Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4951 2022-11-28 01:26:02

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Обсуждения «Брата» разблокировали воспоминания о мерзком фильме «14+», там пацан дрочил на Багрова, даже свитер такой носил.

Анон пишет:

Ненавижу фильм "Прислуга", просто ненавижу.

Почему, Анон? Меня он сильно разъебал в конце, зареклась его пересматривать.

#4952 2022-11-28 01:35:07

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

мудила и бандит Данила

Почему это Данила мудила и бандит?

#4953 2022-11-28 02:45:56

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Балабанов снял

боевичок, чтобы срубить бабла, если верить ему самому.

#4954 2022-11-28 02:47:48

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

а нас на реже по Брату 2 учили ((

#4955 2022-11-28 03:15:14

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Почему, Анон? Меня он сильно разъебал в конце, зареклась его пересматривать.

Я даже не могу рационально объяснить, но общий тон оставил мерзейшее послевкусие. У меня не впервые оскарбейты, эксплуатирующие расовую проблему, вызывают отвращение, но "Прислуга" просто затмила всё.

Анон пишет:

Обсуждения «Брата» разблокировали воспоминания о мерзком фильме «14+», там пацан дрочил на Багрова, даже свитер такой носил.

Там можно наблюдать ныне популярного Калюжного совсем ещё пиздюком  =D

#4956 2022-11-28 06:14:34

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

История так себе, но она работает. То же самое в Титанике, да и везде у Кэмерона - могёт, чертяка.

Меньшей хуйней эти истории не стали. И да, я знаю что у него миллиардные сборы. Причем когда вспоминают Титаник, могут еще вспомнить качество постановки, актеров. То вспоминая Аватар, сразу говорят о сборах. Больше там вспомнить нечего. Разве что "история настолько вторична и затаскана, что Кэмерона жоже не получилось привлечь за плагиат"

#4957 2022-11-28 07:11:50

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Ещё кстати выбесил старый Питер Пэн аж с самим Робином Уильямсом. Мужик пашет, чтобы обеспечить семью, а семья носики морщит ах он не пришёл на школьный матч по футболу кококой ужос!

Это вообще частый прием в американском кино, особенно этим грешили в девяностые-нулевые, в каждом фильме про семейные ценности было это вот говно: корзина обижается на родителя, который из-за бизнеса или просто работы не пришел на игру/выступление/выставку этой самой корзины. И это подается как пиздец проеб и сюжетно персонажа стыдят.
Всегда от этого бомбило, как можно быть такими тупыми и эгоистичными мудаками, человек работает, чтобы вы ни в чем не нуждались. Можно же свои обидки засунуть в жопу и побыть благодарным, а родитель посмотрит в записи и скажет тебе, какой ты молодец.
Ни разу не видел, чтобы эти обиженные пиздюки потом говорили: спасибо, пап, ты тратишь свою жизнь и нервы на работу, чтобы у меня все было.

#4958 2022-11-28 07:17:28

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Это вообще частый прием в американском кино

Из подобных приёмов в американском кино того времени меня ещё ужасно бесит в каждом втором семейном фильме сюжетный ход, когда у матери есть ребёнок-школьник, она с радостью выходит на работу, но потом школьник начинает творить хуйню, она возвращается к жизни домохозяйки, все счастливы  :puke: Ааа, пиздец.

#4959 2022-11-28 07:43:09

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я бы не назвал это прям уж издевательством. Стёбом и иронией - да. А так Балабанов сам не дурак был боевички навернуть, о чём прямо говорил в интервью.

+1.

#4960 2022-11-28 07:52:56

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

А наглое зверье, разносящее то, над чем он работал, портящее грядки и ворующее урожай - положительные герои.

Тебе не понять, потому что у тебя кота нет.

#4961 2022-11-28 09:04:43

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Из подобных приёмов в американском кино того времени меня ещё ужасно бесит в каждом втором семейном фильме сюжетный ход, когда у матери есть ребёнок-школьник, она с радостью выходит на работу, но потом школьник начинает творить хуйню, она возвращается к жизни домохозяйки, все счастливы   Ааа, пиздец.

А еще лучше мать, ебашащая официанткой, пока ее нитакусики-дети бесоебят, ищут себя, нарываются на неприятности и хамящие заебанной мамке "ты нипанимаишь миня!", хотя уже сами могут ебашить официантами, подстригать газоны за бабло и тд., зарабатывая себе на жратву. А мамка могла бы пойти на вечерние курсы, получить образование и найти работу получше, но нед! она плохая мать, вы только гляньте  :sacrasm:

#4962 2022-11-28 09:06:16

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

А наглое зверье, разносящее то, над чем он работал, портящее грядки и ворующее урожай - положительные герои.

Тебе не понять, потому что у тебя кота нет.

Офф. У другого анона были собаки и грядки, просто не пускал к грядкам, еще и кормил их выращенным.

#4963 2022-11-28 14:06:32

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

А наглое зверье, разносящее то, над чем он работал, портящее грядки и ворующее урожай - положительные герои.

Тебе не понять, потому что у тебя кота нет.

У меня есть кот. И он прекрасно знает за что получит по ушам. А растения просто все убраны на шкаф.
(Анон внесший падлингтона)
Пыс а ещё он умеет относительно культурно просить "дай понюхать", "покорми"

Отредактировано (2022-11-28 14:14:25)

#4964 2022-11-28 14:10:31

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Плюс за первого брата, за второго - не знаю. Сам не могу понять вторую часть.

Первый Брат это первые 100 минут "Таксиста" Скорсезе. Второй Брат это последние 10 минут "Таксиста" Скорсезе.

#4965 2022-11-28 14:22:54

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

не люблю фильмы аля "Васаби" - где гг так крут, умен и профессионален.. и в себе уверен. что просто пипец.
недавно как раз переключая каналы его застала.. момент где герой Рено вдруг решил покритиковать замах гольф клюшкой якудзы..
ъуъ..

#4966 2022-11-28 14:24:55

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

У меня есть кот. И он прекрасно знает за что получит по ушам. А растения просто все убраны на шкаф.
(Анон внесший падлингтона)
Пыс а ещё он умеет относительно культурно просить "дай понюхать", "покорми"

Плюсую. Странный аргумент.

#4967 2022-11-28 14:38:13

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

У меня есть кот. И он прекрасно знает за что получит по ушам.

+ к тому же даже если кот разъебет домашние цветы, это никак не будет "все правильно сделал (зато весело было)", и это еще не считая того, что всякие киношные-мультяшные звери очевидно разумнее реальных.

#4968 2022-11-28 15:08:08

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Джона Вика терпеть не могу, Киану люблю, но это настолько тупое кина, что ой все. А продолжение ещё тупее.

#4969 2022-11-28 15:46:38

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

У меня к "Кролику Питеру" и подобным фильмам другая претензия — я не понимаю, должна ли я относиться к персонажам как к разумным существам (то есть как бы как к метафорическим людям) или всё-таки как к зверюшкам. Особенно с учётом того, что они не живут где-то там своей кроличьей цивилизацией, а активно взаимодействуют и конфликтуют с людьми. И эта неопределённость делает мораль фильма тоже мутной.
Потому что если они зверюшки, то убивать их, защищая свою еду  — нормальная тема, любой фермер покрутит пальцем у виска, если вы ему будете доказывать обратное. А если они разумные существа — то пусть договариваются с людьми и вступают с ними в торговые отношения, а не воруют с огорода. А это кино пытается усидеть на двух стульях.

#4970 2022-11-28 15:48:03

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Это вообще частый прием в американском кино, особенно этим грешили в девяностые-нулевые, в каждом фильме про семейные ценности было это вот говно: корзина обижается на родителя, который из-за бизнеса или просто работы не пришел на игру/выступление/выставку этой самой корзины

...при этом корзина живёт в двухэтажном доме с двумя машинами. А ты в детстве смотришь это по телику, сидя в хрущёвке.

#4971 2022-11-28 16:09:13

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вообще частый прием в американском кино, особенно этим грешили в девяностые-нулевые, в каждом фильме про семейные ценности было это вот говно: корзина обижается на родителя, который из-за бизнеса или просто работы не пришел на игру/выступление/выставку этой самой корзины

...при этом корзина живёт в двухэтажном доме с двумя машинами. А ты в детстве смотришь это по телику, сидя в хрущёвке.

О, дааааа! Мы еле сводим концы с концами, у нас дом со всего тремя спальнями, старое барбекю-гриль и нет денег на четвертую машину!!!
Этот анон кстати каждый раз неприлично ржёт, когда ютюб подбрасывает ролики про "крохотный дома /апартаменты площадью всего сорок кв м". На восемнадцать кв м жить не пробовали?

#4972 2022-11-28 16:29:04

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Мы еле сводим концы с концами, у нас дом со всего тремя спальнями, старое барбекю-гриль и нет денег на четвертую машину!!!

В треде заебавших штампов не так давно обсуждали такое.

#4973 2022-12-06 03:44:04

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Не знаю сюда это или в бесячих селебрити, но как же заебал форс нетфликсовского фанфика про Уэнсдей Аддамс

#4974 2022-12-06 04:17:36

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

ютюб подбрасывает ролики про "крохотный дома /апартаменты площадью всего сорок кв м"

Как насчёт Лисбет Саландер которая еле умещается в своей крохотной квартирке в жалкие 50м?

#4975 2022-12-06 12:43:47

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Плюсую. Странный аргумент.

Анон же просто пошутил, вы чего. Какая-то звериная серьёзность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума