Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2026 2022-01-14 16:12:59

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

однако то, что наше кино можно смотреть в принципе - для многих стало открытием

кмк вот майор гром совсем не то на чем анон бы осознал что русское кино можно смотреть  :lol: ну кому нравится на здоровье конечно же

#2027 2022-01-14 16:14:45

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

В смысле, а почему вообще кто-то может думать, что русское кино смотреть нельзя? Это мем какой-то?

#2028 2022-01-14 16:15:04

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Я думаю тут  больше всего сыграл роль наш ублюдочный пиар, который всегда про то что мы дали ответ мерзкому голливуду, сняли самое охуенное кино, все хвалят, идите смотрите, мы снимать научились.
Это раздражает и вызывает чувство вторичности, словно мы можем только пытаться повторять голливуд.

#2029 2022-01-14 16:19:24

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Пойду поищу ту тему в кинотреде, заинтересовал. Надеюсь, не потерли

нашел некоторые посты ещё до срача https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p7334547
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p7385403
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p7551047 тут есть ссылка на околополитичность, но в самом конце, без этого критики хватает)

дальше там будет нудный срач "вы не смотрели фильм/смотрели экранку и поэтому критикуете" который потом перекатится в срач за была ли политика и если была то какая и дальше уйдет в свой тред.

#2030 2022-01-14 16:19:51

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Мне кажется, это надуманные страдания, ни разу в жизни не слышал реального "наш ответ Голливуду" как маркетингового приёма.

#2031 2022-01-14 16:19:57

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

кмк вот майор гром совсем не то на чем анон бы осознал что русское кино можно смотреть   ну кому нравится на здоровье конечно же

А много у нас смотрибельного в принципе жанрового кина? Тут вот подвернулось распиаренное и не совсем дрянь, отзывов с "ну надо же, не пиздец стыдоба и мужики краше голливудских" анон слышал преизрядно.

Анон пишет:

В смысле, а почему вообще кто-то может думать, что русское кино смотреть нельзя?

Потому что русское кино дерьмо, так считает огромное количество очень разных людей. И даже если там случайно хороший сценарий, он будет о дерьме нашей жизни, что смотреть тоже хочется не всем. Это ну... реально очень общее мнение в аноновой жизни, живьем иного и не слышал.

#2032 2022-01-14 16:20:33

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я думаю тут  больше всего сыграл роль наш ублюдочный пиар, который всегда про то что мы дали ответ мерзкому голливуду, сняли самое охуенное кино, все хвалят, идите смотрите, мы снимать научились.

меня не столько пиар задолбал, сколько поклонники. Вне всего медийного поля, если б анон не знал про фильм вообще ничего и не был в курсе бюджета то я бы посмотрел на него как на слабенькое любительское кино и отнесся бы более спокойно по принципу "плохенько но ребята старались".

#2033 2022-01-14 16:21:26

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Потому что русское кино дерьмо, так считает огромное количество очень разных людей

на самом деле русскому кино очень многие люди готовы простить если оно хотя бы терпимое. Как было с тем же фильмом про Бортич и похудение.

#2034 2022-01-14 16:22:24

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

А много у нас смотрибельного в принципе жанрового кина?

анону нравятся Дозоры, Обитаемый остров и вот эти вот начинания из нулевых. В принципе Последний Богатырь зашел. Богатыри пока не превратились в серил были норм, хотя это уже мультик.

#2035 2022-01-14 16:22:35

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

простить если оно хотя бы терпимое. Как было с тем же фильмом про Бортич и похудение.

Как было с тем же майором Громом  :lol:

#2036 2022-01-14 16:23:38

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Фильму с Бортич на холиварке были готовы многое простить за квирбейтинг главной героини с подругой, а не за качество.

#2037 2022-01-14 16:25:05

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Как было с тем же майором Громом 

ну там ещё добавила фанбаза очень сильно, и задолбала она же.
Анон сам готов многое прощать, но в Громе как бы очевидно можно было бы сделать лучше, если немного постараться, просто создателям не надо было стараться, им надо было сделать фан. В общем-то я не против, до тех пор пока фанаты мне не пихают этот фильм в лицо с доказательствами что он самый лучший. Как проходный фильм на любителя на фоне русских фильмов нынешних времен - да, смотрибелен. Но не больше. И есть много что там можно покритиковать)

#2038 2022-01-14 16:25:42

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Фильму с Бортич на холиварке были готовы многое простить за квирбейтинг главной героини с подругой, а не за качество.

ну это на холиварке, но его ж и в цивильных кругах приняли неплохо, просто потому что он ну, смотрибельный.
Хотя линия с мужиком там отвратительнейшая.

#2039 2022-01-14 16:26:15

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

дальше там будет нудный срач "вы не смотрели фильм/смотрели экранку и поэтому критикуете" который потом перекатится в срач за была ли политика и если была то какая и дальше уйдет в свой тред.

Спасибо!  :heart:
А то я потыкался, везде политота и митинги, а мне про худ.ценность интересно почитать

#2040 2022-01-14 16:26:47

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Всё такие придирчивые критики становятся, когда речь идёт о русском кино, а потом всё дружно идут смотреть жопу Капитана Америки и заебавших родственников от Диснея.  :heh:

#2041 2022-01-14 16:28:14

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

его ж и в цивильных кругах приняли неплохо, просто потому что он ну, смотрибельный.

В цивильных кругах и "Горько!" приняли на ура, и фильм, где страстный немец за Петровым гоняется на танке, чтоб в любви признаться. А "Майор Гром" в прокате, кстати, провалился.

#2042 2022-01-14 16:29:44

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

где страстный немец за Петровым гоняется на танке, чтоб в любви признаться.

Чем больше тут вспоминают русских фильмов тем больше замечаешь как много у нас подавленного гомоэротизма льется с экранов. Прям видно что хочется нашим режиссерам и про лесбиянок и про геев поснимать, а не дают, сволочи  :lol:

#2043 2022-01-14 16:31:37

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Всё такие придирчивые критики становятся, когда речь идёт о русском кино, а потом всё дружно идут смотреть жопу Капитана Америки и заебавших родственников от Диснея. 

началось в колхозе утро, ты давно в теме марвела был?) так то даже не хейтовая тема а вроде как фанатская  :lol:
Не переживай анончик, моего ворчания хватит на все фильмы. Что там меня недавно задолбало? Кингсман я считаю охренел на исторической трагедии делать деньги, Марвел охренел тем что списал у Сони мультик, только сделал это хуже, Энканто - полная скукотень у которой сценарий как будто забыли дописать, зато втюхали семейные ценности зачем-то, Вечные надо было назвать "Душные" и я уже молчу про эээ культурбейтинг.
Моего ворчания на всех хватит! Критики всем и каждому и пусть никто не уйдет обиженным!

#2044 2022-01-14 16:33:45

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

а мне про худ.ценность интересно почитать

её нет  :lol:
ну разве что эээ на безрыбье и майор гром худ. ценность. Все-таки при всей западности там есть шутка про шаурму а это считай русский культурный код.

Это показывает что запрос на русское есть, и он очень сильно не реализован.

#2045 2022-01-14 16:33:54

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Всё такие придирчивые критики становятся, когда речь идёт о русском кино, а потом всё дружно идут смотреть жопу Капитана Америки и заебавших родственников от Диснея. 

Ну так я о том и говорю, что Гром не сказать чтобы хуже всего того, что последние годы выливается на экраны из Голливуда. Да, для Голливуда это проеб и кризис, а для нас подъем. Ну как бы... бывает. Не вижу даже в этом ничего плохого.
Конечно, это не шедевр всех времен, конечно, фанаты привьют отвращение к чему угодно, если ты не согласен орать вместе с ними, но тем не менее.

#2046 2022-01-14 16:34:43

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я не понимаю претензий к отечественным комиксоидам за обращение к западному кино в качестве рефренов. К кому им ещё обращаться-то, к магическому реализму Тарковского или Лопушанского? Естественно, они не могут с нуля свою эстетику создавать, ибо будут выглядеть лошпедами деревенскими, просидевшими под камнем сто лет, так почему нельзя ориентироваться на самых успешных?

Ващет ровно наоборот, от одинаковой голливудщины все устали, вокруг тонна популярных проектов с национальном колоритом — европейские, азиатские, латиноамериканские. Наоборот, создателям бы скидку сделали за попытку найти свой киноязык и нестандартный подход. Навскидку те же "Топи" и "Вампиры средней полосы" хвалили за то, что показали местные реалии, знакомые образы и тэдэ, даже в ругательных отзывах это поминалось как плюс. Правда, арка, которую они экранизировали, с самого начала насквозь вторичная, либо посолить, сжечь и  переписать полностью, либо экранизировать более позднюю линейку.
Ну и в МГ не просто референсы, там вообще абсолютно ничего нет, кроме кальки с западных тропов и образов. В проходном фильме Марвел хоть знакомые персонажи есть, на которых можно сходить посмотреть, а тут что?

#2047 2022-01-14 16:35:46

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Ну так я о том и говорю, что Гром не сказать чтобы хуже всего того, что последние годы выливается на экраны из Голливуда.

но ребят, камон, можно хотя бы в треде хейта кино не вставлять дисклеймеры "ой ну голливуд не лучше снимает". Почему не может просто раздражать/злить фильм как фильм? Почему обязательно надо вставить извиняющееся "ну в Голливуде не лучше".
Да блин, мы же не лезем даже в комменты к фильму, не лезем в фан-темы, мы сидим в теме хейта кино и критикуем кино. Можно хотя бы тут-то, а?

#2048 2022-01-14 16:35:49

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

а тут что?

Квирбейтинг, тебе ж сказали)

#2049 2022-01-14 16:37:17

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

а тут что?

знакомые персонажи для фанатов Баббла.
Хоть какое-то кино с русским флером, запрос настолько большой что даже отсылки на шаурму и намека на ВК хватает.

#2050 2022-01-14 16:38:59

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Навскидку те же "Топи" и "Вампиры средней полосы" хвалили за то, что показали местные реалии

Какие, блядь, "местные реалии" в "Топях"? "Стремные деревенские ебеня", одна штука, ни одной характерной для заявленного географического пространства черты, ещё и с расстояниями напортачили, хуже Голливуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума