Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2801 2022-02-06 18:53:16

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И эта мелкая зверушка больше ни разу не появится во всей эпопее!

Это которая зверушка, ызарг, что ли? :hmm:

#2802 2022-02-06 18:55:23

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

и эта информация не сыграет

Сыграет :dontknow: Но сильно потом.

#2803 2022-02-06 19:52:38

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И вот из-за этого срутся уже столько лет?!

Просто у них там почти слэш в каноне с ехидным самцом и наивной вспыльчивой сучкой. А потом ещё один с моряками. На этом и держались.

#2804 2022-02-06 20:24:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И вот из-за этого срутся уже столько лет?!

С тем что книги говно почти никто не спорит. Фандом держится на том, что можно сраться лично с автором, которая телемостит прямо в книгах  ;D

#2805 2022-02-06 21:46:31

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И вот из-за этого срутся уже столько лет?!

Да не, сруться из за того, что автор слила произведение, растянула на n*многоножек, переписывала то, что угадали читатели, отретконила героев в козлов и мудаков, возненавидела собственного персонажа и заставила всех остальных положительных* персонажей сто раз повторить, что он мудак.

#2806 2022-02-06 21:49:12

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот из-за этого срутся уже столько лет?!

Просто у них там почти слэш в каноне с ехидным самцом и наивной вспыльчивой сучкой. А потом ещё один с моряками. На этом и держались.

Ноно, это кто еще из них самец* вопрос спорный! :lol:

#2807 2022-02-06 22:48:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Не знаю, как сейчас, но в первых книгах автор на своего Алву дрочила рук из штанов не вынимая))) только все прониклись его офигенностью (помесью Снейпа и Сириуса Блэка), а его рррраз-и в таракана :lol: умора.

#2808 2022-02-07 08:45:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон, читающий Этерну рапортует - рано я похвалила автора за отсутствие жюфовских шутеек  :fury:
Целая глава посвящена издевательствам над капитаном унаров, и тут вся палитра - от заставить капитана вступить в говно до украсть его трусы. И конечно же нужно постоянно напоминать, что он жирный, а то ведь читатель мог и не понять, что это должно быть смешно.
Немного глупого юмора в фэнтези это нормально, вон в Гарри Поттере есть близнецы Уизли с их приколами. Но у Роулинг их шутки обычно занимают пару предложений в основном сюжете. А тут целая глава сортирных издевательств, и она все тянется, тянется, тянется  :wall:
Я хочу хотя бы до обещанного недослэша дойти, перед тем как решить дропать или нет, но этот кактус оказался крепким орешком.

#2809 2022-02-07 09:35:08

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не знаю, как сейчас, но в первых книгах автор на своего Алву дрочила рук из штанов не вынимая))) только все прониклись его офигенностью (помесью Снейпа и Сириуса Блэка), а его рррраз-и в таракана :lol: умора.

А сейчас у нее поменялся объект дроча

#2810 2022-02-07 09:59:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Не знаю, как сейчас, но в первых книгах автор на своего Алву дрочила рук из штанов не вынимая))) только все прониклись его офигенностью (помесью Снейпа и Сириуса Блэка), а его рррраз-и в таракана  умора.

А мне казалось, это не Снейп, а собственной персоной Жоффрей де Пейрак — первый фехтовальщик, золотой голос королевства, магистр веселых наук, дерзкий граф, и так далее, и тому подобное. :cool: Учитывая возраст Камши, вряд ли она мимо "Анжелики" в детстве-юности прошла.

#2811 2022-02-07 10:54:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Из-за срачиков на холиварке и выхода сериала, я решила таки глянуть эту самую Этерну. И, мама дорогая, до чего же она... никакущая.

У анона так и с Колесом времени, и с Этерной было, два произведения, популярные в определенных кругах, и бля пиздец, глаз не на чем остановить  :facepalm:

#2812 2022-02-07 12:03:29

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, как сейчас, но в первых книгах автор на своего Алву дрочила рук из штанов не вынимая))) только все прониклись его офигенностью (помесью Снейпа и Сириуса Блэка), а его рррраз-и в таракана  умора.

А мне казалось, это не Снейп, а собственной персоной Жоффрей де Пейрак — первый фехтовальщик, золотой голос королевства, магистр веселых наук, дерзкий граф, и так далее, и тому подобное. :cool: Учитывая возраст Камши, вряд ли она мимо "Анжелики" в детстве-юности прошла.

И правда, думаю, что знакомое)))) Пейрак и неукротимый Окделл)))
А на кого сейчас автор фапает, если Алву в отставку и Окделла грохнули?

Отредактировано (2022-02-07 12:04:04)

#2813 2022-02-07 12:05:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Что-то там неподрубленное полотенце - сноска про традиции, и эта информация не сыграет, по крайней мере, в нескольких последующих томах (зачем я это помню?)

+
Кринжовые это-точно-не-евреи и бесконечные сноски на мелочи, которые можно было бы вписать в текст  без сбивания темпа (всё равно автор пошел по дороге Джордана и валит в текст всё) были последней каплей, после которой дропнул.

Вообще, имхо, в 2022 году Камша интересна восновном тем, что на неё ориентировались самиздатовские писатели фэнтези все нулевые. Уже после двух глав узнал кучу знакомых оборотов и путанный пурпурный стиль "под изящную старину аля Дюма".

#2814 2022-02-07 12:14:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кринжовые это-точно-не-евреи

И великолепные точно-арабы-нет-точно-японцы-нет-точно-точно-греки-блондины  =D

#2815 2022-02-07 12:16:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, как сейчас, но в первых книгах автор на своего Алву дрочила рук из штанов не вынимая))) только все прониклись его офигенностью (помесью Снейпа и Сириуса Блэка), а его рррраз-и в таракана  умора.

А мне казалось, это не Снейп, а собственной персоной Жоффрей де Пейрак — первый фехтовальщик, золотой голос королевства, магистр веселых наук, дерзкий граф, и так далее, и тому подобное. :cool: Учитывая возраст Камши, вряд ли она мимо "Анжелики" в детстве-юности прошла.

И правда, думаю, что знакомое)))) Пейрак и неукротимый Окделл)))
А на кого сейчас автор фапает, если Алву в отставку и Окделла грохнули?

Внезапно

Скрытый текст

#2816 2022-02-07 12:19:14

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Сунулся почитать - польская фэнтези-постапокалипсис

Дочитал. Первый звоночек был верным - это абсолютный шовинистический пиздец  :facepalm:
Ок, женщина может быть бесправным инкубатором на вражеской территории, съеденным в голодную пору, мужчину-военного можно заживо расчленять и потрошить - но женщина в армии это ваще-ваще неправильный пиздец  :facepalm:

#2817 2022-02-07 12:23:15

Анон

Re: Заебавшие книги

А как называется этот польский постапок? (чтобы не купить случайно)

#2818 2022-02-07 12:29:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А как называется этот польский постапок? (чтобы не купить случайно)

"Черный горизонт. Красный туман", автор Томаш Колодзейчак. Оно есть на флибусте, м.б. ты глянь, а то может у этого анона просто пуканная призма сработала  :think:
Но черт, даже не знаю как иначе это интерпретировать

про аборты 1
про аборты 2
про женщин в армии

#2819 2022-02-07 12:40:49

Анон

Re: Заебавшие книги

Да, пробовал читать Камшу, не осилил, нечитабельно, именно что никак, просто реакция была "ээээ, как её читают вообще?". А вот фильм оказалось вполне можно смотреть (актёрская игра и визуал выручили слегка невнятный сюжет)
И ведь было куда больше отечественных авторов фэнтези и фантастики (в том числе женщин-авторов), которые писали вполне неплохо и даже славно, но почему-то часто упоминают Камшу и взялись по ней снимать. Я не против фильма, просто понять не могу почему Камша?
Я, конечно, не показатель, и там наверное всё же фанбаза большая, раз столько шума, но я скорее бы экранизацию фантастики по Онойко бы посмотрел, да тех же Олухов Громыко, по "Приюту героев" Олди теоретически тоже кино могло бы ничего получиться.

#2820 2022-02-07 12:44:33

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Но черт, даже не знаю как иначе это интерпретировать

Это что, еще и фанфик по Толкиену заодно?  :lol:

#2821 2022-02-07 12:47:42

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А вот фильм оказалось вполне можно смотреть (актёрская игра и визуал выручили слегка невнятный сюжет)

Мне тоже фильм показался лучше книги. Хотя я не соглашусь насчет актерской игры - по моему там кроме старичков никто вообще не умеет играть. Но смотреть на них приятно. Рокэ выглядит как очень привлекательный интересный мужчина, а не помесь бугагаса с охрениэлем, каким он описывался в книге. И милые шутки про унаров с ногами лучше чем книжная клоунада про говно.

#2822 2022-02-07 12:53:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Это что, еще и фанфик по Толкиену заодно?  :lol:

Это постмодернизмЪ  :lenin:
Местных чудовищ просто по аналогии называли, в описываемом мире с эльфами Толкин ясное дело популярен  ;D

#2823 2022-02-07 13:06:44

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И ведь было куда больше отечественных авторов фэнтези и фантастики (в том числе женщин-авторов), которые писали вполне неплохо и даже славно,

Блин, да.
Я реально не понимаю, почему именно Камша. Как это произошло? Кому это пришло в голову?
Почему никто не сказал: да вы ебанулись?

Я бы посмотрел фильм по Э.Раткевич.
Был бы приятный фильмец с преслэшем.  :cool:

#2824 2022-02-07 13:14:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И великолепные точно-арабы-нет-точно-японцы-нет-точно-точно-греки-блондины 

Эти не так глаза резанули. От точно не-евреев дохнуло старым добрым бытовым антисемитизмом советской интеллигенции  (который не прям ненависть, но клюквенная неприязнь сквозь восхищение на манер "зелен виноград", не знаю, как описать), вот прямо все нюансы как в рассказах о ужасных восхитительных евреях из анонова детства, что я не выдержал.

Но в целом, если не цепляться к вкусовщине, написано всё равно очень неловко и из видимых безусловных достоинств были разве что мужики в ф-фор-рме!

Анон пишет:

Я не против фильма, просто понять не могу почему Камша?

Потому что есть спрос на ИП-образные истории, когда типа-почти историческое действие с капелькой богов-магии. Но это уже офф.

#2825 2022-02-07 13:16:06

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я реально не понимаю, почему именно Камша.

Где-то я слышал, что затеяли это фанаты, потому и Камша )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума