Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3126 2022-02-21 22:46:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Может и не стал бы, но это была возможность для Сони сбежать от Ростовых. Всю жизнь в приживалках - такое себе...
Кстати, вспомнила, у кого ещё всё хорошо сложилось. Хотя, конечно, Толстой считал иначе. Вера и Берг. И вроде у Жюли с Борисом всё норм, ну, в какой степени может быть норм брак по расчёту.

Бедная неудoбная Вера, о которой забывают почти при каждой экранизации, потому что она разрушает образ благолепной образцовой семьи Ростовых!.. Всегда её жалко было. "Да, меня совсем иначе воспитывали..."

#3127 2022-02-21 22:48:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, хоть у кого-то в ВиМ все закончилось хорошо, без грустной нотки?

Княжна Марья вроде бы счастлива в браке, хоть и вынуждена постоянно терпеть у себя перед глазами первую любовь мужа...

#3128 2022-02-21 22:48:56

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

У князя Андрея - он вовремя умер.

С этой точки зрения и у Элен всё заебись.

#3129 2022-02-21 22:50:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

С этой точки зрения и у Элен всё заебись.

Она не возвышенно умерла, без высоких мыслей и раздумий...

#3130 2022-02-21 22:52:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

ну, в какой степени может быть норм брак по расчёту.

В любой, от людей зависит.

#3131 2022-02-21 23:04:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, хоть у кого-то в ВиМ все закончилось хорошо, без грустной нотки?

Так у Наташи с Пьером все заебок в принципе.
Это нам хочется отбить себе все лицо фейспалмом при виде такого семейного счастья.

#3132 2022-02-21 23:24:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Так у Наташи с Пьером все заебок в принципе.
Это нам хочется отбить себе все лицо фейспалмом при виде такого семейного счастья.

А для Наташи это действительно хэппи-энд, если представить как альтернативу, что она вышла бы замуж за Андрея. Через время новизна ушла бы, а как только очарование юности сменилось бы приземлённым и зрелым, тот стал  бы тяготиться своею "не удостаивающею быть умной" женой, как сталось с Лизою, и уж никак не позволил бы крутить собою как Пьер. Она бы как собачка пыталась распознать в его глазах, что же не так, отчего он недоволен ею, чувствовала себа дурною и несчастною, а там и новый Анатоль мог бы подвернуться.

#3133 2022-02-21 23:34:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Тред не читай, с мороза влетай.

Заебали Дяченки. Анон любил их года два или три в сумме, читал их рандомно и припал с самой мякотки, похоже, а потом покатилось. Все Метаморфозы всосались на ура только пойнт из Вита Ностры про страх как мотивацию учиться обоссал бы и сжег, Пандем всосался на ура, Ритуал получился такой мрачноватой, но трогательной вариацией Красавицы и Чудовища, лепота же. Ведьмин век хорошо зашел своим построением мира, только любовная линия из юной звонкой девушки и Северуса Снейпа мрачного ментора средних лет показалась не пришей пизде рукав. А потом анон увидел эту линию еще в одной книжке, и еще, и еще, она буквально везде то так, то эдак, какие кинки они друг другу еще не почесали :fuuu: анон не против любовных линий, если они к месту, но у Дяченок это один и тот же девочкоментор везде, только что в Алену и Аспирина не запихали и слава богу. А потом анон увидел, что они сделали с Ритуалом, когда вышел Он-Дракон, и сгорел. Роулинг с ее проклятым дитем так не подожгла, как это.  :fuuu:

А еще позже анон бякнулся последовательно об Армагед-дом, Скрута и четыреждыблядскую Пещеру и решил, что хватит с него Дяченок. Ну были же в попавшихся ранее книжках светлые моменты: того же Мигранта анон любил за то, что мир в нем такой весь не-безысходный по своей сути, например. Сашка из ВН рванула из окружающего ее пиздеца в свою собственную вселенную, где всего этого нет как анон понял концовку, по крайней мере. Пандем понял, что человечество можно больше не водить за ручку и оно само справится. А в Армагед-доме тлен, политота, одиночество и пиздец. В Скруте не дала дядьке, который тебя растил - пиздец скрут вообще адово сквичный, прямо бинго отвратительного говна про инцест и мудроженщин. Пещера - похождения одноногой собачки, которая ну такая беспомощная, такая беспомощная, что спасет ее только очередной суровый Снейп, плюс ролевка в хищников и жертв во сне. Магам можно все напомнила Ехо без уютностей и няшностей, прям глюки глазами играющих/глазами смотрящих, хотя финальный плоттвист расставил все на свои места.

Анон просмотрел библиографию, чтобы напомнить себе пару названий, и не может понять, как в пределах года можно было написать подробный проработанный Ведьмин век и до блевоты штампованную Пещеру, да вашу ж мать.

#3134 2022-02-21 23:40:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Скрытый текст

"Скрут" отвратительный, я пока до него не дошла, охотно читала, а это прям вот фу, особенно с моим опытом взрослых дяденек,  "мудро наставляющих" юных девочек, которые не совсем понимают как им на это реагировать. Вот гадость мудроженственная просто.

2022-02-25 16:08:30 Джесс пишет:

Оверквотинг

#3135 2022-02-21 23:50:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Здоровые отношения вас бесят, нездоровые бесят

Такие здоровые отношения, что Левин застрелиться хотел =D  хотя, наверно, у них и впрям всё хорошо сложилось.

#3136 2022-02-21 23:56:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А проспойлерте что там с Соней было?

Морочил Соне голову неземной любовью и чуть ли не тайной помолвкой, а как встретил богатую наследницу, то нашёл себе моральное оправдание улучшить положение семьи и не сдерживать слово, данное ранее ей. Она отказалась от других предложений (кстати, не разделяю мнения, что бретёр стал бы Соне хорошей партией, но это совсем другая история), так как  романтично верила в любовь и слово Николая, и в итоге так и осталась одна, бесприданницей-"пустоцветом", приживалкой при семье, которую жалеют, но втайне презирают.

Меня в этом плане Ростова-старшая выбесила, уж от неё Соне досталось больше всего. И Наташа тоже, сестра называется. и эти люди запрещают ковырять в носу выше и лучше тех же Курагиных. Последние хоть не лицемерят.

#3137 2022-02-21 23:56:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Такие здоровые отношения, что Левин застрелиться хотел

Так вроде прямо в том же предложении Толстой говорит, что это вопреки семейному счастью, а не благодаря )) Я так понял, это он из-за своих внутренних проблем. Ведь отношения не излечивают все на свете (хотя в юности я думал, что излечивают, хах)

#3138 2022-02-21 23:58:39

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А потом анон увидел, что они сделали с Ритуалом, когда вышел Он-Дракон, и сгорел.

А что там такого сотворили? "Ритуал" в свое время понравился, хотя концовка как будто хуже написана, чем вся книга.

#3139 2022-02-22 00:04:59

Анон

Re: Заебавшие книги

Мне в свое время понравилось то, что прототип Сони не пошла взамуж за Никалая после смерти "Марьи". Видимо нагляделась, все прекрасно про этого Николая поняла, и решила, что нунафиг.

#3140 2022-02-22 00:34:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А что там такого сотворили? "Ритуал" в свое время понравился, хотя концовка как будто хуже написана, чем вся книга.

Переделали историю в аналог сумерек посреди славянского фэнтези. Царевну Мирославу крадет со свадьбы злобный дракон, который на деле оказывается молодым супермодельным мачо, но вот они провели время вместе и полюбили друг друга. Анон плохо помнит, что там с концовкой, пророчеством и опасностью. Принца Остина и того, что на него завязано, выкинули. Может, история в итоге получилась не кринжовой сама по себе наверное, но анон считает, что в деталях растеряли все очарование изначальной истории. Зачем?

#3141 2022-02-22 11:18:58

Анон

Re: Заебавшие книги

Я люблю Стивена Кинга, но как же меня заебало, что он сливает финалы!

#3142 2022-02-22 11:28:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А что там такого сотворили?

Там вообще ничего общего с книгой, кроме фабулы "дракон, который превращается в хумана, крадет принцессу, та в него влюбляется".

#3143 2022-02-22 11:44:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там такого сотворили?

Там вообще ничего общего с книгой, кроме фабулы "дракон, который превращается в хумана, крадет принцессу, та в него влюбляется".

А на хрена он её украл, если не ради ритуала?

#3144 2022-02-22 11:45:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там такого сотворили? "Ритуал" в свое время понравился, хотя концовка как будто хуже написана, чем вся книга.

Переделали историю в аналог сумерек посреди славянского фэнтези. Царевну Мирославу крадет со свадьбы злобный дракон, который на деле оказывается молодым супермодельным мачо, но вот они провели время вместе и полюбили друг друга. Анон плохо помнит, что там с концовкой, пророчеством и опасностью. Принца Остина и того, что на него завязано, выкинули. Может, история в итоге получилась не кринжовой сама по себе наверное, но анон считает, что в деталях растеряли все очарование изначальной истории. Зачем?

Ну как же без суперкрасавчика, зрительницы же не пойдут иначе?  :sacrasm: даже шрамы героям делают максимально привлекательными.

#3145 2022-02-22 11:46:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я люблю Стивена Кинга, но как же меня заебало, что он сливает финалы!

Что, прям все?

#3146 2022-02-22 12:02:55

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я люблю Стивена Кинга, но как же меня заебало, что он сливает финалы!

Бентли Литтл в этом смысле ещё хуже.

#3147 2022-02-22 12:06:07

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бентли Литтл в этом смысле ещё хуже.

Самый слитый конец в Ассоциации - зачем объяснять что да как, лучше написать про отсос под столом.

#3148 2022-02-22 12:10:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А на хрена он её украл, если не ради ритуала?

Но даже ритуал другой :facepalm:

#3149 2022-02-22 12:11:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Бедная неудoбная Вера, о которой забывают почти при каждой экранизации, потому что она разрушает образ благолепной образцовой семьи Ростовых!.. Всегда её жалко было. "Да, меня совсем иначе воспитывали..."

Мне тоже. Я еще и немножко самоидентифицировалась с ней, потому что там в начале все время идет тема "Вера говорит что-то вроде нормальное и по теме, но все остальные остро чувствуют, что _не то_".

#3150 2022-02-22 12:16:46

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю Стивена Кинга, но как же меня заебало, что он сливает финалы!

Бентли Литтл в этом смысле ещё хуже.

...он и без финалов конченный. Сначала персонажи терпят любую фекально-ебельно-неховую дрянь, а потом в последний момент пытаются спастись.
И да, заебала его фиксация на теме хуев, мочи и индейских проклятий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума