Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4926 2022-11-27 20:32:48

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Есть фото, где Уинслет с Дикаприо рядом сидят (с премьеры титаника, если не ошибаюсь), вот там прям мама с сыном.

Они ровесники, причем Ди Каприо на год старше и им там чуть за 20  было.

#4927 2022-11-27 20:51:10

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Я, честно говоря, затрудняюсь охарактеризовать Багрова из первой части именно как "травмированного". У него действительно отклоняющееся от нормы поведение, но по фильму невозможно сказать - влияние ли это травмы или он просто по жизни, как это сейчас принято говорить, нейроотличный.

А что в нём нейроотличного? Помню, когда смотрел, казалось, что он очень-очень типичный представитель молодёжи, плывёт по течению, живёт одним днём, морали особой не имеет. Типа Холдена Колфилда, только с пистолетом.
А травмированность всем современным персонажам-солдатам объявляют по умолчанию. Тем более если серьёзное кино, как же тут без травмы.

Я бы даже на второе ставил: ни мать, ни брат ему не говорят, мол, Данила, какой-то ты после войны не такой стал.

Уверен, что это так, но даже если бы правда до войны был другим - такую сцену не стоило бы делать, это как-то до неприличия банально.

#4928 2022-11-27 20:57:17

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Типа Холдена Колфилда, только с пистолетом.

Ты чо, Колфилд как раз гиперориентированный на социум. Социум ему не нравится, он его мысленно постоянно критикует, но он как раз и критикует его, потому что погружён в него и хорошо знает.

За лицом Багрова вообще никакой интеллектуальной деятельности не видно; хотя очевидно, что он не тупой, и когда ему надо, вполне способен продумать схему собственных действий от начала и до конца, подготовиться и осуществить задуманное. Ты по нему можешь определить, устраивает его окружающий его мир или нет?

У него даже зацепки за этот мир случайные и ничего не говорят о его характере - группу полюбил, пока мимокрокодилил; обе девушки - и Кэт, и Света ему случайно подвернулись; брат - просто как аксиома, что он должен быть и о нём надо заботиться.

Отредактировано (2022-11-27 20:57:29)

#4929 2022-11-27 21:52:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

группу полюбил, пока мимокрокодилил

Да в смысле, анон? Он первым делом после войны идет и покупает редкий концерт "Наутилуса" с Настей на видео. И целенаправленно ищет записи группы половину первого фильма. Во втором фильме он люлей получает, потому что увидел, как любимая группа клип снимает, и фанатское сердешко взыграло.
И как он продуманно к той негритянке яйца катил. Не, Даня просто мастер маскировки 40 лвл.

Отредактировано (2022-11-27 21:54:00)

#4930 2022-11-27 21:59:41

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Кролик Пидор Питер и аналогичные ему фильмы. Человек работает, что-то делает, вкладывает кучу труда, живет своей жизнью, в данном случае - фермер, выращивающий овощи и фрукты. К нему припирается толпа оборзевших жывотин, которые над ним измываются и хотят отжать огород. Кто тут злодей?

Жму руку.
И ещё и типа хэ - это гг прогибается под ебучих кроликов и невесту, которая считает их няшечками :wall:

#4931 2022-11-27 22:19:04

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Эм, в Ну, погоди заяц хоть и не работает, но и не ворует. Тем более у волка. Так что там всё как надо, правильные ценности на месте, волк двинутый сталкер и в каждой серии получает по заслугам.
А вообще сайт занятный, есть дельные статьи, есть полная паранойя. В любом случае люблю их за то, что не боятся переть против общественного мнения. Всё ИМХО, сорри.

Тем не менее там то же насилие с юмором, как и в Том и Джерри к примеру или кролике Питере.
Не знаю насчёт против общественного мнения, мне показалось, там скрепная хуйня про пиздуховный Голливуд.

#4932 2022-11-27 22:21:52

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Кролик Пидор Питер и аналогичные ему фильмы. Человек работает, что-то делает, вкладывает кучу труда, живет своей жизнью, в данном случае - фермер, выращивающий овощи и фрукты. К нему припирается толпа оборзевших жывотин, которые над ним измываются и хотят отжать огород. Кто тут злодей?

Жму руку.
И ещё и типа хэ - это гг прогибается под ебучих кроликов и невесту, которая считает их няшечками :wall:

Это напоминает очень популярные в конце девяностых сюжеты, как к психиатру переезжает доставучий пациент, или бездомный доебывается до богатого продажника, короче, кто-то маргинальный Боб попадает в успешную жизнь условного Скруджа и разрушает ее, и все родственники и знакомые Скруджа считают вторженца милым, добрым, ругают Скруджа за то, что он такой бука. И в финале Скруджа прогибают. Или он попадает в дурку, а пациент спит с его женой, или он понимает, что жил неправильно, а надо все продать и босым идти в лес. Бесят все они.

#4933 2022-11-27 22:44:51

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Хех, а я как раз хотел привести в пример А как же Боб (анон выше по сути его пересказал) как инверсию: дурак-сталкер торжествует, да, но это не одобряется, а высмеивается, сочувствовать предлагается как раз психиатру. Нет, прекрасно понимаю, почему такое тоже может бесить, но по мне это всё же получше, чем это вот умилённое "ну и что, что он спалил дом, чуть не убил нескольких людей (что-нибудь ещё того же масштаба), этажиребёнок/животное!!" Особенно если о ребёнке, потому что где-то неподалёку обязательно будут Семейные Ценности  :puke:

анон из любопытства посмотрел целиком один из фильмов про Денниса-мучителя, который в детстве видел только мельком, и подгорел, да

Отредактировано (2022-11-27 22:45:18)

#4934 2022-11-27 22:52:46

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

чем это вот умилённое "ну и что, что он спалил дом, чуть не убил нескольких людей (что-нибудь ещё того же масштаба), этажиребёнок/животное!!"

кмк это попытка донести мысль что муштра и насилие над трудными детьми не работает, бить детей нельзя и т.д., так же как и со Скруджами - не будь богатым эгоистичным мудаком, эмпатия хорошо, но такое чувство что авторы сами с этими мыслями не согласны и пытаются дискредитировать идеи вдавив педаль в пол. Ну или если это хоть сколько-нибудь реалистично преподнести - то в случае с детьми комедии не сделаешь, в проблемных детях и домашнем абьюзе ничего смешного, а в случае со Скруджами - если делать всех участников верибильными живыми людьми, то та часть аудитории которая себя соотнесет с осуждаемым Скруджем может обидеться) Собсно яиц у авторов писать реалистично, ну допустим с черным юмором, если так хочется комедию нету, вот и делают говно поделки)

#4935 2022-11-27 23:20:01

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Меня бесит любой из фильмов про одинаковых девочек, которым с высоты своего десятилетнего жизненного опыта виднее, кто подходит в жены/мужья их одиноким родителям. Поэтому они сводят вместе двух незнакомых людей (или, в одном из фильмов - давно разведенных родителей) и травят их текущих женихов и невест.

#4936 2022-11-27 23:21:22

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Несносный Дэнис! Там все кретински тупые! Мальчика надо в клинику сдать на опыты, но батю сдать туда же. Одна мать вменяемая, но ее подают отрицательной, ведь она не любит малолетнего тупорылого говнюка, жестокого и агрессивного.

#4937 2022-11-28 00:40:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Смотреть кино ради графона? Серьезно?

Чому нет? Кино по разным причинам можно смотреть. Но история в Аватаре всё равно так себе, да.

Анон пишет:

Первый Брат  - это не стеб, это драма. Показали парня, прошедшего через войну в Чечне, травмированного войной. Со своеобразной моралью и взглядом на жизнь - как следствием той войны. Он добрый парень и одновременно отморозок. А второй Брат - это уже стеб во все поля.

Плюс за первого брата, за второго - не знаю. Сам не могу понять вторую часть.

Отредактировано (2022-11-28 00:42:31)

#4938 2022-11-28 00:49:42

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Кролик Пидор Питер и аналогичные ему фильмы. Человек работает, что-то делает, вкладывает кучу труда, живет своей жизнью, в данном случае - фермер, выращивающий овощи и фрукты. К нему припирается толпа оборзевших жывотин, которые над ним измываются и хотят отжать огород. Кто тут злодей? Конечно же мерзкий фермер, который не хочет кормить милых кроличков нахаляву плодами своего труда! А наглое зверье, разносящее то, над чем он работал, портящее грядки и ворующее урожай - положительные герои.

О, ненавижу Питера и как я плевалась с милого мишки Падлингтона, который к чертям разнес дом приютившей семьи. Но он же мимимишка! Колония для несовершеннолетних и трудотерапия по ним плачут!

Отредактировано (2022-11-28 00:50:17)

#4939 2022-11-28 00:57:00

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Но история в Аватаре всё равно так себе, да.

История так себе, но она работает. То же самое в Титанике, да и везде у Кэмерона - могёт, чертяка.
Титаник больше всего уважаю за показ машинного отделения. Хотя критику вполне понимаю и принимаю.

#4940 2022-11-28 01:00:13

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Колония для несовершеннолетних и трудотерапия по ним плачут!

Так он же и попал в тюрьму потом, с трудотерапией  =D

#4941 2022-11-28 01:01:26

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

как я плевалась с милого мишки Падлингтона, который к чертям разнес дом приютившей семьи.

Ой да, после этого анон просто дропнул нафиг.

#4942 2022-11-28 01:01:31

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Кролик Пидор Питер и аналогичные ему фильмы. Человек работает, что-то делает, вкладывает кучу труда, живет своей жизнью, в данном случае - фермер, выращивающий овощи и фрукты. К нему припирается толпа оборзевших жывотин, которые над ним измываются и хотят отжать огород. Кто тут злодей? Конечно же мерзкий фермер, который не хочет кормить милых кроличков нахаляву плодами своего труда! А наглое зверье, разносящее то, над чем он работал, портящее грядки и ворующее урожай - положительные герои.

О, ненавижу Питера и как я плевалась с милого мишки Падлингтона, который к чертям разнес дом приютившей семьи. Но он же мимимишка! Колония для несовершеннолетних и трудотерапия по ним плачут!

Ещё кстати выбесил старый Питер Пэн аж с самим Робином Уильямсом. Мужик пашет, чтобы обеспечить семью, а семья носики морщит ах он не пришёл на школьный матч по футболу кококой ужос!

#4943 2022-11-28 01:02:02

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:
Анон пишет:

Колония для несовершеннолетних и трудотерапия по ним плачут!

Так он же и попал в тюрьму потом, с трудотерапией  =D

Помогло? Или он и тюрьму сравнял с землёй?

#4944 2022-11-28 01:02:18

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Сам не могу понять вторую часть.

Вторая часть - издевательство над зрителями, которые решили, что мудила и бандит Данила это их национальный герой. Вот и сделали его карикатурным, да и остальных героев тоже.

#4945 2022-11-28 01:04:54

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Помогло? Или он и тюрьму сравнял с землёй?

Ну как тебе сказать...  :lol:  Зато там отличный Глисон-старший в роли тюремного повара и злодейский Хью Грант.

#4946 2022-11-28 01:06:49

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Вот и сделали его карикатурным, да и остальных героев тоже.

Только жаль, целевой зритель этого так не понял. Ненавижу оба этих фильма, один вред от них, сколько дерьма в неокрепшие мозги вложили.

#4947 2022-11-28 01:09:01

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Меня выбесило, что фильм "Двое в Брюгге" про киллеров, я воспринял как сказку. Хоть с близкими на НГ смотри, но они не поймут(( И вообще кино нулевых кажется каким-то... наивным(

Отредактировано (2022-11-28 01:09:13)

#4948 2022-11-28 01:10:30

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Вторая часть - издевательство над зрителями, которые решили, что мудила и бандит Данила это их национальный герой.

Я бы не назвал это прям уж издевательством. Стёбом и иронией - да. А так Балабанов сам не дурак был боевички навернуть, о чём прямо говорил в интервью.

#4949 2022-11-28 01:19:13

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Анон пишет:

Плюс за первого брата, за второго - не знаю. Сам не могу понять вторую часть.

Балабанов снял социальную драму о покалеченном войной парне, а в обществе к тому времени сформировался запрос на  героя, способного добрым словом и пистолетом навести порядок в разваливающейся стране, добиться справедливости. Брат-2 снят слишком гротесково, это пародия на Рэмбо и Рокки - но уже в российских реалиях, режиссер ерничает, боится честно высказаться, на чьей он стороне. Патриотическая публика вкладывает в образ Данилы тот смысл, который ей близок. Либеральная - видит стеб.

Отредактировано (2022-11-28 01:19:57)

#4950 2022-11-28 01:21:29

Анон

Re: Кино, которое бесит. Хейт, ненавиздь и ажтресет с причинами и без

Ненавижу фильм "Прислуга", просто ненавижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума