Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2826 2022-02-07 13:24:18

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но черт, даже не знаю как иначе это интерпретировать

А почему написано так плохо  O_o какой-то уровень среднего фикбука, а не издатого пейсателя.

#2827 2022-02-07 20:08:43

Анон

Re: Заебавшие книги

А почему люди до сих пор считают, что издают каких-то небожителей, а не тех же, кто пишет на фикбук? Оттуда вон тоже недавно издали эту поебень, Лето в каком-то галстуке, к слову. Давно уже издатый автор не признак ничего, овень давно, даже если и было когда, что тоже вопрос дискуссионый: это нам история оставила лучшее, а печаталось и в 19 веке дозера фикбука.

#2828 2022-02-08 12:56:53

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

в первых книгах автор на своего Алву дрочила рук из штанов не вынимая)))

О боже, вы не врали  :lol:
Я прочитала половину книги, слава богу, кончилась часть со "школой" и шутками про говно, но началась часть с псевдослэшем и дрочем на Алву, и она не сильно лучше. Я длаже придумала drinking game, для тех, кому жизнь не мила - выпивать глоток каждый раз, когда упоминается насколько красив или крут Алва. До конца книги доживут не многие. А еще словила жуткий кринж с монмента с горцами, которые "точно-не-кавказцы".  :facepalm:

В общем, решила, больше мучить себя, дропну. Тот редкий случай, возможно единственный в моей жизни, когда я могу уверенно сказать КНИГАХУЖЕ!! Потому что в фильме хотя бы выжали всю воду, понизили градус ксенофобии и убрали шутки про говно. И там не говорят каждую минуту какой Рокэльва красивый, красивый, вы еще не поняли, что он красивый. Фильм хотя бы мил и легко смотрится, пусть и кринжовый местами.

#2829 2022-02-08 13:53:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Бесит Макс Фрай. Не смешно, герои убогие, ситуации в духе мой-первый-фанфик, язык кривой, будто чей-то бложик читаешь. Но уж советуют его на любой запрос, чуть интеллектуальнее донцовой.

#2830 2022-02-08 14:50:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

убрали шутки про говно

А что за шутки?

#2831 2022-02-08 14:57:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я длаже придумала drinking game, для тех, кому жизнь не мила - выпивать глоток каждый раз, когда упоминается насколько красив или крут Алва.

Я так попробовал, на пятой главе, что ли, охренел.

Вообще удивительно как в каст прошел Чурсин, когда в мире есть живой Александр Невский. По-моему, только в его фильмах так рьяно нахваливают по поводу и без авторских любимок  =D

#2832 2022-02-08 15:32:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А что за шутки?

В книге целая глава и несколько частей последующих посвящены издевательствам над капитаном унаров. В частности, там в подробностях описывалось, как ему пришлось вступить в пакет с экскрементами. В фильме оставили только изрисованный портрет и поросенка, за что им спасибо.

Анон пишет:

Вообще удивительно как в каст прошел Чурсин, когда в мире есть живой Александр Невский.

Анооон!  :lol:  Ты сделал мой день.

Отредактировано (2022-02-08 15:33:02)

#2833 2022-02-08 15:42:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Вообще удивительно как в каст прошел Чурсин

Кстати, что забавно, в самом первом тизере, который еще до съемок выкладывали как концепт проекта, Алву вообще Крайнов играл, которому досталась роль Эпинэ потом. С вороном на запястье зловеще хрустел яблоком и мерещился Ричарду без рубахи во время тренировочного поединка в Лаик.

Отредактировано (2022-02-08 15:46:02)

#2834 2022-02-08 15:42:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Аноны, раз вы все равно обсуждаете Камшу, можете кинуть пару цитат про не-евреев и не-арабов-не-японцев для нечитавших, плиз?
Хочу кринжануться от души. ;D

#2835 2022-02-08 15:55:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В частности, там в подробностях описывалось, как ему пришлось вступить в пакет с экскрементами.

Забавы аристократов))

Анон пишет:

С вороном на запястье зловеще хрустел яблоком и мерещился Ричарду без рубахи во время тренировочного поединка в Лаик.

А мне вот это понравилось))

#2836 2022-02-08 15:56:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А мне вот это понравилось))

Так я ж и не говорю, что это плохо было  =D

#2837 2022-02-08 15:57:17

Анон

Re: Заебавшие книги

не-евреи

Отредактировано (2022-02-08 16:00:58)

#2838 2022-02-08 15:59:13

Анон

Re: Заебавшие книги

Другой анон -добавлю, что к квадратным скобочкам с цифрами обычно добвлялось еще по абзацу сносок с примечаниями  :lol:

#2839 2022-02-08 15:59:28

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вот это понравилось))

Так я ж и не говорю, что это плохо было  =D

:friends:

#2840 2022-02-08 16:19:35

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

▲не-евреи

Бля. :lol: Каждый раз вместо "гоганы" читал "поганы". По-моему, это вообще мэш-ап из анекдотического образа евреев и неких сказочных арабов.
И впрямь кринж какой-то.

#2841 2022-02-08 16:31:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Каждый год анон с друзьями... Ладно, без друзей. Короче, каждый год анон читает Самую страшную книгу. И каждый год, за редким исключением, бякается. Почему наши ужастики - это всегда или кровавая резня с кишками и кровищей, или тошнотворное нечто с опарышами и блевом, или чернуха с обязательными изнасилованиями и прочим подобным? Где простые и безыскусные страшилки про чертей, кикимор и нехов? Они - как редкие вкрапления драгоценных камней в этой куче отходов. Парфенов, мать твою! Ну неужели у нас никто, окромя Щетининой с ее псевдо-историческими червями, не пишет ужасы?

#2842 2022-02-08 17:48:32

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

По-моему, это вообще мэш-ап из анекдотического образа евреев и неких сказочных арабов.

Есть такое. Но антисемитских намеков не вижу, просто мудрый-таинственный восточный народ.

#2843 2022-02-08 18:22:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Есть такое. Но антисемитских намеков не вижу, просто мудрый-таинственный восточный народ.

Цитата из авторской сноски: "Гоганы (самоназвание гоххоны) — выходцы из Багряных земель, исповедующие собственную религию. Живут замкнутыми общинами, держат в руках значительную часть банковского и ссудного дела". Если это не намек на евреев, то я не знаю.

#2844 2022-02-08 18:28:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но антисемитских намеков не вижу

Анон пишет:

Если это не намек на евреев, то я не знаю.

Ээээ...

#2845 2022-02-08 18:44:44

Анон

Re: Заебавшие книги

С каких пор намек на евреев = антисемитский намек  :lol:

#2846 2022-02-08 18:45:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Меня больше волнует вопрос, почему у них нет концепции лестниц.

#2847 2022-02-08 18:54:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

С каких пор намек на евреев = антисемитский намек  :lol:

Я не утверждаю, что он непременно антисемитский, но это явно не собирательный образ некого "мудрого восточного народа", а образ, вдохновленный одним конкретным народом. Мусульманские восточные народы как минимум не могут заниматься ссудным делом, поскольку в исламе запрещено ростовщичество. И, емнип, в тексте говорится, что религия гоганов старше эсператизма.

Отредактировано (2022-02-08 18:55:09)

#2848 2022-02-08 21:44:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Ну да, аллюзия на евреев самая прямая, но никакого антисемитизма нет и в помине. Просто мудрый народ со специфичными обычаями. И хоть не без хитрожопости, но по факту, нормальные ребята, которые изо всех сил пытались спасти мир. И даже одна из главных героинь именно из гоганов. И хотя у читателей к ней, мягко говоря, смешанное отношение, сама Камша считает ее насквозь положительной, и вроде как отдала в личное счастье своему любимому герою

#2849 2022-02-08 22:00:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Почему наши ужастики - это всегда или кровавая резня с кишками и кровищей, или тошнотворное нечто с опарышами и блевом, или чернуха с обязательными изнасилованиями и прочим подобным?

Ооооо.
Анону-любителю хорроров в один год принесли в либовском новогоднем флешмобе Александра Варго. Рецензии на книжку говорили, что там все страшно и кроваво, прям как я люблю. И это оказалось такой гремучей смесью криминальных сериалов с россии-1 со страшилками у костра, написанной настолько бездарно...
С тех пор я зарекся давать всякие авансы русским хоррорам вообще.

#2850 2022-02-08 22:38:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Есть такое. Но антисемитских намеков не вижу, просто мудрый-таинственный восточный народ.

Я вроде первый упомянул антисемитский душок от гоганов. Попытаюсь объяснить.

очень много личных впечатлений и объяснений

Отредактировано (2022-02-08 22:38:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума