Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2021-09-24 00:51:40

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Из трёх яиц.

Кто-нибудь может объяснить суть метафоры, на которой анона заклинило?

В фильме должно быть три акта, а в яичнице три яйца, чего непонятного?

#2077 2021-09-24 00:55:48

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А кем он должен быть-то?

Да никем не должен, он и есть никто. Только непонятно, чего аноны вскидываются, когда продюсер Роднянский его реакты называет мусором, не стоящим внимания. Так-то реакты и есть самая бесполезная на ютубе вещь.

#2078 2021-09-24 07:23:51

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Не помню, кто из режиссёров или актёров говорил "ну да, знаю Евгена, ждал его обзор, отлично поржал, ваще заебумба, несите ещё", не вижу проблемы с таким подходом.

Бортич. Она не актриса, правда. :troll:

#2079 2021-09-24 07:24:54

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А причём тут Долин? Маша Кувшинова, залогиньтесь.

:lol:
Оффтоп: чего она на него взъелась, так и не поняла. За статьи мало платил? ;D

#2080 2021-09-24 08:01:14

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Обзор Бэда понравился, как обычно. Разве что в камеру он что-то начал слишком сильно лезть.

#2081 2021-09-24 09:11:23

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

продюсер Роднянский его реакты называет мусором, не стоящим внимания. Так-то реакты и есть самая бесполезная на ютубе вещь.

Анон, ты нарочно коммент не дочитал? Или, точнее, совсем не прочитал? Я же русским по белому написал, что ещё, кроме реактов, есть у Бэда, и чем он интересен как блогер. С Кахой вообще, по факту, мини-расследование вышло. Союз Спасения он чуть ли не покадрово разобрал, сравнивая с письменными источниками. У него дохуя чего есть, кроме реактов.

Продюсер Роднянский может иметь любое мнение, я не понимаю, нахуя ты мой коммент-то внаглую перевираешь.

#2082 2021-09-24 12:33:58

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Так-то реакты и есть самая бесполезная на ютубе вещь.

не ну если ты так говоришь, то полиция ютьюба обязательно возьмётся за это дело и поудаляет всё, что ты считаешь бесполезным  :facepalm:

#2083 2021-09-24 12:39:56

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Да пусть висят себе, ютуб слаймы стерпел, и Евгена стерпит.

#2084 2021-09-24 12:41:29

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Союз Спасения он чуть ли не покадрово разобрал, сравнивая с письменными источниками

И что, опять художественный фильм не совпал с реальностью на 100%? Для того, чтобы это установить, надо было проводить РАССЛЕДОВАНИЕ?

#2085 2021-09-24 12:57:43

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Да ничего он не проводил, не волнуйтесь, это Жуков. =D

#2086 2021-09-24 13:59:11

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

И что, опять художественный фильм не совпал с реальностью на 100%? Для того, чтобы это установить, надо было проводить РАССЛЕДОВАНИЕ?

Эм.

1) создатели орали на каждом углу по 146% соответствии каждому историческому чиху, тоннах секретных документов и прочей достоверности, достоверней, чем это было ирл

2) в попытке показать, что царь был хороший, Николая — сокровище, а в РИ у каждого свободного гражданина было не меньше трёх рабов, переврали абсолютно максимально всё, причём перевирали не какое-то историческое исследование, а смесь из стереотипов и обрывков учебника за 8 класс

Вставки с источниками и серьёзными историческими исследованиями были нужны и отлично подсвечивали полнейшую халтуру и пропагандонство

#2087 2021-09-24 14:02:54

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

переврали абсолютно максимально всё

Обожинет, в художественном фильме?  :creepy:

#2088 2021-09-24 14:03:26

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Вставки с источниками и серьёзными историческими исследованиями

Анон пишет:

Жуков

Лол.

#2089 2021-09-24 14:06:52

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Обожинет, в художественном фильме? 

Ты принципиально уже в который раз не видишь "авторы обещали максимальную достоверность"?

#2090 2021-09-24 14:12:38

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Обожинет, в художественном фильме? 

Ты принципиально уже в который раз не видишь "авторы обещали максимальную достоверность"?

Я уже видел авторов, говорящих о том, что они создавали определенную версию истории, интервью которых Евген ловко обрезал под "обещания достоверности", так что просто не придаю значения этому аспекту его обзоров.  :)

#2091 2021-09-24 14:25:58

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Я уже видел авторов, говорящих о том, что они создавали определенную версию истории, интервью которых Евген ловко обрезал под "обещания достоверности", так что просто не придаю значения этому аспекту его обзоров.

Например?

#2092 2021-09-24 14:36:09

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Посмотрел обзор.
Вообще, фильмы катастрофы не моя трава, я для этого слишком фиалочный анон, так что сам фильм в принципе смотреть не собирался.
Герой Козловского показался каким-то мерзким. Здесь, наверное, виновато несоответствие образа с тем как его позиционируют крутым героем. И, наверное, моими представлениями о положительных героях в кино :lol:
Его шёпот это пиздец. Даже если он имитирует реальную речь - допустим, у меня есть друг Вася, который так шепчет. С Васей мы общаемся давно, я привык. Но при знакомстве с условным Петей я с довольно большой вероятностью буду переспрашивать какие-то вопросы, потому что ещё не привык к его каше во рту. Меня тоже переспрашивают. Но переслушивать реплики в кино как-то не хочется.
По итогам мне оно показалось каким-то самодрочем. Козловский сияет на фоне ликвидаторов, на фоне кгбшника, на фоне всего. Ну как бы пусть сияет, но мне кажется, что сиять на фоне реальной трагедии несколько не комильфо и отдаёт некоторым отсутствием эмпатии, что ли.

#2093 2021-09-24 14:39:04

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Я уже видел авторов, говорящих о том, что они создавали определенную версию истории, интервью которых Евген ловко обрезал под "обещания достоверности",

Это какие же авторы

#2094 2021-09-24 15:06:11

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Например?

Мегердичев, "Движение вверх".

#2095 2021-09-24 15:06:56

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Например?

Мегердичев, "Движение вверх".

Что за интервью?

#2096 2021-09-24 15:18:37

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Вставки с источниками и серьёзными историческими исследованиями

Анон пишет:

Жуков

Лол.

Ты что-то имеешь против Клима Александровича?

#2097 2021-09-24 15:23:49

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ты что-то имеешь против Клима Александровича?

Да, я ему засёр "Скифа" никогда не прощу.

#2098 2021-09-24 15:27:00

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Вот только кроме Жукова было дохуя других источников. Пересмотреть и выписать, что ли.

#2099 2021-09-24 15:57:47

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё имеет значение, как актёр двигается, сидит, ест, пьёт, сигарету держит, всё это должно(лично для меня) соответствовать образу. Образу той роли и той эпохи которая показана в фильме.

Разве процесс не должен идти в обратную сторону, т. е. актёр двигается, пьет и сидит, и из этого складывается образ персонажа? Иначе выходит, ты еще до того, как фильм посмотрел, откуда-то взял представление о том, как должно быть, а потом оцениваешь актёров на предмет дотягивания.

Ну да, я это и имею в виду. Что показывают фильм про СССР или про средневековье или про эпоху монархизма, а люди ведут себя как люди 21 века. Видишь, что актёр просто одет в костюм той эпохи, а например походка как у распиздяя с айфоном и маминой корзиночки, а не как у короля или у смиренного монаха или тракториста колхозника.
офтоп

Скрытый текст

#2100 2021-09-24 16:02:37

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ты что-то имеешь против Клима Александровича?

:vanga: Небось то, что он с Гоблином часто зависает :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума