Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2001 2022-01-14 10:30:16

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

От этого Майора Грома все с ума посходили в твиттере. Там что, тройничок сделали каноном, если я правильно понял?

#2002 2022-01-14 11:41:59

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я, наверное, припозднился с реакцией, но мне одному не понравился Майор Гром не по политическим причинам?

Мне тоже.
Я не очень люблю сам комикс (вообще у Бабла мне зашел только Инок, вот уж где можно было бы развернуться с культурным кодом), а фильм вообще эталонное "сняли наш ответ Голливуду, а Голливуд ни о чем не спрашивал" - тупо штампы ради штампов. Лучше "Зашитников" только тем, что графон прямыми руками рисовали.

Отредактировано (2022-01-14 11:42:38)

#2003 2022-01-14 11:48:58

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

От этого Майора Грома все с ума посходили в твиттере. Там что, тройничок сделали каноном, если я правильно понял?

Не, всего лишь слэшик. Не открытым текстом, ибо цензура, но создатели активно намекают, что да, вы всё правильно поняли.

#2004 2022-01-14 12:13:13

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

В Майоре Громе есть политика? 0_0 так, сразу нах.

#2005 2022-01-14 12:30:31

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

В Майоре Громе есть политика? 0_0 так, сразу нах.

Там политика на уровне "злой анархист убивает богатых людей, а добрый мент его ловит". Конечно же это копаганда и поддержка существующего строя!

#2006 2022-01-14 12:33:32

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

ой только не срач за был ли суслик  в майоре громе  :facepalm:

#2007 2022-01-14 12:51:13

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

От этого Майора Грома все с ума посходили в твиттере. Там что, тройничок сделали каноном, если я правильно понял?

Ничего не сделали каноном, квирбейтинг из палаты мер и весов там.

Анон пишет:

фильм вообще эталонное "сняли наш ответ Голливуду, а Голливуд ни о чем не спрашивал" - тупо штампы ради штампов

Именно. Там ни одной вообще свежей сцены или идеи нет, штамп на штампе штампом погоняет, как будто нейросети скормили Нолана, Снайдера, Ричи и десяток фильмов про благородных копов и получили на выходе "самобытное российское кино с местным колоритом, наконец-то и у нас научились снимать, все в кинотеатры!111"

#2008 2022-01-14 12:53:30

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

ой только не срач за был ли суслик  в майоре громе  :facepalm:

Давайте срач, существует ли искусство в вакууме :evil:
был-был

#2009 2022-01-14 13:03:28

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

В Майоре Громе есть политика? 0_0 так, сразу нах.

Там политика на уровне "злой анархист убивает богатых людей, а добрый мент его ловит". Конечно же это копаганда и поддержка существующего строя!

А. Стоп, так об этом и все америкосовские фильмы и комиксы, это не политика? Бля. Спасибо за ответ, значит, обо что-то бякаются. Можно подумать все эти светлолицие при анархии жить захотят.

#2010 2022-01-14 13:35:53

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Ничего не сделали каноном, квирбейтинг из палаты мер и весов там.

А я думал, там в свежевыходящих комиксах авторы, внимательно бдящие за фэндомом, канонизировали полиаморию между топовыми пейрингами =D что-то такое бурно горело в ленте.

#2011 2022-01-14 13:45:32

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

А. Стоп, так об этом и все америкосовские фильмы и комиксы, это не политика?

Ну тебе Рабинович напел и теперь ты точно знаешь и можешь судить обо что угнетнулись в фильме)

#2012 2022-01-14 14:15:10

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Одна - с сестрами Олсен

С сестрами Олсен же другой фильм был, девочки не двойняшки, а просто похожи друг на друга (как в "Принц и нищий"), они сводили богатого папку одной и воспитательницу в детдоме другой? Там еще была тема про токсичных усыновителей, которые набирали детишек для работы на мусорной свалке.

#2013 2022-01-14 14:16:47

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Стоп, так об этом и все америкосовские фильмы и комиксы, это не политика?

А тебя ждет чудное открытие, что в этих "америкосовских" фильмах и особенно комиксах, которые ты имеешь в виду, тоже немало политики, а некоторые из них политические целиком :lol:

#2014 2022-01-14 14:27:54

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Именно. Там ни одной вообще свежей сцены или идеи нет, штамп на штампе штампом погоняет, как будто нейросети скормили Нолана, Снайдера, Ричи и десяток фильмов про благородных копов и получили на выходе "самобытное российское кино с местным колоритом, наконец-то и у нас научились снимать, все в кинотеатры!111"

В интернетах еще после выхода фильма была реакция: "Вот наконец-то отличный отечественный фильм, все срочно в кинотеатры, надо деньги нашим родным умельцам нести". Нет, у нас есть хорошие фильмы, затерянные на кинофестивалях и мало кем замеченные, но с Громом я не понял такого восторга.

#2015 2022-01-14 14:43:58

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоп, так об этом и все америкосовские фильмы и комиксы, это не политика?

А тебя ждет чудное открытие, что в этих "америкосовских" фильмах и особенно комиксах, которые ты имеешь в виду, тоже немало политики, а некоторые из них политические целиком :lol:

Прикинь, только дошло. Я не смотрю/не читаю их и ,естессно, для меня открытие.

#2016 2022-01-14 14:48:53

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

В Майоре Громе есть политика? 0_0 так, сразу нах.

Там политика на уровне "злой анархист убивает богатых людей, а добрый мент его ловит". Конечно же это копаганда и поддержка существующего строя!

Бытие определяет сознание.

#2017 2022-01-14 14:58:35

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Бытие определяет сознание.

А личность авторов иногда не отделяется от их произведений.
Хотя я за то, что художник имеет право (тм) выражать какую угодно свою позицию в художественном произведении, даже если она противоположна моей (а зритель имеет право потреблять сколь угодно "проблематик" контент). Поэтому политические мотивы в фильме меня не бесили, бесила попытка авторов усидеть с ними на двух стульях.

#2018 2022-01-14 15:32:43

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я, наверное, припозднился с реакцией, но мне одному не понравился Майор Гром не по политическим причинам?

нет анон, я один из тех анонов с которых начался срач в кинотреде и я отписался что мне не понравилось, даже не зная что вокруг этого фильма есть срач и есть какие-то "политические" стороны.
Он плоховато срежиссирован, плосковато сыгран и похож больше на рандомно накиданные ради фана куски киношного чего-то.
Не из рук вон плохо, но и не шыдевр, поэтому он меня конкретно задолбал когда лез из каждого утюга и хомяки восторгались всюду-всюду.

#2019 2022-01-14 15:34:40

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Мне очень сильно не понравилось тем, что 1) калька, 2) с комиксового фильма.

мне изначально это не нравилось ещё в короткометражке, которая анона раздражает даже больше чем сам фильм)

Мне в принципе не нравится у них сочетание полной кальки зарубежного кино и попыток в отечественность. Тут уж или трусы или крестик, или делайте русскую культуру или вообще воображаемый город, а не у нас типа Питер, но на самом деле Готэм.

#2020 2022-01-14 15:52:42

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Одна - с сестрами Олсен, "Ловушка для родителей".

Это с Линси Лохан. У Олсен нормальный "Двое: Я и моя тень" был, без мам и пап, а просто похожие девочки. Одна, с богатым отцом, с  будущей мачехой, желающей ненужного ей ребенка отправить в закрытую школу, детдомовка другая с усыновителями, желающими взять просто дополнительные рабочие руки.

#2021 2022-01-14 16:05:26

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

нет анон, я один из тех анонов с которых начался срач в кинотреде и я отписался что мне не понравилось, даже не зная что вокруг этого фильма есть срач и есть какие-то "политические" стороны.

Пойду поищу ту тему в кинотреде, заинтересовал. Надеюсь, не потерли

#2022 2022-01-14 16:05:39

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Я не понимаю претензий к отечественным комиксоидам за обращение к западному кино в качестве рефренов. К кому им ещё обращаться-то, к магическому реализму Тарковского или Лопушанского? Естественно, они не могут с нуля свою эстетику создавать, ибо будут выглядеть лошпедами деревенскими, просидевшими под камнем сто лет, так почему нельзя ориентироваться на самых успешных?

#2023 2022-01-14 16:11:30

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Ну на фоне изделий Голливуда последних лет МГ смотрелся вполне ничо так. Что, конечно, минус Голливуду в большей степени, однако то, что наше кино можно смотреть в принципе - для многих стало открытием. Комиксоидность тут помогла.

#2024 2022-01-14 16:12:07

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

так почему нельзя ориентироваться на самых успешных?

Можно снять фильм марвел, не будучи марвел, но выйдет хуже чем у марвел. Не, если б там что то свое было, выраженное средствами, которые отшлифовали другие мастера, то без вопросов. Но если от оригинальности и самобытности только русские имена и название города, то возникает вопрос зачем.
В любом случае ты конечно интересный тред выбрал чтоб защищать кино)

#2025 2022-01-14 16:12:21

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Естественно, они не могут с нуля свою эстетику создавать, ибо будут выглядеть лошпедами деревенскими, просидевшими под камнем сто лет, так почему нельзя ориентироваться на самых успешных?

с нуля никто и не просит, но списывать обычно просят не точь-в-точь. В МГ больше фанфика чем фильма. Если воспринимать это как любительское кино - ну ок, но с его претензией на большое кино... ну такое себе.
Эстетика там уже есть, комиксы свои есть, никто не мешает красиво показать тот же полицейский участок похожим на русский, а не на Готэмский или написать более живой диалог, а не кальку с любого типового американского кино про мента, которая набила оскомину ещё в 00-е.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума