Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5101 2023-01-03 20:35:20

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Ну вот кстати в оригинальных российских фильмах у меня гораздо чаще бывает ситуация, что что-то не разобрал, чем в дублированных на русский язык. Актеры дубляжа и просто актеры, когда дублируют, лучше стараются, что ли...

#5102 2023-01-03 20:36:02

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Актеры дубляжа и просто актеры, когда дублируют, лучше стараются, что ли...

это правда
актёры дубляжа стараются, выразительно и четко проговаривают

#5103 2023-01-03 21:10:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

о май гад как я тоскую по нормальной дикции у русскоязычных актёров

И под страхом смертной казни запретить душещипательную МУЗЫКУ  :wall:
Анон вечно вынужден суфлировать маме адские сериалы про очередную дурочку из провинции беременную в кутузке. Потому что я это еще умудряюсь понимать, а мать, на которою вроде расчет, не разбирает уже слезливые стоны на фоне музыки.

Отредактировано (2023-01-03 21:14:27)

#5104 2023-01-03 21:14:44

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Вторая беда с актеркой, особенно с речью. За каким-то хреном каша во рту стала считаться признаком индивидуальности, а ты сиди и пытайся разобрать, что они говорят.

В англотвиттере на  свое кино те же жалобы: актеры говорят тихо, невнятно, толком не интонируют, и МУЗЫКА с ЭФФЕКТАМИ сверху. Там чаще всего винят Нолана, мол, это он моду начал  =D

#5105 2023-01-03 21:54:12

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

В англотвиттере на  свое кино те же жалобы: актеры говорят тихо, невнятно, толком не интонируют, и МУЗЫКА с ЭФФЕКТАМИ сверху.

ха, надо же. Не только наша беда, значит.
Может, это связано с окончательным уходом от театральной традиции и сценической речи? Там и дикция, и громкость были обязательными, а сейчас, может, говорит - и ладно.

#5106 2023-01-03 22:06:33

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Не только наша беда, значит.

Не, не только наша, там люди подключают субтитры с родным языком, потому что на слух нихера не понятно, и вовсе не потому, что это американец смотрит шотландский сериал, например.

#5107 2023-01-03 22:12:05

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

от театральной традиции и сценической речи? Там и дикция, и громкость были обязательными, а сейчас, может, говорит - и ладно.

Ну представь, что каждый в сериале начнет демонстрировать образец сценической речи  =D 

Что касается русских сериалов, то дело в записи звука, кмк.

#5108 2023-01-03 22:16:31

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Что касается русских сериалов, то дело в записи звука, кмк.

Там тоже в этом, если не путаю. Раньше после съёмки шло озвучание, переозвучка. Звук накладывался дополнительно. Сейчас - как сняли, так сняли. Со всеми шумами.

Отредактировано (2023-01-03 22:16:56)

#5109 2023-01-03 22:20:39

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Ну представь, что каждый в сериале начнет демонстрировать образец сценической речи

Там нет единого образца, есть навыки. Та же дикция не помешала бы.

#5110 2023-01-03 22:30:41

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Может, это связано с окончательным уходом от театральной традиции и сценической речи?

Пошёл нахуй со своей сценической речью! Пусть лучше кашу жуют, я не гордый, я субтитры включу, чем терпеть это ебучее театральное интонирование, которое одно время считалось стандартом в советском кино.  :fuuu:

#5111 2023-01-03 22:37:15

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Да ладно бы интонирование, такое ощущение, что эту сценическую речь сейчас преподают исключительно как "орите побольше, с чувством, и заебись будет"

#5112 2023-01-04 03:20:46

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Пошёл нахуй со своей сценической речью! Пусть лучше кашу жуют, я не гордый, я субтитры включу, чем терпеть это ебучее театральное интонирование, которое одно время считалось стандартом в советском кино.  :fuuu:

ЗЫС
Сука, эту вашу сценическую речь физически невозможно слушать, хуже чем ногтями по известке :NOOO:

Отредактировано (2023-01-04 03:21:50)

#5113 2023-01-04 04:12:42

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

А где вы ее в кино слышали, чтобы тошнило? Сколько советских фильмов на ум приходит, везде все норм...

#5114 2023-01-04 04:56:59

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

У Олега Даля например такое поизношени, старомосковское или как там его, когда говорят организЬм, коммунизЬм и тд, бесит пиздец. Есть ещё об этом произношении видос у Микитки, если аноны хотят оглохнуть и выблевать все внутренности  ;D

#5115 2023-01-04 05:33:04

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Да ладно бы интонирование, такое ощущение, что эту сценическую речь сейчас преподают исключительно как "орите побольше, с чувством, и заебись будет"

Нифига, анон поучился и поработал в разных местах, связанных с театром и кино, и сценречи нормально учат. Другой вопрос, что актеры должны после этого практиковаться сами и не забивать хуй)) кто-то умудряется забивать даже когда режиссер ему прямо говорит над дикцией и громкостью поработать...

Отредактировано (2023-01-04 05:34:39)

#5116 2023-01-04 12:16:42

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

О, я опоздала, но присоединюсь к тем, кому не нравится русское кино. Я довольно активно смотрю телек. Он у меня на заднем плане с утра до вечера включен. То есть я не по науськиванию Бэда это говорю. Я и сама это вижу. Больше всего бесят именно герои. Если женщина, то тупая истеричная баба в беде. Если мужик, то обязательно быдловатый Рэмбо, любящий водочки хлебнуть. А уж отношения между женщинами и мужчинами это такое говнище. Никогда не забуду серию какого-то нашего детективного сериала, где в мужской коллектив берут женщину-специалиста. И над ней начинают издеваться все герои. Причем доходило просто до абсолютного кринжа. Ее то пытались заставить принести им кофе, как обычную подавальщицу. То вообще закрыли в кабинете. Просто так. Поржать над тупой дурой. Так это еще не пик идиотизма. Потом она доказывает, что мозг у нее есть. И она буквально тыкает этих мужчин мордой в то, что они неправильно выполнили свою работу и поэтому получили неверный результат. Мужчины офигевают и исправляются. И потом заявляют ей, что она ДОКАЗАЛА что она может с ними работать. Простите что? Она единственная показала, что умеет работать, пока вы занимались садизмом вместо работы. Это теперь ВЫ должны доказать, что можете работать с таким специалистом как она! И главное среди мужчин попадается вроде как один адекватный мужчина, которому все эти приколы над женщиной не нравятся. Но тут работает мужская солидарность видимо. Он морщится, тихо бурчит, но не пытается остановить своих дружков.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-04 12:20:21)

#5117 2023-01-04 12:27:43

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Ну так может это сериал о горькой женской доле под управлением тупого абьюзера, а ты почему-то думаешь, что тебе с мужиком предлагается быть солидарным.

#5118 2023-01-04 12:36:30

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Ну так может это сериал о горькой женской доле под управлением тупого абьюзера, а ты почему-то думаешь, что тебе с мужиком предлагается быть солидарным.

Хорошая попытка, но нет. Сериал позиционируется как комедийный. И ржать там предлагается с женщин.

Отредактировано (2023-01-04 12:40:46)

#5119 2023-01-04 12:41:07

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Да ладно бы интонирование, такое ощущение, что эту сценическую речь сейчас преподают исключительно как "орите побольше, с чувством, и заебись будет"

Недавно была как раз на таком спектакле, очень много орали. Подруга, которая ходит в театр почаще меня, сказала, что это современная школа.

#5120 2023-01-04 12:43:53

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

А где вы ее в кино слышали, чтобы тошнило? Сколько советских фильмов на ум приходит, везде все норм...

Название не помню, американский третьесортный фильмец про девочек в вампирской академии. Там Козловский оооочень выделяется среди каста и не в лучшую сторону. Теперь поняла почему.

#5121 2023-01-04 12:52:05

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Козловский не советский актёр, он как раз современная школа

#5122 2023-01-04 12:58:47

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Название не помню, американский третьесортный фильмец про девочек в вампирской академии.

Анон, ты осознаешь, что это комически дурной пример, который к советской школе сценической речи не имеет ни малейшего отношения?

#5123 2023-01-04 13:13:52

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Я тоже этот фильм смотрел (ещё и книги читал, по которым он поставлен), не помню, чтобы Козловский там куда-то выделялся, хоть в худшую, хоть в лучшую сторону.

А ты на каком языке смотрел? В русском дубляже, или в оригинале на английском?

#5124 2023-01-04 13:18:19

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Недавно была как раз на таком спектакле, очень много орали.

Блджад, да почти на всех спектаклях орут, чтобы было слышно зрителям на балконе, которые за 20 метров от сцены.

#5125 2023-01-04 13:58:33

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно была как раз на таком спектакле, очень много орали.

Блджад, да почти на всех спектаклях орут, чтобы было слышно зрителям на балконе, которые за 20 метров от сцены.

Там маленькое помещение без балконов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума