Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2751 2022-01-24 16:03:25

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ну так она хорошо написана

Нет.

#2752 2022-01-24 16:10:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так она хорошо написана

Нет.

Началось.

#2753 2022-01-24 16:15:06

Анон

Re: Заебавшие книги

"Хорошо/плохо написано" - по умолчанию субъективная вещь. Есть некоторые относительно объективные критерии (грамотное построение сюжета и т.д.), но в них секут скорее литературоведы. А все прочее - дикая вкусовщина. Даже на классику-хуяссику были отзывы от современников "кому нужно такое говно, его быстро забудут".

Реально, может, договоримся обсуждать тут бесячки (т.е. свои эмоции), а не претендовать на дохуя объективное (о)суждение? Иначе срачи гарантированы.

#2754 2022-01-27 13:05:24

Анон

Re: Заебавшие книги

Начал читать "Холодный дом" и понял, почему некоторые ненавидят Диккенса. Спасибо, четвертая глава, теперь я хочу сжечь книгу, потому что посыл про то, что уметь всё для девушки - это уметь вышивать, танцевать, музицировать и разбираться в глобусе, а иначе она будет несчастная и захочет умереть - гори в аду.
Кажется, Диккенс в принципе ненавидит и презирает женщин, которые смеют увлекаться хоть чем-то, кроме домашнего хозяйства и развлечения толпы орущих детей. Они обязательно выписаны либо грязными-противными, либо откровенно мразотными, либо несчастными, потому что глубоко в душе им хочется киндер-кюхе-кирхе, а не вот это вот всё. Но ничего, придёт положительная пустая героиня, поучит женственности и одарит светом и мудростью этих тупорезов.
Вдвойне мерзотно от того, что это дерьмо в реале вываливали на голову женщинам.
Ещё и написано так сладко, что блевать охота.
Про то, что Диккенс нихера не разбирается в судебном деле, а потому ничего путного не может сказать о краеугольном сюжетном элементе, я вообще молчу. Слава тёмным богам, что никто хотя бы не кривляется, но вот эта мудроженственность меня убила. Видимо, я был слишком хорошего мнения об авторе.

Отредактировано (2022-01-27 13:06:09)

#2755 2022-01-27 13:14:00

Анон

Re: Заебавшие книги

Ты разве не знал, что он осеменял свою жену чуть ли не каждый год, а потом нашел себе молодую любовницу. https://www.bbc.com/russian/uk/2016/06/ … es_dickens

#2756 2022-01-27 13:19:17

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Кажется, Диккенс в принципе ненавидит и презирает женщин, которые смеют увлекаться хоть чем-то, кроме домашнего хозяйства и развлечения толпы орущих детей.

Он и ненавидел, да) его ж мамка на фабрику спихнула ебашить, вот он и озлобился.

#2757 2022-01-27 13:28:01

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ты разве не знал, что он осеменял свою жену чуть ли не каждый год, а потом нашел себе молодую любовницу. https://www.bbc.com/russian/uk/2016/06/ … es_dickens

Ну, рождение кучи детей тогда было нормой, контрацепции нихт, а денег он получал достаточно, чтобы ещё десятерых содержать.
Я знаю, что у них был скандал с разводом, но личная жизнь авторов обычно меня не волнует, потому что они умерли давно, мне с ними чай не пить. А вот то, что толкают в книгах, живёт.

#2758 2022-01-27 13:34:54

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А вот то, что толкают в книгах, живёт.

А ты наивно думал, что они в книгах толкают не те постулаты, по которым живут  O_o

#2759 2022-01-27 13:36:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

А ты наивно думал, что они в книгах толкают не те постулаты, по которым живут

Ты очень высокого мнения об искренности и последовательности людей.

#2760 2022-01-27 13:38:15

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Ты очень высокого мнения об искренности и последовательности людей.

Лол, наоборот выходит. Я как раз не тешу себя мыслью, что женоненавистник в жизни будет последовательным феминистом в своих произведениях, и вряд ли удивлюсь, когда такой автор будет под разными соусами показывать женскую несостоятельность.

#2761 2022-01-27 13:44:21

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Я как раз не тешу себя мыслью, что женоненавистник в жизни будет последовательным феминистом в своих произведениях

Редко, что ли, люди плачутся, мол, я по книгам думал, что автор прекрасный человек, а потом почитал его биографию и вскрылись бездны, как теперь его читать-то.

#2762 2022-01-27 13:52:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Господа аноны, вы друг с дружкой уже сретесь, а не с ТС.
Я сделал вывод на основе других семи книг, которые прочел. У него хуёво удавались женские образы за некоторыми исключениями, все девушки были пустыми и похожими одна на другую, но женоненавистником я б его не назвал. Нигде не было потоков мудроженственности. Мне скорее казалось, что он не умеет их прописывать. Бывает.
А тут прям какая-то плюха дерьма.
Стоило догадаться по "Тяжелым временам", в которых я ожидал увидеть срач о капитализме, а получил очередную семейную драму, но там Луиза а) положительный персонаж, б) сильная женщина, без дураков, благодаря чему всё и разруливает и в) у неё идиот-отец, которого прощают только когда он делом доказывает, что исправляется. Но тут просто пиздец какой-то.

Видимо, нужно или бегать с лупой, проверяя писателей на верность партии, или не имею права заебаться? Ну, вот так вышло.

Отредактировано (2022-01-27 13:58:14)

#2763 2022-01-27 13:57:11

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Луиза а) положительный персонаж, б) сильная женщина, без дураков, благодаря чему всё и разруливает и в) у неё идиот-отец, которого прощают только когда он делом доказывает, что исправляется.

Как по этому понять, что автор мизогин?

#2764 2022-01-27 13:59:09

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Как по этому понять, что автор мизогин?

Не знаю, не я Диккенса мизогином назвал.

#2765 2022-01-27 15:42:03

Анон

Re: Заебавшие книги

Аноны, я вот люто ненавижу "Рождественскую песнь в прозе". Я знаю, что в Англии было принято раасказывать истории о призраках на Рождество, но нахрена слушать призраков? Они показывают такое, что Скруджу по логике - никак. Племянник рад? Ну и хорошо. Дети вырастут в бандита и шлюху ? Ну вырастут, Скрудж уже помрет к тому времени. Или вырастут в учительницу и пастора, или вообще попьют водички из Темзы и умрут. Сынок клерка помер? А вот тут вообще неясно, почему он умер. Может, на него кэб наехал. Скрудж его не душил. И попадание в Ад - призраки, а вы в курсе, что это не вам решать! Это уже будет проблема самого Скруджа после смерти, причем не факт, что до встречи с ними он на Ад заработал, ничего плохого не делал, деньги зарабатывал, клерку этому жопорукому работу давал. А вот после - веру идолопоклонничеством подменил, так как испугался нечисти и ее послушался

#2766 2022-01-27 15:47:57

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Увидел, что выходит сериал Манюня, узнал, что есть первоисточник. Решил зачесть. Если коротко, то  :creepy:  :smoke:  :fuuu: Какой пиздец!!! Бросил где-то на середине. Бесили все, особенно Ба. Где там надо было смеяться, я не знаю. За время чтения у меня охуеватор пару раз ломался, не выдерживал.

О да! Мерзостный пиздец. И при этом одна из анонбабок- Ба на минималках, такой херни не творила, но так кляла свою дочку за неподходящего зятя. Анонотец сам был в великом ахуе, когда пару раз раньше с работы приходил и слышал скандал.

#2767 2022-01-27 16:49:30

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Спасибо, четвертая глава, теперь я хочу сжечь книгу, потому что посыл про то, что уметь всё для девушки - это уметь вышивать, танцевать, музицировать и разбираться в глобусе, а иначе она будет несчастная и захочет умереть - гори в аду.

Поздравляю, анон, ты открываешь для себя исторический контекст. Остановись и подумай, что книга была написана белым мужчиной из определённой прослойки в 19 веке.

#2768 2022-01-27 16:55:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Остановись и подумай, что книга была написана белым мужчиной из определённой прослойки в 19 веке.

...который не смотрел по сторонам.
В любом случае, как это мешает заебаться?

#2769 2022-01-27 16:57:19

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

В любом случае, как это мешает заебаться?

Можно просто не читать писателей того времени  :hmm: А то как-то глупо бякаться насчёт мизогинии мужчин из 19 века. Они там все в среднем по деревне были дохуя непрогрессивными.

#2770 2022-01-27 17:00:10

Анон

Re: Заебавшие книги

Спасибо, анон, это ж первая книга 19 века, написанная белым мужчиной определённой социальной прослойки, которую я прочёл.

#2771 2022-01-27 20:05:43

Анон

Re: Заебавшие книги

Всплыла инфа в новостях, что Китай изменил финал у Бойцовского клуба, мол, всех повязала бравая полиция, кого посадила, кого в дурку запаковала, хэппи-энд. И я вспомнила, как ненавижу эту никчемную претенциозную книгу для бунтующих детишек. Кококо, столик это плохо, будь бунтарем, суй письки в кино, воруй жир, бей морды.
Кишки еще ненавижу. Стопицот спидынфошных историй о том,как люди дрочили и плохо кончили (простите за каламбур). Но все глаза закатывают, ах, Паланик, ах, талант.

#2772 2022-01-27 20:10:45

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

И я вспомнила, как ненавижу эту никчемную претенциозную книгу для бунтующих детишек.

ППКС. Мне хочется, как тому анону из хейта селебрити, скосплеить злобную бабку и орать героям Паланика, лупя их метлой, "идите работать на завод, норкоманы!"  :lol: Нет, правда, я понимаю, что у них депрессии и беды с башкой, но... ладно, кого я пытаюсь обмануть, выживая на мрот в мухосранске, я не понимаю этих зажравшихся дебилов в роскошных квартирах и никогда не пойму.

#2773 2022-01-27 20:12:47

Анон

Re: Заебавшие книги

Хорошая работа, дорогой костюм, внешка Нортона, мебель дизайнерская. Гляньте, депрессия у него. Переезжай к нам, тут некогда депрессовать, медицина в такой жопе, что тебе такой диагноз не поставят, никаких столиков, никаких проблем.

#2774 2022-01-27 20:17:05

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

выживая на мрот в мухосранске, я не понимаю этих зажравшихся дебилов в роскошных квартирах и никогда не пойму

а дебилы такие: то, что мы зажравшиеся дебилы в роскошных квартирах, не дает тебе право обесценивать наши проблемы! :cool:

Отредактировано (2022-01-27 20:17:33)

#2775 2022-01-27 20:17:22

Анон

Re: Заебавшие книги

Анон пишет:

Хорошая работа, дорогой костюм, внешка Нортона, мебель дизайнерская. Гляньте, депрессия у него. Переезжай к нам, тут некогда депрессовать, медицина в такой жопе, что тебе такой диагноз не поставят, никаких столиков, никаких проблем.

ЧСХ, я мог бы понять хоть миллиардера, который не может вылезти из депры после смерти близкого (даже если это любимая собачка), или несчастной любви, или пережитого насилия. Понять и посочувствовать. Тони Старка с его ПТСР я люблю и жалею еще с до-фильмовых времен. Бэтмен с его заёбами сюда же, не оправдываю, но сочувствую.
А эти, что херой Бойцовского клуба, что дура из Невидимок, которая снесла себе пол-лица до состояния Лидии ван Бредевоорт, просто с жиру сбесились. У меня ноль эмпатии к ним, одно раздражение.

Отредактировано (2022-01-27 20:34:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума