Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2201 2022-01-24 22:51:13

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Или они пытались и нашим, и вашим дать?

Я читал слова кого-то из тех, кто это кино делал, что да, пытались и нашим и вашим, точнее, пытались вбросить, чтобы подрались все, но реально ли так или типичное азаза, я всех затралел - кто ж уж поймет.

Звучит как типичное "так и было задумано".

#2202 2022-01-25 20:18:33

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

А мне кажется, что создатели просто тиснули в фильм модненькую тему, а собственного мнения у них вообще нет.

#2203 2022-01-29 09:04:53

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

На Золотой орел номинировались Гуськов, Трибунцев и И.Янковский за Огонь. Орла получил Янковский. Ну вот блять, даже если Гуськов и Трибунцев в кадре будут просто спать, Янковский их не переиграет. Лучший фильм и лучший сценарий у "Серебряных коньков". Красивая, банальная рождественская сказка. Костюмы классные, визуал, но сценарий...

#2204 2022-01-29 10:25:58

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Лучший фильм и лучший сценарий у "Серебряных коньков".

Анон из последнего русского ничего кроме "Коньков" не смотрел, признаюсь, но даже я сомневаюсь, что сценарно ничего лучше не выходило. Наверняка была же тонна серьёзных мрачных фильмов про суровых страдающих русских мужиков, которых курощают жирные чиновники, шлюхобабы, тупые дети, панельные дома и бутылка водки. Или что там у нас обычно всегда собирает все зрительские симпатии.
То есть, "Коньки" это миленький фильм с хорошим фандомообразующим потенциалом, красивый, не так сильно бесячий, как другие фильмы, с приятным протагонистом и даже какими-то вялыми попытками сделать женскую главную героиню не тряпкой, не злой курощающей шлюхой, не торшером и не курицей. Но то что он получил высокую награду для меня очень внезапно.

#2205 2022-01-29 11:38:17

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Наверняка была же тонна серьёзных мрачных фильмов про суровых страдающих русских мужиков, которых курощают жирные чиновники, шлюхобабы, тупые дети, панельные дома и бутылка водки. Или что там у нас обычно всегда собирает все зрительские симпатии.

:facepalm:
Да у нас тут эксперт по русскому кино.

#2206 2022-01-29 12:03:28

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Да у нас тут эксперт по русскому кино.

Да тут у нас тред хейта кино, прикинь.

#2207 2022-01-29 19:05:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Наверняка была же тонна серьёзных мрачных фильмов про суровых страдающих русских мужиков, которых курощают жирные чиновники, шлюхобабы, тупые дети, панельные дома и бутылка водки. Или что там у нас обычно всегда собирает все зрительские симпатии.

Эти фильмы собирают отнюдь не ВСЕ зрительные симпатии, они популярны исключительно у кинокритиков и зрителей либерального толка. Это творческие междусобойчики для себя самих и для освоения ресурсов, а также для представления на зарубежных кинофестивалях.

Отредактировано (2022-01-29 19:05:56)

#2208 2022-01-29 21:02:50

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Наверняка была же тонна серьёзных мрачных фильмов про суровых страдающих русских мужиков, которых курощают жирные чиновники, шлюхобабы, тупые дети, панельные дома и бутылка водки. Или что там у нас обычно всегда собирает все зрительские симпатии.

Когда из русского кино смотрел только "Левиафана", но мнение имеешь. :lol:

#2209 2022-01-29 21:09:11

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Но то что он получил высокую награду для меня очень внезапно.

Это же "Золотой Орёл", там почти никогда мейнстрим в угоду арт-хаусу и прочей авторщине не задвигают. Два года назад приз за лучший сценарий вообще "Т-34" дали.

#2210 2022-01-29 22:08:53

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Когда из русского кино смотрел только "Левиафана"

Или обзор на него. :troll:

#2211 2022-01-29 22:11:08

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Это же "Золотой Орёл", там почти никогда мейнстрим в угоду арт-хаусу и прочей авторщине не задвигают. Два года назад приз за лучший сценарий вообще "Т-34" дали.

Михалковская награда дается фильмам михалковской компании "ТриТэ", а также родне и друзьям Михалкова. Попса/артхаус, степень талантливости и прочая ерунда не важны. :lol:

#2212 2022-01-29 22:12:44

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Михалковская награда дается фильмам михалковской компании "ТриТэ", а также родне и друзьям Михалкова.

Виктор Матизен, залогиньтесь.

#2213 2022-01-29 22:13:50

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же "Золотой Орёл", там почти никогда мейнстрим в угоду арт-хаусу и прочей авторщине не задвигают. Два года назад приз за лучший сценарий вообще "Т-34" дали.

Михалковская награда дается фильмам михалковской компании "ТриТэ", а также родне и друзьям Михалкова. Попса/артхаус, степень талантливости и прочая ерунда не важны. :lol:

Я считаю, это нормально. А кому не нравится, тот может открыть свою собственную студию, завести свою собственную премию и вручать её самому себе каждый год. В этом ничего плохого нет, удои в стране от этого не снижаются.

#2214 2022-01-29 23:49:49

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я считаю, это нормально. А кому не нравится, тот может открыть свою собственную студию, завести свою собственную премию и вручать её самому себе каждый год

С одной стороны, да. С другой - не хватает, пожалуй, такого же свойского аналога "золотой малины", чтобы тоже вручать ее самому себе каждый год для баланса во вселенной.

#2215 2022-01-29 23:55:56

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Можно скинуться на серебряную калошу и прикупить  :think:

#2216 2022-01-30 00:07:51

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Странно вопрошать почему Орла дали Янковскому, когда все предыдущие награды были тупо куплены его семейкой. А то как будто он талант

#2217 2022-01-30 02:31:24

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

С другой - не хватает, пожалуй, такого же свойского аналога "золотой малины"

Жаль, что у Баженова с "михалоскаром" не получилось.

#2218 2022-01-30 02:32:07

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я считаю, это нормально. А кому не нравится

...просто зовидуют!

#2219 2022-01-30 03:00:15

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Кому это в треде хейта не нравится хейт?

Анон пишет:

Жаль, что у Баженова с "михалоскаром" не получилось.

Кстати, почему не получилось? Я это пропустил.

#2220 2022-01-31 01:48:35

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Я буду неоригинален: Майор Гром.
Точнее не сам фильм, сходил на него в кино и сходил, проходняк и все, я б забыл уже.
Но вот твиттеро-втентаклевая фандомная истерика доконала. Уже глаз дергается от упоминания фильма в принципе. К сожалению, по МГЧД свернулись кукухой ребята из трех фандомных проектов по другим фандомам. Так что вынужденно выслушиваю внезапные набеги в других чатах. "Сирожа, сироженька, сирожечка, ути наши сероволки, сероволченьки". "Ой, в Боба Фетте был момент  *спойлер* — прямо как в МГЧД!" "Теннанта в следующие доктора? Давайте лучше Сережу, он рыжий! И у него характер как у Доктора". "ха-ха-ха, ты сказал про ароматические свечи, а где свечи там подсвечник, а где подсвечник - КАНДЕЛЯБР"
Аштрисет это точно.

#2221 2022-01-31 02:30:20

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я буду неоригинален: Майор Гром.
Точнее не сам фильм, сходил на него в кино и сходил, проходняк и все, я б забыл уже.
Но вот твиттеро-втентаклевая фандомная истерика доконала. Уже глаз дергается от упоминания фильма в принципе. К сожалению, по МГЧД свернулись кукухой ребята из трех фандомных проектов по другим фандомам. Так что вынужденно выслушиваю внезапные набеги в других чатах. "Сирожа, сироженька, сирожечка, ути наши сероволки, сероволченьки". "Ой, в Боба Фетте был момент  *спойлер* — прямо как в МГЧД!" "Теннанта в следующие доктора? Давайте лучше Сережу, он рыжий! И у него характер как у Доктора". "ха-ха-ха, ты сказал про ароматические свечи, а где свечи там подсвечник, а где подсвечник - КАНДЕЛЯБР"
Аштрисет это точно.

Эта истерика мне напоминает чем-то угар по певцам в прежние времена.
Вообще раздражает сование любимого фэндома во все подходящие и нет для этого места. Соберитесь вместе со своими и орите там сами с собой, блин, мир не крутится вокруг вашего фд.

#2222 2022-01-31 09:08:47

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Кстати, почему не получилось? Я это пропустил.

Люди, с которыми он занимался организацией, подвели.

#2223 2022-01-31 14:35:50

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Это не то чтобы хейт-ненависть, но где еще пробубниться-то...
Скачали себе по рекам анонов из кинотреда кучу разных ужастиков, сели смотреть с партнером и в очередной раз напрочь убились об азиатское кино. Тот случай, когда ты смотришь в книгу и видишь фигу - что за странные люди, почему они так себя ведут, что за хуйня происходит?! в какой-то момент просто мозг болеть начинает. И ощущение, что кто-то что-то знает (вот какой-то анон же рекнул это как хороший ужастик), а тебе не то что как ужастик не заходит, а ты вообще не понимаешь, что тут творится. Но кому-то же заходит... может, это с тобой что-то не так? но это довольно частая реакция на азиатские фильмы - в какой-то момент просто перестаешь понимать, почему люди так себя ведут и почему вообще режиссер именно так историю рассказывает, это как-то полностью противоречит тому, как твой личный мозг настроен на обработку информации. И возникает подозрение, что азиаты как-то иначе все это видят и ты не считываешь кучу каких-то подтекстов, смыслов, чего-то еще, что для азиатского зрителя делает эти фильмы более понятными, цельными и менее ебанутыми.
У меня такое только с азиатами встречалось, но интересно, а наши фильмы-сериалы смотрит так какой-нибудь азиат с такой же болью в мозге и невозможностью понять, что это за херня происходит.

#2224 2022-01-31 15:33:19

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я буду неоригинален: Майор Гром.
Точнее не сам фильм, сходил на него в кино и сходил, проходняк и все, я б забыл уже.
Но вот твиттеро-втентаклевая фандомная истерика доконала. Уже глаз дергается от упоминания фильма в принципе. К сожалению, по МГЧД свернулись кукухой ребята из трех фандомных проектов по другим фандомам. Так что вынужденно выслушиваю внезапные набеги в других чатах.

Анон, да, да, да!
У меня еще бывший очень классный соигрок бросил все, во что мы вместе играли, и упал в Гром онли режим.

И офф, ибо не по фильму, но по теме Грома и туда же, где мимимими няшненький святой Сережечка - ангел и божественная любовь сероволчиков (я цитирую, я не гиеню(

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-31 15:33:53)

#2225 2022-01-31 15:55:24

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Скачали себе по рекам анонов из кинотреда кучу разных ужастиков, сели смотреть с партнером и в очередной раз напрочь убились об азиатское кино

Бывает. Мне вот американский "Звонок" кажется нелепой истеричной хренью, а японский я раз пять пересматривал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума