Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1951 2022-01-08 10:29:46

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Всем заебавшимся Одним дома рекомендую

(не могу пока использовать ссылку, она на фильм "Сторожка", The Lodge). Ну вот низнаю. Там идея хорошая, но так невыразительно поставлено и снято, аж обидно.

Анону все равно додали  :lol:

#1952 2022-01-08 11:49:40

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Энканто. Ебучая токсичная лицемерная семейка, прям эталон сракоклана из заебавших родственников. Ладно бабка там говно, это хотя бы признают, но остальные то чем лучше. Сестра качок поет что поможет младшей сестре все возьмет на себя, по факту когда надо было вступиться за гг, на которую с нисфига наехала бабка, она в углу сидела и смотрела, как и все остальные. Вторая сестра которая красотка, опять же вроде как задружилась с гг, но только надо было проявить сестринские чувства и за нее вступиться опять же сныкалась.
Вся семейка пиздит про то какие они дружные, при этом стоило Бруно уйти так все на него хуй забили. Ладно б он хуйню натворил, но он сбежал сам, никто его не выгонял, потому что знал что бабка загнобит гг. И при этом о нем не говорят не потому что его сестрам грустно что его нет рядом и об этом больно говорить, нет, им срать что он ушел, им просто неприятно что он будущее видит не так как им хочется и при первой же возможности они радостно его обсирают.
А гг при всем этом пиздеце продолжает петь какая у них охуенная семейка, пиздец.

#1953 2022-01-08 12:05:09

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

У меня такое ощущение, что изначально в Энканто была концовка, в которой гг шлёт сракоклан нахуй и уходит в закат вместе с Бруно и капибарами. Но потом все такие, да вы чо, мы же Дрисней, у нас же семейные ценности, поэтому концовку переделали под натянутый хэппи энд. Странно что персонажи в конце не спели "Натали", блин.
Мне нравилась в Энканто идея показать без прикрас, что когда в магическом сеттинге плохо относятся к людям без магспособностей, особенно к близким, это, ну, плохо. И мне нравилось, что в конце Мирабель не получила магспособности, доказывая, что только одарённые имеют право на человеческое отношение.
Но вот этот финал, где никто ничего не осознал и толком не извинился, это хреново.

Отредактировано (2022-01-08 12:30:10)

#1954 2022-01-08 12:10:12

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что изначально в Энканто была концовка, в которой гг шлёт сракоклан нахуй и уходит в закат вместе с Бруно и капибарами.

Я скорее ждал, что вся семья вступится за мирабель и выступит против бабки и в этом будет суть, типа бабка хочет насильно все держать под контролем и прогибать, но мирабель наконец смогла открыть поток недовольства и все честно скажут как они заебались. Я думал что с бруно у мирабель будет параллель в том что его изгнали за то что он не правильный и остальных гложет за это чувство вины, а теперь таже история может повториться с мирабель и это заставляет старших членов семьи поднять жопы. Потом бы узнали предысторию прабабки и она бы извинилась и они бы ее поняли. Но хуй там, дисней беззубый как всегда. Возбудит интересную тему и не даст.

#1955 2022-01-08 21:13:33

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Замахиваюсь на святое, но "Один дома". Юный Кевин прелесть, но от чрезмерного садизма меня передёргивает. Я вроде не фиалка, но милый рождественский фильм у меня никак не ассоциируется с падающими на голову раскалёнными утюгами, ходьбой босиком по гвоздям и так далее. Был бы  это триллер про ребенка-психопата, отрывающегося на непутевых грабителях, вопросов было бы меньше.

Поддержу. Смотрела в детстве, когда все вокруг от него тащились и было ооочень неприятно от этого садизма и загона, что это вообще то милая рождественская история с примирением семей и прочей фигней. Несколько раз потом пыталась пересматривать, не могу и все.

#1956 2022-01-08 21:22:30

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Несколько раз потом пыталась пересматривать, не могу и все.

Я тк понимаю, что 3 часть никто не смотрел  :cool: первая и вторая часть - цветочки по сравнению с ней.

#1957 2022-01-08 21:29:34

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я тк понимаю, что 3 часть никто не смотрел

А она смотрибельная?

#1958 2022-01-08 21:58:41

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Замахиваюсь на святое, но "Один дома".

Поддерживаю. Пару лет назад пересмотрел после очень долгого перерыва и нихрена не порадовался. В детстве нравилось, а сейчас только недоумение и легкое раздражение, как с "Машей и Медведем".
(Сцук, сегодня зашел в бургерную, а там он во весь экран. Сбежал в другой зал))

#1959 2022-01-08 22:27:17

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тк понимаю, что 3 часть никто не смотрел

А она смотрибельная?

Нет, но на нее есть смешные обзоры. ;D

#1960 2022-01-08 22:31:10

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

"Трудный ребенок"! Сейчас его мало кто помнит, а во времена моего детства фильм был популярным. Кевин хоть бандитов пиздил, а этот гаденыш - ни в чем не повинных людей (и котика :affraid:  ). В чем юмор? В том, что он маленький и не получит адекватного ответа?

#1961 2022-01-08 22:35:47

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

В 90-е были в моде дети, которые издеваются над взрослыми. Или сводят их, решают их проблемы какими-то ебнутыми способами. Щас такое редко встретишь.

#1962 2022-01-08 22:45:34

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

его сестрам грустно что его нет рядом и об этом больно говорить, нет, им срать что он ушел, им просто неприятно что он будущее видит не так как им хочется и при первой же возможности они радостно его обсирают.

ДА. Бабку анону скорее было жалко, анон воспринимал её как ебнутую, и потом вроде в целом семья-то ничего. По жёлтой линии дети вроде нормальные, батьки, хоть и без способностей, но к ним норм отношение. Даже Мирабель все любят, кроме бабки, но та поехавшая. А потом все начинают обсирать Бруно. Детей им пугают. Алло, это ваш брат, ну или муж ваших сестёр, вы его знали, могли с ним поговорить - но вместо этого смакуете, как будто он какой-то пациент с холиварки.
А еще Энканто изолирован, это вроде как общеизвестно, дальше гор Бруно бы не ушёл, в городе его нет. Я бы как минимум испугался, что он в лес сбежал и помер.

#1963 2022-01-09 02:41:24

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Или сводят их, решают их проблемы какими-то ебнутыми способами.

Были экранизации старой немецкой книги "Двойная Лоттхен", где девочки-близнецы поменялись местами, чтобы помирить родителей, которые 10, что ли, лет как развелись. Одна - с сестрами Олсен, "Ловушка для родителей". В детстве это казалось трогательным, а сейчас думаю - столько лет прошло, это давно чужой человек. Плюс уже подросший ребенок, которого ты вообще не знаешь (это отдельный пипец - поделить детей так, чтобы со вторым вообще не видеться).

#1964 2022-01-09 02:57:29

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Замахиваюсь на святое, но "Один дома". Юный Кевин прелесть, но от чрезмерного садизма меня передёргивает.

Вот согласна на все 100! В детстве мне это все казалось безумно смешным. А недавно пересмотрела - ну реально смакование садизма! Причем весь юмор построен только на этом. Трогательна только история о том, как Кевин изменил мнение о старике, которого все боялись. Наверно, я становлюсь ханжой, но в рождественской истории хочется какого-то нравственного преображения...

#1965 2022-01-09 03:45:51

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я думал что с бруно у мирабель будет параллель в том что его изгнали за то что он не правильный и остальных гложет за это чувство вины, а теперь таже история может повториться с мирабель и это заставляет старших членов семьи поднять жопы. Потом бы узнали предысторию прабабки и она бы извинилась и они бы ее поняли.

Вот да. Прабабка (или она все-таки бабушка, а не пра), впрочем, все равно бесит, но не так, как сестры Бруно, которые в конце кинулись его обнимать и типа все ок, мы снова огромная херовейшая дисфункциональная семья, но семья же.

#1966 2022-01-09 06:16:29

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Аноны, я посмотрел четвертую матрицу и теперь мне нужно немного эвтаназии :sadcat:

#1967 2022-01-09 10:37:39

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Аноны, я посмотрел четвертую матрицу и теперь мне нужно немного эвтаназии

а я знал что так и будет поэтому смотреть не стал
Посмотри какой-нибудь критический разбор со сливом желчи, мне иногда помогает от полыханий

#1968 2022-01-09 11:19:04

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

В 90-е были в моде дети, которые издеваются над взрослыми. Или сводят их, решают их проблемы какими-то ебнутыми способами. Щас такое редко встретишь.

Они всегда были и будут, и книги тоже, в том числе советские. Помню рассказ про мальчика, который решил помирить родителей и сбежал из дома, а потом тайком вернулся и умилялся, как они вместе переживают. Сейчас вся эта поебень классика. Дитачки бунтуют и курощают взрослых без последствий для себя, охуенная тема.

#1969 2022-01-09 11:20:30

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анона бесит Мама, мужик притаранил детей вместе с нех, ебись с этим, дорогая, мы справимся, заодно и детей полюбишь.

#1970 2022-01-09 11:39:37

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

"Трудный ребенок"! Сейчас его мало кто помнит, а во времена моего детства фильм был популярным. Кевин хоть бандитов пиздил, а этот гаденыш - ни в чем не повинных людей (и котика   ).

Да, никогда он не нравился, а сейчас не нравится ещё больше. Туда же сериалы типа "Денниса-мучителя" и "Что с Энди".

#1971 2022-01-09 12:24:56

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

"Девушка, подающая надежды". Причем на фильм я возлагала большие, хм, надежды — сюжет интересный. На выходе все дубовое, неправдоподобное, главная героиня противная, вообще всех персонажей хочется прибить, чтоб не мучились.

#1972 2022-01-09 14:12:00

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Вестсайдская история, а конкретно два гг. Антон к выходу ремейка посмотрел старую версию, и какие ж это два всратыша, при этом оба с дебильными лыбами, будто пыльными мешками оглушенные. 
Один пришёл на драку разнимать, кончилось двумя смертями. Второй насрать, что брат умер, она ещё и его девушку просит сходить к его убийце, и ей не жмёт, ведь у неё любовь. Да, анон в курсе, что Шекспир, но у Шекспира не было крупными буквами написано "а ещё они должны выглядеть как жертвы лоботомии и вести себя соответственно".

#1973 2022-01-09 21:04:46

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Энканто. Ебучая токсичная лицемерная семейка, прям эталон сракоклана из заебавших родственников.

Поддержу охуевание. Анон вообще не понял, почему вся деревня от Мадригалей так тащится, там же каждый второй дар, это херня из под коня. Чем полезна обществу ушастая девка, пацанчик косплеящий родственников или ребенок, на которого дикие звери сбегаются? Обычно от таких фриков стараются держаться подальше, а тут любовь и уважение.

#1974 2022-01-09 21:25:29

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Аноны, я посмотрел четвертую матрицу и теперь мне нужно немного эвтаназии

Это четвертой Матрице нужно немного эвтанатии, а не тебе, анонче.

#1975 2022-01-09 21:32:19

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

"Трудный ребенок"! Сейчас его мало кто помнит, а во времена моего детства фильм был популярным

У детей он и был популярным. Взрослым его, что тогда, что сейчас, смотреть откровенно неловко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума