Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3151 2022-02-22 12:30:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А на хрена он её украл, если не ради ритуала?

Но даже ритуал другой :facepalm:

А его-то зачем менять было?  :facepalm: я, видимо, никогда не пойму, зачем брать какое-либо произведение и делать что-то другое. "Ведьмак" туда же.

#3152 2022-02-22 13:32:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Мне тоже. Я еще и немножко самоидентифицировалась с ней, потому что там в начале все время идет тема "Вера говорит что-то вроде нормальное и по теме, но все остальные остро чувствуют, что _не то_".

Не романтично-порывистая она, "души не видно", экзальтации нет, один прагматизм, вот её и стыдятся, ведь надо же чтоб на разрыв всё, нараспашку...

#3153 2022-02-22 13:55:34

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

ведь надо же чтоб на разрыв всё, нараспашку...

Ага, только страдания, только хардкор🤦♀️

#3154 2022-02-22 17:19:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Скрут" отвратительный

Я плакала, кололась и едва дочитала эту муть.
В пизду ваших Дяченок.

#3155 2022-02-22 17:22:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В пизду ваших Дяченок

И туда же Валентинова.
Насколько я люблю Олди, настолько не понимаю, зачем они в соавторстве с ним пишут. Такая получается занудная тягомуть...

#3156 2022-02-22 17:26:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Что, прям все?

К счастью, нет, но многие.

#3157 2022-02-22 17:28:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, прям все?

К счастью, нет, но многие.

Хорошо, что мало Кинга читала, не пришлось расстраиваться =D

#3158 2022-02-22 17:29:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

"Скрут" отвратительный

Я плакала, кололась и едва дочитала эту муть.
В пизду ваших Дяченок.

Да вроде не все так плохо с ними. Но да, лучше забить, если не идет.

#3159 2022-02-22 17:30:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я люблю Стивена Кинга, но как же меня заебало, что он сливает финалы!

Кинг - собрат Лукьяненко: в мире могут быть чудеса, но тебе оно нинада  :bubu:

#3160 2022-02-23 02:39:28

Анон

Re: Заебавшие книги

"Поющие в терновнике". Тётя моя принесла мне почитать про неземную любовную любовь. Ну гадость же. Во первых, мне очень не очень любовь маленьких девочек и взрослых мужиков, даже если они таки дожидаются, когда это не будет общестенно порицаемым, потом весь этот выбор между Мэгги и церковью, нелюбимые дети целыми поколениями, что дети Фионы, что дочь Мэгги. Не любовь, а отсутствие выбора и животный импринтинг какой-то.

#3161 2022-02-23 11:18:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

"Поющие в терновнике". Тётя моя принесла мне почитать про неземную любовную любовь. Ну гадость же. Во первых, мне очень не очень любовь маленьких девочек и взрослых мужиков, даже если они таки дожидаются, когда это не будет общестенно порицаемым, потом весь этот выбор между Мэгги и церковью, нелюбимые дети целыми поколениями, что дети Фионы, что дочь Мэгги. Не любовь, а отсутствие выбора и животный импринтинг какой-то.

Оооооо, мне в подростковом возрасте зашло на ура, максимализм, он такой. Потому перечитала: это что за жесть? Какая великая любовь?  :bu: Было ощущение, что автор просто ненавидит всех героев и устраивает им ад и Израиль постоянно.
Вроде Маккалоу написала ещё и продолжение "Гордости и предубеждения", и тоже пустила всех героев в расход. Ибо все должны СТРАДАТЬ!

#3162 2022-02-23 11:23:59

Анон

Re: Заебавшие книги

В подростковом возрасте еще прикалывает подробное описание австралийской жизни, бытовые моменты всякие, или описание вкусов и привычек, например вся их семья читать любила. Или проблема кроликов чисто автралийская, так интересно!
А сейчас - какие кролики, какое чтение? Они же все попереломанные, причем долбоебским каким-то образом, что им даже не сочувствуешь. Настолько нездорово, что отталкивает.

#3163 2022-02-23 11:24:51

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вроде Маккалоу написала ещё и продолжение "Гордости и предубеждения", и тоже пустила всех героев в расход. Ибо все должны СТРАДАТЬ!

"Независимость Мэри Беннет", ага. У Остин Мэри была больше комичным персонажем и не особо приятным, у Маккалоу стала сильной и независимой суфражисткой, внезапно, и насколько я помню, у неё и брак Джейн с Бингли, и брак Лиззи с Дарси оказались очень так себе. Об остальных героях не помню, но полагаю, они тоже все оказались несчастными.
Вообще книга напомнила мне фанфики фикс-иты, когда тебе кажется, что в каноне любимку недолюбили, и ты пишешь фик, где любимка сияет, а все остальные или несчастны, или показаны максимально неприятными.

#3164 2022-02-23 11:26:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Еще у нее вроде была книга про любовь женщины к умственно отсталому. Я полистал и нисмог. Специфический она автор...

#3165 2022-02-23 11:41:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде Маккалоу написала ещё и продолжение "Гордости и предубеждения", и тоже пустила всех героев в расход. Ибо все должны СТРАДАТЬ!

"Независимость Мэри Беннет", ага. У Остин Мэри была больше комичным персонажем и не особо приятным, у Маккалоу стала сильной и независимой суфражисткой, внезапно, и насколько я помню, у неё и брак Джейн с Бингли, и брак Лиззи с Дарси оказались очень так себе. Об остальных героях не помню, но полагаю, они тоже все оказались несчастными.
Вообще книга напомнила мне фанфики фикс-иты, когда тебе кажется, что в каноне любимку недолюбили, и ты пишешь фик, где любимка сияет, а все остальные или несчастны, или показаны максимально неприятными.

Да там оос на оосе едет и оосом погоняет. Только бы Мэри сияла. У самой Остин последняя не то, чтобы комичной была, а просто иллюстрацией "ни в коня корм". Сколько умных книг ни прочитай, если не можешь их осмыслить, толку не будет. Потому и независимости быть не может, не Лиззи же.

#3166 2022-02-23 11:42:26

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Еще у нее вроде была книга про любовь женщины к умственно отсталому. Я полистал и нисмог. Специфический она автор...

Нужно больше страданий! :old:

#3167 2022-02-23 11:49:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Еще у нее вроде была книга про любовь женщины к умственно отсталому. Я полистал и нисмог. Специфический она автор...

Не просто к УО, а к ослепительно красивому горячему парню с охуенным телом, у которого умственное развитие как у мальчика-подростка.

#3168 2022-02-23 11:55:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У самой Остин последняя не то, чтобы комичной была, а просто иллюстрацией "ни в коня корм". Сколько умных книг ни прочитай, если не можешь их осмыслить, толку не будет. Потому и независимости быть не может, не Лиззи же.

Именно. Поэтому то что Мэри внезапно стала независимой интеллектуалкой-суфражисткой было очень странно. Я бы больше даже поверила в такое с Лиззи, потому что она и была неглупой девушкой, и свободолюбивой, и могла за себя постоять. Или с Китти, потому что ее толком не раскрыли, поэтому можно представить, что она сильно изменилась за лето, стала читать книги и задумываться о всяком, а негативный пример сестры заставил задуматься о том, что мужчины все-таки не совсем уж божества и хреново зависеть от них во всем.
Но на Мэри этот образ никак не натягивается.

Отредактировано (2022-02-23 12:15:33)

#3169 2022-02-23 11:56:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

У самой Остин последняя не то, чтобы комичной была, а просто иллюстрацией "ни в коня корм". Сколько умных книг ни прочитай, если не можешь их осмыслить, толку не будет. Потому и независимости быть не может, не Лиззи же.

Именно. Поэтому то что Мэри внезапно стала независимой интеллектуалкой-суфражисткой было очень странно. Я бы больше даже поверила в такое с Лиззи, потому что она и была неглупой девушкой, и свободолюбивой, и могла за себя постоять. Или с Лидией, потому что ее толком не раскрыли, поэтому можно представить, что она сильно изменилась за лето, стала читать книги и задумываться о всяком, а негативный пример сестры заставил задуматься о том, что мужчины все-таки не совсем уж божества и хреново зависеть от них во всем.
Но на Мэри этот образ никак не натягивается.

С Лидией? Может Китти? Лидия же замуж вышла, причем неудачно. И сильно влияла на Китти.

#3170 2022-02-23 12:15:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

С Лидией? Может Китти? Лидия же замуж вышла, причем неудачно. И сильно влияла на Китти.

Да, пардон, Китти, конечно  =D

#3171 2022-02-23 12:18:37

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

у которого умственное развитие как у мальчика-подростка

Э, так это еще норм  :think:

#3172 2022-02-23 12:22:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Тётя моя принесла мне почитать про неземную любовную любовь.

Опять начинается =D Это не про неземную любовь, а про поющих в терновнике, и автор это не скрывает и даже не прикрывает каким-нибудь ненадежным рассказчиком, вот что за доебки тупые, а.

#3173 2022-02-23 12:29:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Тётя моя принесла мне почитать про неземную любовную любовь.

Опять начинается =D Это не про неземную любовь, а про поющих в терновнике, и автор это не скрывает и даже не прикрывает каким-нибудь ненадежным рассказчиком, вот что за доебки тупые, а.

Почему тупые? И Лолиту некоторые позиционируют как историю любви, а потом аноны себе лица фейспалмами разбивают. Тут то же самое, заявлено одно, а на деле другое. На моем издании точно в аннотации писали про любовь-любовь и преодоление.

#3174 2022-02-23 12:31:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

у которого умственное развитие как у мальчика-подростка.

Все-таки нет, не подростка. Когда его в буквальном смысле накормили говном, его реакция не как у 12-летнего, а как у совсем маленького мальчика. Дальше не лучше, если я правильно помню.

К тому же подростки умеют считать и писать

Кстати в другом жанре (не любовном романе) могло бы получиться даже интересно и человечно, типа как вписать в общество подобных людей и все такое.

Отредактировано (2022-02-23 12:35:33)

#3175 2022-02-23 12:35:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И Лолиту некоторые позиционируют как историю любви

Так-то Лолита куда больше тянет на историю любви, чем Поющие, но не о том речь. Здесь тред заебавших книг, а не заебавших аннотаций или заебавших теток, которые не умеют понимать прочитанное. В той же Лолите хотя бы ненадежный рассказчик есть, что может обмануть неопытного или наивного читателя, в Поющих автор даже этого не делает, но все равно заебала, да? И книжка заебала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума