Анна Каренина" - просто не смог.
"Петровы в гриппе" - wtf? :smoke:
Внезапно Джейн Остин) - могу читать, но не нравится совершенно.
И сюда же Моэм, но тут, возможно, издержки школьной программы ещё сказываются. Всё же детям его пихать нельзя.

#3182 2022-02-23 13:16:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?
Я например не мог и не могу заставить себя прочесть Мастера и Маргариту. Я не знаю, хорошая ли книга, плохая, великая или не очень, меня дичайше отвращает ореол вокруг нее. (не хочу задеть поклонников, просто такая реакция почему-то)

У вас бывало такое?

С МиМ как раз. Причем, анон читал ее в школе, даже понравилось, а потому уже столкнулся с ореолом, причем двусторонним: одни вздыхают, какая гениальная книга, другие же, даже не читавшие часто, орут про то, какая это переоцененная хуйня. Бесят и книга сама теперь бесит (

#3183 2022-02-23 13:19:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?
Я например не мог и не могу заставить себя прочесть Мастера и Маргариту. Я не знаю, хорошая ли книга, плохая, великая или не очень, меня дичайше отвращает ореол вокруг нее. (не хочу задеть поклонников, просто такая реакция почему-то)

У вас бывало такое?

Только супермодные новинки, реклама которых лезет изо всех щелей. К классике это не относится.
А МиМ по-своему очаровательна, анон, но в подростковом возрасте, пожалуй, впечатляет сильнее. Её хорошо читать в связке с другими произведениями Булгакова (с "Театральным романом" - самое очевидное), чтобы проникнуться некоторой утрированностью слога и театрализованностью происходящего.

#3184 2022-02-23 13:23:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У вас бывало такое?

Дом, в котором. Уже подрывался тут, но там больше фанаты выводят.
Петровы в гриппе.
Грозовой перевал.
Дети мои. (Вообще Яхина)

МиМ отчасти тоже, но там современная часть оставила равнодушным, а вот всю линию Пилата и Га-Ноцри,  я поглотил, что называется, урча.

Отредактировано (2022-02-23 13:24:51)

#3185 2022-02-23 13:30:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Внезапно Джейн Остин) - могу читать, но не нравится совершенно.

Я до дрожи люблю ГиП, но совершенно не выношу "Эмму", героиня бесит, бесит, бесит! Противная скучающая девица, которой повсюду нужно сунуть свой нос  :bull:

#3186 2022-02-23 13:34:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?
Я например не мог и не могу заставить себя прочесть Мастера и Маргариту. Я не знаю, хорошая ли книга, плохая, великая или не очень, меня дичайше отвращает ореол вокруг нее. (не хочу задеть поклонников, просто такая реакция почему-то)

У вас бывало такое?

У меня так с большинством новинок, которые пихают везде и всюду как революцию в литературе и мире. Читаешь, а там однодневка обыкновенная. :hmm:

#3187 2022-02-23 13:36:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно Джейн Остин) - могу читать, но не нравится совершенно.

Я до дрожи люблю ГиП, но совершенно не выношу "Эмму", героиня бесит, бесит, бесит! Противная скучающая девица, которой повсюду нужно сунуть свой нос  :bull:

О, от "Эммы" тоже полыхало неслабо. А потому как зашло =D
Вот в чём не откажешь Остин, так это в умении описать любой характер. Очень жалею, что нет возможности её дневники и письма прочитать, по слухам, она там не слабо проехалась по современному ей миру.

#3188 2022-02-23 13:39:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?

Да со многими так,даже если только эту тему почитать.

#3189 2022-02-23 13:55:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Еще у нее вроде была книга про любовь женщины к умственно отсталому. Я полистал и нисмог. Специфический она автор...

Аж интересно стало. Анончики, никто не знает, как книжка называется? я что-то не смог найти

#3190 2022-02-23 13:58:48

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Аж интересно стало. Анончики, никто не знает, как книжка называется? я что-то не смог найти

"Тим" (я не читала, смотрела экранизацию)

#3191 2022-02-23 14:08:58

Анон

Re: Заебавшие книги

"Тим" (я не читала, смотрела экранизацию)

Спасибо!))

#3192 2022-02-23 14:10:27

Анон

Re: Заебавшие книги

Блин, мне "Тим" как раз очень нравится ) И книга и фильм с Мэлом Гибсоном. В фильме не показаны некоторые важные детали, как, например,

Скрытый текст

Но в целом и фильм тоже хороший. Очень трогательно и при этом вполне разумно.

Отредактировано (2022-02-23 14:16:24)

#3193 2022-02-23 14:13:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Блин, мне "Тим" как раз очень нравится

А чем, анон? Я не спора ради, просто интересно

#3194 2022-02-23 14:19:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, мне "Тим" как раз очень нравится

А чем, анон? Я не спора ради, просто интересно

Ну я там дополнила выше. И еще очень хорошо прописаны герои, и то, что она не постеснялась идти против "ашолюдискажут", и Тим хороший мальчик в общем и целом, несмотря на легкую умственную отсталость, он старается не быть близким в тягость, работает, добрый, тянется к людям. Он, в принципе даже интересный, старается развиваться, учится читать, старается помирить людей. Но при этом может и обидеться, и его обида вполне понятна, даже до слез.

Отредактировано (2022-02-23 14:21:20)

#3195 2022-02-23 14:23:40

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?

Весь Набоков.
Может быть я быдло, и не вижу тонкой игры слов, но по мне так это перегруженная пурпурная проза. Сами по себе сюжеты интересны, но я не вижу в тексте той красоты о которой постоянно твердят все вокруг - только утомительное переслащенное словоблудие.

#3196 2022-02-23 14:27:49

Анон

Re: Заебавшие книги

В целом, если бы родители Тима не были такими бедными и больше занимались его развитием, то вполне могли улучшить его состояние с пятилетки до десятилетки, я думаю. Они это и сами признавали. С Мэри он довольно быстро и заметно для окружающих стал развиваться. Ну и он с Мэри хорошая пара, они друг с другом явно счастливы. У нее не было детства, и Тим ей его додал, а она открыла ему мир, научила читать, итд. (Речь про роман "Тим" Колин Маккалоу.)

Отредактировано (2022-02-23 14:32:19)

#3197 2022-02-23 14:30:22

Анон

Re: Заебавшие книги

А вот "Независимость Мэри Беннет" я не смогла прочитать, в отличие от очаровательного "Тима". Намного хуже "Тима", и язык хуже и картонные герои. Несколько страниц и я дропнула.

#3198 2022-02-23 14:40:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

О, кстати, а у вас бывают книги, которые заебали не содержанием, а флером вокруг них?

Весь Набоков.
Может быть я быдло, и не вижу тонкой игры слов, но по мне так это перегруженная пурпурная проза. Сами по себе сюжеты интересны, но я не вижу в тексте той красоты о которой постоянно твердят все вокруг - только утомительное переслащенное словоблудие.

Поздний Набоков ужасен в своём словоблудии, тут я согласна.

Отредактировано (2022-02-23 14:40:52)

#3199 2022-02-23 15:14:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Читаешь, а там однодневка обыкновенная.

Мне еще нравится когда реклама орет про "такого еще никогда не писали!", читаешь "блин, а на фикбуке это уже почти моветон".  :lol:

Отредактировано (2022-02-23 15:18:05)

#3200 2022-02-23 15:58:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаешь, а там однодневка обыкновенная.

Мне еще нравится когда реклама орет про "такого еще никогда не писали!", читаешь "блин, а на фикбуке это уже почти моветон".  :lol:

Просто критики фикбук не читают, как вы могли подумать такое :omg: да даже не в фикбуке дело, просто в 2022 году "такого ещё никогда не писали" может сказать только Агафья Лыкова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума